Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 56 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Андрей А А пишет:

Спасибо за советы.А если плёнкой второй слой оббить подтапливать не потребуется?
Апрельские заморозки выдержат помидоры?

Я второй слой подбиваю, что бы создать благоприятные условия(поднять температуру), без второго слоя это просто не реально.
А заморозки, то может и выдержит. Но последние 5 лет в апреле заморозков я не видел,-МОРОЗ, настоящий мороз, в том году до -10. Да и слово выдержит здесь не уместно, вы же хотите ранний урожай собрать, а не выдержать заморозки. Так, что как ни крути, а топить надо.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
andrey32 пишет:

Алексей, а ты петунию только в стаканчиках продаёшь, или в горшках то-же. А гвоздику?
Сколько штук обычно в горшки пикируют?......

В горшках только ампельную. Всё по одной штуке в каждый горшок, стаканчик.

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
farmer пишет:

салат.........

Cпасибо за исчерпывающий ответ.В этом году буду пробовать, но наверно основные усилия направлю на новогоднюю выгонку салата.Скажите из опыта какой крайний срок посева салата когда он еще успевает набрать хоть 200гр до нового года, и по сколько семян кладете на одну кассету.

: брестская обл
18.12.2009 - 10:47
: 76
Андрей А А пишет:

.Хочу кинуть отопление трубы пластик диаметром 40.Подскажите сколько примерно ниток труб пустить?

Эффективная система отопления вопрос очень интересный,у меня по периметру теплицы по боковой стенке пущено 4 металлической трубы пятидесятки,подача воды осуществляется с центральной трубы с противоположного от котла торца, но я не уверен, что это лучший вариант.Может вместо такого количества труб проще поставить батареи отопления желательно плоские ,ну и хочу использовать опыт Alexey28 и пустить под каждым огуречным гребнем трубу.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Андрей А А пишет:

Каждый год выращиваю огурцы.Корней 500-600.Высаживаю в теплицы ближе к маю.Соответственно и урожай убираю не слишком рано.Построил новую теплицу 30 на 8 для огурца.Хочу кинуть отопление трубы пластик диаметром 40.Подскажите сколько примерно ниток труб пустить?Высаживать рассаду огурца планирую в начале марта.
Как через мульчу-плёнку сажать рассаду в стаканах?Дыры большие делать придётся ,а копать с плёнкой как?

Привет Андрей. Я уже писал ранее, повторюсь. У меня по периметру стальная труба 100мм. Считаю, что этого мало. А трубы под грядками (коробами) - агроприём не просто желательный , а обязательный (конечно, если хочешь получить ранний урожай). А мульч. плёнку режь крестообразно.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Что касается отопления : бывает что и в июне ночью .+15 а нужно минимум 18 . Ето скажется на урожае, тем более если семена голландия ! P.S Восток дело тонкое! Если хочеш получить прибыль.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Sasha311085, привет, а как твоя редиска? выросла?

: Краснодарский край Ленинградская
27.12.2009 - 21:18
: 12

Дааа, ребята, дали информацию к перевариванию.Насчёт апрельских морозов согласен.7 соток теплиц утеплить второй плёнкой и организовать обогрев мне влетит в копеечку.Но игра стоит свеч,буду пробывать.

Украина
: г.Димитров Донецкая обл. Украина
17.09.2009 - 14:45
: 178

Привет Андрей! Я и говорю , что редиску и 2 посадку пера как раз собрал , и собирался 5 тон лука засадить а тут неудача!

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Всех с наступающим рождеством.К НОВОМУ ГОДУ решил вырастить салат. Посеял в большие стаканы сорта которые летом быстро идут в стрелку. Занёс их в тепличку 25 окт. Вырос 150-250гр. Срезал немного 25 дек.здал по 180 руб кг. Остальной убрал 29-30дек здал по350руб. Вес небольшой но цена нормальная.
Файлы:
dsc02490_0.jpg
dsc02492_0.jpg

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

Как называется салатик?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Фримонт, в твоих постах где-то проскользнуло о стимуляторе корнеобразования. Это вроде Радифарма? А где покупал?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята!Всех с Рождеством!Всем огромных успехов-как говорится-да поможет вам Бог!!!У меня вопрос к Алексею 28:вы не подскажите,какая приблизительно урожайность у детерминантных томатов?Вы,кажется, уже семена приобрели,что-то я не нахожу нигде такой инфы.

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164
nikderk пишет:

Помидоры. Урожай этого года.

nikderk Ваши помидоры просто поразили! Страница 33.Вы пишете "В этом ряду у меня посажены Ивон и Шакира так что кто из них я не знаю, и тот и другой класс."
Но цена в Москве сильно отличается Ивон 818р-100 семян, а Шакира 315р-100 семян. Так стоит ли переплачивать почти в 3 раза за Ивон

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Амадей пишет:

Как называется салатик?

Название ЛАНЦЕЛОТ есть ещё НУВАРИ но он более волнистый.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
sergm пишет:

Фримонт, в твоих постах где-то проскользнуло о стимуляторе корнеобразования. Это вроде Радифарма? А где покупал?

Это ВИТАЗИМ покупаю в Ростове в семянном магазине на кировском 1литр 900 руб. на 1га.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Что касается помидор,то конечно же Ивон лучше чем Шакира ,но при такой цене каждый выбирает сам что ему больше нравится,еще раз подчеркну что каждый год сажаем новые гибриды а цена зависит от спроса ,поэтому цена может изменяться в ту или иную сторону.Вэтом году очень хороши были детерминантные Шеди Леди фирма Ньюменс,а также Белла Росса и Линда фирма Саката\Япония\ были просто чудесные.А насчет Ивон считаю что они того стоят.

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164
Кирилл БурсалА пишет:

В моем случае (теплица 8*24м, двойная пленка+теплоизоляция пенопластом по периметру на глубину 1м) цена на Буль меня полностью устраивает, принимая во внимание его ресурс и низкую стоимость получаемого тепла. Опилки можно достать почти бесплатно. Только придется потратиться на дрова для растопки. ГАЗон дров акации-примерно 4,3 м3 весной стоил 1200-1500 грн. А в ваших краях почем?
Планирую поставить Буль на 1000 м3 в центре

У меня булерьян на 1000м3. По длине теплицы стоит ближе к одному краю. Когда топится Булерьян, всегда включаю вентилятор 120Вт в длинную сторону от печки. Теплица 30*8м. Объем примерно 500м3. Крыша ПК 8мм, торец арм.плёнка –один слой. При отсутствии солнца и ночью разницу 8-10гр держит, но я сильно не топил- не было надобности. Разжигать приходится с открытой задней заслонкой. Если к печке приспособиться, то даже дымоходную трубу рука почти держит. Сама печка тоже не сильно нагревается. У меня стоит на уровне земли –на бет.фундаменте. Хотя в инструкции пишут, что нужно поднимать от пола на 20см, я думаю, что лучше наоборот ещё и заглубить, чтобы в нижние трубы засасывало весь нижний холодный воздух. Чем больше Булерьян, тем лучше (ещё маленький есть)- у большого одной полной затопки крупными дровами хватает на ночь 6-7 часов даже не в самом экономном режиме. Самое главное, когда Булерьян топится, без вентилятора никуда, иначе всё тепло сразу уходит на верх
Файлы:
dscn2764.jpg

Россия
: Москва, Владимирская область
17.03.2009 - 15:23
: 164
nikderk пишет:

.Вэтом году очень хороши были детерминантные Шеди Леди фирма Ньюменс,а также Белла Росса и Линда фирма Саката\Япония\ были просто чудесные.А насчет Ивон считаю что они того стоят.

Пойду 8 янв в престиж, посмотрим , что будет в наличии

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
орешка пишет:

Ребята!Всех с Рождеством!Всем огромных успехов-как говорится-да поможет вам Бог!!!У меня вопрос к Алексею 28:вы не подскажите,какая приблизительно урожайность у детерминантных томатов?Вы,кажется, уже семена приобрели,что-то я не нахожу нигде такой инфы.

Приблизительно до 2-ух килограмм. Не буду "лить воду", пока не попробую. Потому как сажаю первый год, и что да как будет видно.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Берилл, о котором выше говорилось.
Файлы:
090629_2016549.jpg

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292

фримонт , извините ,но поисковик по запросу салат ЛАНЦЕЛОТ выдает только лук порей. Может ошибочка вышла другой салатик?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28924
Вопрос пишет:

Самое главное, когда Булерьян топится, без вентилятора никуда, иначе всё тепло сразу уходит на верх

Вентилятор это безусловно отлично, но нужно эконмайзер ставить обязательно к булерьяну. Намного экономичнее получается.
У меня рабочие дом так топят. Стационарную печку разобрали, поставили бульерьян

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
Вопрос пишет:
Кирилл БурсалА пишет:

В моем случае (теплица 8*24м, двойная пленка+теплоизоляция пенопластом по периметру на глубину 1м) цена на Буль меня полностью устраивает, принимая во внимание его ресурс и низкую стоимость получаемого тепла. Опилки можно достать почти бесплатно. Только придется потратиться на дрова для растопки. ГАЗон дров акации-примерно 4,3 м3 весной стоил 1200-1500 грн. А в ваших краях почем?
Планирую поставить Буль на 1000 м3 в центре

одной полной затопки крупными дровами хватает на ночь 6-7 часов

А на сколько полных затопок (или суток) хватает 1 кубометра дров? Хотя бы примерно.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

roma Вопрос!Посмотрите пожалуйста для меня в павильоне№8 в наличии редис Дабел/уп 10.000шт.по цене/и спросите новинки розовоплодных томатов для открытого грунта/торбей тарпан сажала,может новенькое розовое крупноплодное будет?/Про Беллу-Россу-томат оч. ранний ,плоды крупные гр.200-250 цвет приятный красный чуть оранжевато-розоватого оттенка но не розовый конечно ,хотя и не ярко-красный.На вкус отличный сладковатый и на вид крепкий не ватрушка,не трескался,хранился при перевозке доходил до кондиции без потерь/срывали недозрелым/везли в столицу из Самарской обл.Куст мощный усыпан гроздями,рост средне-высокий на кольях с подвязкой,но при всём при том-НЕ РОЗОВЫЙ!Красные сорта у нас в два раза дешевле по цене и не популярны среди населения.Ещё из ранних тепличных-Евпатор/ровный урожайный но мелкий/и Женарос-он потоварнее и крупнее,но по вкусу уступает Белле Россе.

Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350
Амадей пишет:

фримонт , извините ,но поисковик по запросу салат ЛАНЦЕЛОТ выдает только лук порей. Может ошибочка вышла другой салатик?

У меня восновном новые сорта прям из голандии привозят. Бывает чо у меня раньше чем в каталогах. Можно и закозать. но дороговато 1000 сем 750 руб.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Cнежана пишет:

roma Вопрос!Посмотрите пожалуйста для меня в павильоне№8 и спросите новинки розовоплодных томатов

Вот скачал последний прайс на овощи

Файлы:
pr_paket.xls

: Краснодарский край Ленинградская
27.12.2009 - 21:18
: 12
sergm пишет:

Фримонт, в твоих постах где-то проскользнуло о стимуляторе корнеобразования. Это вроде Радифарма? А где покупал?

Я покупаю Радифарм в Ростове точнее на объездной .От Батайска как на Москву до Волгодонской развязки.За мостом справа оптовый овощной рынок .На въезде магазин Сад Огород.Большой выбор плёнки,семян,стимуляторов,капельки.Работать начинает с 9-и.Есть у меня и телефон.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята,кто выращивает редиску?Чем отличается Сора и Дабел?Сора намного хуже?А то мне её прислали больше,чем заказывала, но думаю тоже пойдёт.А ваше мнение?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
орешка пишет:

Чем отличается Сора и Дабел?

Дабел крупнее и раньше. Но есть один нюанс-его нельзя сеять слишком густо. Иначе разницы не заметите. Сам не пробовал, но слышал, что если сеять Дабел по схеме 10 на 10 см, то редиска вырастет размером с небольшое яблоко)))

Тема закрыта