Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 285 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3455

В продолжени темы о фасовках, у нас корейцы берут большими партиями , потом в Мелитополь на анализ , если гуд потом деньги, т.е. давно поняли " дачная расфасовка"- для дачников.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Naknaf" пишет:

Плохо растет редис взошел хорошо но через 10 дней местами местами уже появляется редиска а местами будто только взошла.два раза немного удобрял азотными.и еще земля плохо впитывает воду.может все изза недостатка влаги потому что там где вода собирается в лужицы редиска нормально растет

И еще, когда земля сухая, мураши семена жрут.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Naknaf" пишет:

Под маркер 7х7

а междурядья однозубым рыхлителем пройти нельзя и потом полить?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Вадимыч пишет: ...А если голая степь и на буграх?

Вот тут не скажу и не претендую))) Потому как не знаю. Хотя муж убежден на все 100%, что выстоит! У нас в ст.Михайловской на полях такие стоят - не улетают. Говорят, что важно боковину делать не больше 1.5м, а перепад высот 2-2.5, но очень плавный. Чтоб на коньке углов не было вообще. Тогда ветер по пленке скользит ни за что не цепляясь.

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116

hi
Хочу сделать анализ почвы .
Как лучше поступить (сделать) :
1) агрохимический анализ почвы ; 23 $
2) расширенный анализ почвы ; 25 $
3) 1) и 2) ;
4) ничего не делать blush2 .

Кто-то пользовался услугами лаборатории в Каховке ?

p.s. описание анализов в файлах . thank_you

Файлы:
rasshirennyy_analiz_.txt

agrohimicheskiy_analiz.txt

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Naknaf" пишет:

Плохо растет редис взошел хорошо но через 10 дней местами местами уже появляется редиска а местами будто только взошла.два раза немного удобрял азотными.и еще земля плохо впитывает воду.может все изза недостатка влаги потому что там где вода собирается в лужицы редиска нормально растет.

парники с осени накрытые стояли? Если да, тогда нехватка влаги. Проливать осеню надо хорошо и зимой можна когда потеплее.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055

Нормальные люди спят, а тут на дворе -5*С , топлю 5 печек, пью чай. Романтика!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"конкурент25" пишет:

если серьезно посмотрите , чем пользуются тепличные комбинаты , там и не пахнет такой ерундой расфасовано не понятно где и расчитанных для дачников на самовнушение.

Действительно, чем же они пользуются? Я тут недавно читал известный всем форум для профессионалов. Так вот, один профи советовал другому на крайний случай можно подкормить "даже" монофосфатом. Ни чего себе "даже" ! 120р. за кг. Это я пишу про мешки естественно. Что же они применяют? Я монофосфат применяю на рассаде. Кормлю сульфатами и растворином

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"urri" пишет:

Нормальные люди спят, а тут на дворе -5*С , топлю 5 печек, пью чай. Романтика!

у нас движение в селе ночью круче чем днем.по печкам пробежал с одним саседом потрындел , опять пробежал с другим,так до утра и бегаеш.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"radionik" пишет:

у нас движение в селе ночью круче чем днем.по печкам пробежал с одним саседом потрындел , опять пробежал с другим,так до утра и бегаеш.

Аналогично... wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055

А что у вас тоже мороз? На югах ...

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

до минус-3 местами.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

В 3.30 уже -5!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"alexnuka" пишет:

Возле дома на высоте 1,5м +1,а через 20 метров на дорожке -4 и вокруг иний блестит.Топлю пока 2.

Да, вот тебе и "юга".
У нас тоже -5. В теплице в углу, на земле +2. Не до жиру, лишь бы живы....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055

Нас утро встречает прохладой!
Спокойной ночи Страна! Ночь отстояли...

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"aleh001" пишет:

konfidor, какая темп земли в балаганах? пушками топите?

температура от 10 до 12 в земле. сегодня ночью был мороз с 2 часов ночи, к утру на улице -4 было. спасибо пушкам, меньше 8 градусов в балагагах упасть не дали! я их каждую ночь включаю с 3 до 6 утра независимо от того есть мороз или нет.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Только что прошел град,а после него опять дождь.Балаган так и стоит растрепанный (надо все пленки перетягивать).На ночь томаты укрываю агроволокном.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"oksi" пишет:

Только что прошел град,а после него опять дождь.Балаган так и стоит растрепанный (надо все пленки перетягивать).На ночь томаты укрываю агроволокном.

у нас вчера был град, а сегодня солнечно!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

Нормальные люди спят, а тут на дворе -5*С , топлю 5 печек, пью чай. Романтика!

"urri" пишет:

А что у вас тоже мороз? На югах .

И град два дня подряд , правда мягкий , и к утру -6 придавило , а я всё проспал blush2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"Stebium1" пишет:

И град два дня подряд , правда мягкий , и к утру -6 придавило , а я всё проспал

А с рассадой что?

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Stebium1" пишет:

На мой взгляд Дама права , применять эти препараты есть смысл только на слабых растениях в стрессовой ситуации , а здоровым без разницы . Ну и конечно что там в ампулу налили

Смотря, что налили - это точно, поэтому я и спрашивал про превикур в ампулах. Кстати, у нас большая часть подделок украинского производства. От эпина эффект есть-если он настоящий. Если похож на бодяженный, можно увеличить концентрацию.При передозировке- верхушки светлеют.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

А с рассадой что?

Только что вернулся из тепляка , всё пучком , термос есть термос , да и опилочная печь вещь славная . Ну и кроме того впечатление такое что приморозок был минут 40 час от силы . Плохо что прибор не пишет график , а только запоминает максимум и минимум

"ивон" пишет:

у нас большая часть подделок украинского производства.

Так ребята , а Вы как хотели , Одесса у нас и Малая Арнаутская ни куда не делась laugh face

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
"конкурент25" пишет:

но это было давно здесь уже опыт сын ошибок трудных, поэтому и хочу сделать еще анализ в Каховке для сравнения, вот , что мне написали

Вы делали повторный анализ ?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Stebium1" пишет:

Одесса у нас и Малая Арнаутская ни куда не делась

а в Одессе случаем защипы на кисти не делают(в смысле пришепки типа) а то мне нигде не попадаются интересно хоть сколько они стоят .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

...сливал " и инфу....

Про перекись водорода и этамон что рассказывал?

06.09.2010 - 16:43
: 118

При чём здесь "пленка гармошкой"? Внимательно читайте посты, на которые отвечаете. Я написал, что у меня теплицы раньше были из самодельных парниковых рам. Какое-то время пленку натягивал как барабан, приходилось постоянно ремонтировать (перетягивать и заклеивать скотчем), бывало, по нескольку раз в год, если погода выдавалась экстремальная. Потом стал делать специально без натяжки -- рамы служат в среднем 3 года. Сейчас на парниках в рамах использую б/у термопленку (тонкая пленка, которой обматывают коробки и пр.), 2-5 слоев в среднем. Некоторые рамы 4 года не ремонтировал, все естесственно без натяга.

Может, еще и разница погодных условий сказывается. У нас летом жара, зимой до -35 и ветер. Если пленку натянуть со всей дури, в таких условиях она 100% прослужит максимум 1 сезон или лопнет зимой, даже если ее хранить отдельно в холодном помещении. Проверено опытом.

С презервативом, кстати, пример правильный. Натяните презерватив и ткните его острым предметом, чтобы убедиться, что для него экстремальные условия.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Дачник 37RUS" пишет:

Натяните презерватив и ткните его острым предметом

На что? shok cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21055
"andrey32" пишет:

На что?

На ТО ! super

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Дачник 37RUS" пишет:

Натяните презерватив и ткните его острым предметом, чтобы убедиться, что для него экстремальные условия.

lol lol lol уж извольте, такой опыт делать не хочется! мужское здоровье важнее опытов! lol

"Дачник 37RUS" пишет:

Сейчас на парниках в рамах использую б/у термопленку (тонкая пленка, которой обматывают коробки и пр.), 2-5 слоев в среднем.

вообще жесть! bang

06.09.2010 - 16:43
: 118

Еще в советское время, когда была конверсия оборонных предприятий, отец купил какую-то специальную пленку. Она толстая и немного коричневатая по цвету. Пару лет она лежала без дела, а потом была натянута на крышу теплицы. Продержалась около 8 лет, дальше не знаю, потому как ту дачу родители продали и купили участок в деревне. Еще давным-давно с ГДР привезли пластиковую ленту. Такой материал используется для изготовления пластиковых баночек для йогурта и пр. Только сейчас специально делают материал не стойким, чтобы он не загрязнял окружающую среду, а тогда об этом не думали, и ленту эту и родители, и я используем каждый год под рассаду, скручивая цилиндрики и закрепляя их скрепкой. Материал вот уже больше 25 лет в деле! Зимой хранится в неотапливаемом помещении.

Термопленку, которую сейчас использую, при всем желании не натянешь как барабан. Она сморщенная, т.к. б/у и много слоев. Но зато служит долго (прочная и стойкая к температуре и УФ) и тепло держит выше всяких похвал. А парниковые рамы использовать выгодно, т.к. можно спокойно их делать зимой в помещении, потом просто накрываю ими парники, они очень легкие. Когда надо, легко убираю. У отца тоже парники и тоже накрываются рамами с такой пленкой.

Презерватив натянуть можно на что угодно, но для чистоты эксперимента советую опробовать все способы. :)

Тема закрыта