Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 456 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Колик" пишет:

смотрел как китайцы в России

лучше бы сюда https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/81969 с китайцами....если не трудно, конечно.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Ну а наши каменцы "пашут" не меньше китайцев,нам это не грозит(пока),а вот корейцы имеются -занимаются в основном бахчей,но и другими овощами тоже. Все магазины связанные с агробизнесом у нас частные ,некоторые возят товар нормальный и связаны с серьёзными фирмами, но есть и у которых лучше не брать -был печальный опыт опыт с семенами Магнуса.Матиас беру уже три года польский в одном и том же месте -на этот магазин пока нареканий нет. Хотя у нас с этим делом очень серьёзно,вкладываем в урожай большие деньги и кто не добросовестно торгует -пролетает.(но могут и прибить запросто)

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
КСЮША.РГЗ пишет:
"Россич" пишет:

кто конкретно интересен?

В первую очередь Энза Заден.

Можно заказывать через них или Москву.
http://www.agromdt.ru/company/contacts/krasnodar/

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Конспектирую некоторые нужные вещи с форума. Обнаружил расхождение. Всё-таки, если загибаются огурчики, это недостаток калия или азота?.... Много молоденьких, желтеющих, отмирающих. Азот давал. Много пасынков появляется. Только успеваю удалять. Давал, так-же, калий сернокислый. Ну, и комплексы, конечно.
Ещё, предполагаю, что несоответствие тепла(много) и света(мало). Хотя, гибрид, Раис Ф1, предназначен для осенне-зимнего и зимне-весеннего выращивания в теплицах, т. е. адаптирован к пониженному количеству света и тепла.... Вроде, как, "тип слайсер".
P/s.У плодоножки плоды толще, чем у цветка.

Файлы:
ffff.jpg
ffffg.jpg
fff.jpg
fffffff.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5729

Я огурцами не занимаюсь,но слышал что крючки появляются от недостатка кальция. Может и ошибаюсь.....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Кальций вносил в почву. Доломитку. 200-300 г на м кв.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2728

а китано -это все -таки реальная фирма?если да,то действительно ли у нее такие хорошие розовые помидоры,как описываются на украинском сайте и где их семена найти в ростове

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180

Покупаете шампунь для кошек разводите 1 ст ложка на 1 л воды полное смачивание и бу вам сч

совет для LENA

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

где все?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Не видно , Дамир

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

У меня теплица 9 на 12 ,я хочу сделать водяное отопление от котла.посоветуйте из своего опыта,как лучше пустить трубы:по земле несколько рядов по одной трубе,или по периметру по несколько труб? какой диаметр трубы лучше?
Если можно, то не самый дорогой вариант.
это вопрос ко всем,спасибо!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Да уж. Сам нашёл. Азот всё таки.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
alexnuka пишет:
andrey32 пишет:

Да уж. Сам нашёл. Азот всё таки.

Несколько раннее писалось,калия,лучше,нитрат,и мочевиной добавить азота,А то что крючком причин может быть много.

Согласен. Переувлажнение почвы, недостаточная влажность воздуха, перегрев, температура почвы выше чем воздуха, полив холодной водой. А крючки сразу обрывай, что бы дать рост другим нормальным огурчикам.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Newkubanoid пишет:

Всем доброго дня! И сразу начинаю спрашивать.
Огурец(плоды) пошел пятнистый. Форма нормальная, кусты правда потрепали тля и белокрылка. А огурец идет пятнами от светлозеленого до темнозеленого. На вкус вроде все ок. Что это может быть7 Да, еще листья молодые на маленьких огурцах так же имеют пятнистый окрас - от светло зеленого по краям до темнозеленого в центре листа.
А еще прошу рассказать, как семена самосбором собирать? и помидор и огурец

А разве от гибридов можно семена собирать? И стоит ли ожидать хорошего урожая от таких семян. dntknw Хотя, для интереса попробуйте семена томата, ну штук сто-двести и напишите результат.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

У нас в Сибири сентябрь такой, ночью заморозки до -2, днем тепло 25. Теплица не отапливаемая, к утру температура -1. В теплице помидоры и огурцы выжили. Ежедневный сбор огурцов упал с 7 ведер до 1,5 ведра. Зато цена на домашние огурцы подскочила с 40 до 80 рублей. Грунтовые помидоры стали стекловидными, ботва за ночь стала как варенная и через день засохла.
Файлы:
snimok2.jpg


snimok7.jpg
snimok1_2.jpg
snimok6_0.jpg
snimok_0.jpg

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73
Stebium1 пишет:

Не видно , Дамир

фотоаппарат не может сфокусироваться на таких маленьких жучков! у взрослых особей крылышки отросли, ползают по огурцам не летают... может кто встречался? Может попробывать опрыскать мыльной водой, не повредит моим огурцам?

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73
Дамир Жан пишет:
Stebium1 пишет:

Не видно , Дамир

фотоаппарат не может сфокусироваться на таких маленьких жучков! у взрослых особей крылышки отросли, ползают по огурцам не летают... может кто встречался? Может попробывать опрыскать мыльной водой, не повредит моим огурцам?

Попробывал на одном кустике опрыскал мыльным раствором, не помолго! вода высохла и всё, а они дальше ползают...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Товарисчи,белокрылка адаптировалась ко всем препаратам видимо. Шо делать то с огурецами? Последний раз(два дня назад) опрыскала убойной дозой актелика с актарой, думала сама сознание потеряю. На след. день этой гадости не обнаружила..........обрадовалась,но не надолго.Через день,т.е сегодня,эта гадость была опять на листе. Нет никаких сил,терпения ,хочется плюнуть на эти отравленные огурцы и всё порубать.

"andrey32" пишет:

Много молоденьких, желтеющих, отмирающих.

Такая же фигня имеется, все эти желтые оборвала и выкинула. Пасынки ежедневно удаляю,крючков пока нет.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
mihmama пишет:

У меня теплица 9 на 12 ,я хочу сделать водяное отопление от котла.посоветуйте из своего опыта,как лучше пустить трубы:по земле несколько рядов по одной трубе,или по периметру по несколько труб? какой диаметр трубы лучше?
Если можно, то не самый дорогой вариант.
это вопрос ко всем,спасибо!

Для зимнего отопления по периметру стальными трубами, диаметр от 57 или регистры.
Над почвенный можно и пластиковыми трубами. Насос, фильтры, термостат, клапан и тд. Все рассчитать. На зиму отопление надо делать надежнее чем танк.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Для зимнего отопления по периметру стальными трубами, диаметр от 57 или регистры.
Над почвенный можно и пластиковыми трубами. Насос, фильтры, термостат, клапан и тд. Все рассчитать. На зиму отопление надо делать надежнее чем танк.[/quote]

Спасибо за совет.,топить собираюсь с февраля .А можно ли совместить вместе в одной системе металл и пластик?,и какого диаметра лучше для почвенного обогрева пластиковые трубы?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Львовна" пишет:

дня назад) опрыскала убойной дозой актелика с актарой,

Какова " убойная" доза в расчёте на
10 л воды и на какую площадь ?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Зайдите посмотрите на сайт Монсанта (Америка), если хотите найти информацию про Матиас!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Львовна, знакомая история. Эту гадину не уничтожишь на 100 проц. Всё равно некоторые выживают. Брызгать периодически, когда начнёт доставать. Можно пылесосом. Это, хоть, не вредно для здоровья.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто нибудь сажал помидор Адмиро?Вроде голландские,мне тут подарили пачку семян,но не знаю что делать ?Никакой информации о них не нашла,только пишут,что их выращивают тепличные комбинаты.
Может кто чего слышал?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044

Впервые слышу - и спросил -тепличные комбинаты тоже такой гибрид не знают)))

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"охотник 1" пишет:

Впервые слышу - и спросил -тепличные комбинаты тоже такой гибрид не знают)))

http://www.deruiterseeds.nl/Products?product=%2FProducts%2FSales_Company...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Stebium1" пишет:

Какова " убойная" доза в расчёте на
10 л воды и на какую площадь ?

Сделала не на 10 литров,а на 7.5+актара,но раствор весь не пошёл,ещё на два раза хватило,огурцов всего 90корней,растут где то на 25 кв.м(теплица 40 кв.м,отделила больше половины под огурец)

Ещё проблема нарисовалась. Начал желтеть лист и как бы заворачиваться наверх,думала может после обработки бордосской смесью? Азот вносила,калий тоже.Что может ещё не хватать? Каждую неделю-терафлекс+гумат.Может перекорм?
Но такая ситуация не на всех кустах.
Файлы:
izobrazhenie_033.jpg
izobrazhenie_034.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"andrey32" пишет:

. Брызгать периодически, когда начнёт доставать

У меня периодичность получается уже ежедневная.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
LZ33 пишет:
"охотник 1" пишет:

Впервые слышу - и спросил -тепличные комбинаты тоже такой гибрид не знают)))

http://www.deruiterseeds.nl/Products?product=%2FProducts%2FSales_Company...

Не могу перевести.На каком это языке?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
baldug1 пишет:

А разве от гибридов можно семена собирать? И стоит ли ожидать хорошего урожая от таких семян. dntknw Хотя, для интереса попробуйте семена томата, ну штук сто-двести и напишите результат.

На форуме начиталась, что постоянно собирают и хороший урожай получается. По крайней мере с помидоров. А еще у меня сорта есть. Вот и думаю. Вообще пишут, что берется хороший ровный помидор с 1-й кисти.

Львовна пишет:

Товарисчи,белокрылка адаптировалась ко всем препаратам видимо.

Мне тут наши местные химики посоветовали брызгать каждый день с неделю где-то. Говорят, что она каждый день белокрылка новая появляется. Не знаю, на сколько они правы - как потом огурцы такие есть??? Я 3 раза обработала - 1 раз в неделю смесью из 2-х препаратов. На огурцах мало, больше на помидорах. Но огурцы больше и не стану обрабатывать - температуры ночные падают и она скоро сдохнет и без обработок.

mihmama пишет:

Кто нибудь сажал помидор Адмиро?

В реестре с 2006 года. Вот вычитала - в станице Елизаветинской Краснодарского края фермеры выращивают необычные помидоры - томаты голландского сорта "адмиро". Они могут достигать в высоту восьми метров. При этом плоды растут только у вершины растения, а стебель в несколько слоев тянется по земле. (Источник телеканал "Краснодар Плюс")http://elizavetinskaya.ru/news_20100831

Тема закрыта