Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 479 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
"seriy" пишет:

посоветуйте пожалуйста соотношение состава субстрата для горшков. Есть хвойная подстилка (земля которая между хвоей и песком), чернозем и перегнивший птичий помет с соломой. Как вы считаете в какой пропорции все это смешать и годится оно для горшком?

Помёт даже не думайте.сгорит к едреней фене.Я беру чернозём две трети плюс одну треть перегной крупного рогатого скота плюс 10% речного крупнозернистого песка плюс удобрения .И кстати .давнишний птичий помёт ещё более ядрёный чем свежий.Парадокс . но это так.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Вспомнил.что никто так и не ответил насчёт розового гибрида -француза АФЕН от фирмы Тезье.Спрашивал два раза .Это уже третий раз.Времена партизан прошли.так что колитесь!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5689

Я французов розовых не пробовал, но зато с красными были попытки и все не удачные.Пробовал Альянс,Багиру -из низких,и из высоких Лорели и Пьетро.Не подошли мне они ко двору.....не подружился я что то с французами....я остановился на Де Ройтер.
Альянс и Багира -крупные,но мягкие и рыжие.Самому похавать или на розницу торговать -пойдет,но не на опт. Лорели и Пьетро -мелковатые .....и не помню уже но были какие то ньюансы не хорошие.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
urri пишет:
"охотник 1" пишет:

А я думаю, что лучше землю в мешки на хранение, а потом когда надо достал и заполнил.

У меня уходит на стаканы около25ти тонн laugh

А сколько стаканов и какой объем стакана Вы используете?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Я могу напомнить насчёт пьетро.потому что сам имел "счастье" посадить его .Завязываемость исключительная.кистей 6-7 все как на подбор граммов по 200 не меньше.крепкий как камень.Но одно очень существенное но.Не краснеют!.Я ОПРЫСКАЛ ИХ СВИТОМ и недели 2 ждал-хоть бы что.А потом случайно разрезал один .и чуть не упал от удивления в томате на кусте уже начали проростать семена.Так я вынужден был от греха подальше две кисти срезать и выбросить.Но на бочку он хорош.Светлый как яблоко.у меня осенью его сразу брали.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"seriy" пишет:

Есть хвойная подстилка (земля которая между хвоей и песком), чернозем и перегнивший птичий помет с соломой

Лучше с лиственных посадок или леса, я брал из под старых акаций, тепер вокруге все смели так перехожу на торф и перегной КРС(у нас сыпцом называют, рассыпчатый перегной) пропорции 1:1.

08.04.2011 - 23:08
: 464

говорят в земле с лиственного заразы больше или это все слухи?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Мурик пишет:
"urri" пишет:

мин. 7 сек. назад
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 21.01.2011
Сообщения: 1152
Отправить личное сообщение

"Мурик" пишет:
Тогда все претензии к охотнику-это он нам её расхваливал!

Это его работа)))))

"urri" пишет:

Это его работа)))))

Он что на фирму или на фирме( без разницы) работает

Моя работа - это выращивание!
на следующий год посмотрим, а там сами решите кому понравится, а кому нет, по крайней мере я уже давно определился.
И я ее не расхваливал, а просто расказал про нее и Вы сами спросили.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

говорят в земле с лиственного заразы больше или это все слухи?

Сейчас заразы хватает везде. Раньше добавлял хвойную не много, ничего, все росло нормально.

08.04.2011 - 23:08
: 464

а грибной навоз добавляете?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

а я просто в перегной КРС пикирую и все отлично растет:)

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"охотник 1" пишет:

а я просто в перегной КРС пикирую и все отлично растет:)

но для легкости субстрата слой лиственного верхняка отлично подходит.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

а грибной навоз добавляете?

Если это можно назвать навозом. Для рассады нужна земля по деликатней. Чем не устраивает чернозем,перегной,песок,и для разрыхления не много хвойки,но можно и без нее.

08.04.2011 - 23:08
: 464

да чернозема маловато осталось, а машина грибного лежит уже года 2 вот и думал компенсировать им.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Slavik15" пишет:

чернозем,перегной,песок,и для разрыхления не много хвойки

можете подсказать пропорции, а то "хвойку" раньше не добавлял, но за неимением торфа решил попробовать, а сколько давать не знаю.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:
"seriy" пишет:

посоветуйте пожалуйста соотношение состава субстрата для горшков. Есть хвойная подстилка (земля которая между хвоей и песком), чернозем и перегнивший птичий помет с соломой. Как вы считаете в какой пропорции все это смешать и годится оно для горшком?

Про подстилку не знаю, но птичий помет категорически не советую dont
У меня товарищ как то добавил давнишний навоз в землю и запорол всю рассаду. Ну а там не знаю, решать вам))))

Подтверждаю! В этом году у меня муж пока я в больничке парилась, перекопал птичку и тут же в нее впихнул рассаду... Сортовым-то почти пофиг, а вот моя ТМZY 305 2/3 загнулись... Так это уже взрослая рассада. А тут на стаканы... Вы птичку лучше на компост киньте - и будет вам счастье!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
seriy пишет:

да чернозема маловато осталось, а машина грибного лежит уже года 2 вот и думал компенсировать им.

А я думаю грибной субстрат отлично подойдет!

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Чем чреват свежий навоз КРС под помидоры (кроме жирования) в плане болячек и есть ли возможность перестраховаться?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Patrik пишет:
"охотник 1" пишет:

а я просто в перегной КРС пикирую и все отлично растет:)

но для легкости субстрата слой лиственного верхняка отлично подходит.

Меня легкость перегноя устраивает полностью и растений тоже! Уже лет 6 рассаду выращиваю так - рассада оболденная.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Slavik15 пишет:

Чем чреват свежий навоз КРС под помидоры (кроме жирования) в плане болячек и есть ли возможность перестраховаться?

Просто хорошо с землей его смешаете, перекультивируете и ничего не будет.
Я в этом году свежий куриный навоз и КРС в теплицу хорошим слоем сыпанул - так все росло отлично:)

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"охотник 1" пишет:

А я думаю грибной субстрат отлично подойдет!

Я так не думаю. Я говорю о соломе после шампиньёнов,в прошлом году я брал его на участок под капусту(в качестве разрыхлителя,земля тяжёлая) такая вонь от него была,хоть противогаз одевай,хрен его знает что там,я в горшки не рисковал бы.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Slavik15 пишет:
"охотник 1" пишет:

А я думаю грибной субстрат отлично подойдет!

Я так не думаю. Я говорю о соломе после шампиньёнов,в прошлом году я брал его на участок под капусту(в качестве разрыхлителя,земля тяжёлая) такая вонь от него была,хоть противогаз одевай,хрен его знает что там,я в горшки не рисковал бы.

А что плохого от горевшей соломы на которой росли грибы(шампиньоны)? таже самая солома - просто быстрее разложившаяся, а солома - это хороший субстрат. жаль что у меня рядом нет навоза из под грибов:)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20909
"Slavik15" пишет:

Я так не думаю. Я говорю о соломе после шампиньёнов,в прошлом году я брал его на участок под капусту(в качестве разрыхлителя,земля тяжёлая) такая вонь от него была,хоть противогаз одевай,хрен его знает что там,я в горшки не рисковал бы.

Я тоже слышал- какая то хрень там есть

"охотник 1" пишет:

Меня легкость перегноя устраивает полностью и растений тоже!

Нужно точно знать какой перегной. Я брал с коровника . Говорили, года 4 там уже никто не был. Выгрузил возле двора, и после дождя навоз загорелся. Рассаде был бы кердык.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Украинский журнал про овощеводство, бесплатно

http://narod.ru/disk/29010372001/ovosh1011_Uboino.Ru_Jurnalik.Ru.pdf.html
Если понравятся можно скачать и другие номера в самом внизу список, скачивайте через narod.ru
http://jurnalik.ru/sad-dacha-ogorod/6701-ovoshhevodstvo-9-sentyabr-2011-...
Также можно скачать и с другого сервера
http://mirknig.com/jurnaly/jurnaly_dom/1181449719-ovoschevodstvo-10-2011...

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Нужно точно знать какой перегной. Я брал с коровника . Говорили, года 4 там уже никто не был. Выгрузил возле двора, и после дождя навоз загорелся. Рассаде был бы кердык.

Перегной коричневого цвета легкий и рассыпчатый, обычно с верху кучи, где поадает воздух и вода, а без доступа воздуха навоз может и 10 лет оставаться как свежый, для этого его нужно перелопатить.

"urri" пишет:

Я тоже слышал- какая то хрень там есть

"Slavik15" пишет:

Я так не думаю. Я говорю о соломе после шампиньёнов,в прошлом году я брал его на участок под капусту(в качестве разрыхлителя,земля тяжёлая) такая вонь от него была,хоть противогаз одевай,хрен его знает что там,я в горшки не рисковал бы.

Цытата:
"При химических методах дезинфекции чаще всего используют формалин. Покровный грунт для грибов шампиньонов укладывают в бурт высотой до 1 м слоями до 15 см, при этом каждый слой опрыскивают 0,2—0,3%-ным раствором формалина. Сверху бурт накрывают брезентом или пленкой и выдерживают в течение суток, затем укрытие снимают, бурт перелопачивают и выдерживают в течении 3—4 дней для удаления паров формалина."
Может двух годичный и пойдет.

"охотник 1" пишет:

Меня легкость перегноя устраивает полностью и растений тоже! Уже лет 6 рассаду выращиваю так - рассада оболденная.

Может для пикировки подойдет, но не для высевки семенами. И перегной тоже разный бывает.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"seriy" пишет:

, а машина грибного лежит уже года 2 вот и думал компенсировать им.

От каких грибов субстрат ?

"охотник 1" пишет:

Меня легкость перегноя устраивает полностью и растений тоже! Уже лет 6 рассаду выращиваю так - рассада оболденная.

Дело хорошее ,но есть одно ,но может попасться с заразихой и будет"мама не горюй"

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

Может двух годичный и пойдет.

На мой взгляд оптимально скормить колифорнийцу , а потом использовать

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

На мой взгляд оптимально скормить колифорнийцу , а потом использовать

Ему и перегной скармливаю, забот правда побольше

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2695

Кто-нибудь сажал огурец рр-095? Мне дали на пробу,и вот думаю сколько его посадить,обычно сажаю Бетину.
хотелось бы знать,лучше он или нет?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"Newkubanoid" пишет:

книги по овощеводству советского издания

http://www.kodges.ru/104843-teplicy-i-parniki-2011.-podborka-iz-30-knig....

Или http://www.kodges.ru и ввести в поисковую строку - вверху справа:

огород год издания: 19..

Регистрация не обязательна, скачивать из любого файлообменника, нельзя скачивать из одного и того же одновременно.

Тема закрыта