Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 67 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Stebium1 пишет:
andrey32 пишет:

У меня в теплице сейчас дубак такой!!!
Хорошо, хоть лук там сидит, а не другое что-нибудь.
Вот, что значит плёнка двойная, но без воздушной прослойки! Летом всё надо переделывать!!!!!
около нуля температура!!!!!

У Вас плёека как закреплена на теплице наглухо прибита дранкой или только боковое крепление ? Если последнее то нужно не переделывать , а просто доделать , можно и сейчас

Алексей, наглухо прибита, к сожалению...
Переделывать ТОКА ЛЕТОМ получится...
Внутри подпорки всякие, провода, лампочки и всякие заморочки...

НУ, А, ВСЁ-ТАКИ... КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У КОЛЛЕГ В ОТАПЛ. ТЕПЛИЦАХ СЕЙЧАС??????

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
Stebium1 пишет:
andrey32 пишет:

Спасибо, Алексей и Владимир. Да, лампы, действительно греют, трудно найти золотую середину между светом и теплом...Внизу куча градусников. Но, направление понял.... будем искать....
...а, регуляторы роста не помогут?....

Андрей . для уменьшения вытягивания рассады можно применить следующее : снижение температуры вплоть до 8-ми ночью 14 днём ; уменьшение разности дневных иночных температур ; увеличение скорости воздушного потока до 12-15 м в секунду(рассаду аж ложит) DEFAULT CHARSET=utf8; применить ротерданты к примеру препорат ТУР (д.в. хлорхолинхлорид)

ТУР (Атлет) не раньше 4-5 настоящего листа , а то спалишь и.....сстрого по инструкции, Андрей32 подбей пленку(подушку) внутри теплицы и не парься , натягиваешь вдоль теплицы проволку ,заводишь пленку и подушка 20-30 см готова.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Здравствуйте, "конкурент25 ", проблематично будет с боковыми полками, подпорками и проводами с лампами...Если только частями....
Опять не прикрепилась фотка, щаз редактору напишу....(объём 214 КБ) не пойму в чём дело?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
andrey32 пишет:

Здравствуйте, "конкурент25 ", проблематично будет с боковыми полками, подпорками и проводами с лампами...Если только частями....
Опять не прикрепилась фотка, щаз редактору напишу....(объём 214 КБ) не пойму в чём дело?

Сожмите фотку http://www.keep4u.ru/ . А не проблематично греть небо? На улице-10 у меня в теплице +23 обычная теплица, подушка 15-20см, не вкопаная стеллажи на земле( принцип коробов).

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455

Вот фотка ,
Файлы:
photo-0022.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455

Что-то через http://www.keep4u.ru/ не открывается , странно везде работает а здесь....,

01.04.2008 - 04:00
: 19624

Вот фото. Проблема с названием файла. Система не всегда корректно понимает кириллицу. Файлы лучше переименовывать в латиницу.

Файлы:
tepli.jpg

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
andrey32 пишет:

НУ, А, ВСЁ-ТАКИ... КАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА У КОЛЛЕГ В ОТАПЛ. ТЕПЛИЦАХ СЕЙЧАС??????

Андрей все верно ты топишь улицу, тебе правильно советуют подбей 2 слой по частям, чтоб воздушная прослойка составляла 10см или сколько получится главное чтоб она была. У меня тоже газ, водяное отопление, но котел стоит в котельной пристроенной к теплице, разница температуры при больших морозах -15-20градусов, как сейчас, составляет 25-30 градусов то есть в теплице 10-15 плюса. Зима еще долгая так, что подбивай иначе жди приключений и с луком, и с рассадой.

02.12.2009 - 00:15
: 66
конкурент25][quote=Stebium1 пишет:
andrey32 пишет:

ТУР (д.в. хлорхолинхлорид)

ТУР (Атлет) не раньше 4-5 настоящего листа , а то спалишь и.....сстрого по инструкции, Андрей32 подбей пленку(подушку) внутри теплицы и не парься , натягиваешь вдоль теплицы проволку ,заводишь пленку и подушка 20-30 см готова.

Разрешите вопрос по Атлету
цитата с инструкции ....
Опрыскивание раствором препарата (1,5 мл на 0,5-1 л воды). Первая обработка - в фазу 3-4 настоящих листьев меньшей концентрацией 1,5 мл на 1 л воды, при повторных обработках концентрацию рабочего раствора увеличивают 1,5 мл на 0,7-0,5 л воды. Обязательное количество обработок - 3 с интервалом 5-8 дней.

Мне не понятно на сколько растений при корневой обработке нужно его использовать.
Где то мелькнула инф что рекомендации около 30 мл раствора под каждое растение
У меня клетка 1,6м х 1,2м на ней растёт около 1000 шт Получается что я должен расходовать 10 л рабочего раствора !!!! т е 15 мл ( 10 ампул) И это одна обработка!!!

По моему я чего то не догоняю. Помогите !

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455

У меня общая площадь теплиц-рассадников 2 сотки 10000 шт томата расход Атлета 8-10 литров , пробуй на контрольных кустах.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:

Здравствуйте, "конкурент25 ", проблематично будет с боковыми полками, подпорками и проводами с лампами...Если только частями....
Опять не прикрепилась фотка, щаз редактору напишу....(объём 214 КБ) не пойму в чём дело?

Самый простой способ в такой теплице подбить агроволокно припоиощи степлера и полипропиленового шнура. часа за два справитесь.И ещё у вас достаточно большие проемы между рейками можно попробовать сделать как у врагов , подать воздух под небольшим давлениеи внутрь рукова плёнки , он раздувается и образуется воздушный карман , воздух забирается из теплицы . это легко осуществляется при помощи электрогорна или вентилятора вытяжной вентиляции

Казахстан
: Тараз
10.01.2010 - 14:38
: 12

У нас сей час морозы ночью под -30, а в теплици +20. Обогреваю био газом, но печь слабинькая приходится вторую подтапливать на угольке. Площадь теплици 350 квадратов, поликарбонат, два ригистра из толстостенных труб, подпочвенный обогрев(пластиковые трубы 20) и два насоса.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Агроволокно и нетканный материал - это одно и то-же? А-то второе у меня есть, тонковатый, правда...

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
andrey32 пишет:

Агроволокно и нетканный материал - это одно и то-же? А-то второе у меня есть, тонковатый, правда...

агроволокно непоможет. Надо взять шпагат или проволоку по ширине теплицы нанизать плас.бутылки и прибить эту цепь поверх кррыши и сверху натянуть плёнку. Поможет 100 пудов. а агроволокно намокнет и оборвётся.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
фримонт пишет:
andrey32 пишет:

Агроволокно и нетканный материал - это одно и то-же? А-то второе у меня есть, тонковатый, правда...

агроволокно непоможет. Надо взять шпагат или проволоку по ширине теплицы нанизать плас.бутылки и прибить эту цепь поверх кррыши и сверху натянуть плёнку. Поможет 100 пудов. а агроволокно намокнет и оборвётся.

Судя по фотке теплица плоская, значит должна прибиваться планкой сверху, да и в такую погоду трудно будет натянуть купол + стоимость пленки.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята,кто-нибудь пользуется препаратом НВ-101?Расскажите,пожалуйста, о его действии и эффективности применения.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
орешка пишет:

Ребята,кто-нибудь пользуется препаратом НВ-101?Расскажите,пожалуйста, о его действии и эффективности применения.

Этот вопрос задавал неделю назад, вот ,что сам нашелhttp://forum.tvoysad.ru/sadovaya-himiya-i-udobreniya-f56/preparat-hb-101... Орешка, а что он стоит в Запорожье?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
орешка пишет:

Ребята,кто-нибудь пользуется препаратом НВ-101?Расскажите,пожалуйста, о его действии и эффективности применения.

Проиндексируй В Google и все станет понятно.. face очередная реклама. Лучше проверенное и от понятного производителя. Из той же серии органических я употребляю Ripen и Diamond Nectar и Бустеры (для корней, почвы и метаболизма) Голландия и цена гораздо ниже 1л в среднем
1200р хватает на долго.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
andrey32 пишет:

Агроволокно и нетканный материал - это одно и то-же? А-то второе у меня есть, тонковатый, правда...

Да это одно и тоже. То что тонкий не страшно. Технология такова. Под кньком прикрепляете скобами два угла агроволокнана внатяжку , оно повисает у вас как ширма разделяя теплицу посередине. теперь закрепляем шпагат при помощи скоб с одного угла и равномерно прибивая через 20-25 см тянем к другому. получили в верхней части опору для полотна. теперь точно также шнуром и собами крепим боковины , полотно поднялось под потолок. закрепляем низ. Анологично зашиваются бока, но на боках желательно делать сетку из шпагата перед закреплением нтканного материала , чтобы не слипался с плюнкой. Не бойтесь агроволокно ненамокает , конденсат проходит через него и пузыри не образуются прслужит 3-4 месяца. Преобразовав мысль Конкурента можно попробовать следующее : сделать буссы из пластиковых бутылок и завести их веутрь дойной плёнки проделав в полтне рзрез изнутри теплцы

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Алексей. Может так сделаю. Боюсь не поможет. У меня система отопления чудит. Чем сильнее морозы, тем слабее греет. Сейчас потеплеет на улице, трубы опять станут горячие... Летом надо всё переделывать!!!!!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Конкурент!Я пока ценой не интересовалась да и наличием его в магазинах тоже.Сначала хорошо бы побольше о нём узнать.А Радифармом пользуетесь при посеве семян или только при высадке?Как часто можно его применять,а то я 3 дня назад пролила свои недельные всходы-теперь жду результат,думаю,теперь уже при пикировке полью.Он и вправду такой эффективный?Ещё хочу что-то с микроэлементами по листу для рассады-подскажите!

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
орешка пишет:

Ещё хочу что-то с микроэлементами по листу для рассады-подскажите!

2% раствор Кемиры (или есть готовые для рассады) + 2мл/литр витамин В12(обычный людской в ампулах), обработка распылом раствора с температурой 25-30 градусов.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455

Радифармом обрабатывается корневая (см инструкция) ,Аеще лучше приобрести литературу ,чтобы всегда под рукой , есть книжка Атлас Томаты (реклама Агрисола) там вся Валагровская продукция очень хорошо расписана или сайтwww.agrisol-ltd.com

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Всем привет . Ребята подскажите пожалуйста. Кто что слышал о фирме Blumen, стоит сажать её семена? Жду Ваших комментариив. И критики. Ваше мнение? Заранее благодарим.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Росич пишет:
орешка пишет:

Ещё хочу что-то с микроэлементами по листу для рассады-подскажите!

2% раствор Кемиры (или есть готовые для рассады) + 2мл/литр витамин В12(обычный людской в ампулах), обработка распылом раствора с температурой 25-30 градусов.

Росич . Будте добры подскажите формулу Кемиры и если можно подробнее поприменению витаминов , много слышу и никакой конкретной информации. Орешка . По листу микроелементы , на мой взгляд , лучший вариант Вуксал микроплант половинной дозой отрекомендованной но чаще

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
фримонт пишет:
andrey32 пишет:

Агроволокно и нетканный материал - это одно и то-же? А-то второе у меня есть, тонковатый, правда...

агроволокно непоможет. Надо взять шпагат или проволоку по ширине теплицы нанизать плас.бутылки и прибить эту цепь поверх кррыши и сверху натянуть плёнку. Поможет 100 пудов. а агроволокно намокнет и оборвётся.

Фримонт, пожалуйста, с єтого момента подробнее, если делать на арочную теплицу , то через какое растояние надо цеплять цепь бутілочную, чтобі не слиплись плёнки?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:

Будте добры подскажите формулу Кемиры и если можно подробнее поприменению витаминов , много слышу и никакой конкретной информации.

От первой недели основная формула N - 4,5 % P - 4,5 % K - 6 %
половиню. Со второй недели даю в прикорневую зону полную дозу. Витамин В12 активирует процессы синтеза различных аминокислот, нуклеиновых кислот, активирует процессы обмена углеводов. В растениях отсутствует и не вырабатывается. Применяю в поверхностном поливе недельной рассады, повышает иммунитет и развитие в условиях холодных температур и слабой освещенности.
Все витамины группы В обладают следующими свойствами: они растворимы в воде, входят в состав ферментов или активизируют их, оказывая действие на жизненные процессы даже в самых небольших дозах. Все витамины группы В, кроме инозитола, содержат азот, а значит — обеспечивают построение углеводородных связей в организмах.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Росич,Конкурент,спасибо за советы!Я кемирой пользуюсь,ещё плантафолом,вот радифармом и витаминами первый год.Просто существует мнение,что это ничего не даёт-но я ,почитав ваш исчерпывающий,обстоятельный ответ,а ещё и опыт применения,думаю,что всё таки это большая помощь растениям.По вуксалам-вроде тоже неплохие отзывы,сейчас ведь в магазинах столько всего,да ещё и приукрасят,чтоб только покупали-вот и хочется знать мнение людей,которые на практике что-то применяли,чем-то пользовались.Ну а главное,конечно же,я думаю-надо относится к своим растюхам с любовью...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
орешка пишет:

Росич,Конкурент,спасибо за советы!Я кемирой пользуюсь,ещё плантафолом,вот радифармом и витаминами первый год.Просто существует мнение,что это ничего не даёт-но я ,почитав ваш исчерпывающий,обстоятельный ответ,а ещё и опыт применения,думаю,что всё таки это большая помощь растениям.По вуксалам-вроде тоже неплохие отзывы,сейчас ведь в магазинах столько всего,да ещё и приукрасят,чтоб только покупали-вот и хочется знать мнение людей,которые на практике что-то применяли,чем-то пользовались.Ну а главное,конечно же,я думаю-надо относится к своим растюхам с любовью...

Добрый день , Плантофол выкинутые деньги , втом плане что от мастера он отличается трёх кратной ценой и наличием прилипателя , неоправдано высокий уровеньцены

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Росич , спасибо

Тема закрыта