Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 257 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Я, всегда, только под корень..

А всегда это сколько? У вас же теплица второй сезон. wink

05.05.2010 - 13:03
: 180

на днях начну пикировать рассаду помидоров в стаканчики, подскажите, её сразу в теплицу можно ставить, или ей какой-нибудь покой нужен, пока не приживется? или пусть денек постоит в помещении в тени? и что насчет полива, залить, полить, или вообще не поливать первое время?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Герус" пишет:

А всегда это сколько? У вас же теплица второй сезон.

Ага, второй...
Извините, если что не так... face
Вы же меня "послали" как-то в "библиотеку"... Вот я и делюсь информацией из библиотеки...
Кстати, ещё в начале темы была инфа от Алексея28, что ТУР и АТЛЕТ не вносить по листу....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Ув. члены форума наехали на Стебиум,

Никто не кого не собирался наезжать, я просто попросил Стебиума дать общие координаты из любопытства или в плане конкуренции ( в реальности все мы конкуренты), а человек не смог сразу разобраться в тонкостях хакерсккого искусства вот вся и задержка.

"konfidor" пишет:

так в этом и дело, что на практике это не реально.

Про грунт теоретически все правильно , у нас тепличное когда меняет КАМАЗов караваны , сказать что мелкому фермеру это геморно, но если припечет сделать можно.

"radionik" пишет:

,плотность милионеров на квадратный

Может я не понял , а каких лимонеров, валютных? Если рублевых вот Конфидор декларацию скидывал, гривневых- у кого больше гектара реально.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21137

Андрей88

на днях начну пикировать рассаду помидоров в стаканчики, подскажите, её сразу в теплицу можно ставить, или ей какой-нибудь покой нужен, пока не приживется? или пусть денек постоит в помещении в тени? и что насчет полива, залить, полить, или вообще не поливать первое время?

Рассада после пикировки должна немного постоять в тени( если есть такая возможность), дня два, чтобы дала корешки, солнце для нее в данный этап- стресс, влага будет уходить из листа, а корешки еще не работают. Температура после пикировки должна быть 22*С днем и 17 ночью. Если из кассет пару дней и достаточно, если из ящиков- дней 5-7 дольше приживается. Потом надо снижать ночные. Я в зависимости от состояния рассады и погоды до 12 *С. Земля в стаканах должна быть в меру влажная. Когда сделаешь ямку она(земля) не должна осыпаться, но и к рукам не должна прилипать. После посадки растения надо аккуратно, немного прижать землю вокруг стебля, чтобы был контакт с корневой. Поливать надо максимум 50 грамм. Если залить больше, может ограничится доступ кислорода к корневой и возникнет риск выпревания рассады( об этом писалось выше). Лучше потом, на следующий день, если листочки опущены подлить из пластиковой бутылки еще немного. Я делаю так.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Нет, раньше у нас в ОГ очень много сажали

У нас раньше с ОГ томат убирали комбайны , и в селах стояли линии по переработке , т. е готовили пасту под консервный завод .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andrey32" пишет:

Вы же меня "послали" как-то в "библиотеку"

Библиотеку желательно иметь свою, домашнюю, а то ноги устанут бегать. И еще желательно периодику выписывать серьезную, по теме. yes3

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21137

конкурент25

Про грунт теоретически все правильно , у нас тепличное когда меняет КАМАЗов караваны , сказать что мелкому фермеру это геморно, но если припечет сделать можно.

Кстати, вопрос по теме. А никто не обрабатывал землю формалином? Я где то слышал, что так можно. А потом заселить туда ЭМ культуры, да полить Байкалом. А может просто навозика бахнуть?

Никто не кого не собирался наезжать, я просто попросил Стебиума дать общие координаты из любопытства или в плане конкуренции ( в реальности все мы конкуренты), а человек не смог сразу разобраться в тонкостях хакерсккого искусства вот вся и задержка.

Но обиделся же человек, давно уже не пишет.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andrey32" пишет:

что ТУР и АТЛЕТ не вносить по листу....

я всегда вношу по листу , сколько людей столько и мнений , это все равно ,что лечиться по интернету.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21137

конкурент25

У нас раньше с ОГ томат убирали комбайны , и в селах стояли линии по переработке , т. е готовили пасту под консервный завод .

Ну да. И работы было валом и народ не пьянствовал, при деле был, не наркоманил. Все крутилось, работало. Куда все подевалось? Томатная паста из Ирана, Китая. Обидно...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Владимир Герус" пишет:

Библиотеку желательно иметь свою, домашнюю, а то ноги устанут бегать. И еще желательно периодику выписывать серьезную, по теме.

Рад за Вас , что Вы имеете свою сельхозбиблиотеку. Но, это надо, сначала поступить в сельскохозяйственный институт, потом, работать, развиваться... и т.д. В общем, надо всю жизнь положить,,, А у меня жизнь одна, и по-другому немного сложилась. За-то есть другая библиотека, медицинская... Так-уж, извините, не успеваю, немного, прожить две жизни одновременно:hi:
p/s выписываю журнал "Настоящий Хозяин". Хороший журнальчик...

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Куда все подевалось?

Народа в селе не стало.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Готовлюсь к высадке рассады томатов в балаганы.В этом году решила не сажать в крайний ряд,под пленку (томаты высокорослые, а балаган еще старый,низкий).А чтобы место не пустовало хотела посадить пекинку Билко. Но что-то осенила меня мысль,что не получится капуста с томатами( жарко будет капусте). Есть у меня еще перец.Как вы вы думаете,чем мне все таки заполнить крайние ряды. И что при этом делать с капустой?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"oksi" пишет:

таки заполнить крайние ряды

Лучше перцем.

украина
: харьков
26.02.2011 - 17:10
: 24

народ кто пользовался кристалином как когда и сколько его вносить под огурцы в теплице

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"giz1973" пишет:

Уважаемые форумчане,нужна помощь!Огурец Маша f1,в 3-й световой зоне ,фаза-цветение-плодоношение,после продолжающейся затяжной пасмурной погоды началось вершкование(пропадает точка роста).Темп-ра грунта19-20 С,темп-ра в теплице день 23-24 С ,ночь 18-19С,влажность 85-90%.Обработали борной кис-той,мегафолом ,эпином.Поражено20% посадок.Кап.полив.Что посоветуете?

поддерживаю нюшу- кальцинит под корень обязательно. 25гр на ведро.или 2,5 кг на тонну . И повторить через несколько дней

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
"urri" пишет:

Кстати, вопрос по теме. А никто не обрабатывал землю формалином?

"urri" пишет:

Кстати, вопрос по теме. А никто не обрабатывал землю формалином?

Для оздоровления грунта рекомендую ТРИХОДЕРМИН. Помидоры на одном месте выращиваю 5 лет. Триходермин применяю второй год, Раньше применял сидераты сейчас совместил: после сбора томатов сидераты, перед посадкой рассады обрабатываю землю триходермином. Результатом доволен!

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Что-то никто не ответил по поводу листьев на рассаде связано это с обработкой атлетом или нет?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"b.chika" пишет:

Для оздоровления грунта рекомендую ТРИХОДЕРМИН.

Скажите,а сколько стоит этот препарат и в каких объёмах он продаётся?У нас я его нигде не нашла,но подруга едет в Украину и может ей заказать там купить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"oksi" пишет:

Готовлюсь к высадке рассады томатов в балаганы.В этом году решила не сажать в крайний ряд,под пленку (томаты высокорослые, а балаган еще старый,низкий).А чтобы место не пустовало хотела посадить пекинку Билко. Но что-то осенила меня мысль,что не получится капуста с томатами( жарко будет капусте). Есть у меня еще перец.Как вы вы думаете,чем мне все таки заполнить крайние ряды. И что при этом делать с капустой?

А может все таки посадить томат, немного пореже, пустить его в два стебля и завершковать после 3-4 кистей, я например так иногда делаю. У перца немного другая агротехника, ему все таки надо побольше влаги чтобы не сбрасывал цветки.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Вот думаю, можно ли в 1 стояк врезать два горизонтальных дымохода и поставить два котла

Врезать можно при хорошем уклоне. Лучше поставить котлы по торцам и разделить-половина теплицы -один котел ,половина-другой.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"mihmama" пишет:

ТРИХОДЕРМИН.

Называется глиокладин- было везде полно. Фабрика-Фармбиомед.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Вы с насосом ставите отопление -не боитесь ?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Александр.
От тура не крутило. Некоторые фуфлыжные сорта может крутить.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"конкурент25" пишет:

Про грунт теоретически все правильно

вот и придем потихоньку к субстратам.............

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"ивон" пишет:

...с насосом ставите отопление -не боитесь ?...

Нет, все с уклонами и без насосов и нормально.

россия
: краснодарский край
07.03.2011 - 20:55
: 452
"Вадимыч" пишет:

Нет, все с уклонами и без насосов и нормально.

У меня тоже . Просто был у меня прикол,когда дров накидал и пошел спать,а электричество пропало.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
"mihmama" пишет:

Скажите,а сколько стоит этот препарат и в каких объёмах он продаётся?У нас я его нигде не нашла,но подруга едет в Украину и может ей заказать там купить?

Розничная цена 1л составляет 2,5 дол.США( опт 2) Фасовка 1л,5л и 50л. У вас тоже, наверняка есть,может название другое. Наберите в поисковике =Триходермин =выйдете на наших производителей,а там по аналогам и на своих. Удачи!

РФ
: Тульская
23.11.2009 - 18:26
: 11

А я расценил это как шутку. Разве колхозник может стать миллионером? Смешно! Нет, может, конечно, если выращивать веселящую травку.Но за нее уедешь не на Канары, а на нары!
С Украины может и миллионером если газом начнет торговать http://inosmi.ru/ukraine/20110312/167263691.html

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

[quote="ивон"] Просто был у меня прикол,когда дров накидал и пошел спать,а электричество пропало.[/quote
я на этот случай бесперебойник поставил без электричества его на 9 часов хватает.

Тема закрыта