Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 758 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

thank_you thank_you thank_you пошла искать в просторы тырнета.

"Любопытник" пишет:

сланцевые

thank_you

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
Чарская Светлана пишет:
"Акация" пишет:

Разогревать духовку для буханки хлеба, когда есть хлебопечка - как-то странно.

почему? angel
я пеку маленькие буханочки, пампушки, калачи, батоны...

Да я тоже всё пеку. Но вот именно для одной буханочки ржано-пшеничного, думаю, удобнее и экономичнее использовать хлебопечку, нежели греть целую большую духовку. Просто выбрать агрегат не могу. Хитачев и даже панасоников в наших магазинах не видела.
Бензокосу муж тоже никак не выберет. В продаже - один китай.
Всем привет! hi

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташ есть можжевельники которые растут в ширь и стричь можно.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Просто выбрать агрегат не могу.

Свет! да они сейчас практически все одинаковые. Даже известные европейские фирмы собирают товары в Китае... кстати у них есть неплохая техника... у меня комп китайский... тьфу-тьфу...
Выбирай по размеру чаши... здесь лучше не экономить... чаша бери килограммовую... половину в ней замесить всегда можно....
потом - режим теста - есть печки, которые делают готовое и поднятое тесто, как у меня, есть, которые только замешивают и вымешивают, а под"ема у них нет.... сама понимаешь не айс.... этим грешит LG
потом - время, которое на готовку теста, у меня 1 час 40 минут..
у моей приятельницы Вали 2 часа 20 минут... не айс....
сильно навороченную тоже не бери, там как правило, режимы повторяю друг друга...
у меня 3 режима хлеба... пицца.. тесто... джем... кекс... за эти годы хватило по самое не хочу...
я кстати и мультяшку из этих же соображений , сильно навороченную брать не стала..
надо до весны аэрогриль прикупить... можно взять китай со всеми прибамбахами... за пару штук... не хуже европеек... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Бензокосу муж тоже никак не выберет. В продаже - один китай.

ломаются и китайки и европейки одинаково... токмо на камешек нарвешься.... laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Добрый день,Деревенька hi

"палешанка" пишет:

Наташ есть можжевельники которые растут в ширь и стричь можно

Есть такие.У нас по горам растут.Лет 5 назад выкопали,посадили возле дома.Подросли всего на 20-30см.А запах у них какой good .Я в этом году тоже несколько веточек поставлю и все.Дети выросли,уже подарки под елкой не ищут,а прямо говорят,что хочется scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

можжевельник --- обожаю можжевельник --- лечит почки классно!
а ягоды, ежели их в маринад добавить... good good
а ветки в коптилку... good good dri wink

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Чарская Светлана" пишет:

а ветки в коптилку..

а если можжевеловые ветки положить на батарею отопительную-запах в комнате прелесть.У нас в сезон у торговцев сувенирами поделки из можжевельника идут на ура.Но в последнее время халтурят.Пропитывают можжевеловым маслом обычную древесину.Пока продают запах есть,а чуть полежит и уже не пахнет.Я убегаю,до вечера hi .Надо свинку перерабатывать на колбаску и т.д.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

а можжевеловое масло нисколько тетриойлу не уступает.

Lorelei
"Natascha.Reznikova" пишет:

сорт хвойных шоб вверх не росли??

"Чарская Светлана" пишет:

тую можно посадить

вересковидную. или "Смарагд"

"Чарская Светлана" пишет:

или можжевельник

козацкий - куст.
Обыкновенный дикий, только "женщину" - пушистая, медленно растущая ёлочка.
Фитонциды выделяет. А пахнееееееет!!!
И ягодки как приправа к мясу. Или мёд настаивать.

Lorelei

hi hi hi

-19 утром.
На завтра на утро +1 грозят.

Солнце аж слепит.

Приехала из собрания, надо за работу браться.

Гарбузик в сок переделать (Лена Львовна укатается от смеху. Ну да сама начала! Я до прошлого года и не предполагала, что он вкусный.)

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Чарская Светлана" пишет:

под"ема у них нет.... сама понимаешь не айс.... этим грешит LG
потом - время, которое на готовку теста, у меня 1 час 40 минут..

thank_you На ус намотала. Про отсутствие стадии подъёма теста даже не догадывалась.
Была у меня СВЧ-печь большого объёма (кажется, 38 л) и с максимумом функций: конвекция, гриль, конвекция+гриль, режим "йогурт/подъём теста" и др. Какая там обалденная выпечка получалась! Сначала тесто 30-40 мин поднималось, потом на "конвекции" пеклось (без волн). Никто не верил, что такие булки и караваи можно в микроволновке печь. Самсунг, сейчас этой модели у них нет.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"палешанка" пишет:

Засыпали предложениями...глазюки разбежались..... thank_you thank_you thank_you

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"urri" пишет:

Подарите ей бензокосу. Хорошая в хозяйстве весчь.)))))))

__________________

"urri" пишет:

Есть и бензо и электрическая. Нету сушилки электрической.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

С можжевельниками Наташ нужно аккуратно, казацкий и лесной не прихотливые, а всякие нарядные китайцы, капризные. На зиму нужно заматывать от солнечных ожогов, а если пёсик писнет на него всё кирдык. У меня разные были остановилась на лесном они растут хорошо но не нарядный, просто ради пользы. А вот сосёнка горная вроде терпит собачьи дела и солнце.
Двух индеек приговорили фу... хоть дух перевести... мозги крутит... давление что ли меняется.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"nikola1957" пишет:

nikola1957

Посмотрела мультик Кошкин дом. Про козла и герань , козу и стул смеялась... Как будто бы никогда не видела...)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Гарбузик в сок переделать

опять?????????? huh huh laugh laugh

"Natascha.Reznikova" пишет:

Засыпали предложениями...глазюки разбежались.....

бери эту:

"ЛАРА_Л" пишет:

вересковидную. или "Смарагд"

"nikola1957" пишет:

Нету сушилки электрической.

ой, цэ дило... good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Была у меня СВЧ-печь большого объёма (кажется, 38 л) и с максимумом функций: конвекция, гриль, конвекция+гриль, режим "йогурт/подъём теста" и др.

хорошая штука.... сейчас новомодные духовки есть навороченные с функциями такого СВЧ...... надо думать в этом направлении... духовка лишней не бывает.. laugh laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Post Reply
23000 ответов [Последнее сообщение]

ну, вы и балаболки.... laugh laugh laugh

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Чарская Светлана" пишет:

Лена! я с тобой!

air_kiss

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523

Зачем тебе на участке елка 15м высотой. А если она ё.... ся. Расскажу, у нас рядом участок наших родственников, 20 с лишним лет назад посадили голубую ель. Фотка есть где мой маленький сынок, только ходить начал, рядом стоит с маленькой ёлочкой. Это сейчас такая дура стоит высоченная и срубить жалко, она совсем не вписывается на небольшом участке ей нужна большая площадь.... и всё время смотря на неё когда сильный ветер думаешь хоть бы устояла.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Dicky" пишет:

Зачем тебе на участке елка 15м высотой

yes3 Наташа лучше тавды горную сосну. У ели к тому-же поверххностные корни, у сосны они больше идут вниз. Ель штука красивая, но считается "мёртвым" деревом... Зайди в еловый лес - жуть! самое место для нечисти, а сосна - лес лёгкий, душистый, светлый...

Lorelei

С такими не имела дела, не знаю.

Чем мощнее корневая, тем больший кусок земли около ёлки уйдёт под пустыню.
Ничего не растёт. Даже трава чахнет.

Можжевельник не такой агрессор - и луковичные, и очитки растут, и лаванда, и лилейник.

"Смарагд" со временем тоже вытесняет соседей. Но растёт не слишком быстро. И не раскидистая это туйка, а как свечка стоит.

Размножить - тьфу. Наломал веток, втыкнул в полутень и влагу (можно и в горшок под плёнку), и за сезон получи свои туи.

Я хвойных не покупаю. Беру веточку у кого-нить, и укореняю.

Правда, осенью козы шикарно посидели в клумбе. Обглодали почти всё.
Козацкий можжевельник не тронули только.
И тую вересковидную.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Dicky пишет:

Зачем тебе на участке елка 15м высотой. А если она ё.... ся. Расскажу, у нас рядом участок наших родственников, 20 с лишним лет назад посадили голубую ель. Фотка есть где мой маленький сынок, только ходить начал, рядом стоит с маленькой ёлочкой. Это сейчас такая дура стоит высоченная и срубить жалко, она совсем не вписывается на небольшом участке ей нужна большая площадь.... и всё время смотря на неё когда сильный ветер думаешь хоть бы устояла.

hi Добрый вечер!А мы в прошлом году пережили этот ужас,у нас упало это чертово дерево на крышу дома,поломало шифер,трубу печную сломало. А так было красиво, летом тенечек.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"ЛАРА_Л" пишет:

Ничего не растёт. Даже трава чахнет.

Под елкой о той что рассказала всё растёт и трава под ней жирная и цветники совсем рядом тоже отличные, но она такая огромная ни к чему...Да и то что лучше на участке не сажать ели согласна со Стасом.

"ЛАРА_Л" пишет:

Размножить - тьфу. Наломал веток, втыкнул в полутень и влагу (можно и в горшок под плёнку), и за сезон получи свои туи.

Это у вас на югах ткнул и выросло, а у нас фигушки...)))
Смарагд стоит у сестры уже лет 5, сейчас смотрю пятна рыжие пошли, х.з. капризные они.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

А у меня Кедр растет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

сажай Тата Юрьевна кедр! вырастет, как раз, когда твои внуки взрослые будут

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я одного не пойму... куда у нас Мишаня делся? его в Тартарии снегом по уши занесло? или в начальниках весь заработался? что-то случилось-то?

Мастеров в горе-море пропал?
Куда мужики подевались? подать немедленно в Деревню!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"nikola1957" пишет:

А у меня Кедр растет.

Николай растёт кедр или ель кедровая? Это-ж разные растения: если кедр - то это оченно круто, ель кедровая ( что у нас, в России, называют кедром) то-же хорошо, да и растёт он не шибко рьяно... good

Тема закрыта