Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 452 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"mihmama" пишет:

Первый год посадила помидоры в осень и начинаю сомневаться ,вызреют или нет.,а вот огурцы радуют,если белокрылка не съест урожай то с салатом будем почти до нового года.

Если Вы огуры планируете есть до нового года, то помидоры темболее тойдут и даже нарастут, в октябре и ноябре еще много солнечных теплых дней и ночей.

"andrey32" пишет:

Брызгать, брызгать и ещё раз брызгать.

если уже брызгать то действенными инсектицидами, а огурцы вообще только биологическими, а то потом говорим, что у нас медецина и экология плохая.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"andostapenko" пишет:

а если белокрылка полазит и будет сажистый налёт -заколебаетесь потом перетирать и тягать туды-сюды бананки

А их так нужно будет перетирать, дозревшие сортировать и подпорченные выкидывать, все таки долго им лежать. Оно когда цена на помидор 15 грн то как то и не трудно лишний раз бананки потормошить laugh

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

Ксюш, а вы, кажется кораген весной брали.

Не, это не я. Мы его только недавно купили. Совки нет. А белокрылка замучала.

"охотник 1" пишет:

обрабатывать минимум 3-4 раза через каждые 3-4 дня меняя препараты и делая баковую смесь из 2 препаратов!

Всё так и делали. Использовали все перечисленные препараты, а она

"Newkubanoid" пишет:

прям роем - только куст тронь.

Тут наши "химики" в магазине сказали, что появился какой-то препарат Муссон, хорошо помогает, но сейчас в наличии нет- разобрали. Обещали привезти. Что-нибудь знаете о таком?

Украина
: Киев
21.06.2011 - 16:15
: 3

Вот такую информацию написали на http://ecolabel.org.ua/index.php?id=1043

Увага, підробка! На ринках та в магазинах з’явився отрутохімікат російського виробництва, маркований українським знаком екологічного маркування.

Як зазначено на упаковці російська компанія «Агропак», яка не санкціоновано розмістила на упаковці логотип українського знаку екологічного маркування, пропонує українському споживачеві Спасатель помидоров (инсекто-фунго-стимулятор) із зазначенням що це «Экологический стимулятор роста».

«Враховуючі те що Спасатель помидоров по суті є сумішшю токсичних речовин, він не має ні яких шансів пройти екологічну сертифікацію і узаконити право на використання знаку екологічного маркування» - зазначає відповідальний секретар підкомітету «Оцінка життєвого циклу» національного технічного комітету стандартизації ТК 82 «Охорона навколишнього природного середовища України» Людмила Яковенко.

08.04.2011 - 23:08
: 464

Можно ли поливать томаты и огурцы капельным сразу после пасынкования, удаления листьев? Если нет то какой минимально безопасный интервал?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

По технологии нужно пасынковать/удалять в первой половине дня и не поливать растения в этот день чтобы ранки быстрее засохли.

россия
: Владивосток, Приморский край
01.09.2011 - 18:59
: 77

Подскажите где найти книги миттлайдера или купить по интернету облазил уже кучу сайта ну нашёл ток лекции!

08.04.2011 - 23:08
: 464
Кирилл БурсалА пишет:

По технологии нужно пасынковать/удалять в первой половине дня и не поливать растения в этот день чтобы ранки быстрее засохли.

это понятно, но я думаю если выращивать не одну тысячу корней вряд ли получается полностью соблюдать технологию. В жару день без полива тоже ничего хорошего.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"seriy" пишет:

но я думаю если выращивать не одну тысячу корней вряд ли получается полностью соблюдать технологию.

Почему?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Тут наши "химики" в магазине сказали, что появился какой-то препарат Муссон, хорошо помогает, но сейчас в наличии нет- разобрали. Обещали привезти

А "ботаников" laugh у Вас нету, к ним уже в основном нужно обращаться

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

Здравствуйте подскажите пожалуйста у редиски есть осенние и весенние сорта или нет разницы? мы в феврале сажали сорт дабел урожай был неплохой но ботва была совсем короткая пучки неудобно вязать

Украина
14.09.2011 - 21:42
: 2

помогите!!! Чем лечить?
Файлы:
31082011150_0.jpg

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
Waxa пишет:

помогите!!! Чем лечить?

Если можно чуть поближе и лист в месте поражения с обратной стороны

08.04.2011 - 23:08
: 464
alexnuka пишет:

Можно фото с Вашими успехами,можно и неуспехами.

Да гордится как-то и нечем, вообщем как-то так

Файлы:
11.jpg
22_1.jpg
33.jpg

08.04.2011 - 23:08
: 464
Кирилл БурсалА пишет:
"seriy" пишет:

но я думаю если выращивать не одну тысячу корней вряд ли получается полностью соблюдать технологию.

Почему?

потому что минимум раз в неделю вылетает полив, а во время интенсивного налива и сильной жары по-моему это не хорошо.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Ledi ORION40776" пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у редиски есть осенние и весенние сорта или нет разницы

Главное, что б температура высокой не была, хотя у нас умудряются и сейчас редиску выставлять(значит летом сеяли lol )

"Ledi ORION40776" пишет:

мы в феврале сажали сорт дабел урожай был неплохой но ботва была совсем короткая пучки неудобно вязать

Так это огромный плюс дабела для выращивания в теплицах, у соры одна ботва была б, что влечет за собой неравномерность плодов.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367

Кто то имел дело с таким прибором http://www.irrometer.com/pdf/IRROMETERs/103%20Model%20R%20%20Web5.pdf? если да, то можно кратенько как ним пользоватся.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Уважаемые, посмотрите по мере возможности со временем.
Вот это

http://vegetablemdonline.ppath.cornell.edu/DiagnosticKeys/TomKey.html
http://vegetablemdonline.ppath.cornell.edu/DiagnosticKeys/CucKey.html
есть от этого прок?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

есть от этого прок

Вадимыч , прорк от чего? Пара картинок и иноязычная абракодабра . Мне к примеру понравилась шпалера , а что вы имели ввиду dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

понравилась шпалера

Да в общем то это диагностика, например
http://vegetablemdonline.ppath.cornell.edu/DiagnosticKeys/TomLeaf/LeafMo...
или
http://vegetablemdonline.ppath.cornell.edu/DiagnosticKeys/CucurLeaf/Uloc...
мышкой по листикам.... по плодикам...корневой шейке щелк и дальше щелк.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Waxa пишет:

помогите!!! Чем лечить?

Пероноспороз, лечить Инфинито, другие препараты почему то не дают эффекта.
Через пол часа налёт с нижней стороны осыпается, одной обработки хватает на весь период вегитации.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"lubitel72" пишет:

Пероноспороз, лечить Инфинито, другие препараты почему то не дают эффекта.
Через пол часа налёт с нижней стороны осыпается, одной обработки хватает на весь период вегитации.

"lubitel72" пишет:

помогите!!! Чем лечить?

Такая же фигня была,как появилось по 4-5листов,обработка "ифинито" спасла положение.Но сделала повторную через 10 дней(на всякий случай). А белокрылку ничего не берёт абсолютно. Посоветовали дихлофосом пройтись. Кто нибудь пробовал интересно? Поможет ли?

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Waxa пишет:

помогите!!! Чем лечить?

На сегоднешний день самый эффективній препарат - это Инфинито!!! очень хорошо останавливает эту болезнь.
Так же хороший препарат Акробат - и мягкий и эффективный!

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
seriy пишет:

Можно ли поливать томаты и огурцы капельным сразу после пасынкования, удаления листьев? Если нет то какой минимально безопасный интервал?

После пасынкования или удаления листьев, часик ждете и вперед поливать!!! За часик ранка подсыхает!!! А полив пропускать - это не очень хорошо!)

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Ledi ORION40776 пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста у редиски есть осенние и весенние сорта или нет разницы? мы в феврале сажали сорт дабел урожай был неплохой но ботва была совсем короткая пучки неудобно вязать

Я сажаю редис Мондиал F1 - как на осень, так и на весну, средняя ботва, очень красивая редиска и хорошая однородность! Покупаю на привозе - магазин Наше дело.

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

Спасибо за совет! Мы тоже там покупаем. Меня смущает только то что в теплице 38 градусов днем

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Ledi ORION40776 пишет:

Спасибо за совет! Мы тоже там покупаем. Меня смущает только то что в теплице 38 градусов днем

Ну впринципи это не страшно!!! Мондиал все выдержит))) Расти быстрее будет!!! А окна открываете?

КРЫМ
: СИМФЕРОПОЛЬ
29.05.2011 - 11:13
: 92

Да окна открыты.сейчас смотрела прайс лист магазин наше дело что значит упаковка 1000 696 гривен ?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5839
seriy пишет:
Кирилл БурсалА пишет:
"seriy" пишет:

но я думаю если выращивать не одну тысячу корней вряд ли получается полностью соблюдать технологию.

Почему?

потому что минимум раз в неделю вылетает полив, а во время интенсивного налива и сильной жары по-моему это не хорошо.

вот тут я с вами соглашусь. Единственно правило - обламывать с утра. И еще я для себя решила обходиться без ножа.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Ledi ORION40776 пишет:

Да окна открыты.сейчас смотрела прайс лист магазин наше дело что значит упаковка 1000 696 гривен ?

Это значит, что 1тыс семян стоет 696 грн)

Тема закрыта