Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 468 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"konfidor" пишет:

? хочу бизнес предложение сделать!

Вот так они нас и захватывают)))))))

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Сажал я в этом году Нейрон и Грифон - щас плююсь, даже не хочется продавать!((( Конечно они хороши тем, что у них хорошая сила роста, твердые, но вкуса НИКАКОГО!!!! И это больше похож на красный помидор - только цвет розовый! На продленке вылазиет недостаток калия!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Не хотелось-бы изобретать велосипед, поэтому, спрошу: У индетов к середине, концу плодоношения часто появляется внизу молодая поросль, пасынки. Если выше них обрезать стебель, получится из них нормальное растение на второй оборот? Понимаю, болезни, конечно.....и т. д...Но, за то, корневая какая.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

У нас в основном сажают в 2 оборота, потому что не все могут вытянуть помидорки в продленке, особенно в жару. Теряется качество помидорок и урожайность, цена на них сразу же никакая. 2 оборота - это возможность получить плоды - наивысшего качества и по хорошей цене, при этом еще и получить высокий урожай! Почему щас больше начинают переходить на розовый в первом обороте, так как он отдает в 2, 3раза быстрее одну и ту же массу, что и красный:)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
охотник 1 пишет:

на розовый в первом обороте, так как он отдает в 2, 3раза быстрее одну и ту же массу, что и красный:)

по массе я слышала другое, да и знакомые подтверждают - максимум с куста розовых брали 6-8кг, а с красных - до 15. Одинаково получается в переводе на деньги.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

За месяц полтора Вы с куста соберете в 2 раза больше урожая - это 100%! до 15 кг это круто, но сколько у них растений? И красный,то они скорее всего тянут до осени? и с розовых можно собрать 10-12 кг. А по деньгам даже больше должно получатся!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839

сорт похож на мондиаль - не признаются, сборка до конца июня, потом они лук гонят. на 4 сотки примерно 1000 корней (может больше). Собирают по 15кг с куста - там просто увешано все. 1 3 кисти ведро 12-ти литровое дают. А всего 10 собирают.
А вот по розовому - домашний выгоняют до 1.3-1.5 плод 5 кистей по 1-2 шт и уникум - с 1000 корней 6-7 тонн где-то.
На продленку ничего не оставляют

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

- щас плююсь,

А это г.. Вам дали или сами купили ? face

"охотник 1" пишет:

по деньгам даже больше должно получатся!

Мне кажется что розовые всегда больше денег дают

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

а нельзя на второй оборот использовать пасынки от первого оборота.Может быть кто-то так делает.поделитесь инфой пожалуйста

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

как раз таки корневая там уже ослабляется плоды ведь выше мельчают -да и качество их ухудшается Я так думаю.

Россия
: Ростовская обл.
30.01.2010 - 22:11
: 1157

konfidor,бизнес-предложение,это хорошо.Но только ,пожалуйста ,чтоб они у нас не появились,только их не хватает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"andrey32" пишет:

Не хотелось-бы изобретать велосипед, поэтому, спрошу: У индетов к середине, концу плодоношения часто появляется внизу молодая поросль, пасынки. Если выше них обрезать стебель, получится из них нормальное растение на второй оборот? Понимаю, болезни, конечно.....и т. д...Но, за то, корневая какая.

Действительно велосипед..)))))
Если появляются пасынки- они сильно задерживают рост и плодоношение. Если вы уж так хотите использовать этот пасынок, то прикопайте его. Он даст корневую и тогда можно выдирать основной куст. Но их(пасынков) мало отрождается. Не пойму , зачем вам такой метод? dntknw
Есть ещё один вариант. Обрывать пасынки в процессе вегетации, укоренять их. Подогнать их к высадке, когда вам надо.
Но я все равно не пойму, на хрена оно вам надо в Брянске? scratch_one-s_head
В вашем случае подойдет огурец, а на второй оборот помидор. И то огурец в один ствол, что бы быстрее отдал.
Или редиска- помидор.Второе предпочтительнее.
Всех денег не заработаешь.....

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
конкурент25 пишет:
конкурент25 пишет:
"andostapenko" пишет:

Если московских машин не будет

Они все у Сергея в Желябовке( Крымчанина 74).

Не в Желябовке. а в Садовом! Да и толку нету, цена обвалилась!!!((( Сегодня -4 машины на Нерезиновск грузились 3,5-5грн( ну 6 грн если от 400г) cry

Россия
: Юг Тюменской области
31.05.2011 - 17:25
: 12

подскажите, поставил теплицу 16 м шир 3м, покрытие поликарбонат, готовлю к весне. как грамотно рассчитать кол-во форточек и размер, а также места врезки. На сегодняшний день весь потолок в воде.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
конкурент25 пишет:
конкурент25 пишет:
"andostapenko" пишет:

Если московских машин не будет

Они все у Сергея в Желябовке( Крымчанина 74).

Не в Желябовке, а в Садовом! Да и толку нету, цена обвалилась!!!((( Сегодня -4 машины на Нерезиновск грузились 3,5-5грн( ну 6 грн если от 400г) cry

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

По тоннажу с розового больше чем с красного никто у нас ещё брать не научился.По деньгам (если подошел сорт) -возможно. Нейрон и Грифон у нас садят не на покушать -на опт на продажу,там совсем другие критерии отбора качества. Но и с розовыми на много больше хлопот при выращивании-не у каждого они получаются, с болезнями проблем больше, с кормежкой и тд.
На продленку у нас некоторые делают так -после 7-8 кисти ломают головы,быстро выгоняют,красят -продают ,а куст переводят на пасынок и конец июля-середина августа куст перегуливает.Корневая у куста хорошая-не фантазируйте,и пасынок потом дает 4-5 кистей хорошего качества помидор -на хрена второй урожай????вы шо возьмете больше??? а вложите сколько?? сейчас по цене у нас почти одинаково что старый ,что новый -разница в 50 копеек.Если в это время в том году в цене были помидоры,то брали и старые и новые. Ладно второй урожай у нас делают те кто садит с подтопом огурец,а потом помидор.И по деньгам хорошо, и смена культуры. Но помидоры после помидор -бред! Ухаживайте нормально и индет вам даст хороший урожай.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"andostapenko" пишет:

и пасынок потом дает 4-5 кистей хорошего качества помидор -на хрена второй урожай????

Вот и я про что.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Gaalle" пишет:

konfidor,бизнес-предложение,это хорошо.Но только ,пожалуйста ,чтоб они у нас не появились,только их не хватает.

Может он им тоже напарить что-то хочет laugh

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"andrey32" пишет:

Вот и я про что

Андрей, вы про разные пасынки говорите! Вы про нижний( прикорневая поросль), а Андостапенко-про верхний, который выростает после заломки "головы"!

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452

Всем привет.

"sergm" пишет:

10 рублей килограмм и два месяца кормить , обрывать, обрезать................

Да, я тоже так думаю.Чем, все лето долбаться с весенними - мне проще и выгоднее посадить другие.
yes3

"Stebium1" пишет:

Мне кажется что розовые всегда больше денег дают

Да, по урожайности, они , может, и уступают,но по деньгам - выгоднее! good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
"ctac911" пишет:

подскажите, поставил теплицу 16 м шир 3м, покрытие поликарбонат, готовлю к весне. как грамотно рассчитать кол-во форточек и размер, а также места врезки. На сегодняшний день весь потолок в воде.

В вашем случае квадратов 10-12 хватит. Две по торцам и в крыше- будет самый лучший вариант.
И то смотря что вы планируете сажать. Огурцу сквозняк- гибель. Помидору нормально

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"крымчанин 74" пишет:

Не в Желябовке, а в Садовом! Да и толку нету, цена обвалилась!

А где стоит ряд московских машин? , в Желябовке?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"andostapenko" пишет:

Ладно второй урожай у нас делают те кто садит с подтопом огурец,а потом помидор.И по деньгам хорошо, и смена культуры. Но помидоры после помидор -бред!

Высаживаю после весенних второй оборот- отдача , больше и легче подогнать начало плодоношения( к середине октября - цена , с каждым днем растет scratch_one-s_head

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"конкурент25" пишет:

А где стоит ряд московских машин? , в Желябовке?

Дима привет! Машины стоят в Садовом, в Желябовке - оптово-розничный рынок там тарятся местные перекупы и розница с ЮБК и Восточного побережья.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"крымчанин 74" пишет:

Машины стоят в Садовом,

Спсб, буду знать , они от нас на осень к Вам перебрались , друг вчера грузился , а где именно я не придавал значения , думал . что в Желябовке, говорит , что помидор отличный , по сравнению с нашей " трассой".

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Slavik15" пишет:

А кто садит второй оборот ???

второй оборот- помидор после огурца

08.04.2011 - 23:08
: 464

как впечатления по сравнению с продленным можете рассказать?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Одни "обороты" ...А с утра вроде как праздник, а не поздравлений ни дриньков. Все в заботах и делах.
С праздником - земледельцы!

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отмечается ежегодно во второе воскресенье октября.
Но не у всех-
«День работников сельского хозяйства» (укр. «День працівників сільського господарства») — профессиональный праздник всех работников сельского хозяйства, предприятий по переработке и хранению сельскохозяйственного сырья, пищепрома, заготовительных и обслуживающих фабрик и организаций агропрома Республики Украина. «День сельхозработника» отмечается в стране каждый год в третье воскресенье ноября месяца[1]

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

...Но не у всех-....

тогда будет 2 праздника...это лучше, чем ни одного beer

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"Вадимыч" пишет:

С праздником - земледельцы!

И Вам не хворать, уважаемый!!! thank_you

Тема закрыта