Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 281 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

а если нет "опускания "

На наших ветрах и самого не получилось, да и не видел высоких сооружений. Вытягивает и так ветром, да и воздух совсем сухой - практически стерильно. Поэтому и приходиться стравливать вниз. И на дуги укладывать, т.к на уложенных стеблях еще помидорки созревают.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

я высадил помидоры неделю назад, температура ночью 12 воздух, земля тоже 12, листья мелкие как вроде азоту не хватает, так я думаю дать селитры или это из-за тогочто корень не берёт? ваше мнение?
кисти тоже мелкие...

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"aleh001" пишет:

корень не берёт? ваше мнение?

Так может лучше по листу комплексного.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • aleh001 пишет: я высадил помидоры неделю назад, температура ночью 12 воздух, земля тоже 12, листья мелкие как вроде азоту не хватает, так я думаю дать селитры или это из-за тогочто корень не берёт? ваше мнение?кисти тоже мелкие...

Лучше дать комплексное по листу и эпин - чтобы перепады температуры не так бахали.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Slavik15" пишет:

.Я когда сделал теплицу

ну это кто как делает,у меня ничего не играет даже при ветре в 25 мет в сек.разве что легкий бриз не пленке.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Радионик приглашай в гости.Интересно шо там у тебя за конструкция-25 м/с ей пофиг yes3

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"radionik" пишет:

ну это кто как делает,у меня ничего не играет даже при ветре в 25 мет в сек.разве что легкий бриз не пленке

ну это у кого какая теплица! если маленькая длина и ширина, то и высота соответственно тоже небольшая, поэтому ветер её не замечает! lol

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Вадимыч" пишет:

сильно не навязываю, но трясет по полной каждый год. Забил трубы чуть наискосок от парника перекиды из пленки мульчевка 30 мкм жгутом. Лучше внутрь двойной шпагат новый - которым сено вяжут или что то в этом духе. Пленка гудит как барабан но не полощет.

вы сами себе противоречите, ранее вы выкладывали другую фотку где разорвана теплица и целые перетяжки.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Вадимыч" пишет:

сильно не навязываю, но трясет по полной каждый год. Забил трубы чуть наискосок от парника перекиды из пленки мульчевка 30 мкм жгутом. Лучше внутрь двойной шпагат новый - которым сено вяжут или что то в этом духе. Пленка гудит как барабан но не полощет.

вы сами себе противоречите, ранее вы выкладывали другую фотку где разорвана теплица и целые перетяжки.
Файлы:
shov_lopnul.jpg

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253

Нам тоже очень интересно!!! Расскажи о конструкции, а лучше фото.26 марта у нас было 30 м/с. Теплицы выстояли, но с лопатой вокруг них попобегали (у нас низы в землю прикопаны) и нервов потратили прилично!

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"konfidor" пишет:

ну это у кого какая теплица! если маленькая длина и ширина, то и высота соответственно тоже небольшая, поэтому ветер её не замечает!

высота 3.80 ,есть и пониже 3.30 фотки есть на стр.252 плёнка 0,8 везде толше не беру так как меняю каждую весну, а ту что стягиваю идетна ваздушную падушку во внутрь.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"konfidor" пишет:

... сами себе противоречите...

Порвало сварные швы, т.к. пленку варил горелкой.
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/86181?page=...
С тех пор стал все делать в нахлест.
И подтасовывать или передергивать по меньшей мере не прилично.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Вадимыч" пишет:

Порвало сварные швы, т.к. пленку варил горелкой.

так ее же прорвало потому что пленка вздувалась, выходит перетяжки не работают! пленка должна быть натянута хорошо и арки должны быть ровные, тогда она не будет парусить даже при сильном ветре! а прижимать не натянутую пленку это напрасная трата времени!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"radionik" пишет:

высота 3.80 ,есть и пониже 3.30 фотки есть на стр.252 плёнка 0,8 везде толше не беру так как меняю каждую весну, а ту что стягиваю идетна ваздушную падушку во внутрь.

так у тебя же она каплей и скобами прибита по верху, так понятно что её ветер не сорвет. у нас таких теплиц нет, интересная конструкция!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"radionik" пишет:

фотки есть на стр.252

Скажите а что натянуто по каркасу теплицы под плёнкой?проволока или верёвка и через какое расстояние,если можно фото чуть подальше от теплицы и внутри как подбита.

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24

Алексей поделитесь пожалуйста опытом чем кормите огурцы мне посоветовали кристалин но я никак не определюсь как часто и сколько его вносить , вносить думал в капельный полив ?

Вадимыч вы пишите варили пленку горелкой а я в этом году сделал паяльник потратил время на изготовление два дня и практически бесплатно швы получаются равнопрочные с основным материалом .
А сделал из двух поршней из москвича обрезал их по первому кольцу в результате получилось две крышечки с небольшой полостью внутри внутрьуложил спираль росчитал на 12 вольт мошьность 65 ват примерно насадил все это на ось и сделал счетки из контактов зажикания от тогоже москвича питание от зарядного доя автомобильного акомулятора паял на рейке оббитой джинсовой тканью сверху и снизу ложил туалетную бумагу рулон розрезанный пополам бумага для того чтобы пленка не прилипала к ролику и к ткани шов руками не рвеца пленка ровеца но далеко от шва да и позавчера бил порыв ветра пленку вытащило из земли а швы выдержали

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"IGOR666" пишет:

...варили пленку горелкой...

Это было давно, и что то узнать или увидеть было крайне сложно. Что подвернулось как то по смыслу подходящее, так сделал. И, конечно за эти годы слишком многое изменилось. Получается в нахлест ложить, так зачем ее паять или варить. Да, и частями парник накрывать получается практичнее и натянуть сильнее. Но, и опять же это пока так, а на следующий сезон может будет что то уже и по другому. Когда что то решается из заморочек и очень хорошо, тут же в противовес вылезают другие, которых раньше не было. Нет ничего такого, что бы были одни плюсы.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"mihmama" пишет:

Скажите а что натянуто по каркасу теплицы под плёнкой?проволока или верёвка и через какое расстояние,если можно фото чуть подальше от теплицы и внутри как подбита.

везде натянута проволка,просто плёнка заводится чтоб 2 проволки были снизу о одна сверху пленки так сказать две на дождь одна на ветер,растояние между проволкой 14см.а внутри также проволка просто намного реже и пленка просто лежит на ней а края прикопаны.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"radionik" пишет:

везде натянута проволка,просто плёнка заводится чтоб 2 проволки были снизу о одна сверху пленки так сказать две на дождь одна на ветер,растояние между проволкой 14см.а внутри также проволка просто намного реже и пленка просто лежит на ней а края прикопаны.

Вот бы фото крупным планом! fotku fotku

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

У нас три балагана,пленкой по 6 м шириной укрыты, а один 12 м шириной и 50 длиной, вот за него было спокойно, прибита пленка гвоздями, ну уже есть горький опыт, что ветер рейки с гвоздями может вырывать, поэтому в рейку дополнительно по три шурупа вкручено.

Проволока у нас на балаганах не перетирается, а вот от постоянного конденсата через 7 лет прогнила в нек. местах и поржавела.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Да, товарищи, вспомнила, что мне тут один чел. говорил, но скажу сразу я еще не пробовала, потому как узнала недавно,
они как только накрывают балаган, то изнутри скотчем проходят по проволоке, как бы приклеивая пленку к проволоке, я спрашиваю, а как же конденсат, а он мне говорит, что, когда по сухой приклеил скотч, то влага под него не попадает, говорит, что пленку так мол хорошо держит, что она не поднимается.
Может у кого есть такой опыт, а если нет, то я все равно собираюсь попробовать.

05.05.2010 - 13:03
: 180
"Нюша" пишет:

Да, товарищи, вспомнила, что мне тут один чел. говорил, но скажу сразу я еще не пробовала, потому как узнала недавно,
они как только на

Да вроде скотч не плохо держит если насухо залепить, я в этом году сам пленку скотчем склеивал, ато в прошлом году от утюга и паяльника уже тошниловка нападала.

05.05.2010 - 13:03
: 180

Что лучше: посадить чересчур редко или чересчур часто? (огурцы и томаты)

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Андрей 88 у меня стыки скотчем поклеены сверху, т.е снаружи,может поэтому балаганы и выстояли, а он мне присоветовал еще и из нутри проходить, чтоб мол пленка не надувалась.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Андрей88 пишет: Да вроде скотч не плохо держит если насухо залепить, я в этом году сам пленку скотчем склеивал, ато в прошлом году от утюга и паяльника уже тошниловка нападала.

Ну я лично предпочитаю утюг и газету. Пленка хорошая, надеюсь что 3 года простоит. Брали 4-х метновую и клеили 2 шва внахлест.

  • Андрей88 пишет: Что лучше: посадить чересчур редко или чересчур часто? (огурцы и томаты)

Все хорошо в меру! Но я обычно чуть загущаю посадки, не все - но в некоторых рядах. Обычно в тех, где в прошлом году "падеж" большой был. Так сказать запас на случай медведки или гнили. Потому как на место павшего подсаживать новый почти бесполезно - соседи его массой задавят. А так знаю, что запас есть и не так обидно.

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

http://agroshpagat-snab.pulscen.ru/tov/descr/4669694
этот вариант нашла сейчас случайно
http://planetaplast.com.ua/planet/pages/produkcija/plenka_polietilenowaj...
а это та пленка, которая у меня на одном балагане,здесь на картинке 10 сезонов, у меня на 4 сезона, осенью будет год, брали в Ростове, цена рулона 10 000р,их партнеры, Россия, Украина , Казахстан.
Производится по моему в Украине.

Цвет, у нее обычный зеленый, у моей по моему толщина 120 мн, накрывать надо особенно в тихую погоду,для укрытия надо чел. 8. Длина моих балаганов 48 м, поэтому запас на торцах был нормальный, и на дугах тоже нормально, где то 1.5 м отрезали, значит дуга где то 10.5 м.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Нюша" пишет:

изнутри скотчем проходят по проволоке, как бы приклеивая пленку к проволоке,

Это сколько рулонов скотча получается......на каждую проволку?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Нюшапишет:12.Можно подробно о 12-метровой:толщина,цвет,50метров с каким запасом по длине?

А что у Вас проблемы с 12 метровой ? scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"sergm" пишет:

Это сколько рулонов скотча получается......на каждую проволку?

Ну давайте прикинем . 50 метров длинна пять шесть проволок на метр это 300 метров ну и на 12 метров дуги итого три с половиной километра . То есть получается меньше двух трёх килограммовых рулонов , по деньгам 60-90 гр в зависимости от качества

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Нахлест 50 см. и то пришлось перетянуть. Все-таки нужно пердусмотреть подтяжку пленки. Ралли зацветают, а земля холодная.
А на старых балаганах выдержало..........100мкн. Если бы пробил рейками по коньку даже, то порвало бы. , а так надувало как пузырь, правда столбы повылазили и гвозди на стропилах тоже..............
Файлы:
10.4.11_027.jpg
10.4.11_021.jpg
10.4.11_022.jpg

Тема закрыта