Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 467 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

С полудетами по второму обороту понятно, но вот в чем смысл второго оборота если садишь индеты?

А кто садит второй оборот ???

08.04.2011 - 23:08
: 464

не знаю кто садит второй оборот, но по моему если садишь индеты на продленный оборот и нормально за ними ухаживаешь то большого смысла нет садить второй оборот.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

то большого смысла нет садить второй оборот.

Так я говорю что ни кто не садит.Особенно в нашем регионе.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Slavik15" пишет:

А кто садит второй оборот ???

Тут вообще то, отписывались. Повторим по никам: Крымчанин 74, Ивон, Patrik, в этом году точно посадили laugh

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
sergm пишет:

посадить в апреле, выдрать в июле и опять посадить.................

тут весь смысл в том, что если высадить рассаду в конце мая - июне мы имеем 2 месяца до созревания. И соответственно весь сбор приходится на конец августа - сентябрь. Тогда и цена уже вроде есть. А там уже можно и до декабря тянуть при желании. Только вот что с рассадой будет при таких высадках - потянет ли? Хочу марта с 15 огурец, а в конце мая помидор высадить.

seriy пишет:

С полудетами по второму обороту понятно, но вот в чем смысл второго оборота если садишь индеты?

мне кажется что тут смысл в правильном сорте вообще - чтоб он хорошо на второй оборот себя чувствовал. А индет или полудет - дело уже десятое. Опять же кто как привык и кому что нравится.

Slavik15 пишет:

А кто садит второй оборот ???

Это риторический вопрос???

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"seriy" пишет:

то большого смысла нет садить второй оборот.

Опять же повторюсь, у Вас может и нет, а ответа Крымчанина Вы так и не дождались, а пообщались со своим земляком lol

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855

Дама с тыквой тоже на второй оборот помидоры... И надо сказать выход будет значительно лучше весеннего, особенно с сортовых (как ни странно). Даже учитывая количество кистей.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Patrik" пишет:

Тут вообще то, отписывались. Повторим по никам: Крымчанин 74, Ивон, Patrik, в этом году точно посадили

Может после огурцов,спорить не буду, но aleh001 по моему садил после огурцов

08.04.2011 - 23:08
: 464
Patrik пишет:
"seriy" пишет:

то большого смысла нет садить второй оборот.

Опять же повторюсь, у Вас может и нет, а ответа Крымчанина Вы так и не дождались, а пообщались со своим земляком lol

да я сужу по нашему региону, согласен что на юге больше плюсов во втором обороте чем у нас. У нас весь смысл съедает топка.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

выход будет значительно лучше весеннего

Выход и качество.

08.04.2011 - 23:08
: 464

у меня вот такой вопрос. Какие помидоры полудеты или деты отдадут раньше 3-4 кисти?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Patrik пишет:

Выход и качество.

thank_you
хотя мне еще очень долго dread

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Newkubanoid" пишет:

Это риторический вопрос???

А в чем риторика? Какой смысл вырывать здоровые,нормальные помидоры,чтобы вместо них посадить то же самое,но около двух месяцев ожидать урожая,а два месяца это тоже какой то доход. Ну может на юге все по другому,не знаю.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Slavik15" пишет:

Ну может на юге все по другому,не знаю.

Ну да, если в первом обороте огурцы. wink А так просто больше шансов заработать денег осенью с новых помидор, и можно сорвать куш когда осенью цена хорошая(как в прошлом году)

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5855
Slavik15 пишет:

А в чем риторика? Какой смысл вырывать здоровые,нормальные помидоры,чтобы вместо них посадить то же самое,но около двух месяцев ожидать урожая,а два месяца это тоже какой то доход. Ну может на юге все по другому,не знаю.

У нас многие так делают - высаживают рассаду в январе!!! - феврале, выгоняют массу к началу мая, прищипывают, чтоб быстрее отдали. И выдирают. В июне помидор не почем и не нужен. За это время умудряются что-то еще прогнать( знакомые к августу научились зелень и лук перо выращивать, что по нашей жаре очень проблемно), а в августе ткнуть новую рассаду, которую уже нянчат до декабря. Вот как-то так. Что касается отопления - первые помидоры в апреле от 300р начинаются...

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Newkubanoid" пишет:

У нас многие так делают

А у меня с апреля по сентябрь-октябрь,что успел то и наше. cry

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Мне кажется, после розовых, есть смысл садить второй оборот, т.к. от них в продлёнке толку мало. Попробую на следующий год. После огурца в любом регионе, или огурец или помидор на второй оборот.
У нас на 16, 17, 18 прогноз ночью -2, не знаю что и делать, кочегарить или рвать?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"lubitel72" пишет:

У нас на 16, 17, 18 прогноз ночью -2, не знаю что и делать, кочегарить или рвать?

Добавлаем еще 3 градуса, под утро пик бывает итого -5, собираем помидор по возможности побольше, остальное стараемся спасти.

08.04.2011 - 23:08
: 464

при каких условиях лучше всего проходит процесс созревания зеленых сорванных помидор что бы они не потеряли товарный вид?

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

У меня продленный оборот.Отопления нет.Выборка падает.Зеленых и крупных еще много. Так вот тоже стоит вопрос - продленный или новые сажать ? Племянница посадила в июле новые (розовые).Выборка у нее с того же количества меньше чем у меня. Завязывались у нее плохо.То ли от жары ,то ли от недокорма. Вобщем надо самой пробовать и решать. Пока что остановилась на решении -один балаган индеты продленный оборот(должна же я научиться выращивать их по заявленному количеству),второй балаган - Магнус,а на второй розовые,но не сложные типа Тарпан ,Торбей.
И второй вопрос - вырывать томаты или еще потерпят (с 14 по 21 уезджаю).Плоды на кусту могут замерзнуть?
Цена у нас на рынке красные до 60 руб,розовые-100 руб.Сдаем 45 и 70 соответственно.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Slavik15" пишет:

а два месяца это тоже какой то доход

10 рублей килограмм и два месяца кормить , обрывать, обрезать................

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"sergm" пишет:

10 рублей килограмм и два месяца кормить , обрывать, обрезать.

Ну а на рассаду тоже какие то расходы идут.
Андостапенко посчитал- говорит лучше продленка.
Другой вопрос, качество нижних кистей гораздо лучше чем верхних. И завязываются лучше.
Ростовчане ( как они мне рассказывали) сажают магнус, выгоняют, делают несколько сборов по нормальной цене. Он у них вершкуется, почти засыхает. Они его начинают опять усиленно кормить, опрыскивать - получается два месяца перерыва. А к сентябрю получают второй оборот. Но они практически уже не вывозят- на месте "нормалный цена" дают

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"seriy" пишет:

при каких условиях лучше всего проходит процесс созревания зеленых сорванных помидор что бы они не потеряли товарный вид?

Сухое помещение, температура 14-16 гр, желательно хранить в один макс 2 слоя, на дозаривание отбираются помидор без всяких повреждений.

"oksi" пишет:

И второй вопрос - вырывать томаты или еще потерпят (с 14 по 21 уезджаю).Плоды на кусту могут замерзнуть?

Потерплят, если морозов не будет. -5гр 3-4 часа и плоды прибьет, потом уже не дозреють, так шо лучше зелеными выбрать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Patrik" пишет:

Сухое помещение, температура 14-16 гр, желательно хранить в один макс 2 слоя, на дозаривание отбираются помидор без всяких повреждений.

У меня в бананках. И что заметил- крупный помидор быстрее краснеет, чем горох.
У соседей в нижней теплице ,на стеллажах разложены как описал Патрик. Так практичней , но днём слишком жарко- надо обязательно укрывать.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

вчера был день работников сельского хозяйства-поздравляю всех форумчан и профи и тех кто его с удовольствием читает.удачи в будущем сезоне.чтоб наши труды дали адекватный результат.а теперь по делу.я не зря спрашивал в 14485-м номере об огурцах гравина и ардия.Лет 15 занимаюсь томатами.ещё раньше огурцами.Но в связи с ценами этого года решить -пора что-то менять.Не попробовать ли второй оборот томата после огурца.Есть ещё один вариант-после 5 кистей на уникуме.а дальше он поливай не поливай всё равно трескается.снова посадить розовые.но более устойчивые к растрескиванию.Что скажете господа томатоводы.Извиняюсь за знаки препинания-я компьютерный чайник.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

У меня в бананках. И что заметил- крупный помидор быстрее краснеет, чем горох.

Конечно, горох еще вырасти хочет, а крупный получил все что хотел. У меня там где жируют помидоры, плоды отрываются а краснеть не хотят, но зеленими падают на землю и через неделю уже красные

"urri" пишет:

У соседей в нижней теплице ,на стеллажах разложены как описал Патрик.

Теплица плохо, перепады температур большые и оссобено влажности, больше подойдут сухие сараи, гаражы или подвал, а стелажи хорошо

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

кто знает как выйти на китайцев? может у кого есть знакомые? хочу бизнес предложение сделать!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Честно говоря, уже не вижу смысла вставлять "свои 5 коп." по поводу -2 оборота VS продлёнка. Тему и без меня( инета не было) обсосали. Каждый регион вырабатывает подходящую для него схему оборотов культур исходя из погодных, климатических, рыночных( конъюнктура) условий. У меня весной и огурец и помидор до конца июня -начала июля, потом помидор( второй оборот), в конце октября уборка на дозаривание и в конце ноября финиш. У нас ( на Юге) такая схема позволяет максимально заработать, но вряд ли это будет оптимально скажем в Харьковской или в Ровенской( Схiд та Захiд разом beer )областях!!

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"крымчанин 74" пишет:

У меня весной и огурец и помидор до конца июня -начала июля, потом помидор( второй оборот), в конце октября уборка на дозаривание и в конце ноября финиш.

И при таком длином продлёном обороте с апреля по октябрь (7 месяцев) тяжело сохранить растения, по этому и выходит два оборота пока лучше на югах. У меня правда 3

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5741

Любой полудет по сравнению с индетом-говно(сам 5 лет выращивал и знаю).Его у нас садят только для подтопа хапонуть первые 2-3 кисти.Потом качество плодов уже не то и сидят с ним на жопе.Или на короткий оборот накачать и закрасить сплошняком-потом выдрать и посадить на осень индет.Мода в этом году на Тривет -Гравитет от Сингенты и на розовые от нунемса -Нейрон и Грифон неплохо себя показали.

Тема закрыта