Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 230 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279
"urri" пишет:

alexandr60
Уважаемые, подскажите начинающему овощеводу такую рассаду уже надо пикировать. семена посажены 5 февраля.
Да постоит еще. Не тянется. Если при выемке из кассеты ком земли рассыпается, то корневая еще слабая и пикировать, конечно, рано. Недельку можно подержать. Пикируют обычно в фазе 2-3 настоящих листьев. У вас только 2.

Спасибо urri.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Рассада поздней капусти в ОГ.
И готовая россада на рынке.
Файлы:
100_4152.jpg
100_4107.jpg
100_3941.jpg
100_4151.jpg

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Помидор пикирован.
И остатки перца.
Файлы:
100_4090.jpg
100_4088.jpg
100_4114.jpg

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"radionik" пишет:

универсальной таблетки от всех балячек нет,профилактику каких болезней вы решили провести?
У вас сыро в телице и появляется плесень?появились пятна на листьях или что то в корневой зоне?
уточняйте чтобы небыло как у Андрея 32 с купоросом

Привет уточняю. В прошлом году вырастил прекрасную рассаду ни чем не обрабатывали, высадили в грунт , тукали АС завязей было дуром ,а в мае весь месяц шли дожди и мало того ,что серая гниль ахнула, зеленые помидоры ведрами выносили ,так еще альтернариоз половину раннего урожая уничтожил. Ну по серой гнили понятно из-за АС ,а по альтернариозу у людей спрашивал говорят что надо было с рассадного периода профилактику делать.А в теплице сейчас не сыро проветриваю каждый день даже в мороз 30 минут Просто я как та пуганная ворона от каждого куста шарахаюсь. Ведь ошибку только через год исправиш а его еще прожить надо!

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"urri" пишет:

Спасибо radionik. А то я в раздумьях. А что посоветуете для профилактики вирусных?

уничтожайте вовремя сорняки и работайте инсектиидами против тех кто эти вирусы разносит

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Еще по поводу рассады. Рассада вроде и не тянется, но листья какие-то большие и она начинает ложится. Такое впечатление что под тяжестью листьев она начинает ложится. Может атлетом пройтись?
Файлы:
24022010139.jpg
24022010137.jpg
24022010136.jpg
24022010138.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

дт
Ну по серой гнили понятно из-за АС
Извините, конечно, а вы не путаете серую гниль с вершинной? Если неправильная дозировка стимуляторов завязи то помидор разрывает "розочкой", даже семена вылезают( я говорю про томатон, партенокарпин, таблетка ТУ. АС не пользовался). Ну и применять его надо в сухую погоду, температура до 28*С. А если начинает гнить возле плодоножки, тогда да, из-за высокой влажности когда тукали. Еще раз извиняюсь. Если я неправ, пусть меня поправят.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

alexandr60
Еще по поводу рассады. Рассада вроде и не тянется, но листья какие-то большие и она начинает ложится. Такое впечатление что под тяжестью листьев она начинает ложится. Может атлетом пройтись?
Нет, она не ложится. Просто листья распологаются так, чтобы больше уловить солнечной энергии. Стебелек синий, в меру толстенький. Все нормально!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

если начинает гнить возле плодоножки, тогда да, из-за высокой влажности когда тукали. Еще раз извиняюсь. Если я неправ, пусть меня поправят

Просто остается цветок и уже от него начинает загниватся возле плодоножки.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Вадимыч" пишет:

Не понравилось одно - когда то лет 5 брал первый свой , так он и кажется до сих пор получше того, что купили три года спустя.

Вадимыч , а в чем они изменились за три года? Уменя 450 шестилетний интересно чем современные хуже.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"конкурент25" пишет:

"urri" пишет:
если начинает гнить возле плодоножки, тогда да, из-за высокой влажности когда тукали. Еще раз извиняюсь. Если я неправ, пусть меня поправят
Просто остается цветок и уже от него начинает загниватся возле плодоножки.

Да конкурент абсолютно прав не отпадает цветок и от него начинается гниль . АС тем и опасен что в дождливую погоду развивается серая гниль но как опылитель он мне больше всех нравится. Но в этом году переходим на бетоксон обидно урожай терять по причинам от тебя не зависящим. Но чем от альтернариоза спасаться???????... sos

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"конкурент25" пишет:

....чем современные хуже...

Возможно, что мне такой попался. Оба привозили с москвы.
- на первом два маленьких болтика регулировка под отвертку, на втором под звездочку. И если на первом изредка в самое пекло днем приходилось чуть обеднять смесь, то на втором регулировка как то без видимых причин сбивалась.
- на первом дозатор на конце трубы ( там на 4 положения) так и передвигал с небольшим усилием без проблем, то на втором закусывал - как будто расплавился. На втором через год отломилась часть резьбы на баке, там куда переходник с трубкой вкручивается.
Что то еще, даже и не вспомню. Даже такая вроде "мелочь" что во втором в комплекте было две маленьких насадки, вместо одной, но не было решеток на большую ( хотя ими и не пользуюсь ) так и наводит на мысль, что второй типа пародии на опрыскиватель.
Да не стоит брать в голову - сам виноват. Надо было самому купить в приличном месте, а не так это за "тыщу верст" просить подешевле.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Вадимыч" пишет:

втором в комплекте было две маленьких насадки, вместо одной,

Это как я понял ,чтобы идти сразу два ряда ? , эту насадку я отдельно заказывал за 15$ , для меня ОЧЕНЬ удобная штука , сразу два ряда идешь и струя снизу под лист получается , регулировку вообще не трогал стоит заводская , единственное свечу иногда забивает , всегда под рукой запасная , но это качество бензина и масла не ахти , хотя берешь самое самое , .

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Здравствуйте всем .Подскажите чем лучше тукать и как это делать ,из опрыскивателя по цветку или опускать каждую кисть в раствор? я просто никогда этим не занималась,научите пожалуйста.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Maksim Kagarlend" пишет:

Рассада поздней капусти в ОГ.
И готовая россада на рынке.

Скажите,а вы капусту сеете сразу в грунт или в ящики, а потом пикируете?в каких числах сеете позднюю и когда среднюю?( для рассады на рынок) и ещё кокой сорт помидор в рассаде смотрится красиво(толстый стебель).тоже хочу немного посадить рассады на продажу.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

mihmama
кокой сорт помидор в рассаде смотрится красиво(толстый стебель).
Если у вас есть такой- Волгоградский(595) чемпион по красоте рассады

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"alexnuka" пишет:

Опишите симптомы,есть сомнения что вас альтернариоз достал.Посмотрите семенис болезни томата

По листу концентрические круги как срез дерева по краю кругов черный налет потом пятна сливаются и лист сохнет. Возле плодоножки плода появляется черное пятно по типу вершинной гнили короче пипец полный Болел в основном Минарет, Силуэт который был один в балагане не болел

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

alexnuka
,еще краше Молодежный-толстый ствол+кисть за теже сроки.
Спасибо, не слышал такого сорта у нас. Поищу.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"mihmama" пишет:

Здравствуйте всем .Подскажите чем лучше тукать и как это делать ,из опрыскивателя по цветку или опускать каждую кисть в раствор? я просто никогда этим не занималась,научите пожалуйста.

Тук каждый подбирает под себя опытным путем потому что столько предложений .... Лично мне нравится АС(аминные соли) это гербицид но на помидорах он выполняет роль опылителя вытягивает носик. Бетоксон более нежно работает ближе к естественному опылению. Вам лучше попробовать Бетоксон им можно работать ''росинкой'' А вообще моя голубая мечта завести шмелей но пока не знаю где их можно купить .Вопрос ко всем кто что знает про шмелей откликнетесь.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всем спасибо за помощ,поищу бетоксон,у нас в магазине видела партенокарпин,скажите а им тоже тукают?

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

У нас в Воронеже была фирма которая разводила и реализовала шмилей, по крайней мере в прошлом году такая была.

Россия
: Воронежская обл
05.09.2009 - 21:46
: 118

Да тукают и партенокарпин кажется сейчас не выпускают, он лучше бетаксона Когда вы видели его в продаже и кто производитель?

Россия
: Задонск
12.02.2010 - 14:39
: 52

Здравствуйте всем! По шмелям можно сюда обратиться.
Россия,394049, г.Воронеж, ул.Шишкова, 1.
тел.(4732) 51-90-61, эл.почта: bbk@era.vrn.ru
Компания называется ООО "Бамбли Компани".
А я наоборот с удовольствием купила бы Бетоксон или аминную соль. Только у нас найти невозможно. Продавцы делают круглые глаза и плечами пожимают. Если бы кто-нибудь помог, была бы премного благодарна. thank_you

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"urri" пишет:
"urri" пишет:

А эффект то от него есть?

бактериального рака не было в этом сезоне

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"nikderk" пишет:

Да тукают и партенокарпин кажется сейчас не выпускают, он лучше бетаксона Когда вы видели его в продаже и кто производитель?

Да кстати про Бетоксон. В магазине толком не объяснили как им пользоваться может сами не знают, а я крутил крутил эту коробочку а там все по польски. В инете нашел перевод. Вот этот беленький порошок гибереллин разводят отдельно и только в мед спирте. Может поэтому он вам показался хуже партенокарпина?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"radionik" пишет:

буржуйки с 200 литровых бочек

то же самое и у меня

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"rimma" пишет:

Здравствуйте всем! По шмелям можно сюда обратиться.
Россия,394049, г.Воронеж, ул.Шишкова, 1.
тел.(4732) 51-90-61, эл.почта: bbk@era.vrn.ru
Компания называется ООО "Бамбли Компани".
А я наоборот с удовольствием купила бы Бетоксон или аминную соль. Только у нас найти невозможно. Продавцы делают круглые глаза и плечами пожимают. Если бы кто-нибудь помог, была бы премного благодарна. thank_you

Спасибо за инфу, завтра я им письмецо забабахаю. А аминку мы раньше в колхозе у агронома добывали beer

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"дт" пишет:

Да кстати про Бетоксон. В магазине толком не объяснили как им пользоваться

Бетаксон это еще и краска , в малых дозах он опыляет в больших используется для покраснения томата , поэтому инструкцию и дозы изучай внимательно , я им пользовался очень давно поэтому не помню сколько капель blush2

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

"Было бы неплохо, если бы сам засасывал". urri !!Как это понять и каким образом это происходит... Обьясните пожалусто....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"alexnuka" пишет:

...Отказался от Ридомила ...

А по какой причине отказались?.....

Тема закрыта