Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 755 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Dicky" пишет:

Вся беда домашнего хлеба в том, что сжирается он весь сразу на раз ещё горячим, остановиться невозможно.

yes3 good

"Акация" пишет:

Хде рекомендации (модель, марка)?

Панасоник SD-ZB2502
У меня такая http://www.eldorado.ru/cat/detail/71075205/
тока я покупала не там,и дороже год назад.

"ЛАРА_Л" пишет:

Как это диво в поисковик загнать, по какой фамилии?

http://termomat.ru/tepliipol/

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natascha.Reznikova" пишет:

В доме мы поклали под палас

Наташ, дома задери палас и подержи руку, потом положи дощечку и опять "померь температуру" и всё поймешь. ИК обогреватель нагревает те предметы на которые падают ИК лучи. И наиболее грамотное их использование - подвешивание сверху. В "семейной ферме" Женя давал ссылки на физику процесса.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Рыбачок" пишет:

А на сковороде через микроцарапины не выделяется ? Фигня это всё.

Не фигня. Заменить сковородку - дешевле.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

надо электронные весы

yes3 и остальное уже автоматом.... smile3

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

Вся беда домашнего хлеба в том, что сжирается он весь сразу на раз ещё горячим, остановиться невозможно.

С вечера закладываете ингредиенты и ставите на таймер. Утром уже остывший хлебушек - и печенка рада.

"Dicky" пишет:

Свою брала лет 6 назад теперь стоит, на чаше повреждено покрытие

замесить и поднять тесто это уже большой плюс, а испечь и в духовке можно.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

какие? А на сковороде через микроцарапины не выделяется ? Фигня это всё.

При нагреве покрытия выделяется бензол. А через повреждённое покрытие перфторотановая к-та.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Natascha.Reznikova" пишет:

Панасоник SD-ZB2502

thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dicky" пишет:

При нагреве покрытия выделяется бензол. А через повреждённое покрытие перфторотановая к-та.

bang ну первоисточник хоть укажите. Покрытие абсолютно такое же как на тефлоновых сковородках. И ничего на них не выделяется.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Рыбачок" пишет:

ну первоисточник хоть укажите. Покрытие абсолютно такое же как на тефлоновых сковородках. И ничего на них не выделяется

shok Рыбачок, это общеизвестные факты. Никем не опровергнутые. И производители в инструкциях к сковородам пишут: "Не использовать с повреждённым покрытием".

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

замесить и поднять тесто это уже большой плюс, а испечь и в духовке можно.

Да мы и пекли в духовке... Замешивали миксером с насадками для теста всё просто...но мы съели видимо много что теперь даже и не очень хочется, тем более когда глаза не мозолит.))) blush2

"Рыбачок" пишет:

С вечера закладываете ингредиенты и ставите на таймер. Утром уже остывший хлебушек - и печенка рада.

Остывший уже не то...Такого на неделю хватит.)))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Рыбачок" пишет:

замесить и поднять тесто это уже большой плюс, а испечь и в духовке можно.

Использовать хлебопечку только для замеса и подъёма теста не считаю рациональным. Разогревать духовку для буханки хлеба, когда есть хлебопечка - как-то странно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Акация" пишет:

это общеизвестные факты. Никем не опровергнутые. И производители в инструкциях к сковородам пишут: "Не использовать с повреждённым покрытием".

производитель заинтересован чтоб вы покупали новые чаши-сковородки-хлебопечки. А "общеизвестные факты" на поверку часто оказываются мифом.

"Dicky" пишет:

Замешивали миксером с насадками для теста всё просто..

мощность миксера маловата

"Dicky" пишет:

Остывший уже не то..

Самое то. Даже "магазинный" хлеб не советуют есть пока он не остынет.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Акация" пишет:

Разогревать духовку для буханки хлеба, когда есть хлебопечка - как-то странно.

цена на газ и электричество разнится сильно.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

ну первоисточник хоть укажите. Покрытие абсолютно такое же как на тефлоновых сковородках. И ничего на них не выделяется.

Информация по этому вопросу есть и передачи были и в инете. Дыма без огня как известно не бывает.Да и на самих изделиях не просто же так пишут не использвать с повреждениями или они так шутят по вашему?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

Даже "магазинный" хлеб не советуют есть пока он не остынет.

И хдей- то вы в наших магазинах видели горячий хлеб?)))

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Рыбачок" пишет:

производитель заинтересован чтоб вы покупали новые чаши-сковородки-хлебопечки. А "общеизвестные факты" на поверку часто оказываются мифом.

Оно так. Только мифы нуждаются в опровержении. Вы где-нибудь читали об исследованиях, опровергающих вред тефлона? Или, хотя бы, теоретические возражения специалистов? Я - нет.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок"]мощность миксера маловата[/quo[quote="Рыбачок" пишет:

производитель заинтересован чтоб вы покупали новые чаши-сковородки-хлебопечки. А "общеизвестные факты" на поверку часто оказываются мифом.

Так вот я допустим вообще перестала покупать сковородки и другую посуду с антипригарным покрытием... И не я одна. Использую посуду из стали.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"urri" пишет:

У вас же есть мультикоптильня для приготовления мультисала))))
И мультисамогонный аппарат Для приготовления мультинапитка

laugh

"ЛАРА_Л" пишет:

Всё хорошо, одно неясно.
Она включаится кудЫ?
Или это чудо само греет, от ничего?

huh

"Акация" пишет:

Консерватор я.

Я тоже...по сей день вручную замешиваю и не знаю куплю ли когда нить эту печку.

"ЛАРА_Л" пишет:

Как это диво в поисковик загнать, по какой фамилии?

http://korex.com.ua/ru/otoplenie/infrakrasnaja_nagrevatelnaja_plenka.html
Лара,тут хорошо написано..

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Рыбачок" пишет:

цена на газ и электричество разнится сильно.

У меня газовая плита с электрической духовкой. Специально такую выбирала. Как-то не хочется есть выпечку с продуктами горения газа.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Акация" пишет:

Вы где-нибудь читали об исследованиях, опровергающих вред тефлона?

А Вы читали об исследованиях подтверждающих вред тефлона ? Поделитесь плиз, а то это из разряда ОБС (одна баба сказала)

"Dicky" пишет:

И хдей- то вы в наших магазинах видели горячий хлеб?

Классический маркетинговый ход. Чтобы поднять продажи в супермаркетах ставят минипекарни, дабы запах свежеиспеченного хлеба возбуждал аппетит покупателей и заставлял их покупать больше.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Акация" пишет:

не хочется есть выпечку с продуктами горения газа.

Всё, сдаюсь. Даже комментировать не буду.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dicky" пишет:

Так вот я допустим вообще перестала покупать сковородки и другую посуду с антипригарным покрытием... И не я одна.

yes3 good Пусть сначала специалисты с этим разберутся, а там мы посмотрим.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Добрый вечер друзья hi У нас холода,надоело жуть...кахда та весна уже?Хотя смотрю по прогнозам,через 3-4 дня обещают +5... huh

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Рыбачок" пишет:

Классический маркетинговый ход. Чтобы поднять продажи в супермаркетах ставят минипекарни, дабы запах свежеиспеченного хлеба возбуждал аппетит покупателей и заставлял их покупать больше.

Супермаркеты и суперрестораны ещё используют дезодоранты с вонючками для привлечения, потому как хлеб который они выпекают как и все остальные изделия не отличаются высоким качеством.

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Акация" пишет:

Пусть сначала специалисты с этим разберутся, а там мы посмотрим.

Это точно...

"Акация" пишет:

У меня газовая плита с электрической духовкой. Специально такую выбирала. Как-то не хочется есть выпечку с продуктами горения газа.

У меня газовая варочная панель, а духовка электро...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Рыбачок" пишет:

А Вы читали об исследованиях подтверждающих вред тефлона ? Поделитесь плиз,

Да. Если честно, искать источники лень. Кто хочет - найдёт. И я никого не агитирую. Используйте какую угодно посуду, благо, есть выбор.

"Рыбачок" пишет:

Всё, сдаюсь. Даже комментировать не буду.

Судя по этому комментарию, Вам никогда не доводилось отчищать смоляную копоть со всех поверхностей на кухне, где часто используется газ. Продукты горения газа, по-вашему, тоже миф?

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Львовна" пишет:

У нас холода,надоело жуть...кахда та весна уже?Хотя смотрю по прогнозам,через 3-4 дня обещают +5...

У нас тоже очень холодно и ещё обещают под -30... Нет чтобы плюс...
После отпуска никак не отойду два дня вообще плакала по утрам. Темно и холодно...АААААА....

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Тефлон применяют не только в пищевой, химической и электротехнической промышленности, но и в медицине, а также при производстве военной и аэрокосмической техники.
в антипригарных покрытиях и устойчивых к загрязнению тканях содержатся опасные соединения – перфтороктановая кислота и перфтороктансульфонат, - которые, предположительно, могут вызывать заболевания щитовидной железы.
у женщин, в чьей крови была самая высокая концентрация перфтороктановой кислоты (PFOA), в два раза повышалась вероятность развития заболеваний щитовидной железы. У мужчин результаты были почти такие же, но у них, в отличие от женщин, выявлялась еще и зависимость болезней щитовидной железы от повышенного уровня перфтороктансульфонатов (PFOS). Пока остается неясным, что является в этой связи причиной, а что – следствием, содержание в крови этих веществ или болезни щитовидной железы
эксперты будут продолжать исследовать влияние этого компонента на здоровье человека, чтобы понять, нужны ли дополнительные защитные меры.
низшая температура, при которой было констатировано попадание тефлона в воздух – 230 градусов.
ни одна серьезная научная организация не информировала общественность о том, как обстоят дела на самом деле
http://www.zdorovieinfo.ru/exclusive/teflon-za_i_protiv/

: Московская обл.
06.11.2009 - 20:12
: 6523
"Клио" пишет:

Весь день -34. ну

Греемся на форуме!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Открываю с последнего поста.Народ с базару прибыл все на местах.Наверное день прошел ХоРоШо.

Тема закрыта