Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 464 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Stebium1" пишет:

Кажлый делает свое дело.За честность спасибо.Приветствуется.

Если при этом во всем остальном честен, а то остальным семена покупать прийдеться wink

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

Если при этом во всем остальном честен, а то остальным семена покупать прийдеться

Фраза не моя !!!

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

но и цена их при этом должна быть нереальнаяя.[/quote]
А это не могу понять. о чем Вы?[/quote

На нитроаммофоске кисти 2 вытягивает,а потом начинается желтое пятно. При подкормках,к комплексному стала давать дополнительно по 1 кг калия на 1000 шт. И это 2-3 раза в неделю. Я о стоимости подкормки для томата Фенда.
Может слово "нереальная" и не очень подходящее, но дороже чем другие розовые.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, как осенью вносить азофоску, суперфосфат? Перекапывать надо? Или можно сверху разбросать и оставить на зиму?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1][quote="охотник 1" пишет:

3-й год не может быть!!

За что купил за то продал
uote="[quote="охотник 1"]quote]Торгуют дилеры и они наши люди и заинтересованы во вкусовых качествах , а фирма практически монополист и ей пофиг

Агааа, насмешили))) Дилеры друзья, поэтому они впаривают все что есть, им то денег надо заработать больше, продают то что выгодно:))) или то что спрашивают!!! Какой монополист??? Где Вы монополию видите???? Сколько на Украине семенных компаний знаете????

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Ну кому то перестанут давать, ну а если хорошо испытывать то не перестанут!!!! И Г.... не дают!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"охотник 1" пишет:

И Г.... не дают!!!

Всё дают. На то они и испытания

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

или то что спрашивают!!!

Вот именно дилер может продать только то что спрашивают , а это напрямую зависит от вкуса

"охотник 1" пишет:

Какой монополист???

Вы думаете что семеноводческие фирмы которые можно пересчитать по пальцам рук между собой конкурируют ? Не смешите там сплошной сговор , так же как и по продаже химикатов . За бугром может и есть конкуренция у нас на просторах бывшего СССР нет , имеют как хотят

"охотник 1" пишет:

Ну кому то перестанут давать,

Будете врать то перестанут давать , раз два обманешь и твоё мнение никому не нужно

"охотник 1" пишет:

И Г.... не дают!!!

Дают из 4-х гибридов в прошлом году один никакой , в этом все три Г..

"urri" пишет:

Всё дают. На то они и испытания

Точно дают всё тем более ( говорю о себе) что проводишь не испытания , это способна и имеет право сделать только государственная сортоиспытательная сеть , а субъективную производственную оценку . Простой пример гибрид томатов Алексия мне нравится ,а alexnuka насколько я понимаю категорически нет , то же по VP-1

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

А, у "Бербераны" есть особенности питания? Может что-то пропустил мимо ушей, пока меня лично не касалось. Тогда, извиняюсь. Начитался здесь. Приехал только из Москвы. Привёз её 500 шт. Для меня это многовато. Ещё другие есть томаты, надо куда-то тыкать......
Жалко "Инфиното" не нашёл.......Так хотел его купить... Купил "Квадрис", "Строби", "Превикур", "Танос".... Думаю, в следующем году по-воюем вместе с ними с фитофторой......

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"andrey32" пишет:

... Купил "Квадрис", "Строби", "Превикур", "Танос".... Думаю, в следующем году по-воюем вместе с ними с фитофторой......

Герду не отравите.)))))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
andrey32 пишет:

Жалко "Инфиното" не нашёл.....

Кстати, у нас его тоже нет. Чем тогда лучше обработать от переноспороза на огурцах? пока 1 раз оксихомом проходила. И еще скажите, можно ли квадрис с подкормками мешать? это для помидоров.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

ну да, поєтому я раньше когда в магазин приходил, спрашиваю что-нибудь, а они - такого нет, вот у нас есть на подобее и даже лучше!!! Или Вам так не рассказывают???
А по Вашему получается, что Вы хотите зарабатывать меньше других!!! Все фирмы конкуренты друг другу и каждая хочет урвать свое!!!
А зачем врать - я говорю что мне нравится и что не нравится в этих гибридах, что я думаю о них и какой лучше для чего!!!
Ну извените значит мне дают все хорошее, а Вам оставили 4 Г...:)))
Сейчас между прочим государственная сортоиспытательная сеть - это полная фигня! Они щас из-за денег все сделают и ничего не проводя!!!
А я вообще-то я провожу испытание, если Вы проводите просто оценку и не можете провести испытание, так как это хлопотно очень, то лучше не говорите о других!!!! У меня по каждому гибриду оценка по развитию и урожайности по неделям!!!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Вы видите это для кого??? Россия и Беларусь!!! А они, не в обиду, от нас отстают!!!! Ко мне приезжали представители Рийк Цваан с России, так когда они увидели мои томаты у них слюни потекли!!!
alexnuka, если боитесь так лучше не пробуйте!!! А то потом скажите что я насоветовал!!! Дайте соседу лучше!!!:)))

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Вчера на рынок возил 800 гр экземпляры!!!! так это посадка майская!!! я думаю 800 и 220 отличаются сильно!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"охотник 1" пишет:

Вы видите это для кого??? Россия и Беларусь!!! А они, не в обиду, от нас отстают!!!! Ко мне приезжали представители Рийк Цваан с России, так когда они увидели мои томаты у них слюни потекли!!!

Уважаемый, Вам дают семена на испытания для конкретно ваших условий. Раньше это называлось районирование семян. Вы испытываете гибриды для себя У нас тоже фирмы раздают семена для испытаний. А у нас испытываются для себя. А отстает Россия по причине её географического положения,т.е. она севернее.
По поводу отставания России от Украины вы это зря , уважаемый.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

А зачем врать - я говорю что мне нравится и что не нравится в этих гибридах, что я думаю о них и какой лучше для чего!!!

А Вас во лжи никто не обвинял ,мне кажется что все высказывания были как раз наоборот dntknw , вот только на воре шапка горит

"охотник 1" пишет:

Ну извените значит мне дают все хорошее, а Вам оставили 4 Г...:)))

не исключаю

"охотник 1" пишет:

Сейчас между прочим государственная сортоиспытательная сеть - это полная фигня!

Не исключаю что за последние 4-5 лет так и стало , но вопрос ,а Вы там работали ?

"охотник 1" пишет:

Они щас из-за денег все сделают и ничего не проводя!!!

Сейчас не скажу , но 5-ть лет назад Г.. ни кто не регистрировал , а вот за хороший для регистрации надо было смазать иначе то же не регистрировали laugh

"охотник 1" пишет:

А я вообще-то я провожу испытание, если Вы проводите просто оценку и не можете провести испытание,

Я провожу субъективную оценку и всегда это подчёркиваю , у меня видите ли нет строенного пятипольного селекционного севооборота с четырьмя последовательностями опыта и контролем по национальному стандарту dntknw нет и возможности проводить в этом севообороте трёх летние испытания со средне статистическим годом , нет возможности провести ДЮЗ ( ВОС) тест , а следовательно нет объективной оценки для моей зоны не говоря о всей стране , если у Вас все эти условия соблюдаются то я искренне рад за Вас thank_you

"охотник 1" пишет:

У меня по каждому гибриду оценка по развитию и урожайности по неделям!!!

Кстати оценка не проводится по неделям , а проводится по фенофазам развития растения

"охотник 1" пишет:

А я вообще-то я провожу испытание, если Вы проводите просто оценку и не можете провести испытание, так как это хлопотно очень, то лучше не говорите о других!!!!

Я провожу оценку и до сих пор говорил о себе , но Вы вынудили говорить о Вас , буду искренне рад ошибиться и смею надеяться что все вышеперечисленные мной условия вами соблюдаются и Вы выложите нам сравнительную характеристику названных вами гибридов в виде сравнительных таблиц
, с приложением применённой технологии и посчитанной НСП . Да и просба не надо столько восклицательных знаков после каждого предложения , это воспринимается как крик тут нет глухих . С уважением Stebium thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

. Раньше это называлось районирование

Это и сейчас так называется , разные климатические зоны не зачем и нет возможности сравнивать

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Ладно, пускай я буду не прав, не хочу никому ничего доказывать! Во-первых это висит на кустах красные помидоры не испытательные, а мои производственные, а испытальный участок контролируется как положено!!! Во-вторых есть конкурентные материалы - типа Берберана, Мелодия, Ралли, Белле, VP1, КС и т.д. В третьих - у меня знакоміе высаживали в начале марта и начале апреля!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Извените, плиз, не хотел никого обидеть, но они сами говорили что по технологии Россия отстает от Украины, может я и не прав!!! Я думаю нам раздают семена одни и те же!!!)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

а Вы там работали ?

good

"Stebium1" пишет:

и Вы выложите нам сравнительную характеристику названных вами гибридов в виде сравнительных таблиц

А нагляднее, для посетителей сайта предоставить фототчет, хотелось бы посмотреть на эту 800 грамовою красоту, и на кустах и на весах. ( этож как их надо накачать, если природа определила им 200-250гр.)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Владимир Герус" пишет:

..хотелось бы посмотреть на эту 800 грамовою...

Когда то сажал энзовский спейстар - для розницы вполне устраивал за 700 грамм, но на нижних кистях - реально. И это начало марта посадка, сбор начало мая. Что лучше вырастить пораньше и поменьше, но подороже. Или много ( ну не у всех же есть возможность ежедневной розницы), но подешевле. Многое зависит от конкретных условий.
Файлы:
speystar.jpg

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Владимир Герус , спасибо ,
, я очень извиняюсь за резкость тона , но не надо меня останавливать я отстаивал и буду отстаивать сортоиспытательную сеть да и все крохи нашей науки , и тех людей которые без финансирования за мизерную зарплату там работают

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Извените, если Вас чуток раздражаю.:) восклицательных знаков ставить больше не буду, просто у меня привычка такая, ну что же не сделаешь для такого хорошего и умного человека dri
Таблицу я вылаживать не буду, так как это запрещено и секретно smile3 .
Можете скинуть мне ссылочку по Доспехову:Методика опытного дела, если так желаете:)
Оценка по неделям(по декадам) проволится по урожайности, а потом суммируется за месяц вообще-то, ну а по фенофазам производится оценка развития.
Нет я там не работал, но если Вы не знаете, что там творится, то лучше и не знать(то же самое что и в нашем государстве) cry
А по поводу Г... я знаю много, и как сейчас регистрируют препараты и гибриды. Общался со многими, со многими представителями фирм, не хочу хаить какие-то фирмы, это сами люди пускай разбираются, а я буду заниматься своим. С уважение, Охотник 1

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Владимир, сколько по катологу Берберана или VP1? Но на сколько я знаю их можно выгонять и до 1 кг:)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"Вадимыч" пишет:

. Что лучше вырастить пораньше и поменьше, но подороже.

Файлы:
p1060196.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115

Вот, Вадимыч, паронсет.
Он и пораньше и некрупный. Но а потом , когда он ничего не стоит- тяжеловато продать. Да и урожайность у него поменьше чем на других гибридах

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

но не надо меня останавливать

Я извиняюсь, значит мы по разному поняли смайлик, я его сменил.

"alexnuka" пишет:

Президент тоже бывал по 700гр

Бывает, не спорю, у меня капли нет но отдельные экземпляры иногда проскакивают, но я не утверждаю что на рынок в октябре вожу их ящиками, в начале сезона бывает,
но рекламу из нескольких десятков делать думаю не стоит. Правда берберана сейчас еще дает до 400гр.. но трескается возле плодоножки.

"охотник 1" пишет:

сколько по катологу Берберана или VP1? Но на сколько я знаю их можно выгонять и до 1 кг:)

Но опять же сколько в такой плод вбабахать надо? И это опять же единичные случаи.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Вот такие вещи она творит(
Файлы:
dsc_0629_1.jpg

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Ладно, не будем брать единичные случаи, но по 400 гр и Берберана и VP 1 можно вырастить много.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"охотник 1" пишет:

Вот такие вещи она творит(

Она -это кто?
И судя по фото этим вещам грамм по 150, в чем фишка?

Тема закрыта