Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 476 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Кубанцы, вопрос к вам - об отоплении теплиц. Чем топите и какое оборудование стоит? Чем выгоднее топить в крае? Выбираю печку. Потому как газ влажность не убирает. Котел в доме, проекта нет. Что посоветуете?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Мурик" пишет:

Если можно .когда рассаду сажали и в какой стадии.До сих пор второй оборот никогда не сажал-хочу попробовать.Т

Посев- 6 июля , высадка - первые числа августа .

"Patrik" пишет:

Пока полевая не сгниет, то долго подыматься будем, хотя в розницу цена пошла вверх

У нас цена , вроде, нормальная 40-60р (опт) dntknw

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"крымчанин 74" пишет:

Клиент избалован качеством!!!

К сожалению мы с клиентом не общаемся, а у перекупов своя политика и клиент там не первое место занимает

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

У нас цена , вроде, нормальная 40-60р (опт)

А у Нас в этом году не очень wink

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Patrik" пишет:

Пока полевая не сгниет,

Позавчера сгинула

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20913
"Stebium1" пишет:

Позавчера сгинула

Что заморозок долбанул?
У нас ,на удивление, еще не было. Но холодно. Днем 8-10.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Что заморозок долбанул?

Да ,сегодня опять

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Мои, тоже, зреют потихоньку :scratch_one-s_head:[/quote]

Это у вас какие на втором фото, похоже на пинк-уникум.или тоже вп-1?,
dntknw

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А кто нибудь пробовал отапливать теплицу инфрокрасным газовым обогревателем?

: Волгоградская обл.
29.09.2009 - 23:44
: 134

Кстати,если пока нет на помидор цены,а помидор зеленоватый,то можно температу держать +5(ниже не желательно) это когда сняты помидор.Я как-то до конца ноября держал помидоры на корню в зимнем саду,а затем снял их и положил в кладовку (3Х4).Так вот,последний помидор я съел 8 марта.Сорт Лилос.Запаха у помидора (помидорного) не был,но вкус был,как будто летом снял помидор.Турецкие в марте месяце ну просто никакие :(

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20913
"Stebium1" пишет:

Да ,сегодня опять

Ну хоть отдохнете....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mihmama" пишет:

Это у вас какие на втором фото, похоже на пинк-уникум.или тоже вп-1?,

Ответ был, пост 14821 thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"urri" пишет:

Ну хоть отдохнете....

Ага , теперь нужно продать с большой выгодой по 1 рублю (Российскому) капусту laugh

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

нужно продать с большой выгодой по 1 рублю

Для некоторых(правительства) - это очень большая выгода, теперь пенсии точно на борщ хватит, правда без мяса laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

2-й оборот на сегодняшний день.

Файлы:
2.11.jpg
1.11.jpg
5.11.jpg
4.11.jpg
3.11.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20913
"Newkubanoid" пишет:

2-й оборот на сегодняшний день.

Тоже нормально!
А лук как вы потом чистите? Нас достал- долгая процедура, да еще слезы текут. Да потом еще пучки вязать....

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
urri пишет:

Тоже нормально! А лук как вы потом чистите? Нас достал- долгая процедура, да еще слезы текут. Да потом еще пучки вязать....

Лук чищу ручками. У себя лук первый год сажаю. А так у родственников по 2 тонны осенью прогоняем. А я буду его до весны высаживать по мере освобождения места. Кстати сказать, для меня чистить лук и делать пучки гораздо проще, чем его сажать, а потом выдергивать. Да и для меня теплица - это работа, а лук хорошо плюс дает и мало требует.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

томат. где на одной кисти более 20 штук висит -это случайно не гибрид Тарасенко-2? Сажал его лет 20 назад.но он у меня получился пустотелым из-за чего и отправил его в бессрочный оптуск. А плечики не срезаете на луке из-за гемора После лука будьте готовы к появлению в теплице нематоды.что означает томат сажать можно -и то устойчивые.а огурец рискованно.Я так думаю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20913
"Newkubanoid" пишет:

Лук чищу ручками.

Ну понятно, что не ножками))) Просто один товаришч мне втирал, что можно в земле сразу ножом срезать корневую мочку и стрелка выдергивается, а сама луковица остается. Я пробовал- не получается так. Вот и спрашиваю, может есть у вас какой либо метод быстрой нарезки.
У меня лук рос на стеллажах, а в земле..... Тяжело выдергивать. В позе бобра))))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Мурик пишет:

томат. где на одной кисти более 20 штук висит -это случайно не гибрид Тарасенко-2? Сажал его лет 20 назад.но он у меня получился пустотелым из-за чего и отправил его в бессрочный оптуск. А плечики не срезаете на луке из-за гемора После лука будьте готовы к появлению в теплице нематоды.что означает томат сажать можно -и то устойчивые.а огурец рискованно.Я так думаю.

Не, это сортовой Чудо света (Лимонная лиана). На счет нематоды - родственники уже 7 лет ростят осенью лук по 2-3 тонны, потом тюльпаны, а весной всегда огурец. Пока милует. А мне деваться не куда - чтоб толк был, надо сажать...

urri пишет:

Ну понятно, что не ножками))) Просто один товаришч мне втирал, что можно в земле сразу ножом срезать корневую мочку и стрелка выдергивается

Ну это все зависит от качества лука. Верю, что ваш приятель так дергал - у него луковица сгнивала быстрее. Да и на стеллажах небось растит. Мы тоже садим на пол и тоже собираем сначала в бананки, а потом чистим ручками в безветренном помещении. Иногда достаточно дернуть перо, а иногда приходится луковицу ножом срезать. Да и то же качество лука - что-то легко получается, а иногда руки опускаются. И больше всего мне нравится вязать пучки. super

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Тяжело выдергивать. В позе бобра))))))

Зато с гриппом меньше проблем...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Просто один товаришч мне втирал, что можно в земле сразу ножом срезать корневую мочку и стрелка выдергивается, а сама луковица остается. Я пробовал- не получается так. Вот и спрашиваю, может есть у вас какой либо метод быстрой нарезки.

Кончиком острого ножа надо прорезать примерно посредине луковицы, и перо легко вынимается.(кстати после такой срезки можно сделать потом еще одну, если не товарную то для своей семьи.

"Newkubanoid" пишет:

Не, это сортовой Чудо света (Лимонная лиана).

А Гибрид Тарасенко -2 что по Вашему?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

УВАЖ.Владимир Герус.дама имеет право на ошибку-конечно гибрид Тарасенко-2 это сорт.который придумал селекционер-любитель.У него .если не ошибаюсь давно уже и Тарасенко-10 есть.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

что-то мне никто так и не ответил как проявил себя розовый томат афен от тезье.неужели никто не сажал.В украине .судя по тому что читаю на форуме.на год на два раньше доходят новинки.Давайте.давайте- а то до футбола 15 минут осталось

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Герус пишет:

А Гибрид Тарасенко -2 что по Вашему?

по-моему, это гибрид Тарасенко 2... Потому как я в сортах и гибридах не разбираюсь и не знаю кто и что выводил и когда это было и как называлось. А продавец, кстати, на рынке, где я брала семена на мой вопрос есть ли Лиана лимонная сказала "Ой, лиана - это фигня такая! ее никто не берет. Вот лучше чудо света." И только придя домой и погуглив я узнала что это одно и то же. Ну, если мое незнание преступление - судите меня как там у вас принято... и как вы это очень любите...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Мурик пишет:

УВАЖ.Владимир Герус.дама имеет право на ошибку-

кстати, я даже погуглив не нашла пересечений. Мой томат вот тут http://www.1semena.ru/product/tomat-chudo-sveta/ и никакого Тарасенко2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

судите меня как там у вас принято..

Да не обижайтесь Вы, никого я не сужу, я просто удивляюсь как можно заниматься помидорами и не знать класику-гибриды Тарасенко.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

А между прочем можно было бы очень многому у них научиться

А вот это уже эмоции, никто Вас ни разу не оставил без ответа. А уж если здесь небольшой круг, посетителей, которых вы хорошо знаете то тем более не надо обижаться, ведь Вы среди своих. roma

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Владимир Герус пишет:
"Newkubanoid" пишет:

судите меня как там у вас принято..

Да не обижайтесь Вы, никого я не сужу, я просто удивляюсь как можно заниматься помидорами и не знать класику-гибриды Тарасенко.

погорячилась. даже все стерла и поискала связь Тарасенко И Чуда - но не нашла... я и правда не знаю многих сортов - возможно именно по-этому у меня и не получается... Опять же сделайти скидку на возраст wacko2

Владимир Герус пишет:

А вот это уже эмоции, никто Вас ни разу не оставил без ответа. А уж если здесь небольшой круг, посетителей, которых вы хорошо знаете то тем более не надо обижаться, ведь Вы среди своих. roma

эмоции только процентов на 50... потому как на многие вопросы ответа не получаю... конечно вопросы не всегда тянут на 10 баллов, но все же... хотя что это я??? вот я вам вопрос задам - где в сети можно почитать книги по овощеводству советского издания? может быть ссылки есть? потому как я не могу ничего найти а кроме интернета у меня ничего нет

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Newkubanoid" пишет:

где в сети можно почитать книги по овощеводству советского издания? может быть ссылки есть?

Где в сети не знаю, где в шкафу знаю. Гуглить надо,утром дочь попрошу, она в этом знает толк, может найдет.Но есть еще общепризнанный хакер Вадимыч. может он вам быстрей поможет.

Тема закрыта