Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 460 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexnuka" пишет:

грядки тож по курдюмову

Нее.. Обычные. Отгородил досками для удобства.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61431
фифа пишет:

сегодня разговаривала со знакомыми из Курганинска - они продают розовый помидор(второй оборот) по 90руб и это опт.А мы огурец посадили, а он на опте 25-30р.

Привет, соседям dri
Отлично смотрятся ваши огурцы.
Цена действительно меньше, чем у томата, но как говорят мои соседи(они только огурцом занимаются) - зато чаще.
Скажите, а что за гибрид сажали? super

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115

Лист какой то бугристый- мне кажется передозировка или удобрениями или фунгицидами.
Жалко, много труда и средств.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"охотник 1" пишет:

Ну если Вам огурчики не нужны то можете убирать))) Без листьев, а тем более осенью, когда Вы сами говорите что света мало, как же растению жить да еще и огурчики Вам вытягивать??? Чем больше листьев будет, тем лучше будет Вам урожай даже в самую безсолнечную и холодную погоду)

Спасибо за совет,учту на будущее. Ну стволы конечно у меня не голые,листьев хватает,пасынки все удаляю,досветку включаю с 19.00 до 00ч. Тепла пока тоже хватает.сегодня в теплице было +50,на улице+24,даже дверь открыла. Удалила листья,те,где было облеплено белокрылкой,с которой устала бороться.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"andrey32" пишет:

ю мочевину по листу и в корень. Даю смесь по-Миттл. мочевина, азофоска, сульфат калия и магния. Даю комплекс для огурцов с микро.(Здравень). Иногда жидкий биогумус

Я также мочевину под корень и по листу,комплексный "терафлекс" раз в неделю,гумат ,сульфат магния,азофоску. Но листья тоже желтеют по краям. Огурцы пока не крутит Но общий вид всё равно не впечатляет,как то уныло,как говорит Андрей: в теплице-осень.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:

Лист какой то бугристый- мне кажется передозировка или удобрениями или фунгицидами.

Вот и я думаю, почему бугристый. Фунгицидами вообще не работал. А по листу мочевиной 1 ст. л. на 10 л. и жидким биогумусом по инструкции.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Львовна" пишет:

"andrey32" пишет:
ю мочевину по листу и в корень. Даю смесь по-Миттл. мочевина, азофоска, сульфат калия и магния. Даю комплекс для огурцов с микро.(Здравень). Иногда жидкий биогумус

Я конечно извиняюсь, может неправильно кто подумает, но скажу вот что: лет 15 тому я также огурцы сажал, перли до морозов, девать было некуда, но

"Львовна" пишет:

"терафлекс" раз в неделю,гумат ,сульфат магния,азофоску.

ничего этого не давал потому что кое чего и небыло. А был простой проверенный способ рассаду сажали в градки под которые предварительно был заложен навоз. и что я считаю самое главное в теплице по углам стояло два 100 литровых бочонка наполовину заполненных навозом и залитых водой, содержимое бочонков два раза в месяц, после того как перебродит, менялось, попросту выливалось на грядки. Может Вашим огурцам углекислого газа не хватает?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Я весной сажал этот-же сорт и делал всё тоже самое. Было всё намного лучше. Думаю всё-таки в освещении дело. У меня ещё и регион по-севернее, чем у Вас.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Владимир Герус" пишет:

. А был простой проверенный способ рассаду сажали в градки под которые предварительно был заложен навоз.

Сделали гряду тёплую из конского навоза:рыли вглубь на метр,укладывали солому+навоз+солома+навоз+солома=получился хороший тёплый пирог,греет неплохо.Да ещё всякие подкормки и всё равно листу чегото не нравится.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Владимир Герус пишет:
"Львовна" пишет:

"andrey32" пишет:
ю мочевину по листу и в корень. Даю смесь по-Миттл. мочевина, азофоска, сульфат калия и магния. Даю комплекс для огурцов с микро.(Здравень). Иногда жидкий биогумус

Я конечно извиняюсь, может неправильно кто подумает, но скажу вот что: лет 15 тому я также огурцы сажал, перли до морозов, девать было некуда, но

"Львовна" пишет:

"терафлекс" раз в неделю,гумат ,сульфат магния,азофоску.

ничего этого не давал потому что кое чего и небыло. А был простой проверенный способ рассаду сажали в градки под которые предварительно был заложен навоз. и что я считаю самое главное в теплице по углам стояло два 100 литровых бочонка наполовину заполненных навозом и залитых водой, содержимое бочонков два раза в месяц, после того как перебродит, менялось, попросту выливалось на грядки. Может Вашим огурцам углекислого газа не хватает?

Полностью согласен с таким мнением. Все должно быть в норме. Огурцов лучше не докормить, не дополить, чем замучить поливами, передозировками. (По помидорам не знаю). Судья по фото с теплицы Андрея, замученние они. И не надо даже думать в это время про дополнительное освещение. Огурцы они теневыносливые. Солнца достаточно. Вот прекрасная ссылка от Вадимыча http://agroplus-group.ru/inf/recomendacii_po_tomatam справа про огурцы, простым языком изложено и ниже про стресс, рекомендую прочитать.
Файлы:
snimok77.jpg

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Еще раз повторюсь - во первых, самое главное - это свет, света Вашим огурчикам практически не достается, вот и самому себя ему приходится кушать!!!! Во вторых корневая никакая, значит он ничего практически с земли взять не может!!!! А без этих 2-х факторов - давай ему тепло, корми, но толку 0000!!!:)

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Тогда может их сажат в полную темень??? Пускай растут если теневыносливые!!!
Даже, если и замученные, чем Вам помешает дополнительное освещение??? Ему что хуже станет от света, голова закружися??? Конечно замученные - как им расти если света нет, откуда органическое вещество вырабатывать, хлорофилл???? Точка роста поэтому и зеленая, а все что к низу желтеет, так как хлорофилла нент!!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"охотник 1" пишет:

...главное - это свет...

золотые слова...пасынок в корыто с водой в теплице кинешь порой, ни корневой...ни питания. А он плавает и постепенно у места срезки пупырышки корневой начинают лезть. Абы корыто на свету было.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
seriy пишет:

у нас похоже сегодня будет заморозок, уже на улице +6 и падает. Что делать с зелеными помидорами собрать и положить в бананки дозревать или протапливать ночью, может еще потеплеет?

Из личного. 29 сентября -4 ночью в теплице, огурцы не выжили, помидоры- листья только на макушке об морозились, сами плоды нормальные. Видимо от земли ночью исходить тепло.
Файлы:
phto0060.jpg
phto0057.jpg
phto0055.jpg
phto0065.jpg
phto0067.jpg

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"andrey32" пишет:

Достаточно много конденсата. Проветриваю.

Андрюха, плюнь ты на них..................

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"andrey32" пишет:

А по листу мочевиной 1 ст. л. на 10 л.

Мочевина аммиаком не пахнет ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"охотник 1" пишет:

Еще раз повторюсь - во первых, самое главное - это свет,

"охотник 1" пишет:

Тогда может их сажат в полную темень??? Пускай растут если теневыносливые!!!

Спорить не хочу, но по тому собственному опыту о котором я писал: теплица была из хлистов, много дерева, низ на высоту метра-рубероид, стояла в саду с западной стороны дома, огурец выращивали лет 5-6 без сменно, пока каркас не сгнил, урожаи были отличные из года в год. Правда в последний сезон появилась белокрылка , очень попортила нервы, с тех пор огурец забросили и перешли на помидорки. И еще, у нас не юг, но очень многие практикуют на открытых грядках выращивание огурца в кулисах из кукурузы, специально создают тень, и огурца на таких участках намного больше чем на открытых.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Запад это хорошо, но там с 2 часов хотябы пол дня солнышко огурец у Вас видел досыта!!!
В Кулисы сажают то в мае и до августа сентября, а в это время знаете сколько люксов светит, там хоть огурец и 3 ряда кукурузы сажай, ему еще лучше будет, а Вы 3 слоя пленки накиньте, да еще и в сентябре, так я посмотрю на Ваш огурчик!!!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"sergm" пишет:

Андрюха, плюнь ты на них..................

Ага, чуть по-позже.Пока ещё что-то растёт.

"alexnuka" пишет:

Еще снеми пленку

У меня там электричество, газ. Работает круглый год. Скоро лук, тюльпаны, петунии и т.д.

"Stebium1" пишет:

Мочевина аммиаком не пахнет ?

Как-то не принюхивался, вроде не замечал....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

тюльпаны,

Тюльпаны не в теплице. а в подвале хорошо выгонять. Пройденный этап.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Герус" пишет:

Тюльпаны не в теплице. а в подвале хорошо выгонять. Пройденный этап.

В подвале, в подвале, потом в теплицу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

В подвале, в подвале, потом в теплицу.

Не, сначала на морозе , а потом в подвал под лампы. yes3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Владимир Герус" пишет:

И еще, у нас не юг, но очень многие практикуют на открытых грядках выращивание огурца в кулисах из кукурузы, специально создают тень,

И микроклимат , у нас так же практикуется

"andrey32" пишет:

Как-то не принюхивался, вроде не замечал....

Принюхайтесь ,ноги могут отсюда расти

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"andrey32" пишет:

Скоро лук, тюльпаны, петунии и т.д.

не, ну а личная жизнь ? а то колотимся , колотимся...............

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

бедная Герда,сначала фитофторные помидоры,затем вялые огурцы,лук,тюльпаны,петунии и т.д.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

cry
Хочу обратить внимание, я, как правило фоткаю самые проблемные вещи. Хорошее остаётся за кадром. roma

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Хочу обратить внимание, я, как правило фоткаю самые проблемные вещи. Хорошее остаётся за кадром. roma

Фотки хороших вещей ждемс. fotku

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

Принюхайтесь ,ноги могут отсюда расти

Откуда ноги растут...я понимаю и надо же принюхиваться...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Откуда ноги растут...я понимаю и надо же принюхиваться..

laugh

"alexnuka" пишет:

Так насиловать Теплицу удается не многим.

С завидным упорством lol

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Опять-же: "Осинь кУсить хОсися".... blush2
Кстати, друзья мои, "БЕНЗОПИРЕН"(сильнейший канцероген), присутствует не только в китайских помидорах, но и в сигаретах. Берегите себя!

Тема закрыта