Вы здесь

Теплица. Вопрос - ответ.. Страница 126 из 574

Перейти к полной версии/Вернуться


17220 сообщений
Украина
: Херсон
26.02.2010 - 21:04
: 21

подскажите ,что нужно сделать ,чтобы огурец(плоды) стал темным(помимо удобрения азотом)?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
moldigal пишет:

Думаю,что одна из причин массового колличества мужских цветов-высокая влажность,как грунта так и воздуха.
Кратковременное подсушивание грунта вызывает увеличение колличества женских цветков.

Коллеги,
влажность воздуха 85% , 22С грунт, в теплице 25/19С день-ночь, фосфор в норме,Калия сульфат давал, янтарку брызгал, рощу на торфоблоках 40% воздуха/60% влага воздухообмен. Просто чудеса.....
Видно что-то нагибридили производители, 400 корней МАШИ все нормально, нет ботвы все продуктивно, 600 корней МАШИ в отход и , Малютка тоже прет... тока собирай.

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Привет всем!!! Ребята у меня с "Машей" та же проблема... Работаю с этим гибридом несколько лет... в этом году с самого начала почувствовал что-то не ладное.... Деформированный первый листок.... Гнили корней и стебля (чорная ножка) А после пересадки в теплицу ну не шла и все.... Хотя пару раз работал по корню Превекуром... А под конец мужские цветки которые ранее вообше не встречались.... Боюсь Не та эта "маша" а чистой воды контрофакт.И как выразился один мой коллега "косой ее под корень" да жалко еще недельку подержу а там видно будет..... Ребята у кого анологичные проблемы с другими сортами выкладывайте ,чтоб другие не "попадали"

Молдова
01.11.2009 - 19:49
: 149

Приветствую Росич!!! Сылочку на инфу.про Малютку F1 есле можно.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
иван томай пишет:

Приветствую Росич!!! Сылочку на инфу.про Малютку F1 есле можно.

Как МалюткаF1 торгуется в рознице Агрофирмой Аэлита. http://aelitaseeds.ru/e_mag887/p1/st3484.html
Она же гибрид Гавриша под названием F1 Нерль. http://www.gavrish.ru/prof/ogurec5.php
Скороспелый, урожайный, очень хорош на малосолку и корнишоном на консервацию.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Росич пишет:
moldigal пишет:

Думаю,что одна из причин массового колличества мужских цветов-высокая влажность,как грунта так и воздуха.
Кратковременное подсушивание грунта вызывает увеличение колличества женских цветков.

Коллеги,
влажность воздуха 85% , 22С грунт, в теплице 25/19С день-ночь, фосфор в норме,Калия сульфат давал, янтарку брызгал, рощу на торфоблоках 40% воздуха/60% влага воздухообмен. Просто чудеса.....
Видно что-то нагибридили производители, 400 корней МАШИ все нормально, нет ботвы все продуктивно, 600 корней МАШИ в отход и , Малютка тоже прет... тока собирай.

Росич , А Маша 600 кустов и Маша -400 из одной партии семян ( А лучше пачки ) или из разных ? Росли в перемешку в теплице или в разных углах ?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Кирилл БурсалА пишет:
конкурент25 пишет:

взял на пробу , обработал метров20 ряда-три раза, обещанных яблоков так и не дождался., Кто пользуется сейчас скажите Ваше мнение.

Конкурент, а в какой упаковке он был? Бутылка 1 л. или какая другая?

Там были и литровые и пятилитровые, я не помню из какой наливали , брал на разлив.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Stebium1 пишет:
конкурент25 пишет:
aleh001 пишет:

benefit от valagro . вот сайт, там интересный каталог agrisol.com.ua
мирабел от semenis.

Несколько лет назад, когда на Украине на Бенефит не было регистрации( возили российский контрабас , там уже он был официально) взял на пробу , обработал метров20 ряда-три раза, обещанных яблоков так и не дождался., после этого как в рекламе" если нет никакой разницы зачем платить больше" ., Может это был какой то ОСОБЫЙ Бенефит или погода не такая, или еще чего , но мне не понравился. Кто пользуется сейчас скажите Ваше мнение.

А может у Вас и так всё было тип-топ , и тогда препарат был просто лишним ? Ведь все эти примочки , по большому счёту , для нерадивых ну или для плохих условий .

Когда пробовал тогда выращивал еще Ралли, а там первые кисти всегда бомба по полкило, поэтому Вы наверное и правы когда растению всего хватает все эти примочки для самоуспокоения

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Stebium1 пишет:
Росич пишет:
moldigal пишет:

Думаю,что одна из причин массового колличества мужских цветов-высокая влажность,как грунта так и воздуха.
Кратковременное подсушивание грунта вызывает увеличение колличества женских цветков.

Коллеги,
влажность воздуха 85% , 22С грунт, в теплице 25/19С день-ночь, фосфор в норме,Калия сульфат давал, янтарку брызгал, рощу на торфоблоках 40% воздуха/60% влага воздухообмен. Просто чудеса.....
Видно что-то нагибридили производители, 400 корней МАШИ все нормально, нет ботвы все продуктивно, 600 корней МАШИ в отход и , Малютка тоже прет... тока собирай.

Росич , А Маша 600 кустов и Маша -400 из одной партии семян ( А лучше пачки ) или из разных ? Росли в перемешку в теплице или в разных углах ?

Брал в "Престиже" проф расфасовку в пакетах по 500 шт. Из одной партии или из разных не знаю, Машу высаживали в три приема через 5 дней последовательно в одну теплицу. Больше всего потерь было в первых дух посадках. Думаю может по свету что-то прозевали, Последняя партия сразу попала под солнечный период и все нормально.
На фото плохо видно но поясню: на 10 мужских почек -одна женская и все, считай одна ботва. Вот так примерно было со всеми выполотыми.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Диана с Херсона пишет:

подскажите ,что нужно сделать ,чтобы огурец(плоды) стал темным(помимо удобрения азотом)?

Посадить темный сорт, ..шутка, а освещения хватает?

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

Надо следить за температурой,не допускать болше30. єто1 второе больше свежего ваздуха и втретих если у вас капельній полив дайте им сульфат магния огурец станет ну просто очень темным(расчет два грамма на метр ленты) (для Дианы с Херсона)

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Добрый вечер . Росич , мне кажется проблема в том что первые партии попали в холодную почву, произошло " редуцирование" корневой , в результате на выгонку вегитационной массы корней хватает , а на плоды нет . Нужно было призвести окучивание , а дальше по библии фосфор, бор и тд.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Stebium1 пишет:

Добрый вечер . Росич , мне кажется проблема в том что первые партии попали в холодную почву, произошло " редуцирование" корневой , в результате на выгонку вегитационной массы корней хватает , а на плоды нет . Нужно было призвести окучивание , а дальше по библии фосфор, бор и тд.

Привет всем.в этом году посадила сорт Бетина.Огурца-завались.очень понравилось,буду и дальше этот гибрид сажать.Подскажите кто нибудь по помидорам.,сильно закручиваются верхние листья-очень сильно.Что делать и почему это происходит.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
mihmama пишет:
Stebium1 пишет:

Добрый вечер . Росич , мне кажется проблема в том что первые партии попали в холодную почву, произошло " редуцирование" корневой , в результате на выгонку вегитационной массы корней хватает , а на плоды нет . Нужно было призвести окучивание , а дальше по библии фосфор, бор и тд.

Привет всем.в этом году посадила сорт Бетина.Огурца-завались.очень понравилось,буду и дальше этот гибрид сажать.Подскажите кто нибудь по помидорам.,сильно закручиваются верхние листья-очень сильно.Что делать и почему это происходит.

Дней пять назад эта тема активно обсуждалась, чем опыляете? Вообще закручивание в этом сезоне массовое явление, почти на всех сортах.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Коллеги, когда сеять семена томата на второй оборот? Спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
mihmama пишет:
Stebium1 пишет:

Добрый вечер . Росич , мне кажется проблема в том что первые партии попали в холодную почву, произошло " редуцирование" корневой , в результате на выгонку вегитационной массы корней хватает , а на плоды нет . Нужно было призвести окучивание , а дальше по библии фосфор, бор и тд.

Привет всем.в этом году посадила сорт Бетина.Огурца-завались.очень понравилось,буду и дальше этот гибрид сажать.Подскажите кто нибудь по помидорам.,сильно закручиваются верхние листья-очень сильно.Что делать и почему это происходит.

Скиньте фото . Как закручиваются (Вверх , Вниз ), когда , Какой сорт ? Слишком трудно лечить зубы по телефону. hi Слишком много причин: от вирусов , до для этого сорта норма .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Владимир 2 пишет:

Коллеги, когда сеять семена томата на второй оборот? Спасибо.

Владимир , на второй оборот где ? И какие томаты ?

украина
: станица луганская
24.03.2010 - 21:03
: 468
Росич пишет:

Брал в "Престиже" проф расфасовку в пакетах по 500 шт. .

странная расфасовка,у нас таких небывает

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
вовон пишет:
Росич пишет:

Брал в "Престиже" проф расфасовку в пакетах по 500 шт. .

странная расфасовка,у нас таких небывает

Ничего странного . Семинис фасует под заказ . Могут поштучно 100, 250 , 500 , 1000 ,2500 , 5000 шт . могут по весу 5 . 10 . 50 гр . Я просто знаком с поставщиками которые обслуживают наш юг . А Росич то из России.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Привет всем.в этом году посадила сорт Бетина.Огурца-завались.очень понравилось,буду и дальше этот гибрид сажать.Подскажите кто нибудь по помидорам.,сильно закручиваются верхние листья-очень сильно.Что делать и почему это происходит.[/quote]
mihmama пожалуйста, если можно, фотки "Бетина" в разных фазах роста, на следующий год хочу попробовать именно его!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ну вот, зацвела черёмуха, а похолоданий в ближайшее время не предвидется. Всё перевернулось с ног на голову. Может и майские заморозки в этом году отменили?
Знать бы заранее, посадил бы томаты в открытый грунт. scratch_one-s_head
Судя по этой ссылке http://month.gismeteo.ru/forecast.php?town=27612&index=26898 - после 25-го, но долгосрочный прогноз - ненадёжная вещь...к тому же у "Гисметео" очень часто даже на сегодняшний день не сбывается погода.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Сегодня в поле кукуруза взошла , появились первые всходы томатов . Думаю послезавтра начать высадку в грунт рассады помидор

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402
Stebium1 пишет:
Владимир 2 пишет:

Коллеги, когда сеять семена томата на второй оборот? Спасибо.

Владимир , на второй оборот где ? И какие томаты ?

В теплице, после огурца. Томаты высокорослые.
----------------
По поводу высадки в ОГ: лет 6 или 7 назад у меня (и соседей) возвратными заморозками были уничтожены томаты 25 мая!!! .Теперь я раньше 20 мая не сажаю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Самый поздний срок заморозков в моей зоне 7 Мая . Теплица зимняя или балаган ? Какой остался предполагаемый период плодоношения огурца ?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всем доброго утра.Сфоткала я свои помидоры огурец Бетина,огурец сажала в середине января,поэтому в ранних стадиях сфоткать не могу.Лист у помидора крутится не от особенности сорта,в другой теплице этот же сорт выглядит прекрасно.
Файлы:
img_19111.jpg
img_19071.jpg
img_19081.jpg
img_19101.jpg
img_19121.jpg

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

У нас жара стоит. Рассаду томатов перенёс из теплицы в парники. В парниках то-же жарковато. Листья желтеют. Открываю немного днём. Совсем открыть не могу. Ветер губит молодую рассаду.Рассаду хотел на продажу вырастить. Не подскажете, может чем их побрызгать надо, что бы листья не желтели.
Файлы:
fff_1.jpg
ggg.jpg

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
andrey32 пишет:

У нас жара стоит. Рассаду томатов перенёс из теплицы в парники. В парниках то-же жарковато. Листья желтеют. Открываю немного днём. Совсем открыть не могу. Ветер губит молодую рассаду.Рассаду хотел на продажу вырастить. Не подскажете, может чем их побрызгать надо, что бы листья не желтели.

На мой взгляд для такой рассады горшок уже маловат поэтому им не хватает питания, места и соответственно они желтеют.Какой возраст вашей рассады,....

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Семена сажал 18 марта. В парник перенёс недельку назад.Грунт покупной "для рассады". Мне кажется от жары и духотЫ. Наверное воды надо больше? А, может и правда чего не хватает, вот я и спрашивал, может чем полить или побрызгать? Стаканчики, конечно, маленькие (200г)....и те не полные....
p.s. Чёрт меня дёрнул связаться с этой рассадой на продажу... Больше головной боли, чем прибыли...Если она будет ещё... dread

: г волгоград п клетский
03.05.2010 - 18:21
: 13

похоже ваши помидорки жирнули. попрыскайте фосфоросодержашим препоратом и подстригите листву

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
an4utik пишет:

похоже ваши помидорки жирнули. попрыскайте фосфоросодержашим препоратом и подстригите листву

Вы о чём?Какой там жирнули-200 гр.стакан и тот не полный.Им срочно в грунт пока совсем не пожелтели.Я в поллитровых стаканах больше 50 дней не держу-желтеют.Для хорошей рассады,если держите ,до 2-х месяцев нужен обьем около литра,а иначе получается.....то что получилось.

Тема закрыта