Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 229 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Сегодня сеяли 3 поток для продажи Селебрити,Флориду,Тарпан,Примадану,Меркурий,Семко-Союз.Продаю пикированную без горшков до15000шт.Уже зоказывают.Если недурить и все обьяснять -будут благодарить.

alexnuka!!! А ето Вы сеете для ОГ ???

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Тилт фунг.,класс триазолов.На томате побочное действие.В прошлом сезоне по ошибке 10гр на 10л вырубило взрослый помат на неделю намертво.

Понял . Применяли при высокой температуре ? Титусом в то время +- не пользовались ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

По тилт у меня вопрос.

???

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Stebium1" пишет:

К стати а что на счёт Тилта?

стрёмная вешч я раз натилдил половину расады выкинул.
так до конца и нераздуплилась,там надо точную дозировку инае хана

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"radionik" пишет:

стрёмная вешч я раз натилдил половину расады выкинул.
так до конца и нераздуплилась,там надо точную дозировку инае хана

Это как раз понятно.
Не понятно от чего Вы его применяете на томатах , и зачем ?

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

radionik, Здраствуйте!!!, а когда Вы садите помидор на постоянное место.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

alexnuka
Тилт фунг.,класс триазолов.На томате побочное действие.В прошлом сезоне по ошибке 10гр на 10л вырубило взрослый помат на неделю намертво.
Здравствуйте! Всех кто помнит, с праздником! Вы имеете в виду тилт премиум, в порошке? Мне дали немного. Сейчас не помню точно, по-моему 1,5 или 3гр. на ведро по огурцам в фазе 7- 8листьев. Говорит сильно уменьшает междоузлия. Что скажете?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Андрей88" пишет:

а кто-нибудь пробовал рассаду продавать? как оно это дело, хорошее? прибыльное? а то я думаю забабахать в этом году рассаду по полной.

У нас, тоже, рынок рассады перенасыщен. Попробовал, в прошлом году не понравилось. Это - хлеб бабулек. Они, то-же кушать хОчуть.....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

дт
Всем привет. Хочу спросить кто чем делает профилактику от болезней. В магазине посоветовали фитофлавин. Ваше мнение.
Я тоже заинтересовался этим препаратом. Фитолавин-300. На сайте производителя Фармбиомед написано, что это порошок. А мне предлагают маточный раствор. Что, подделка? К тому же, насколько я знаю водные растворы не хранятся, пусть даже маточные. А продавцы меня убеждают об обратном. Может они правы? А хотелось бы приобрести этот фунгицид. Пишут, что тормозит развитие вирусных заболеваний.

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"Stebium1" пишет:

Это как раз понятно.
Не понятно от чего Вы его применяете на томатах , и зачем ?

он неплохо присаживает рассаду при правильных дозах у нево эфект как и у тура один в один.

"Maksim Kagarlend" пишет:

radionik, Здраствуйте!!!, а когда Вы садите помидор на постоянное место.

По пагоде чем раньше тем лучше,а там как палучается ,стараюсь в первой половине марта.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

дт
Всем привет. Хочу спросить кто чем делает профилактику от болезней. В магазине посоветовали фитофлавин. Ваше мнение.
Я тоже заинтересовался этим препаратом. Фитолавин-300. На сайте производителя Фармбиомед написано, что это порошок. А мне предлагают маточный раствор. Что, подделка? К тому же, насколько я знаю водные растворы не хранятся, пусть даже маточные. А продавцы меня убеждают об обратном. Может они правы? А хотелось бы приобрести этот фунгицид. Пишут, что тормозит развитие вирусных заболеваний.

в прошлом году привозили с тепл.комбината тоже жидкий, он для профилактики бактериальных болезней
фитолавин -антибиотик. А от грибных болезней поливаем рассаду топсином или фундазолом 20 гр на ведро

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Stebium1" пишет:

Не понятно от чего Вы его применяете на томатах , и зачем ?

Тилт давно применяли на огурцах и томатах от мучнистой росы. Я перешел на фалькон 0,05%. Наверное работает и по другим грибкам, так как белой и серой гнилей уже и не помню. А конденсата полно.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"radionik" пишет:

По пагоде чем раньше тем лучше,а там как палучается ,стараюсь в первой половине марта.

чем теплицы отапливаешь?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

aleh001
в прошлом году привозили с тепл.комбината тоже жидкий, он для профилактики бактериальных болезней
фитолавин -антибиотик.
А эффект то от него есть?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"aleh001" пишет:

чем теплицы отапливаешь?

буржуйки с 200 литровых бочек

"urri" пишет:

в прошлом году привозили с тепл.комбината тоже жидкий, он для профилактики бактериальных болезней

я брал фитолавин то был порошок,но он уничтожает все бактерии и полезные в том числе.полсе него рекомендовали через время заселять полезных бактерий.кароче особой цацы я внем не увидел сильно много с ним возни.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 128
"radionik" пишет:

я брал фитолавин то был порошок,но он уничтожает все бактерии и полезные в том числе.полсе него рекомендовали через время заселять полезных бактерий.кароче особой цацы я внем не увидел сильно много с ним возни.

А что вы посоветовать можете чем вы обрабатываете. И еще 5капель ТИЛТ+10 капель ТУР на 1 литр воды как вам такой рецепт

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477
"дт" пишет:

Всем привет. Хочу спросить кто чем делает профилактику от болезней. В магазине посоветовали фитофлавин. Ваше мнение.

универсальной таблетки от всех балячек нет,профилактику каких болезней вы решили провести?
У вас сыро в телице и появляется плесень?появились пятна на листьях или что то в корневой зоне?
уточняйте чтобы небыло как у Андрея 32 с купоросом blush2

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Да в общем то правильно, что отказываются. Он серьезно фитотоксичен. Просто настоящие стимуляторы процессов почти все сильные яды.
А про тилт - " ...Отмечена росторегулирующая активность Тилта в отношении культурных растений...." http://www.firm-august.ru/product/?country=rf&drug_type=72&drug_id=1076&.... Сам пользуюсь редко - 5 кубиков на 1 полный Соло.- и не бегло, а до видимого полного смачивания листа. И кустики должны быть хорошо пролиты за сутки.

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую всех!!!! Вадимыч! Соло это есле правельно понимаю мотоопрыскиватель..... Охарактерезуйте по подробнее его пожалусто.....

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Андрей88" пишет:

или не рисковать и дождаться теплой погоды?

Интересный вопрос, если учесть, что непонятно, где Вы живете. smile3

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"иван томай" пишет:

...мотоопрыскиватель.....

Хороший аппарат, правда у меня 444, говорят 450 лучше. В прошлом году попробовал и Эфко, Соло лучше - но это просто мое мнение - как то более агрессивен...напористый и более эргономичный, хотя по видимому распылу разницы нет. Не понравилось одно - когда то лет 5 брал первый свой , так он и кажется до сих пор получше того, что купили три года спустя. Почему, не знаю - что то не то, по сравнению с первым. А так удобно - в парниках порой и на кусты не направляешь, а без насадки по проходам перед собой метров за 5...7 семь в землю, газку и аэрозоль и снизу все листья обвалакивает и чуть так подвигаешь трубу получается что туман поднимается до самых макушек.В общем максимум качества обработок при минимуме времени. Порой и парники не захожу, а по очереди с боковых сторон. Ну в общем после него на суходрочки смотреть не хочется.

05.05.2010 - 13:03
: 180

а для рассады помидоров, перца, и баклажана подойдут стаканчики объемом 200 мл, или надо побольше??? хочу сразу семена сажать в стаканчики, чтоб без всяких пересадок.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

я работаю Атлетом! очень хорошо сдерживает рост, при этом корневая система стоновится огромной! начинаю работать за 25 дней до высадки в грунт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Вадимыч" пишет:

листья обвалакивает и чуть так подвигаешь трубу получается что туман поднимается до самых макушек.В общем максимум качества обработок при минимуме времени. Порой и парники не захожу, а по очереди с боковых сторон.

У меня Штиль, купил три года назад, для теплиц, но использую иногда и на огородах. В теплицы даже не захожу, ставлю мелкий распил, и через приоткрытую дверь, пару минут и внутри туман, закрываю все минут на 15-20 паглухо, потом открываю. Быстро и безопасно, рекомендую.
Файлы:
img_2786.jpg

: Полтава
24.12.2010 - 14:24
: 32

Добрый день всем! Если кто пользовался кассетами этих производителей - http://ds-treid.com.ua/ или http://www.formika.kharkov.ua/kasset.php, пожалуйста дайте отзывы по качеству. Если можно, укажите направление в каком копать... Заранее благодарен.

Россия
: Азовский район
18.01.2010 - 16:12
: 1279

Уважаемые, подскажите начинающему овощеводу такую рассаду уже надо пикировать. семена посажены 5 февраля.
Файлы:
foto012.jpg
foto015.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

Владимир Герус
У меня Штиль
У меня итальянский "Кифарелли" Объем бачка 18л. Выхлоп как у мотоцикла. Обработка стала приносить удоволетворение. Теплица 5 соток за 15мин, когда растения небольшие. По рядам чуть подольше. Так же работаю без насадок. Было бы неплохо, если бы сам засасывал, дольше снимать-одевать, чем обрабатывать. На моем в доп. опциях есть такая приспособа, а в стандартной комплектации нет. И продавцы не знают где взять.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

radionik
я брал фитолавин то был порошок,но он уничтожает все бактерии и полезные в том числе.полсе него рекомендовали через время заселять полезных бактерий.кароче особой цацы я внем не увидел сильно много с ним возни.
Спасибо radionik. А то я в раздумьях. А что посоветуете для профилактики вирусных?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

alexandr60
Уважаемые, подскажите начинающему овощеводу такую рассаду уже надо пикировать. семена посажены 5 февраля.
Да постоит еще. Не тянется. Если при выемке из кассеты ком земли рассыпается, то корневая еще слабая и пикировать, конечно, рано. Недельку можно подержать. Пикируют обычно в фазе 2-3 настоящих листьев. У вас только 2.

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

а для рассады помидоров, перца, и баклажана подойдут стаканчики объемом 200 мл, или надо побольше??? хочу сразу семена сажать в стаканчики, чтоб без всяких пересадок.

Андрей88 Ето россада для продажы или для себя???, Если для себя то на некоторое время хватит, а если на продажу то в стаканчики не стоит.

Тема закрыта