Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 300 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

К проэкту трубы, работа газовщиков + 4 руб. 1куб.м тариф. Плюс повышение тарифом в этом году. И не извесность тарифов впоследующих годах

Это всё так , но иногда надо спать , иногда надо уехать , тогда газ . А у него соток 60-80 зимних теплиц

"Вадимыч" пишет:

И за последние годы аппетиты выросли.

Скорее бы подавились .

"konfidor" пишет:

50 из которых стоимость котла.

У Вас очень дорогие котлы

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"КСЮША.РГЗ" пишет:

У нас в Славянском тариф на отопление теплицы почти в два раза больше,чем на отопление дома. На теплицу ставится отдельный счётчик.

Вы хоть сильно не паникуйте там у себя, а то и у нас так сделают laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ивон" пишет:
"ивон" пишет:

По фотке вы ничего не поймете. Вам нужно райгаз, там расскажут что и как, иначе потом не примут и переделывать надо будет.

Так значит это все только на словах. потрепаться? Я понимаю так имееш что сказать подтверди фотками, а пустомелей, раздающих советы высосаные из пальца налево и направо всюду хватает.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Оптимальная печь на дровах двух камерная, во второй камер идет дожиг углекислого газа. Если на колосник печи положить огнеупорный кирпич, он будет раскалятся до красна, что позволит дожигать углекислоту, в одно камерных. Это повысит кпд печи. Но на продолжительность отопления это не скажется. Для продолжительности отопления используют разные накопители тепла.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Тарифы на энергию. Для ком организаций, свободные. В Курски платят 10 р за киловатт. Тоже и газ. Вот вам и политика государства по развитию малого бизнеса.

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85
"apilive" пишет:

Оптимальная печь на дровах двух камерная, во второй камер идет дожиг углекислого газа. Если на колосник печи положить огнеупорный кирпич, он будет раскалятся до красна, что позволит дожигать углекислоту, в одно камерных. Это повысит кпд печи. Но на продолжительность отопления это не скажется. Для продолжительности отопления используют разные накопители тепла

Достаточно верно всё изложено (забыли только указать, что нужен дополнительный - помимо основного- контур воздухоподачи чистого тёплого воздуха уже для дожига не сгоревшего при прямом сжигании топлива. Глинозём - окислы и соли аллюминия - в шамотеном кирпиче служит лишь катализатором реакции этого дожига, для протекания же самой реакции нужен именно кислород подогретого воздуха).

Здесь Выше меня спрашивали - как я отношусь к газогенераторным котлам. Отвечаю - хорошо отношусь. Можете убедиться - http://www.narodnayalternativa.forumy.com.ua/%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1... -
ГАЗОГЕНЕРАТОРЫ и ПИРОЛИЗНЫЕ УСТАНОВКИ.

Для тепличных дел качественно сделанный не дорогой газогенераторный котёл - это то что доктор прописал . Над этим сейчас работаем - http://www.narodnayalternativa.forumy.com.ua/%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B8-f1... - см. тему "Наш ответ Чемберлену - часть 3 " или Слобожанка 3-1".

Просто сейчас некогда вдаваться в подробности - пора ехать в Рыжов (наша производственная база под Харьковом) - готовить оборудование и материалы какие мы завтра будем перевозить на хутор под Ракитным - на нашу будущую сельхозбазу. Там уже - на хуторе - Руслан со своей супругой Александрой - неделю живут в моём доме на усадьбе - мы этот дом нашей командой привели уже в элементарно жилое состояние :вставили все стёкла, провели электричество, завезли всю необходимую домашнюю утварь для жизни - кровати, посуду, бытовые устройства, инструменты и т.д. и т.п. - после чего Руслан с Александрой - они будут первыми поселенцами в создаваемой нами производственно-жилищной общине коммунаро - там уже неделю всё до ума доводят, чтоб в доме - пока не приобретем и не отстрои еще и свои иные жилища - могло жить в любое время года человек 5-6 коммунаров без проблем. Вот такие пироги.
А пока - всем пока. Еду в Рыжов. hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
"apilive" пишет:

Вот вам и политика государства по развитию малого бизнеса.

Я где то слышал, что малый бизнес начинается от 400 тыс. долларов годового оборота.
А что меньше- государство даже через микроскоп не увидит. Уж тем более ваши и мои тоже теплицы. И по фигу чем вы будете отапливать.
Как весна - цены на солярку летят в космос. А они с трибун только популистские лозунги выдают, а на деле....
Какое государство? Какая помощь? Какая политика?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
"apilive" пишет:

Если на колосник печи ...

У нас буржуйки без колосников - прогорают быстро. И дрова и колосники. Сама печка из трубы диаметром 500 мм. и длинной 1,20 м расположена лежа. Вроде нормально горит, подкладываю через 3 часа. КПД не знаю, наверно минимальный.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"konfidor" пишет:

трудно сказать насчет максима, я применяю его в комплексе с другими преператами, но то, что гнили у меня было значительно меньше чем у других, это факт.

а какими другими препаратами? я пользуюсь тельдором и топсином, гнили было мало, но в этом году такая погода, что надо готовится к худшему

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"aleh001" пишет:

а какими другими препаратами? я пользуюсь тельдором и топсином, гнили было мало, но в этом году такая погода, что надо готовится к худшему

топсином тоже пользуюсь. таносом, и в основном фальконом.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Stebium1" пишет:

У Вас очень дорогие котлы

котел 50 кВт стоит от 45-60 тыс рублей. меньше брать мне смысла нет, лучше иметь запас в возможности отопить!

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

konfidor а что за котлы? сколько раз в сутки загружаете топку?

06.09.2010 - 16:43
: 118
"konfidor" пишет:

меньше брать мне смысла нет, лучше иметь запас в возможности отопить!

Почему-то все забывают про параллельное соединение котлов. В технической литературе оно именуется как "каскадное соединение котлов". Желающие могут погуглить по этой теме. У меня котлов нет, все на биотопливе, да и объемы не те, но если бы стоял выбор купить для теплицы супер-пупер дорогой котел или поставить несколько б/у стандартных водогрейных котлов по 2000 руб. каждый, я бы выбрал что подешевле и понадежнее.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"predsedatel" пишет:

konfidor а что за котлы? сколько раз в сутки загружаете топку?

котлы газовые, загружать в топку ничего не надо! super

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

quote=["Дачник 37RUS"]Почему-то все забывают про параллельное соединение котлов. В технической литературе оно именуется как "каскадное соединение котлов". Желающие могут погуглить по этой теме. У меня котлов нет, все на биотопливе, да и объемы не те, но если бы стоял выбор купить для теплицы супер-пупер дорогой котел или поставить несколько б/у стандартных водогрейных котлов по 2000 руб. каждый, я бы выбрал что подешевле и понадежнее.[/quote]

да у вас все методы просто супер! lol только жаль фото вы не прикладываете! а на счет котлов, прежде чем писать подумайте, как вы газовые котлы будете последовательно соединять? несколько точек подключения газа, большая площадь под котлы, несколько дымоходов и главное, а смысл??? bang странная экономия. я вообще не понимаю людей которые экономят на тех предметах, которые им будут обеспечивать прибыль и с которыми им же самим работать! на эту тему есть хорошая поговорка: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!"

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"konfidor" пишет:

я вообще не понимаю людей которые экономят на тех предметах, которые им будут обеспечивать прибыль и с которыми им же самим работать

Таким людям важен не результат а сам процэс. laugh

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"andrey32" пишет:

Что это за котёл? Из золота что-ли? Я свой котёл взял по объявлению за тышшу. А новый стоит 5 тышш. (100 квт)

"andrey32" пишет:

Что это за котёл? Из золота что-ли? Я свой котёл взял по объявлению за тышшу. А новый стоит 5 тышш. (100 квт)

новый газовый котел 100кВт стоит 5000 рублей? это чепуха! котел за 50000 имеет большой теплообменник, чего нет у других котлов. а для объема воды в системе 600-800 литров это более чем важно! плюс всякие полезные мелочи, таймер, терморегулятор, защита и немецкое качество.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Владимир Герус" пишет:

Таким людям важен не результат а сам процэс.

для кого-то хобби, а для кого-то основной источник прибыли. smile3

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ошибся, наверное. Скорее всего он на 10 квт.

06.09.2010 - 16:43
: 118
"konfidor" пишет:

а на счет котлов, прежде чем писать подумайте, как вы газовые котлы будете последовательно соединять? несколько точек подключения газа, большая площадь под котлы, несколько дымоходов и главное, а смысл??? странная экономия. я вообще не понимаю людей которые экономят на тех предметах, которые им будут обеспечивать прибыль и с которыми им же самим работать! на эту тему есть хорошая поговорка: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!"

Я не специалист по котлам, о чем сразу и предупредил. Мне котел вообще не нужен, у меня весной все в парниках на биотопливе (утилизация отходов с крольчатника). Именно из соображений затрат и прибыли -- низкая себестоимость дает максимальную прибыль. Только землю грею в бане перед закладкой. Уровень не фермерский, много ручного труда, но мне пока хватает.

Я написал, что если бы лично я думал о техническом отоплении больших площадей, в первую очередь ориентировался бы на каскадную систему соединения котлов, которая может работать даже без контроллеров. Просто меня удивило, что в дискуссии не слова про это не упоминалось, а каскадная система является наиболее предпочтительной по ряду причин, среди который следующие:

1. Система может состоять из навесных котлов, а специалистов по их монтажу можно найти в любом городе.
2. Монтаж системы не предполагает использования грузоподьемной техники и устройства фундамента
3. Система каскадных котлов гораздо надежнее одного большого котла: при выходе из строя одного из котлов его можно просто перекрыть, а другие будут работать
4. Такая система более "пластична": Без проблем можно подсоединить новые котлы, как и отсоединить. Насколько я понимаю, значительно экономится и топливо.
5. Простые котлы, входящие в систему, можно купить практически в любом городе, как и запчасти к ним в случае поломки.
6. Всегда дешевле купить несколько распространенных бытовых котлов, чем один мощный почти эксклюзивный. А итоговая мощность будет одинакова.

По поводу соединения легко погуглить. Ну вот на вскидку статья: http://www.c-o-k.com.ua/content/view/1195/

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
"Испытатель" пишет:

вслепую что-то говорить бесполезно

Свою проблему я знаю - вытянутая рассада, мало света и высокая влажность, и как следствие - серая гниль. У меня замершие 2 первые кисти. Не знаю - будет что-то там или нет. Половина не распустилась. При этом хорошо цветет и завязывается третья кисть. Зацветает 4 и 5. Цветет не равномерно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"konfidor" пишет:

котел 50 кВт стоит от 45-60 тыс рублей. меньше брать мне смысла нет

Дорго , вы видимо имеете ввиду импорт ? . Но они как правило все электрозависимые . Дома стоит 32квт Ровентерм с польской автоматикой , сейчас 50квт у нас стоит от 24000-32000 рублей (российских) . Работают очень чётко, имеют массу защит от аварий . Немецкие котлы класс , но как и немецкие машины не хотят кушать наше горючее , ребята с ними морочаться , но экономичней . Хотя если посчитать профилактику специалистами , разницу в цене , поломки автоматики из-за боев электроэнергии и пр и пр то вопрос

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Stebium1" пишет:

Дорго , вы видимо имеете ввиду импорт ? . Но они как правило все электрозависимые . Дома стоит 32квт Ровентерм с польской автоматикой , сейчас 50квт у нас стоит от 24000-32000 рублей (российских) . Работают очень чётко, имеют массу защит от аварий . Немецкие котлы класс , но как и немецкие машины не хотят кушать наше горючее , ребята с ними морочаться , но экономичней . Хотя если посчитать профилактику специалистами , разницу в цене , поломки автоматики из-за боев электроэнергии и пр и пр то вопрос

Да, факторов куча!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ивон" пишет:

.... насчет сдерживания темпов роста при жировании...

Вот что было рекомендовано несколько лет назад "....Если растение приобретает слишком вегетативный рост может потребоваться удаление верхнего листа. Лучше всего удалять лист после цветущей кисти. Удаляется один из более развитых листьев, эта процедура должна поспособствовать генеративному росту. Никогда не удаляйте более одного листа одновременно, т.к. данный метод достаточно чувствительно сказывается на дальнейшем развитии растения..." .
Это собственно из ответа на запрос....когда то энзовские томаты шли как бы от Бейо и меня интересовало по технологии немного иное. Но эта цитата из того ответа.
Какое то есть мнение на этот счет? Сам как этому моменту внимания не уделял.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455
"Stebium1" пишет:

. Хотя если посчитать профилактику специалистами , разницу в цене , поломки автоматики из-за боев электроэнергии и пр и пр то вопрос

Поэтому на три теплицы стоят три донецких( Новогродовка) котла по 20кВт ( теплицы 70м2 ) , да и сколько они работают 2 месяца , это в дом можно буржуйские там полный отопительный сезон.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
"Вадимыч" пишет:

Какое то есть мнение на этот счет?

Я в прошлом году удалял средний лист между кистями. Но не наверху, а ближе к нижней части растения. Макушка выпрямилась. Помидорки стали завязываться. Правда еще ночные резко снизил и подсушил.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452

[quote="Владимир Герус"]Так значит это все только на словах. потрепаться? Я понимаю так имееш что сказать подтверди фотками, а пустомелей, раздающих советы высосаные из пальца налево и направо всюду хватает.
Верх
Я ничего не советовал, а говорил, как есть.

Украина
: Харьков
22.04.2010 - 00:34
: 85

Сегодня закончили изготовление нового варианта Слобожанки 1 -2/200 для народа - первого экземпляра Слобожанки 1-2/200 в - конвенционной печки длительного горения системы "Слобожанка" с топочной камерой 200 литров, системой воздухопопачи и воздухораспределения в виде Г-образной трубы с перфорированным экраном и специальным каналом поджига и розжига топлива.

Вот фото (по этим фото любой, у кого руки растут откуда надо в состоянии при наличии болгарки, свердидьного и сварочного оборудования изготовить эту печь из доступных недорогих материалов).

Файлы:
foto_252.jpg
foto_253.jpg
foto_250.jpg
foto_254.jpg
foto_251.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"ивон" пишет:

Я ничего не советовал, а говорил, как есть.

Вот вот, подействовало, и люди будут благодарны. и верить будут. А я забираю свои слова назад, и извиняюсь если обидел. thank_you

Тема закрыта