Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 174 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

А скажите, уважаемые коллеги.
Кто выращивал в теплице такой вот лук на зелень -

http://www.semena.org/sort/onion/baja-verde.htm

Байа Верде, семена Семинис.

Поделитесь опытом, плиз (ну или может кто сеял что аналогичное на зелень в теплице осенью). А то я как то в непонятке - посеял 1 сентября, по всем параметрам уже должен урожай снимать - но он пока вырос ну наверное до половины положеного.. В чем нюансы?

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
Нюша пишет:

Всем огромное спасибо за ответы yes3 .!

Анна, есть тема-Немного фоток перчика.
Там есть фото Лозорно.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Аня, а вот тут не смотрели? http://www.manul.ru/root/catalog/author/pepper/3 А вообще , надо Росича спросить. Он много интересного знает. Андрей Анатолич, будь любезен. По высокорослым перцам что слышал? Действительно, вопрос интересный.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Валентин70 пишет:

А скажите, уважаемые коллеги.
Кто выращивал в теплице такой вот лук на зелень -

http://www.semena.org/sort/onion/baja-verde.htm

Байа Верде, семена Семинис.

Поделитесь опытом, плиз (ну или может кто сеял что аналогичное на зелень в теплице осенью). А то я как то в непонятке - посеял 1 сентября, по всем параметрам уже должен урожай снимать - но он пока вырос ну наверное до половины положеного.. В чем нюансы?

Валентин , а в продаже Вы видели семена этого лука ? Значок NEV говорит что в Украину они поступают официально первый год . А лук не вырос потому что период вегетации указывается для оптимальных сроков сева , а сейчас он может удлиняться в разы поскольку не хватает не только ФАР , но и продолжительности светового дня

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Владимир 2 пишет:

Аня, а вот тут не смотрели? http://www.manul.ru/root/catalog/author/pepper/3 А вообще , надо Росича спросить. Он много интересного знает. Андрей Анатолич, будь любезен. По высокорослым перцам что слышал? Действительно, вопрос интересный.

Спасибо Владимир, здесь я уже побывала, ничего себе не подобрала.
Сергей, эти сорта вчера тоже набрала в поисковике, они мне не подходят к сожалению., так как мы работаем на ассортимент рынка, приходится действовать по его законам, если бы на своих клиентов, то другое дело, так бы я уже давно кубовидного перца насадила, а на рынке народ его неохотно берет, потому, что большинство думают,
что он импортный, вот поэтому и ищу призмавидный, усеченный конус, светло-зеленых оттенков.
cry

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Владимир 2 пишет:

Аня, а вот тут не смотрели? http://www.manul.ru/root/catalog/author/pepper/3 А вообще , надо Росича спросить. Он много интересного знает. Андрей Анатолич, будь любезен. По высокорослым перцам что слышал? Действительно, вопрос интересный.

 

Semenis


Альбатрос
F1
  

(Albatross)

Индетерминантный и очень ранний гибрид. Растение мощное, с короткими междоузлиями. Способность образовывать пасынки слабая.

 

Деннис 
F1
  

(Dennis)

Гибрид среднего срока созревания. Очень популярный гибрид сладкого перца. Созревает
через 75 - 80 дней после пересадки. Растение очень сильнорослое с отличной
способностью завязывать плоды даже при низких температурах.

 

БЕЛАДОННА (Belladonna) F1

Мощное и компактное растение с дружной отдачей урожая.

Ранний гибрид с плодами кубовидной формы. Созревает через 55-56 дней после высадки рассады.

Файлы:
belodona.jpg

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Россич и Вам большое спасибо, но лично мне эти сорта не подходят, мне надо светло-зеленый, конусовидной формы может другим подойдут.
P.S. это не я вредничаю, а покупатели! shok

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Нюша пишет:

Россич и Вам большое спасибо, но лично мне эти сорта не подходят, мне надо светло-зеленый, конусовидной формы может другим подойдут.
P.S. это не я вредничаю, а покупатели! shok

Посмотрите ассортимент фирмы Наско

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Нюша пишет:

Россич и Вам большое спасибо, но лично мне эти сорта не подходят, мне надо светло-зеленый, конусовидной формы может другим подойдут.
P.S. это не я вредничаю, а покупатели! shok

 

ТАМАРА (Tammara) F1Лучший выбор для переработки.

Высокое содержание сухих веществ и отличные вкусовые качества делают его незаменимым в промышленной переработке. Созревает через 60-65 дней после высадки рассады. Плоды двух-, трехкамерные, конусовидные, длинной 14-16 см, диаметром 5-6 см, средней массой 100-120 г, с толщиной стенки 7-9 мм. Окраска светло-зеленая в технической спелости, в биологической спелости - ярко-красная. Отличная завязываемость плодов.

 

Файлы:
zonda.jpg

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Россич пишет:

Андрей, а по особенностям агротехники есть какие то нюансы? Свет сильно любит?

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324
Stebium1 пишет:
Нюша пишет:

Россич и Вам большое спасибо, но лично мне эти сорта не подходят, мне надо светло-зеленый, конусовидной формы может другим подойдут.
P.S. это не я вредничаю, а покупатели! shok

Посмотрите ассортимент фирмы Наско

Стебиум нашла, вот этот сайтhttp://mts-agro.com.ua/index.php?tip=card&cta=sale&cc_id=11714,
там ничего подходящего, другой сайт закрыт на реконструкцию, а на третьем просят заплатить 90 грн,
за подписку и просмотр, но все равно огромное спасибо за помощь!! hi

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

У них есть два перца Атлант и Антей мне кажется они должны Вам подойти . Стоит посмотреть в семеноводческих магазинах у них есть описания . А у семинис есть перец Джипси ( Цыган ) поформе он Вам подойдёт , А вот окрас меняется от светло жёлтого до бледно красного в зависимости от спелости

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Нюша пишет:

P.S. это не я вредничаю, а покупатели! shok

Посмотрите здесь http://prospect.co.il/ermaZaden/catalog.asp?cat_id=11
У нас есть возможность по поставке.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Владимир 2 пишет:
Россич пишет:

Андрей, а по особенностям агротехники есть какие то нюансы? Свет сильно любит?

Рекомендации по выращиванию для высокорослых перцев.
Свет нужен от 8000 люмен, т.е. требует подсветки особенно на стадии цветения, рекомендуемый срок высаживания в теплицу апрель. Рекомендовано направить развитие в генеративный тип, уменьшая полив, поддерживая более высокий ЕС (макс. 6-7 мс/см).
Когда растение характеризуется выраженным вегетативным ростом, стимулирования генеративного развития можно добиться с помощью следующих мер:
1. Увеличение разности между дневной и ночной температурой. Повышайте температуру в послеполуденные часы для стимуляции роста (до 25°С при наличии достаточного освещения). Затем постепенно снижайте температуру до 16-18°С. в предночной период. Такое изменение температуры будет стимулировать генеративное развитие.
2. Снижение относительной влажности. Усиление вентиляции и обогрева теплицы снизит уровень влажности и будет стимулировать генеративное развитие растений. Не понижайте влажность ниже уровня 65%, поскольку это может снизить эффективность опыления.
3. Удаление листьев. Помимо обычного удаления листьев в нижней части растения, можно удалить небольшой лист с верхушки растения, если у него наблюдается чрезмерное вегетативное развитие.
4. Меньшая обрезка цветков в кистях. Давайте возможность большему количеству плодов развиваться на растении, оставляя больше цветков в кистях. Производите обрезку позднее, на стадии маленьких плодов.
5. Повышение содержания питательных веществ в почве или субстрате. Незначительное повышение электропроводности (солёности) будет стимулировать генеративное развитие растений. Более высокие уровни калия будут также положительно влиять на качество плодов.

Температура

Ввиду выраженного вегетативного характера роста этого типа перцев, температурный режим должен предусматривать более значительную разность между дневной и ночной температурой. Это будет стимулировать генеративное развитие растения. Рекомендуется использовать следующие температуры:
Ночная температура: 16-18°С
Дневная температура: 19-25°С
Обогрев теплицы в дневное время до температуры выше 21°С можно производить только при условии достаточной освещенности!
Следите за тем, чтобы ночная температура была постоянно не ниже 15°С.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Что касается Альбатроса: действительно ранний, но не ровный и стенка тонковата. Оптовиков особо не интересовал.
Джипси- чем-то похож на Альбатрос, но тоже в Ростове еле продал. Лучше брали ровную небольшую Белозерку.и Подарок Молдовы..................?????????

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Россич пишет:

Рекомендации по выращиванию для высокорослых перцев.

Андрей, спасибо за ценную информацию. Скопировал в папку.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

[quote=Stebium1]У них есть два перца Атлант и Антей
Я в этом году садила эти перцы для себя, у меня они были в технической зрелости зелёными( если конечно с семенами не обманули). А ранний я сажу перец Айвенго, он куносовидный и светлый.

украина
: киевская область
26.10.2010 - 13:55
: 6

Привет всем форумчанам Наблюдаю за вашей перепиской в течение года Все очень интересно доступно ипонятно Решила написать так как у меня возникла проблема Где в Украине можно заказать семена помидор Ивон Шакира Берберана Гуалдинье Мондиал Ралли В МАЛЕНЬКОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ 10 20 штук Алексей 28 свозвращением Как низкорослые томаты

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
Лесятко пишет:

Алексей 28 свозвращением Как низкорослые томаты

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно. Как и какие сорта себя показали из низкорослых при раннем выращивании? (посадка семян в январе).

украина
: киевская область
26.10.2010 - 13:55
: 6

У меня еще вопрос ко всем, если можно. Кто-то пользовался стимуляторами роста растений, в частности Альфа- нано-гро У меня просто есть возможность взять его дешевле Стоит ли брать

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Лесятко пишет:

У меня еще вопрос ко всем, если можно. Кто-то пользовался стимуляторами роста растений, в частности Альфа- нано-гро У меня просто есть возможность взять его дешевле Стоит ли брать

Реклама - двигатель торговли. laugh
Перед тем как брать сделайте анализ почвы в теплице на микроэлементы - дешевле выйдет.
А то сотню евриков истратите и растения свои погубите. tomato

украина
: киевская область
26.10.2010 - 13:55
: 6

Мне даже проверять не надо- чистый песок. У нас все кто стройкой занимается берут песок прямо у себя на участках

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Привет всем форумчанам Наблюдаю за вашей перепиской в течение года Все очень интересно доступно ипонятно Решила написать так как у меня возникла проблема Где в Украине можно заказать семена помидор Ивон Шакира Берберана Гуалдинье Мондиал Ралли В МАЛЕНЬКОМ КОЛЛИЧЕСТВЕ 10 20 штук Алексей 28 свозвращением Как низкорослые томаты

Посмотприте здесь http://www.ovochi.com/ru/catalog/semena/tomat может найдёте.

украина
: киевская область
26.10.2010 - 13:55
: 6

Спасибо. Посмотрела. Опять нет

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
andrey32 пишет:
Лесятко пишет:

Алексей 28 свозвращением Как низкорослые томаты

Присоединяюсь к вопросу. Очень интересно. Как и какие сорта себя показали из низкорослых при раннем выращивании? (посадка семян в январе).

Я тоже присоединяюсь!
Алексей 28 отзовитесь, ждем отчета о проделанной работе, а также ваши впечатления и эмоции, fotku

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Лесятко пишет:

Алексей 28 свозвращением Как низкорослые томаты

Здрасте всем!!! Рассказать всё, долго будет, а вкратце пи.......ц.
Мои эксперименты потерпели не удачу, поэтому и не писал, нечего. Но для предостережения конечно расскажу.
Во-первых, очень хлопотно в уходе, всё время нагнувшись, присев, приляг и т.д..... Во-вторых вид плодов всё же уступает высокорослому. Раннеспелости я не увидел (из-за чего собственно и связался с ними). У нас на рынке есть пару человек, которые садят низкий, я особо не выспрашивал, но появляемся на рынке примерно в одно время, может я чуть позже. Но причина вся в том, что и высаживают они раньше, а не в скороспелости низкорослого. Ну а дальше пошло полное разочарование, вкус оставлял желать лучшего, на всех гибридах, которые я испытал.
Говорят мол, не то сажал, есть гибрид "КАТЯ" так он и ранний и вкусный и вообще придел мечтаний. Но играться больше не желаю.

На фото Дебют F1
Файлы:
debut.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

А вот перец "ВЕДРАНА" приятно удивил. Что размер, что вкус, и очень ранний. Спасибо Кириллу Бурсало за великолепный совет.
Для тех, кто торгует в розницу перец идеал, перекупщики только облизываются.

Файлы:
vedr.jpg

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Владимир 2 пишет:

Скопировал в папку.

Здравствуй Владимир. Расскажи, пожалуйста, о электрическом обогревателе, который у тебя в тепличке.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
alexey28 пишет:
Владимир 2 пишет:

Скопировал в папку.

Здравствуй Владимир. Расскажи, пожалуйста, о электрическом обогревателе, который у тебя в тепличке.

Привет, Лёша. С электрообогревом пришлось распрощаться. Начиная с октября напряжение в сети 150 вольт. Компьютер , даже со стабилизатором работать не хочет , вырубается. Пришлось в авральном порядке всё переделывать.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

подскажите, кто-нибудь сажал перец Альбатрос ,какой он в технической спелости и действительно ли он индет?

Тема закрыта