Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 234 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вешенка" пишет:

Стебиум, со ориентируйте плиз, полив рассады как часто проводится на такой стадии растений. Только не отвечайте по мере подсыхания.

Хорошо отвечу по другому . В микробиологи для рассмотрения препаратов под микроскопом приходится их окрашивать , для определения времени высыхания препарата есть специальные таблицы учитывающие влажность ,температуру и внизу есть сноска если в лаборатории пол деревянный плюньте и разотрите , как только плевок высохнет так и препарат готов . Это не шутка , высыхание плевка на деревянном полу учитывает всё laugh Так что .... face

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

у вас она подсыхает как часто? bang

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Вешенка, у меня часть рассады в покупной земле, часть земля плюс торф. Покупную землю поливаю раз в пару дней, она воду не задерживает почти, а торф+земля где-то раз в неделю, она более тяжёлая. Здесь лучше недолить, чем перелить. Смотрю интуитивно. Поливаю, когда земля ПОЧТИ СОВСЕМ или СОВСЕМ высохла в стаканчике....

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Вешенка, для томата подсушивание грунта вплоть до потери тургора( увядания)-не страшно, наоборот сдерживает рост!

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

спасибо Андрей, а то тепличники со стажем не очень-то охотно отвечают на вопросы, понимаю, за год существования форума надоели уже новички.
я когда сеяла семена - насыпала их на поверхность почвы и затем еще притрусила ею, лишь прикрыв семя, где-то 0,3см. Так можно, или надо обязательно заглублять. Может они у меня вянут так как неглубоко посажены ?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вешенка" пишет:

у вас она подсыхает как часто? bang

bang bang bang cry

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Stebium1" пишет:

Согреть , просушить ( почти до увядания)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"крымчанин 74" пишет:

Вешенка, для томата подсушивание грунта вплоть до потери тургора( увядания)-не страшно, наоборот сдерживает рост!

Крымчанин 74 , ну как заставить людей читать то что ты им написал ?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Можно и так, если Вам семян не жалко, т.к. процент всхожести будет меньше. Кто сажает дорогие семена сажает аккуратно каждую семечку.
И ещё, надёжнее семена сажать в покупную землю, а потом уже пикировать, в самодельные. А, если хотите ещё больше повысить процент благополучного исхода, то и пикировать то-же в покупную, особенно когда маловато опыта....

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

Стебиум, не злитесь. Я же должна знать как у других - на что ориентироваться, я же не спроста залила саженцы - значит мне они казались сухими. Теперь буду знать, что это только первое впечатление. Когда взрослые томаты были - то и я 1 раз в неделю (примерно) поливала. А на стадии семядолей...,мне показалось, что семя недостаточно глубоко посажено получилось, вот и волнуюсь, чтобы не засохли. Если до пикировки ничем нельзя кормить помидоры, то за счет чего они так рост у всех набирают

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

Стебиум, не злитесь. Я же должна знать как у других - на что ориентироваться, я же не спроста залила саженцы - значит мне они казались сухими. Теперь буду знать, что это только первое впечатление. Когда взрослые томаты были - то и я 1 раз в неделю (примерно) поливала. А на стадии семядолей...,мне показалось, что семя недостаточно глубоко посажено получилось, вот и волнуюсь, чтобы не засохли. Если до пикировки ничем нельзя кормить помидоры, то за счет чего они так рост у всех набирают

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Stebium1, ну тогда у нас в топе совсем грустно станет mail

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"andrey32" пишет:

Можно и так, если Вам семян не жалко, т.к. процент всхожести будет меньше. Кто сажает дорогие семена сажает аккуратно каждую семечку.
И ещё, надёжнее семена сажать в покупную землю, а потом уже пикировать, в самодельные. А, если хотите ещё больше повысить процент благополучного исхода, то и пикировать то-же в покупную, особенно когда маловато опыта....

Полностью согласен! dri

Россия
: Казань
18.12.2010 - 21:47
: 73

Спасибо за фотографии!!! Теплица получилась СУПЕР!!! быстро и лекго относительно...
Возникли несколько вопросов :
Зимой работала теплица? Плёнку подбивали вторым слоем изнутри?
И как поддерживаете температуру ночью, часто приходится вставать подкладывать?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"вешенка" пишет:

что семя недостаточно глубоко посажено получилось, вот и волнуюсь, чтобы не засохли

Так взять и присыпать ещё 1-2 см грунта

"вешенка" пишет:

Если до пикировки ничем нельзя кормить помидоры, то за счет чего они так рост у всех набирают

Есть запас питания в эндосперме , есть какое то питание в почве ну и свет конечно .

"вешенка" пишет:

Я же должна знать как у других - на что ориентироваться,

У всех совершенно по разному , а ориентироваться нужно на свои и только свои растения . Если Вы зададите вопрос как лучше сделать это одно , а как я часто поливаю dont Я вас спрошу когда ? При какой погоде ? В какой фазе ? И тд и тп. Вопрос априори не имеет ответа .

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

получается, что никто не проращивает семена перед посадкой, так как мокрыми, с корешками их сложно по одной семечке садить в горшочки

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"крымчанин 74" пишет:

Stebium1, ну тогда у нас в топе совсем грустно станет mail

laugh

"крымчанин 74" пишет:

Stebium1, ну тогда у нас в топе совсем грустно станет mail

lol

"cminimus" пишет:

И ещё, надёжнее семена сажать в покупную землю, а потом уже пикировать, в самодельные. А, если хотите ещё больше повысить процент благополучного исхода, то и пикировать то-же в покупную, особенно когда маловато опыта....

Полностью согласен! dri

А я и для горшков покупаю фасованный торф , сейчас прибалты рвутся к нам на рынок и очень приличные цены

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"вешенка" пишет:

получается, что никто не проращивает семена перед посадкой

Я не проращиваю, а замачиваю а заодно и протравливаю.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"вешенка" пишет:

получается, что никто не проращивает семена перед посадкой, так как мокрыми, с корешками их сложно по одной семечке садить в горшочки

Да, это так!
Насчет полива рассады ЭМ-препаротом подумайте!

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

час назад взрыхлила почву - сейчас пошла посмотрела - саженцы прямо ожили - а вы говорите никто не читает.... спасибо за терпение

Украина
: Макеевка Донецкая обл
19.01.2011 - 17:30
: 24

а подскажите пожалуйста как заселить червя в солому, так как от грибов ее остается тонны и сколько его нужно для размножения и где купить на Украине

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Вешенка (блин, чувствую себя Незнайкой в цветочном городе laugh ) рад, что рекомендация на пользу, и не обижайтесь на "нетерпеливых"... они здесь уже дааавненько, и иногда просто устают повторяться!!! roma

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Степан Батькович, теперь к Вам вопрос как к "эксплуататору" опрыскивателя из поднебесной, как вы считаете это хороший выбор http://www.motoblok.biz/ru/catalog/48/Motoopryskivateli-Agrimotor/43/Mot... . все-таки не Китай( КНР это до сих пор лотерея), по цене устраивает, а вот по ТТХ- хотелось бы рекомендации "подкованных" (сразу говорю СОЛО, ОЛЕО-МАК и подобные не рассматриваются по двум причинам 1)цена 2)небольшие площади- до30 соток). Заранее благодарен за советы!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Крымчанин , ссылка битая , глянь в личку

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

А если так http://www.motoblok.biz/ru/catalog/48/Motoopryskivateli-Agrimotor/43/Mot... у меня норм переходит.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"вешенка" пишет:

а подскажите пожалуйста как заселить червя в солому, так как от грибов ее остается тонны и сколько его нужно для размножения и где купить на Украине

Вам сюда - https://fermer.ru/forum/nestandartnye-idei-fermerskogo-biznesa/43525

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Так работает . У меня из той же серии , только попроще , К Вашему сведению эти опрыскиватели собираются в Венгрии , Греции , России из запчастей КНР и по лицензии КНР . Но есть одно преимущество у двух первых сборок , они собираются из качественного китая laugh Без дураков

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

По поводу "качественного Китая" уже не удивляет!!! Дети Мао быстро учатся причем в отличии от нас не только на своих ошибках dread . Думаю лет через10 можно будет с гордостью говорить-"я езжу на китайском авто" thank_you

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
"крымчанин 74" пишет:

http://betonomeshalka.biz.ua/?p=200 Тут чуть дешевле .

Украина(г.Ужгород)
: Украина(г.Ужгород)
25.02.2011 - 22:12
: 116
"крымчанин 74" пишет:

http://betonomeshalka.biz.ua/?p=200 Тут чуть дешевле . Не реклама .

Тема закрыта