Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 8 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

У нас за самую простую израильскую теплицу просят 30 долл. за м2. (Интересно, за сколько лет она окупится?)
Мне нужна арочная металлическая теплица под пленку по принципу "дешево и сердито". Если кто знает, подскажите, из чего лучше сделать каркас?

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

Вот тоже решил тепличку на эту зиму пристроить (небольшую на 50 кв.м), но совсем для других целей: у меня червя в этом году слишком много, ну и соотвественно жаль им кормить птицу, а в теплые помещения более 3-4 млн. не влезет. Вот и решил сделать теплицу, правда пол планирую заливать из опилкобетона, греть теплицу планирую разлогающимся навозом с опилками, т.к. большое количество тепла выделяется (по говну стал большим специалистом - шутка), ну а на резерв использовать печь на отработке работающую. Главная задача: это просто сохранить часть популяции червя, ну а на стелажи планирую установку ящиков с зеленью. средний температурный фон около 16 гр. Не смогли бы порекомендовать, что именно из зелени хорошо реагирует на такие температуры? кстати: как тепличные культуры относятся к биогумусу, есть ли использующие его именно в теплицах? (на открытых грунтах все овощные культуры ростут на ура)... зараннее благодарен!

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Кирилл БурсалА пишет:

У нас за самую простую израильскую теплицу просят 30 долл. за м2. (Интересно, за сколько лет она окупится?)
Мне нужна арочная металлическая теплица под пленку по принципу "дешево и сердито". Если кто знает, подскажите, из чего лучше сделать каркас?

Приехали мы как то с нашим израильским поставщиком в одно из тепличных хозяйств Самарской области. То да сё , китайцев вспомнили и на вопрос , как с ними конкурировать, пришли к мнению . что конкурировать не возможно , т.к. расходов у них почти нет. По вопросу окупаемости - посчитайте сколько урожая вы снимете с 500м2 площади такой теплицы и за сколько сможете продать. С учетом стоимости теплицы 50м2 с внутренним фаршем из оборудования для капельного полива , пленки 200мкн с гарантийным сроков использования 3 года ( антиконденсатная) , специального покрытия для пола в теплице, и затеняющей сеткой.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
alexey28 пишет:

http://prospect.co.il/ermaZaden/catalog.asp?cat_id=32
Владимир с семенами у нас туго (особенно с не раскрученными). Если есть новинки, то в малых количествах. В общем, то чего хочется, никогда не найдёшь. Все семена везут из России. Я люблю эксперименты (проверяю новинки), а в магазинах одно и то же: Белле, Мондиал, Ралли, Кронос, и тому подобное. Не плохие, но это уже пройденный этап. С белой завистью смотрю Российские интернет магазины, там всё можно найти. Один раз заказывал на Российском магазине, пришёл ответ:в страны СНГ по предоплате и доставку не гарантируем. Побоялся деньги на ветер бросать.

Посмотри внимательно на этот сайт. Если что то заинтересует, то есть о чем поговорить. Что касается оплаты , то это уж такие условия у всех. На территории России наложный платеж - без проблем, а со странами СНГ - тут уж никуда не деться - я тоже с одной компанией в Одессе периодически работаю строго по предоплате. В смысле - я им предоплату - они мне товар с проводниками.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Чеченин Сергей Валентинович пишет:

Вот тоже решил тепличку на эту зиму пристроить (небольшую на 50 кв.м), но совсем для других целей: у меня червя в этом году слишком много, ну и соотвественно жаль им кормить птицу, а в теплые помещения более 3-4 млн. не влезет. Вот и решил сделать теплицу, правда пол планирую заливать из опилкобетона, греть теплицу планирую разлогающимся навозом с опилками, т.к. большое количество тепла выделяется (по говну стал большим специалистом - шутка), ну а на резерв использовать печь на отработке работающую. Главная задача: это просто сохранить часть популяции червя, ну а на стелажи планирую установку ящиков с зеленью. средний температурный фон около 16 гр. Не смогли бы порекомендовать, что именно из зелени хорошо реагирует на такие температуры? кстати: как тепличные культуры относятся к биогумусу, есть ли использующие его именно в теплицах? (на открытых грунтах все овощные культуры ростут на ура)... зараннее благодарен!

Здравствуйте Чеченин Сергей. hi Хорошо, что подключились к нашей теме. Про червя немного не понял, для каких целей вы его выращиваете, и какой у вас червь? Если для огорода, то конечно биогумус даёт хорошие результаты, в теплице было бы тоже здорово попробовать, но с моей интенсивной технологией, наверное, биогумус станет просто дополнительной затратой. А вот если небольшую тепличку использовать для семьи, здесь лучшего не найти. Хорошо себя чувствует, при 16 градусах, лук, укроп, петрушка и т.д. Практически вся зелень, которая пользуется спросом. Попробуйте ещё редис, желательно гибридный. Он как раз не любит жару, я всегда сажаю в рассаднике, но у меня там тепло, поэтому половину редиса отходит. Скажу, что в феврале похрустеть редисочкой это круто. good

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Ув. Владимир, сайт интересный, не слышал даже названия фирмы, что - то новенькое. Скажите на русском языке нет информации, и хотелось бы по ценам. Интересуют томаты, (детер... и индетер...) thank_you

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Владимир, вот результат подсчетов срока окупаемости израильской теплицы: примерно лет 10. За это время может пропасть всё желание. При этом в цену теплицы вложены расходы на транспортировку, растаможку, наценки нескольких посредников, а также желание израильтян хорошо жить. И я не удивлюсь, если она будет сделана из нашего металла.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Алексей, а чем не устраивают Белле, Мондиал, Ралли? (если не принимать во внимание вкусовые качества)

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
alexey28 пишет:

Ув. Владимир, сайт интересный, не слышал даже названия фирмы, что - то новенькое. Скажите на русском языке нет информации, и хотелось бы по ценам. Интересуют томаты, (детер... и индетер...) thank_you

Зайдите на Гугл -языковые инструменты- там есть строчка -переврсти сайт. Я так пользуюсь . В принципе перевод адекватный.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Кирилл БурсалА пишет:

Владимир, вот результат подсчетов срока окупаемости израильской теплицы: примерно лет 10. За это время может пропасть всё желание. При этом в цену теплицы вложены расходы на транспортировку, растаможку, наценки нескольких посредников, а также желание израильтян хорошо жить. И я не удивлюсь, если она будет сделана из нашего металла.

У нас в Самаской области есть самое крупное село в мире -Кинель-Черкассы. Там больше половины населения занимается тепличным бизнесом -огурцы-томаты. Так вот мне рассказывали, что с 2000 корней за сезон люди зарабатывают по 300000 рублей, при оборудовании и технологиях , которыми еще прадедушки пользовались.
Теплица в 600-700 тыс. руб. со всеми наворотами окупится гораздо быстрее вышеуказанной даты.
Если ,конечно, серьёзно расчитывать на развитие бизнеса.
Я так скажу - теплицу можно использовать круглогодично не заморачиваясь на одном направлении. Так в разговоре на одном из тепличных хозяйств Самара , директор рассказал , что сам того не хотя на свободной земле в старой тепличке вырастил петуньи и сдал их по цене в два раза ниже общей по городу цены на 1млн. рублей. И это не еог бизнес по большому счету. И со смехом говорит далее, что серьезно подумывает о том , не заняться ли ему цветами - гемороя с ними гораздо меньше, чем с томатами или огурцами.

Россия
: Курганинский район
11.08.2009 - 17:48
: 10

привет Алексей , сорт я врать не буду не знаю привозят семена знакомые с ст Кревянской Ростовской обл , в этом году в начале июня начал продавать первый помидор . Работаю c удобрениями фирмы Valagro . Cажаю 6700 корней помидора

Россия
: Курганинский район
11.08.2009 - 17:48
: 10

Профтруба 25:25 ширина балагана 11 м длина 40 высота 2,8 м ,а теплицу надо делать поуже у меня под рассаду 2 шт 5 на 10 каждая аналогичны большим , но балаганы надо усиливать 1 из 4 ураганом снесло в этом году

Россия
: Курганинский район
11.08.2009 - 17:48
: 10

пленка это ерунда главное чтобы каркас был цел в этом году одна невыдержала
Файлы:
dsc00013_0.jpg
dsc00012_0.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Гарт, спасибо за информацию. Планирую сделать из трубы 30*50; ширина 8 длина 24 высота до 3,5 м. С шагом 2м.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Владимир, а почем у вас сейчас помидоры?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Кирилл БурсалА пишет:

Алексей, а чем не устраивают Белле, Мондиал, Ралли? (если не принимать во внимание вкусовые качества)

Как я уже писал, торгую сам. Для опта это идеальный помидор, Белле-дубовый, такой можно хоть в Барнаул на велосипеде везти, долежит. Для меня важны, как раз таки вкусовые качества.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Понравился, видать, Алексею наш Барнаул.
Везите, у нас и сейчас цены в городе в районе сорока рублей

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Гарт пишет:

привет Алексей , сорт я врать не буду не знаю привозят семена знакомые с ст Кревянской Ростовской обл , в этом году в начале июня начал продавать первый помидор . Работаю c удобрениями фирмы Valagro . Cажаю 6700 корней помидора

Гарт-хитрец. scratch_one-s_head Не поверю, что бы тепличник с такой площадью, не знал, что он сажает. Ну да ладно. Расскажи хотя бы когда сеешь, высаживаешь, чем топишь? Какая общая площадь теплиц. Я столько ждал тепличника с «низкорослым», и такой облом. Колись, колись, колись. mail mail mail

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
vaguda пишет:

Понравился, видать, Алексею наш Барнаул.
Везите, у нас и сейчас цены в городе в районе сорока рублей

Привет vaguda! smile3 Да, в детстве был в ваших краях. Запомнился очень короткий день и длинная ночь. У меня Отчим был от туда. Ещё запомнил лес, казалось, что он до неба.А цены у вас конечно зверь, good shok у нас 0,40$/

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Зимой наверное был

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

У нас 0,40$ оптовики дают за 1кг сладкого перца(интересно, почем в Барнауле).
Алексей, если на розницу, то можно попробовать Тарпан фирмы Нунемс. Розовый. Выдерживает загущение до 5 раст/м2. Сам не пробовал, но кто сажал, говорят вкусовые качества-на 5+!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Кирилл БурсалА пишет:

У нас 0,40$ оптовики дают за 1кг сладкого перца(интересно, почем в Барнауле).
Алексей, если на розницу, то можно попробовать Тарпан фирмы Нунемс. Розовый. Выдерживает загущение до 5 раст/м2. Сам не пробовал, но кто сажал, говорят вкусовые качества-на 5+!

Спасибо Кирилл, много полезной инфы от тебя. За розовый, думал. Но наблюдая за рынком, заметил, что берут его почему-то лишь любители. По крайней мере, 200 кг каждый день у нас не продашь. А вкусовые качества у розового несравнимо выше.

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
alexey28 пишет:

За розовый, думал. Но наблюдая за рынком, заметил, что берут его почему-то лишь любители. По крайней мере, 200 кг каждый день у нас не продашь. А вкусовые качества у розового несравнимо выше.

Странный у Вас, Алексей, рынок. У нас в Новороссийске, по моим наблюдениям, розовый помидор в последние годы набрал бешеную популярность. С весны и до глубокой осени его активно берут на салаты по цене в два раза выше, чем обычный красный помидор. Красные у нас теперь берут только на закатку. Не хочу никого убеждать, но, как мне кажется, человеку, торгующему своей продукцией, стоит обратить на розовый помидор особое внимание. У нас рынок быстро среагировал. Лет 5 назад розовые были в диковинку, а сейчас красные никому не нужны до сезона закаток и больше половины прилавков в розовых.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Приветствуем, Серж!
Розовые помидоры-это вопрос времени. Просто мы до этого наверное ещё не дошли. Не распробовали.(Украина на несколько лет отстает в развитии от России, Россия, в свою очередь, от стран Прибалтики, Прибалтика-от западной Европы)
А у вас в бутерброды уже кладут листья салата?

Россия
: Курганинский район
11.08.2009 - 17:48
: 10

я серьезно , могу посоветовать такие сорта как бела - роса отдача массой ранний , линда , прима , дебют . мы с женой всегда чтонибудь на пробу сеем . сеем вначале февраля , высаживаем в начале апреля по погоде , балаганы неотапливаемые , топлю только рассаде

Россия
: Курганинский район
11.08.2009 - 17:48
: 10

высота великовата обогреть будет тяжело ,дугу делать хотя бы из 30\30 гнуть легше

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Кирилл БурсалА пишет:

Владимир, а почем у вас сейчас помидоры?

Никак не дойду до рынка с помидорами. У нас то своих сейчас завались.
Кстати в этом году поздновато- уже в конце января , но всё же отдавал на сортоиспытание розовый сорт томатов из Израиля. И к себе посадил на дачу- теплицы у меня нету- выросло всё в лучшем виде. Сегодня звонили тепличники - просили на следующий год привезти в три раза больше.
Вкусный красивый вид помидорки весом в 90-150гр. Кстати у нас тоже почему то котируются розовые сорта , как оказалось, но предложений мало.
Файлы:
roz1.jpg
roz.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Спорить о вкусах, бесполезная трата времени. А по поводу рынка, могу утверждать, что розовый помидор уступает красному по продажам. Посмотрите, в любом магазине, на ассортимент семян, на 100 красных, 1 розовый. Если бы розовый был настолько популярным, рынок давно бы отреагировал, и тема для дискуссии исчезла. О себе скажу, что из 50 кг, которые коллега берёт на рынок, продаёт максимум 30. Тогда как красный улетает на ура. Я один год сажал 100 кустов розового «Пинк Леди», больше и не надо. Хорошо для ассортимента. Сильно он сладкий, нет золотой середины. Ещё скажу, что очень нежный, не для рынка. Давится и течёт. Это как клубника, не продал, вари варенье. wiggle

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
alexey28 пишет:

Спорить о вкусах, бесполезная трата времени. А по поводу рынка, могу утверждать, что розовый помидор уступает красному по продажам. Посмотрите, в любом магазине, на ассортимент семян, на 100 красных, 1 розовый. Если бы розовый был настолько популярным, рынок давно бы отреагировал, и тема для дискуссии исчезла. О себе скажу, что из 50 кг, которые коллега берёт на рынок, продаёт максимум 30. Тогда как красный улетает на ура. Я один год сажал 100 кустов розового «Пинк Леди», больше и не надо. Хорошо для ассортимента. Сильно он сладкий, нет золотой середины. Ещё скажу, что очень нежный, не для рынка. Давится и течёт. Это как клубника, не продал, вари варенье. wiggle

Алексей, я и не говорил о вкусах, я говорил именно о рынке. Видимо, действительно, у вас еще не пришло время для розового помидора. Я же говорю, у нас пять лет назад была точно такая же ситуация. Сейчас все круто поменялось. Так что следите за рынком в России, будете знать что сажать через несколько лет в Украине :dri:. То что розовый помидор сладкий и нежный - это верно, самое оно для салата, требует бережного отношения, зато и цена в два раза выше. И сравнение с клубникой тоже подходящее. Ягода нежная, но цена!

Россия
: Новороссийск
30.06.2009 - 08:41
: 164
Кирилл БурсалА пишет:

А у вас в бутерброды уже кладут листья салата?

За всех не скажу, а моя семья давно кладет листья салата и в бутерброды, и для красоты на тарелки под мясо/колбасу. super

Тема закрыта