Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 306 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"ивон" пишет:

А потом и ничего , вроде и глаз радуется и уже не жалею. Да и цена выросла, перед Пасхой. Все наладится и у вас good

Вы что несколько кустов в кучу связали? Или попривязывали? shok Я столько огурцов на одном кусту отродясь не видел.
Спасибо, надеюсь. Только я огурцы вчера высадил. Надо подождать.
А сегодня первый раз выехал с рассадой на рынок. Так что почин слабенький , но есть.
Ночью наверно опять топить, а завтра с утра на рынок. Красота!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andrey32" пишет:

Пообрезал половину боковин температура упала... Если была такая темп. пару часов, скажется это? Успевают они стерилизоваться за это время?

"Они" это кто?
Стерилизуется пыльца при т. выше 28*С. А завтра будет новая, свежая! И она будет качественная и обязательно опылит собственный цветок, если только вы опять не просмотрите температуру. И походите по рядам и постучите по шпалере палкой, чтобы помочь пыльце высыпаться из пазух. Когда помидоры будут сухими и температура от 22 до 28

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Андрей88" пишет:

Что такое тукать? зачем тукать? как тукать? чем тукать? и для чего?

Андрей, страниц 10-15 назад об этом очень подробно говорилось

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

thank_you

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"дт" пишет:

Я сначала разочаровался ,что посадил огурец, да и еще две теплицы и так рано. От гнили много завязи пропало, да и стебли. Раньше сажал, немного, в рассадники, после капусты. А потом и ничего , вроде и глаз радуется и уже не жалею. Да и цена выросла, перед Пасхой. Все наладится и у вас

у нас в этом году мало у кого нормальный огурец, вот завтра только первый раз на базар поеду-на 10 дней позже прошлого года

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"ивон" пишет:
"ивон" пишет:

Откуда такие ЦЕНЫ ? Особенно на томат.

магазин в париже, под эйфелевой башней

Россия
: Астрахань
29.05.2010 - 20:14
: 110
"urri" пишет:

Вы что несколько кустов в кучу связали? Или попривязывали? shok Я столько огурцов на одном кусту отродясь не видел.

Где столько огурцов возмёшь,что бы привязать. Это фотомонтаж.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Инкогнито" пишет:

Где столько огурцов возмёшь,что бы привязать. Это фотомонтаж

Я так и знал! laugh

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

Да уж,.... вероятно с планетым климатом что то не так, у нас в Новосибирске, ночью вчера, было плюс десять, сегодня днем термометр в тени показывал плюс двадцать пять,. а на Алтае вообще говорят под 30 !!! Сижу на улице пью пиво,. тепло как в июле, прям лето наступило.... И так практически весь апрель!!!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
"дт" пишет:

Ну все ясно начальник электросетей тоже занимается теплицами

Вот тут я согласна - а иначе на кой черт вырубать ночью на 4 часа???

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
"andrey32" пишет:

Скажите, при какой температуре начинает снижаться завязываемость? У меня уже, на 12 часов дня, 30*... Боюсь, ещё поднимется....

У помидоров при температуре больше 30 становится стерильная пыльца. Так что снижайте - проветривайте как можно лучше.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
"ивон" пишет:

Откуда такие ЦЕНЫ ? Особенно на томат.

Не знаю - покупают, мы и продаем! Я правда, еще не торгую - а вот деверь продает перец и огурцы. Помидор крупный розовый за столько берут. Любимый сорт оптовиков - пинк уникум.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5847
"Вадимыч" пишет:

Помидорки 60....80

Это за турецкие чтоли? или такая грошовая цена на парниковые?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Все в Курганинск торговать!!! Сразу все разбогатеем!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Newkubanoid" пишет:

цена на парниковые?

Да такая розница на рынке на турецкую и на промышленную парниковую. Где то в прошлом году говорили на эту тему, и тоже в своих условиях сказал, что "ценовой пресс" от турецкой слабеет к началу мая - ее становится гораздо меньше. Свою можно с этого срока продать подороже. На фоне остатков турецкой по 45...60 своя первая уходила по 100. А вот что в этом году будет - не знаю.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

кислотность воды 7,5, почвы7,8
чем подкислять воду? тут писали пекасидом, не будет ли избытка фосфора, если его часто добавлять?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"aleh001" пишет:

кислотность воды 7,5, почвы7,8
чем подкислять воду? тут писали пекасидом, не будет ли избытка фосфора, если его часто добавлять?

кислоту пока еще ни кто не отменял, азотная . ортофосфорная , мне на похожие значения год назад написали литр на куб воды , в этом году анализ на воду еще не получил.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"aleh001" пишет:

тут писали пекасидом

При такой цене , почти 700 гр , кислота за 100 покажется даром? laugh

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85
"aleh001" пишет:

кислотность воды 7,5, почвы7,8
чем подкислять воду? тут писали пекасидом, не будет ли избытка фосфора, если его часто добавлять?

"конкурент25" пишет:

кислоту пока еще ни кто не отменял, азотная . ортофосфорная , мне на похожие значения год назад написали литр на куб воды , в этом году анализ на воду еще не получил.

Подкислять почву, имеющую щелочную реакцию среды (рН 7,8) до нейтрального уровня (рН 7,0) минеральными кислотами (ортофосфорной, а тем более азотной) - далеко не лучший вариант (особенно если еще и реакция воды, используемой для полива, тоже щелочная - рН 7,5).

Лучше всего в таких случаях использовать естественные (природные) органические кислоты, в частности - барду (отогнанную от спирта брагу), особенно если брага была зерновой (мучной, хлебной). Уровень устойчивости органических кислот в почве намного выше, чем минеральных (из-за быстрой вымываемости из почвы почти всех минеральных кислот), потому как аккумулятивные (связывающие) свойства органических кислот в почве (аккумуляция в гумусе почвы) намного выше минеральных.

Кислотность зерновой барды, в зависимости от качества изготовления браги и качества дистилляционного отгона, имеет рН порядка 3,8 - 4,5.

Достаточно несколько литров (5-7 - в зависимости от конкретного уровня кислотности барды и уровня щёлочности почвы - оба уровня замеряются ПэАш-метром ) барды на сотку (сотню квадратных метров), чтобы получить в Вашем случае нейтральный уровень кислотности почвы на довольно длительный период даже при применении для полива воды с рН 7,5. Однако еще лучшего результата добьётесь, если будете после нейтрализации щёлочности почвы осуществлять полив дождевой водой (которую надо предварительно собирать в соответствующие емкости по водостокам из теплицы во время дождей). smile3

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"urri" пишет:

Я только грядки нарезал, д

в каком смысле? укрытые мульчирующей пленкой? или просто?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Русс 08" пишет:

Однако еще лучшего результата добъётесь, если будете после нейтрализации щёлочности почвы осуществлять полив дождевой водой (которую надо предварительно собирать в соответствующие емкости по дождестокам из теплицы во время дождей)

У меня сегодня на полив ушло 24 куба воды , где мне взять столько бочек?????? wacko2

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"конкурент25" пишет:

год назад написали литр на куб воды

Это что, и разориться на кислоте?а может ошибка? я давал всего 100г на куб воды и рН почвы был все лето 6,5, а вода доходила до 8....одни бикарбонаты. А Линда в ОГ завалила.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Русс 08" пишет:

Подкислять почву, имеющую щелочную реакцию среды (рН 7,8) до нейтрального уровня (рН 7,0)

Гимн самогонщиков lol

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"sergm" пишет:

Это что, и разориться на кислоте?а может ошибка? я давал всего 100г на куб воды и рН почвы был все лето 6,5, а вода доходила до 8....одни бикарбонаты. А Линда в ОГ завалила.

Сергм смотри оригинал , не знаю мне так написали.

Файлы:
photo-0043.jpg

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85
"Stebium1" пишет:

Гимн самогонщиков lol

Если нравится считать так - так и считайте (гимном самогонщиков) laugh
Хотя лично я самогоном не занимаюсь, а занимаюсь биоэтанолом (топливом для автомобилей и сельхозтехники на "бензиновых движках") - если интересно можете посмотреть темы - Проект РУНД - производство биоэтанола на частном подворье - http://www.narodnayalternativa.forumy.com.ua/%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%8D%D1...
За что меня и не любят руководители движения самогонщиков - см. темы "Спирт для автомобиля" на форуме профессионалов самогонной отрасли - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url=http%3A%2F%2Fwww.HomeD...
(ХоумДистиллер - http://www.homedistiller.ru/forum/index.php)

Однако, кто может из профи тепличного дела и серьёзных агрономов чем-либо возразить тому что я предлагаю - использовать для нейтрализации щелочной реакции почвы не минеральные кислоты, а зерновую барду (как по более устойчивой и именно естественной нейтрализации, так по минимальной вредности для почвы, так и по эффективной подкормке растений натуральными удобрениями)? smile3

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Инкогнито" пишет:

Где столько огурцов возмёшь,что бы привязать. Это фотомонтаж.

"urri" пишет:

Я так и знал! laugh

Да, пол дня привязывал, чтобы фотку сделать lol Я с компом не очень, всего пол года , как купил, а кто шарит в компьютерах, мне кажется, за раз, все смогут проверить face Если докажите- сожру все огурцы за минуту, которые на фотках, и не появлюсь на форуме. cry Больше доказывать ничего не буду!

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"aleh001" пишет:

кислотность воды 7,5, почвы7,8

Где делал анализ?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"ИВОН" пишет:

Да, пол дня привязывал, чтобы фотку сделать Я с компом не очень, всего пол года , как купил, а кто шарит в компьютерах, мне кажется, за раз, все смогут проверить Если докажите- сожру все огурцы за минуту, которые на фотках, и не появлюсь на форуме. Больше доказывать ничего не буду!

На счет куража правда. У меня такое было, но не долго, питания не хватило все завязи осыпаться стали, правда потеплее было. Но у и ИВОНа цвет потемнее моего, так что с питанием все гуд. Если можна чучуть о питаниии и подготовки почвы пожалуйста.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Инкогнито" пишет:

Где столько огурцов возмёшь,что бы привязать. Это фотомонтаж.

Мужики. вы вроде мните себя спецами-тепличниками а как дети, вы возьмите любой голландский гибрид: Маша, Наташа, Амур, Адам- там огурцы не по одному . а кистями.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

На фоне остатков турецкой по 45...60 своя первая уходила по 100. А вот что в этом году будет - не знаю.

У нас турция ,в этом году , 38-43 р была ,дней 5 назад.Про огурцы, молчу, корнишон-средняя цена , за 10 дней до Пасхи, была 75р ,сейчас, да, около 90р,

Тема закрыта