Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 367 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"andrey32" пишет:

Я так понял получилось. ya

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Славик. Эти смайлики были про "сообщающиеся сосуды" в виде бокалов. dri
Так не получилось. Немного по-другому. Взял конец выпускного шланга, вдул воды немного из впускного и попёрла вода. Немного замороченно шланги по огороду таскать, но надёжно. dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"ивон" пишет:

Помидор ,у нас, начал падать - розовый 90р, красный - около 60р.Весь рынок уже красный- скоро будет тоже,что и с огурцом yes2

Ивон, а нельзя куда - нибудь вывозить? В пределах края или за него. Ведь сейчас домашний помидор дорогой. 60р. это опт?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

Да ,почти, через месяц, сеять буду на осень. Запарка- нет продыху. Зимой , несколько дней , почти, халявы бывает , а так , обычно

А не позновато? В прошлом году в этот день садил и 8-9 кистей успел наростить(без отопления) Даже с аварийным отоплением пару кистей больше можно было б вытянуть. Можна конечно полудеты посадить.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Он уже вам наверно все отдал, что можно и что нельзя.
А 100гр. с куста это я загнул, сегодня посмотрел записи, посчитал- 60гр. получается.

Мало. сегодня 200гр. получилось, рекорд 300 гр в прошлом году и то считаю что много кустов слабых. И Ивон не хочет признатся сколько с куста берет cry . Одна проблема в сколько раз выростает урожайность в столько раз и больше падает цена.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"Patrik" пишет:

Мало. сегодня 200гр. получилось, рекорд 300 гр

Нет, я считал из расчета на каждый день. Даже не знаю как объяснить. Вот, условно, огурец пошел у меня 5числа, а сегодня 25. Получается 20дней. Так вот, общий собранный вес делю на20дней и делю на кол-во кустов. Получилось вот столько. Но собирал то и через день, и каждый день. Да первые сборы были маленькие. А так, если брать по максимуму, то было 250гр. Но тут такая штука.Раньше собирал строго через день, а в этом году как то интересно получается. Три дня подряд собираю, ночная температура упала- день перерыв, сбор упал. Потом опять два дня подряд собираю.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931

Это вот так же. Как считать урожайность помидор. С куста или с кв. м. ? Я считаю объективней с кв. м.
Т.к. можно посадить очень редко и получить высокий урожай с куста. А единица площади получается используется не эффективно.
В ОГ все понятно.
( Дурак думками богатеет. Это я про себя)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

super
Наконец-то у меня, городского, появился "деревенский дефицит"! Будулай навоза привёз. Добавил в компост, перекопал. Теперь, когда грустно на душе, сажусь рядом с кучей, подышу глубоко и, словно в деревне на природе побывал. Успокаивает. good

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Нет, я считал из расчета на каждый день. Даже не знаю как объяснить. Вот, условно, огурец пошел у меня 5числа, а сегодня 25. Получается 20дней. Так вот, общий собранный вес делю на20дней и делю на кол-во кустов. Получилось вот столько. Но собирал то и через день, и каждый день. Да первые сборы были маленькие. А так, если брать по максимуму, то было 250гр. Но тут такая штука.Раньше собирал строго через день, а в этом году как то интересно получается. Три дня подряд собираю, ночная температура упала- день перерыв, сбор упал. Потом опять два дня подряд собираю.

Это уже другое дело. Как в машине есть мгновенный расход и средний топлива.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

Это вот так же. Как считать урожайность помидор. С куста или с кв. м. ? Я считаю объективней с кв. м.
Т.к. можно посадить очень редко и получить высокий урожай с куста. А единица площади получается используется не эффективно.
В ОГ все понятно.

А еще обьективней скоко денег снял :)

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"urri" пишет:

Ивон, а нельзя куда - нибудь вывозить? В пределах края или за него. Ведь сейчас домашний помидор дорогой. 60р. это опт?

Я , сегодня , сдавал крупные- 70р, средние-60р, розовый 90-95р. Возить- времени много надо, когда цены еще высокие- возить не выгодно.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Patrik" пишет:

А не позновато? В прошлом году в этот день садил и 8-9 кистей успел наростить(без отопления) Даже с аварийным отоплением пару кистей больше можно было б вытянуть.

В прошлом году сеял 3 июля. Помидоры отошли 10-15 декабря

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"mishka_80" пишет:

....пользовались гуматом?... И есть ли толк?

Где то писал уже, гуматом пользуюсь частенько, но не скажу что уж совсем строго системно. По идее нормально раз в 10...14 дней. На пачках обычно пишут на обратной стороне регламент. Тот которым пользуюсь - гумат +7йод с поливом пачку сразу, там кажется 1,5 гр на 10 литров. С дозировкой гуматов надо надо внимательно, лучше дать меньше, а вот токсикоз от них не подарок. Если есть желание надо брать в руки и пробовать - универсальных рецептов ... подходов их нету. Мне может и легче рассуждать - вода с речки рядом с рН до 6,5, базовая навоз КРС в любой стадии разложения.
Внекорневые не делал, да и не обрабатывал ничем. Все как то в каплю - наверно стареть стал и лениться. Квадрис и тот капельно двинул весной. Подтапливал и в мае чуточку - трубы делал как парное молоко на обратке с открытыми форточками. Поливом не баловался. Ни конденсата ни гутации - с чего кустикам болеть и хандрить. Помидорки не больно конечно все ровные, но розница все прощает. И сегодня седьмое и самая крупная помидорка до сих пор 100, все подряд 80, остатки...шашел-машел по 60. Интересный год, что дальше будет? Дагестан говорят картоху начал рыть цена вниз пошла у них с поля с15 до 12. Что там на самом деле, на днях может что проясниться .

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"ивон" пишет:

В прошлом году сеял 3 июля. Помидоры отошли 10-15 декабря

Можно несколько вопросов? Как вы в это время выращиваете рассаду? В стаканчиках? Если да,то где они находятся? В рассаднике жарко. Когда высаживаете? И если не секрет,какой сорт собираетесь сеять? Высаживать будете в отапливаемую теплицу?

Рф
: Брянская область
07.02.2010 - 19:28
: 199

Вадимыч, спасибо. У меня тот же гумат, просто я подумал как-то мало 1.5гр. Картошку мы тоже начали копать, урожайность пока маленькая, в среднем полкило с куста, зато цена оптом 23. Дагестанская на рынке 30-35. А кто-нибудь возит рассаду томата и огурца для о.г. за 35 км., не сильно она страдает? А то попросил 5 га. на следующий год под картошку а предлагают 50 га практически даром. Надо что-то сажать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"Patrik" пишет:

А еще обьективней скоко денег снял :)

Ну да. scratch_one-s_head

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Как вы в это время выращиваете рассаду? В стаканчиках? Если да,то где они находятся? В рассаднике жарко. Когда высаживаете? И если не секрет,какой сорт собираетесь сеять? Высаживать будете в отапливаемую теплицу?

В стаканах и в забеленной теплице(до этого , в ней ,зимой , редис растет, а потом рассада помидор для продажи),с боков пленку снимаю. Высадка, примерно, через месяц, после посева. Сорта, самому подбирать надо и выбирать, какой, больше, вам подходит. Я , как-то , уже советовал знакомому- у меня нормально было, а него Г..... Сажайте несколько разных и выбирайте. Не советую - Мелодия, Шакира, Буран. mail

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ивон" пишет:

В стаканах и в забеленной теплице

В стаканы сразу сеете, или пикируете? Если сеете то сухими или проклюнутыми семечками. Может кубиками попробовать?

"ивон" пишет:

Сажайте несколько разных и выбирайте. Не советую - Мелодия, Шакира, Буран

Берберану садил, Сингента рекомендует Царин.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"Patrik" пишет:

Царин.

У нас от царина отказались- левак пошел

05.05.2010 - 13:03
: 180

хочу огурцы обработать фитовермом, ато что-то завелось там, вот скажите пожалуйста, если я правильно понял, то фитоверм впитывается в растение, огурцы не станут опасны для здоровья в первые дни после обработки? Белые точки на листах, маленькие беленькие гусенички 1 мм и малюсенькие серенькие жучки- мне кажется это клещик

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931

Ну вот, и к нам пришло "счастье". Огурец 20. Но и кабак 20

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Сегодню ночью сдавали огурец - 10-12 руб.,пекинка 10-12 руб.

Украина
: Симферополь
08.06.2011 - 15:56
: 1

Всем привет,Я начинающий огородник, В этом году первый рвз посадила помидоры. Все хорошо подрастало. но прошел дождь с градом и листья на помидорах начали закручиваться. Подскажите , пожалуйста . что делать?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:

Ну вот, и к нам пришло "счастье". Огурец 20.

У нас огурец привозной сейчас на рынке в розницу 25 р. Свой отдаю на рынок по 30 р. маленьким оптом(несколько кг. в день), а они его продают по 70 р. Мелкие перекупщики, типа бабушки, которые выдают мою продукцию за свою. А, у вас, что свои не котируются?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"andrey32" пишет:

А, у вас, что свои не котируются?

Ну почему не котируются? Их просто много.
Сначала тоже турецкий огурец был по 25, а тепличный(подвесной его еще у нас называют) по 50-60.
И к вам наш привезешь, он уже будет называться привозным. А свой же ,родной, выращенный у бабушки в огороде, всегда вкуснее.
А привозной.... Кто его выращивал? Где? В каких условиях? Неизвестно. Это я вам с позиции потребителя пишу. А потребители они везде одинаковые- и у вас и у нас. И у них. scratch_one-s_head
Я тоже псевдодачникам иногда сдаю. Они берут дачные книжки, одевают панамы, становятся в дачные ряды( есть у нас и такие) и вперед, пошла торговля! А с прилавка такой же огурец уже не так идет. Маркетинг...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"andrey32" пишет:

А ваши бабушки круто накручивают. Двадцаточки им бы вполне хватило... Не берут дороже?

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Ко всем у кого крутит вершину томата.

Проехал на прошлой неделе фермеров по Ростовской области.
На позапрошлой - в Волгограде

Крутит больше или меньше, но практически везде.
Независимо от того чем тукали (томатон или АС или АС с селитрой или неизвестный китайский гормон)
Независимо от того, когда вышли в балаганы (с обогревом или без)
Независимо от сорта или гибрида, российского или голландского.
И полудетерминантные и индетерминантные
И жирующие и в балансе.

Похоже, что почти месяц малой освещенности и низких температур сказался.
Сейчас ведь как-раз разворачиваются листья, которые закладывались как раз в мерзкое время.

Кстати, в стеклянных теплицах до сих пор идут сложные кисти, а некоторые гибриды 9 или 10 или 11 кисть просто пропустили.
Думаю, само пройдет. Не трепите себе нервы.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Есть такая хрень - кистедержатели.

Андрей, если у себя не найдешь - напиши в личку.
Попробую помочь.

: Краснодар
24.02.2010 - 16:39
: 99

Интересно. Кто их раскрутил на такое дело?

А проволочника они 10 лет как гонять будут?
У нас бывает каплю в решето за неделю превращает.

А еще есть хомяки и мыши. В засуху они тоже пить любят. Причем не по капле в минуту, а прямо из прогрызенной трубки.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
"Испытатель" пишет:

А еще есть хомяки и мыши. В засуху они тоже пить любят. Причем не по капле в минуту, а прямо из прогрызенной трубки.

Брррр. Какая гадость! Слава Богу один проволочник

Тема закрыта