Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 756 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

Рыбачок

Не знаю как вас по имени, но даже не уговаривайте нас пользоваться такой посудой!)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Клио" пишет:

Печь на дровах, чугунная сковородка, глиняные горшочки.
всё натурально и чисто.

Ага, а ещё пещера, шкура мамонта и дубинка. Слава богу конец света отменили, можно обратно в 21-й век вернуться.

"Акация" пишет:

Продукты горения газа, по-вашему, тоже миф?

Сходите на экскурсию на любой хлебозавод или кондитерскую фабрику и спросите там.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Всемирная организация здравоохранения обратилась с просьбой в Международную организацию борьбы с раком провести опыт на крысах, который показал, что при употреблении с пищей до 25% политетрофторэтилена он не оказывает никакого воздействия. Данное исследование было проведено в 60-х годах и повторно осуществлено в 80-х годах на распространенной популяции крыс, которые каждый день потребляли ПТФЭ в количестве, соответствующем 25% общего приема пищи[41].

Сообщения о влиянии тефлона на повышение уровня холестерина и триглицеридов у людей, а также повышение риска рака зарегистрированы в 80-х годах на фоне активного применения перфтороктановой кислоты (ПФОК, PFOA) при производстве посуды[30].

Последние исследования французских экспертов, опубликовавших в журнале «60 Millions de Consomateurs» результаты лабораторного исследования 13 образцов сковородок, подтверждают безопасность антипригарного покрытия. Французский журнал сообщает, что в результате тестов была доказана полная безопасность сковород. Все образцы успешно прошли тест после тысячекратного натирания поверхностей абразивным материалом в течение двух циклов[5].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%EB%E8%F2%E5%F2%F0%E0%F4%F2%EE%F0%FD%...

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

Ага, а ещё пещера, шкура мамонта и дубинка. Слава богу конец света отменили, можно обратно в 21-й век вернуться.

Лучше всего совмещать пещеру и 21 век. )))

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Клио" пишет:

И чего спорить. Печь на дровах, чугунная сковородка, глиняные горшочки.
всё натурально и чисто. Так вот тоже не всем нравится.

__________________

Во котелок.Цены нету.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

цена на газ и электричество разнится сильно.

+1 yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

И сковорода сделано в СССР

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Клио" пишет:

Печь на дровах, чугунная сковородка, глиняные горшочки.
всё натурально и чисто. Так вот тоже не всем нравится.

good у меня всё это есть,акромя печи...горшочками постоянно пользуюсь,а тефлоновых сковород 6штук забросила совершенно,тока чугунными пользуюсь... super

"Dicky" пишет:

Не знаю как вас по имени, но даже не уговаривайте нас пользоваться такой посудой!)))

yes3

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"urri" пишет:

А вам то зачем? У вас же есть мультикоптильня для приготовления мультисала))))
И мультисамогонный аппарат Для приготовления мультинапитка

__________________

Да жену на пенсию провожают,собрали деньжат,а что купить и ломай голову.И так во всех углах валяются чудо агрегаты.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Рыбачок" пишет:

ни одна серьезная научная организация не информировала общественность о том, как обстоят дела на самом деле

Вот это и настораживает.
Про ГМО тоже пишут диаметрально противоположное. И про пенополистирол. И ещё много про что.
Каждый волен делать выводы сам.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

И про дрожжи вчера смотрел пол РЕН тэви Жуть.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"nikola1957" пишет:

Жуть.

Травють гады.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем вечера доброго, благолепного!

"Клио" пишет:

И чего спорить. Печь на дровах, чугунная сковородка, глиняные горшочки.
всё натурально и чисто. Так вот тоже не всем нравится.

Уже предлагали дубина - жертва - вертел - костёр - пешшера... Не хотють... dntknw Прям как в мультике " Лапы - крылья.... Главное фост!" Кому что любо - тот тем и пользуется... Я хлеб из хлебопечки, для себя, забраковал.... dont Как-бы вам объяснить... ну не живой он какой-то.... Пока с тестом не понянькаешся, а чем дольше тем лучше, толку не будет... Когда-то делал сам хлеб - пару раз отстоится и разминаешь-обминаеш его минут по 15-20... Хлеб , да и любая выпечка любит руки, чувствует как человек себя чувствует... Верить-не верить ваше дело, но в раздражении или в плохом настроении хлеб лучше не делать - что-то, в лучшем случае, малосъедобное выходит, это сам убедился... yes3 Пёк на газу - не умер... Всего бояться - надо персональный конец света устраивать... А чё в городе живёте - тамже таааакая каканая екалогия... wacko2
Сёдня ветрюган, сыро, всего -12, но ощущается как - 20... Бррррррр.........

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Любопытник" пишет:

. А чё в городе живёте - тамже таааакая каканая екалогия...

Нее, мы в деревне. 10лет как сбежали из Москоу факинг Сити.)))

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Добрый вечер селяне. hi

"nikola1957" пишет:

Во котелок.Цены нету.

"nikola1957" пишет:

И сковорода сделано в СССР

"Львовна" пишет:

.горшочками постоянно пользуюсь

Вот и у меня такое же.Все еще в СССР сделано,и не жалуюсь.А новые сковородки лежат в тумбочке laugh

"Любопытник" пишет:

Хлеб , да и любая выпечка любит руки, чувствует как человек себя чувствует.

Истинная правда.Однажды пасхальные куличи пекла в плохом настроении.Вы бы видели,что получилось. huh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"nikola1957" пишет:

.Наверное день прошел ХоРоШо.

Отлично good И свинку завалили,(даже успели половину дома продать,что бы по гололеду не ехать на рынок),и вторую грядку редиски посеяла.Вот blush2 У нас вчера оказывается перевернулся рейсовый автобус Бахчисарай-Северная,поэтому остальные рейсы отменили.Дорожники с cen и,совсем дорогу не посыпают.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Цитировать никого не буду. Скажу по хлебопечке. У меня Хитачи, японской сборки, сенсорная, купила 13 лет назад, думаю еще лет на 20 хватит, с потом и новую прикупить можно... Очень довольна, ни разу не пожалела, что купила, по тем временам дорого... прибегали звезды... стонали, что можно за эти деньги купить было две....
выбирала по функциям 1 час 40 минут и килограмм готового теста на столе.. разделывай и в духовку...

"Любопытник" пишет:

.. Пока с тестом не понянькаешся, а чем дольше тем лучше, толку не будет... Когда-то делал сам хлеб - пару раз отстоится и разминаешь-обминаеш его минут по 15-20...

вы процесс вымески теста видели? или только в инете смотрели?
сколько раз за время замеса машина обминает и отбивает.... руками так не получается... тесто выходит великолепным...
То, что надо покупать электронные весы... ну полная чушь... у меня даже мерные ложки не используются, пользую столовую ложку и чайную кружку...
Дрожжи можно использовать любые...
Миф о том, что хлеб уминается горячим и его используется очень много... так это только миф... за 2 недели наедятся и будут есть нормально.. а за 2 недели думаю никто на муке не разориться...
я пеку сам хлеб не много... а вот по вымесу теста план перевыполняется...
пеку кекс иногда к чаю, когда западло что-то делать...
великолепно получается кулич... только там одна тонкость.... тесто очень сдобное, и мы ставим сначала на замес, а потом на программу выпечки....изюм добавляем в последний замес, чтобы его на разбило.... очень вкусно получается...
изобрели сей процесс во время веерных отключений laugh
даже если эта сломается, что мало вероятно, то сразу же куплю новую.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Dicky" пишет:

мы в деревне. 10лет как сбежали из Москоу факинг Сити.)))

super наши люди..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

Однажды пасхальные куличи пекла

чтобы кулич получился хорошим тесто надо 100 раз ударить об стол.... проверено... мин нет.... а пока его об стол колотишь да еще и считаешь... любая злость пройдет.. laugh laugh

senj2011

а чего обсуждать..человек ничего хорошего...или безвредного делать не может...не тот уровень....... что от природы то еще ладно.....его трудно изувечить......а вот человеческое.........пенопласт .гмо..пластики удобрения...жуть))))))))))))

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"senj2011" пишет:

.человек ничего хорошего...или безвредного делать не может.

shok а глина?лоза,дерево?
Прогресс не всегда плохо.
И выбор есть у каждого,не забываем об этом victory

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

По мультяшке. Мне мультиварку подарили в октябре на ДР подружайки....
Виконте 601, на 1,8 литра чаша, керамическая. 6 режимов. Готовить можно все, даже то, что написано готовить нельзя....
Каши получаются великолепно... заложил, залил, включил программу и никакого головняка...
Плов можно, но я все равно буду готовить классический узбекский...
варка на пару... нормально... обычная варка , как в пароварке...
Разогрев... разогревает исключительно...
Тушение очень понравилось... заложил и не надо мешать.. следить.. и всех прочих сопутсвующих процессов good мясо тушиться очень хорошо
Суп, выпечка.... особенно хорошо долгоиграющие типа гороха, фасоли и прочей радости... супчики и борщи получаются классные..
Миф о том, что можно готовить все и все заменяет... это миф... готовить можно, но не нужно... освобождает много времени.... я очень довольна..
по цене не дорогая.... сделана по лицензии Панасоника, но в 2 раза дешевле..

Видела новые скороварки, удобная модель, намного удобнее старой...надо прикупить...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Чарская Светлана" пишет:

вы процесс вымески теста видели? или только в инете смотрели?

Света я понимаю, что вы у нас всё знаете и умеете, но поверьте и кроме вас кто-то что-то знает и умеет.... А пишу я только то что делал или делаю сам, если где-то что-то то стараюсь указать... Кстати, в переводе с какого-то из восточных языков процесс обминания хлеба, точнее теста для хлеба, дословно переводится как "мокрые штаны"..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

точнее теста для хлеба, дословно переводится как "мокрые штаны"..

Сизиф, говорят пер каменюку на гору всю жизнь.... а смысл в этом? по мне так лучше на кнопку нажать разок, да пойти пальчики поманикюрить....
ну, а кто хочет, так пусть в мокрых штанах ходит...
я никого не заставляю бежать в магазин... у меня есть средства, я покупаю себе технику на кухню...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"Любопытник" пишет:

Кстати, в переводе с какого-то из восточных языков процесс обминания хлеба, точнее теста для хлеба, дословно переводится как "мокрые штаны"..

Обминали хлеб на кислой закваске(хмелинах),а причем восток.Там пресный хлеб.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Акация" пишет:

Разогревать духовку для буханки хлеба, когда есть хлебопечка - как-то странно.

почему? angel
я пеку маленькие буханочки, пампушки, калачи, батоны...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dicky" пишет:

Мы сейчас подсели на лаваши

сами печете?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Чарская Светлана" пишет:

сами печете?

Нет покупаем. Такое тесто тонкое хрен раскатаешь в ручную. Точно будут штаны мокрые.)))
А с домашним хлебом реально не миф( в нашем случае), не один год, конечно не каждый день, но при всём при том ели хлеб без оглядки, именно горячим. Ну как устоять, хрустящая корочка, пышная белая мякоть, аромат непередаваемый. глаза в кучу, какие там две недели, это можно и есть, и есть постоянно. Поэтому мы пошли в отказ.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вечер добрый, Деревенька!

А давайте обсудим, куда можно поехать на новогодних каникулах, чтоб попа сильно не потяжелела? С горок чтоб покататься, или еще чего...посмотреть всяко-разно. Ну не люблю я эти недельные обжираловки и Галкина под майонезом!

senj2011

а глина .дерева.....евстевственные))))))))

Тема закрыта