Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 279 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
05.05.2010 - 13:03
: 180

Уважаемые, нужен ваш проффесиональный совет. У меня осталась рассада томатов, очень хорошая, крепкая и коренастая, более-менее закаленная. Так вот, Я думаю может её сейчас высадить в ОГ? посмотрел погоду в инете на 2 недели до 22 апреля - там передают тепло, самое низкое ночью где-то +4. Что скажете, стоит рискнуть или нет. И если наступят заморозки, тогда думаю пленкой накрыть. А вообще у нас в конце мая высаживают, но у меня рассада "бычья", ну мощная в смысле. Жду ваших советов.

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59

Я тоже собираюсь завтра высаживать. Ждать пока погода наладится уже терпения нет, да и помидоры просятся

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59

Я тоже собираюсь завтра высаживать. Ждать пока погода наладится уже терпения нет, да и помидоры просятся

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59
"Patrik" пишет:
"Patrik" пишет:

У нас тоже спросишь как сезон, а тебе в ответ- фигня сезон, вот в прошлом году был, и так каждый год

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59
"Patrik" пишет:
"Patrik" пишет:

У нас тоже спросишь как сезон, а тебе в ответ- фигня сезон, вот в прошлом году был, и так каждый год

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Я высадила томаты в балаганы без отопления.Пленку посрывало,так что все равно что в ОГ. Ветер,конечно их мутузит.Раскрыло даже новый балаган.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • дт пишет:...столько взрослой рассады не поместится

У него 1 проход посередине, между кустами не втиснешься. Это просто надо видеть!

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • urri пишет: Мы то умеем свой труд ценить...

Вот тут я согласна. Во-первых помощи от государства никакой, так еще на одного с сошкой семеро с ложкой. Мы свои мизерные сотки не от хорошей жизни закрываем. Работать за 5 тысяч на дядю, у которого желающих за порогом вагон и который позволяет себе о тебя ноги вытирать - это вообще для меня не вариант. Вот и подалась в поля...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Вадимыч пишет: Супердеты умещаются на один стебель на 2 кисти по 4 помидорки в каждой. Но, надо иметь очень серьезную практику.

Я могла в размерах теплицы ошибиться - на глаз мерила, у хозяина не спросила. Да и слегка офигела от того, что увидела))) А вот опыта там вагон и маленькая тележка. Молодец мужичок)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Владимир Герус пишет: Это на словах, а посмотреть? Там же лес.

Ну, если бы я говорила, что у меня в теплице такое - это было бы на словах) Да, там дремучий лес, он даже внутрь нас не пустил - с порога смотрели. Но и этого хватило. Там всего рядов 10 наверное. Листья с низу даже не оборваны! А помидоров полно! Во как! Я до сих пор в шоке.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Patrik пишет: А что рыбаки только могут хвастаться? У нас сосед ниче полезного не подскажет, зато про урожай все любят порасказывать.

Ну, порыбачить я тоже люблю - да на рыбалку баб не берет никто lol
А на счет хвастать - смысл мне хвастать чужим огородом??? Я лучше свой помидор на 18 кг выращу и скажу, что 36!!! clap face

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Stebium1" пишет:

..... пишите хомом что это ? Жаргон?....

"...в балагане тукать..." - это тогда сленг? Не читая форума можно дословно понять - в бумажном домике на поле удобрения вносить.

"urri" пишет:

....А вот дней десять назад под 25м.с. был....

Зато все третьи кисти вчистую завязались.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

Ну, порыбачить я тоже люблю - да на рыбалку баб не берет никто
А на счет хвастать - смысл мне хвастать чужим огородом??? Я лучше свой помидор на 18 кг выращу и скажу, что 36!!!

Хвастаеться дедок, а не Вы. Правильно показать и расказать, а не дразниться.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • Patrik пишет:Хвастаеться дедок, а не Вы. Правильно показать и расказать, а не дразниться.

Странный вы))) При чем тут дразниться? Даже если он расскажет по дням и по граммам - не хватит опыта, чтоб такое повторить. Убедилась я уже - у каждого своя технология. И сколько не пытайся чужую взять - толку чуть. А его помидоры - это то, к чему я буду стремиться!

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Newkubanoid" пишет:

У него 1 проход посередине, между кустами не втиснешься. Это просто надо видеть!

Это 350р - корень выходит. При таких зарослях- это бред. Чем гуще ,тем меньше выход с куста. Увидели один плод в этом лесу, и что? Что можно было разобрать,если вы туда не заходили?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Newkubanoid" пишет:

Странный вы))) При чем тут дразниться? Даже если он расскажет по дням и по граммам - не хватит опыта, чтоб такое повторить. Убедилась я уже - у каждого своя технология. И сколько не пытайся чужую взять - толку чуть. А его помидоры - это то, к чему я буду стремиться!

Чудес не бывает. Даже на гидропонике никто густо не садит. При такой посадке надо обрабатывать всеми припаратами вразы больше нормы. У соседа тоже в ОГ грунте помидоры в прошлом году не пропали, а свои я выкинул. Но мое все ранее и с теплицы я без боязни детям даю от 1 и старше. А сосед за день до выборки клубники опрыскивает ее акторой, так что Вы правы у каждого своя технология. О том и говорил, что все выращивают, как шпионы, все что то скрывают - хотя давно извесно что земля круглая.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"seriy" пишет:

подскажите как правильно натягивать проволку на арочную теплицу, и какую проволку взять, через сколько пускать ряды? Нужно обматывать ее вокруг каждой арки или только первую и последнюю?

проволку оцинковку лучше 2,5 привязывать первую и последнюю,растояние в рядах мин через 15 см.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"cminimus" пишет:

...Последовательность работ...

Пашется с осени, весной как попадешь. но обычно сразу мала, потом КРН нарезка арычков ( крылышки обычно самодельные) через 0, 65...0,7 м. Делаются бечерики и сброса. На каждом третьем бьют лунки в полный кетмень с обоих сторон. Вносится азофоска, заливают лунки водой и в них сажают рассаду. Главное поймать волну тепла хоть 2...3 дня. Рассаду со стаканчиков разворачивают и чуть ком ладошкой прижимают на дно лунки боком, но макушками с обоих сторон в середину. Закрывают пленкой и края обжимают землей. Кто как, если та же 1,4 м то приходится подворачивать края где то до 1 м. Ставятся дуги 1,4...1,5 м концы в валки от арычков см по 25...30 в землю. Тянется пленка. Конец затаскивается , зарывается, где рулон там тянет этот жгут до звона. Кто половчее проходит вперед через пару метров замки на полный кетмень и пленка по краям от дуги почти на ступню ложится. А потом вся дивизия сзади засыпают и затаптывают.
Остальное в теме капельное как бы задели. Просто, если на арыках не работалось, то и объяснять я не знаю как. Я только точно знаю одно, что капельки...шмапельки, тонели новые технологии рядом не стояли. Даже тупо подкормку дать и то примитивно по 2 ведра азофоски в мешок, мешок в ящик, ящик в бечерик, чабу открываешь и надо подгадать, что бы вода на сброса не уходила. Все.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Newkubanoid" пишет:

Хозяину больше 70-ти лет, теплички, чтоб не соврать, квадратов 20 - не больше. В каждой помидоров по 200 штук. Грозди висят по 6-9шт на каждой, помидоры уже с детский кулачок. В прошлом году с одной!! теплички взял 70 тысяч рубликов.

сказочник дедуля. он что с куста по 18 кг собирал??? ведь уверен что никуда он её не возил, а торговал на месте!!! максимум его урожай при таком количестве и такой посадке это 1 тонна помидоров!!!! так что дедушка сильно преувеличивает свои успехи!

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"seriy" пишет:

я беру 2мм оцинковку.
обкручивать вокруг всех арок не надо,но через 2-3 арки надо прихватывать кусочками проволоки к пруту, чтобы вниз не ползла. между проволкой вверху по 15см несколько рядов ,а ниже через 20, с боков 40, но чем гуще ,тем лучше

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Вадимыч" пишет:

по 2 ведра азофоски в мешок, мешок в ящик, ящик в бечерик, чабу открываешь

спасибо ,всё понятно wacko2

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3484

Конфидор , как у Вас сегодня? , погодные аномалии, Краснодар топит , Москва вся в снегу, и тепло неизвестно когда будет????

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59

У меня сегодня балаган из земли ветром вырвало и на соседский забор поставило, благо что у соседей не накрыт балаган ещё и я не высадила помидоры, доски с пленкой летали жуть

: Кривянская
28.03.2011 - 18:28
: 59

У меня сегодня балаган из земли ветром вырвало и на соседский забор поставило, благо что у соседей не накрыт балаган ещё и я не высадила помидоры, доски с пленкой летали жуть

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"конкурент25" пишет:

Конфидор , как у Вас сегодня? , погодные аномалии, Краснодар топит , Москва вся в снегу, и тепло неизвестно когда будет????

сегодня лучше чем вчера, но хуже чем будет завтра. smile3 погода ужасная, дождь и сильный ветер, к тому же холодно +5. сегодня высадил первые 4000 кустов.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

  • ивон пишет: Это 350р - корень выходит. При таких зарослях- это бред...

У меня знакомый сейчас продает помидоры по 300р/кг. - забирают оптом. А у деда этого висят грозди по 6-9 штук - 3 кисти с кулачок, 2 - бусины разных размеров. Хотя, что мне тут доказывать - я знаю, что так оно и есть, потому как зять у деда все помидоры в прошлом году забирал. Начинал так же с 300)))

  • konfidor пишет: сказочник дедуля. он что с куста по 18 кг собирал??? ...

Ну, не 18 конечно, но по пол ведра на каждом кусте и так весит - это и от входа видно (что там не разглядеть в 10-15 рядах???) А в том году он в это время торговал уже - солнечно было. Ну и на счет фантазий - прочитайте выше про зятя. Кстати, я свой помидор тоже ему сдаю. У него еще и не такое было - привозил размером с тарелку экземпляры по 1.5кг. И один из его поставщиков с 2500 корней взял 800 000.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"aksinya35" пишет:

У меня сегодня балаган из земли ветром вырвало и на соседский забор поставило

я вчера такие картины наблюдал. у многих снесло балаганы.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Newkubanoid" пишет:

И один из его поставщиков с 2500 корней взял 800 000.

при таких раскладах и ценах вы там наверное золотом огороды удобряете.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Newkubanoid" пишет:

У меня знакомый сейчас продает помидоры по 300р/кг. - забирают оптом.

Кто их возьмет по такой цене? В Краснодаре -тепличный-120р, турция-50р.В сказки верите?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Newkubanoid" пишет:

У меня знакомый сейчас продает помидоры по 300р/кг. - забирают оптом.

согласен с ивоном! таких цен нет вообще!!! даже зимой в самый лютый мороз!!! Курганинск это рядом с Лабинском, помидоры том сейчас стоят максимум 140 рублей!!! так что не надо приукрашать, а то и урожайность сказочная, и густота нереальная, а цена так вообще заоблачная! может вы там канабис выращиваете?

Тема закрыта