Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 723 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
pany Monika пишет:

Света,как твой плед?Вот есть такие варианты.

А схемок нет случаем? Особенно второго сверху. Есть много бордовой и песочной ковровки с ещё тех времён. Плед в полосочку сваяла, в доме оставила. Он погоду по утилизации ковровки не сделал.
Надо ещё пледик сварганить.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Чарская Светлана" пишет:

в Севастополе нет рыбы

В Севастополе то она конечно есть,да и в море плавает.Только к нам в магазин не заплыла.Мы от Севастополя в 17 -ти км живем.Пошлю милому СМСку,я же с ним как бы не разговариваю,а селедка нужна.

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

А схемок нет случаем

Схемок там не было.Это моя Танюшка(кстати тоже Лягушка laugh )меня в "Контактах"зарегистрировала в Клубе рукоделия,и эти пледы в тамошних новостях выкладывались,я их оттуда слямзила.

Lorelei
"pany Monika" пишет:

шуба есть,селедки- нет.

Придётся самой носить..........А шо делать?! .......Кому щас легко?...........

Наскакалась по потолку со щёткой......
Сижу.....Дышу......
Надо идтить в кухню - Царик наш с работы вернулись, нозями топают, разных блюдей откушать хотят..........

Ушла.
Вопит не по-детски.........

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Добрый день, деревенька!
Солнышко, ветер утих, лёгкий морозец в -3-5. Харашо. Машинку продали, зарплату сказали взять. Вовремя.
Политка, телевидение... нет на телевилении ничего настоящего и правдивого. работали, знаем. Бурчит.
Лучше скажите, какое оно, настоящее сливочное масло? Как себя ведёт? я помню, что оно получается светлым, но дело так давно было, что вкуса не помню.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"ЛАРА_Л" пишет:

Вопит не по-детски...

Срочно поменять памперс,дать титьку и в люлю(вместе)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Лучше скажите, какое оно, настоящее сливочное масло?

жирное.. а цвет зависит от сезона... сливки желтые и масло желтое...

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Как себя ведёт?

спроси лучше, как себя после него печенка ведет.... laugh laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

что вкуса не помню.

Самое настоящее то ,что сама собьешь.А в магазине уже давно нет настоящего сливочного.У меня племянница в Староконстантинове мастером на молокозаводе( "Наш молочник")так говорит,что сейчас по ГОСТу масло уже давно не делают,только по ТУ,а значит каждый раз по другому.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Чарская Светлана" пишет:

как себя после него печенка ведет...

lol Матерится и кулаками машет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"ЛАРА_Л" пишет:

Ушла.

И я ушли,делать винегрет,все равно всего (свеклы,морковки.картошки)много отварила.Пока селедка "доплывет",сделаю винегрет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
"pany Monika" пишет:

и на улице похолодало.

А по ящику показывали цветы у вас цветут. hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nikola1957" пишет:

А по ящику показывали цветы у вас цветут.

На то он и зомби-ящик.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

То, что в магазинах одна отрава для нас не новость. Вспомнилось: мы по лету покупали в Туме масло, которое делают на ферме, цех у них там молокоперерабатывающий. Колобок называется. Сделано в виде колобка приблизительно на 1 кг. Оно было светлым, жирным и странной консистенции - ни твёрдым, ни мягким. Вроде режится, не течёт, свободно так не размажешь по хлебушку. Что в холодильнике, что на столе. Вкусноеее. Но дней через 4-5 вкус изменился. Вот что-то засела заноза в мозге - настоящее или такая же отрава, как в магазине. Нееее я понимаю, что там тоже добавки, чтоб удешевить. А ещё на той ферме живут два верблюда - тёмно-коричневый и песочный. Любят подсолнечник. Корзинку с семечками съедают, а ствол с листьями оставляют.

Lorelei
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

оно получается светлым

yes3

"pany Monika" пишет:

Самое настоящее то ,что сама собьешь

yes3

"nikola1957" пишет:

А по ящику показывали цветы у вас цветут.

Дак

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

нет на телевилении ничего настоящего и правдивого.

Пошла по потолку скакать. Красота зовёт.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

Матерится и кулаками машет.

ой, моя тоже...

"nikola1957" пишет:

А по ящику показывали цветы у вас цветут.

та, вруть, как всегда... померзло всё....

"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Вспомнилось: мы по лету покупали в Туме масло, которое делают на ферме,

масло это просто. Домашнюю сметану... опускает туда обычный миксер... несколько минут и готово.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Чарская Светлана" пишет:

та, вруть, как всегда... померзло всё....

Померзнуть то еще не все успело.Мороза не было,только 0.и то один раз.Просто все пожухло,ветром пообтрепалось,не цветы,а карикатура.Хорошо,что хоть всю листву с беседки снесло,уже подметать двор меньше.Сегодня целый день пасмурно,на улицу выходить не хочется.Пошла только два ведра лука досадила,что бы в каркасе пустоты не было и все,опять в дом.Вяжу.Так думаю,что сегодня второй рукав домучаю.Тем более уже доця заказ сделала на платье и маме еще хочу свитерок связать.А себе как всегда некогда.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Чарская Светлана" пишет:

Домашнюю сметану... опускает туда обычный миксер... несколько минут и готово.

Вспомнила про масло....Мама рассказывала.Мне годика два было.Она ушла куда то,а я дома спала.А перед этим бабушка сбила масло,еще по старинке в бутыле(генсюр у них назывался).Кусок хороший,больше кило.Вот приходит мама,а я сижу на столе и уже доедаю это масло,все,что было.И приговариваю-Мамы ма(т.е нема),а я пляцю,пляцю и махлё ем.Вот так я плакать умела,а по пути и масло метелила laugh .И никаких побочных эффектов,а попробуй съешь кило магазинного масла.Тут тебе и аллергия и понос с золотухой. cry

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

.Вот приходит мама,а я сижу на столе и уже доедаю это масло,все,что было.

я маме только донононьки полоть помогала... laugh она у рассады томатов траву полола... а я все остальное... laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Чарская Светлана" пишет:

она у рассады томатов траву полола... а я все остальное...

lol Это уже мои дети так мне помогали,не только донононьки но и все остальное.А самый малой еще любил цветную капусту обгрызать.Стоит куст,а внутри капуста наполовину съедена.И как истинный хохол,каждую надкусывал. laugh я опять убежала.Свиней кормить.Те трое,что 10 дней назад купили, такие голосистые,хоть уши затыкай.У меня Борька такой,так я его уже Витасом,а не Борькой зову.Теперь и этим трем надоть подходящее что то подобрать.Кто там на эстраде из девок поголосистей будет?Какое трио?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Привет, деревенька!
Дергала по огороду бурьян, сейчас зашла в дом, а руки надо было на грядках оставить, чтоб дома не ныли.
Вязать не хочется. Что-то в этом году быстро хотелка пропала. По закону подлости сегодня нашла рынок сбыта вязанных носков. А мне леники....
Народ на рынке просит придержать лучок до НГ. Странные люди, они что, до 31.12 в анабиозе будут, или не едят? Ну понятно, елки до НГ, что-то особо праздничное, но просто кушать то каждый день надо! Я им через маму передала, что до Рождества будет.
Сегодня прихожу с работы, а у меня кобель цепью повешен на забор между мной и соседом. Хорошо, что у цепи запас по длине, собака на земле и посидеть, и полежать могла. Я сначала думала, что он через забор к соседу перемахнул, а потом обратно и зацепился. А потом присмотрелась- нет, между верхней доской штакетника и самим штакетником не пролезет. Получается, сосед помог. Вот и ответ на строительство теплицы... До чего человек приятный, так и хочется ему пожелать очень долгих лет жизни, хотя бы до ста десяти лет. Ну поговори ты со мной, если есть претензии, я отвечу, чего ты к животине лезешь, она же безответная!

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Анива" пишет:

Вот и ответ на строительство теплицы...

а чем теплица помешала, близко к забору, затеняет ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Душит. Выпучив зеленые глазки. Она вообще стоит со стороны другого соседа.
Когда мы машину новую купили, сосед нам объявил бойкот. Когда у нас появился мотоблок, обвинил в отравлении год назад своей собаки. Мы вот грузовичок хотим прикупить, наверное окажется, что это мы вторую мировую начали....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701

Расписание на декабрьские праздники

Новый год это конечно хорошо, но есть и другие праздники в декабре.

20 декабря 2012 — подготовка к концу света
21 декабря 2012 — начало конца света
22 декабря 2012 — официальное празднование конца света
23 декабря 2012 — конец конца света
24 декабря 2012 — отдых после конца света
25, 26... декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки…
1 января 2013 Новый Год...
3 января 2013 - конец света по старому стилю

и вообще у Светы конца не будет

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"nikola1957" пишет:

у Светы конца не будет

Успокоил. Будем жить!

Lorelei
"pany Monika" пишет:

А себе как всегда некогда.

Тоже, сижу за журналом, думаю - о! во чё себе сошью!
А потом- и куда я в этом пойду? В огород?И так шкаф трещит, а не надеваю ничего нового. Куча всего из моды повыходила.
А раньше шмотьё только и меняла.

"Анива" пишет:

наверное окажется, что это мы вторую мировую начали....

Ну, это факт общеизвестный.
Так что пусть получше фантазирует.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60922
Анива пишет:

Душит. Выпучив зеленые глазки. Она вообще стоит со стороны другого соседа.
Когда мы машину новую купили, сосед нам объявил бойкот. Когда у нас появился мотоблок, обвинил в отравлении год назад своей собаки. Мы вот грузовичок хотим прикупить, наверное окажется, что это мы вторую мировую начали....

у меня такая же соседка-зараза попалась. Мы теплицу ставили - она как увидела размер - пришла и начала орать, что из-за нашей теплицы теперь воды на хуторе не будет bang
у нее коза убежала и ко мне в огород - она на меня орать стала, что я специально ее позвала. shok
вообще такие соседи это ужас, мне даже хутор разонравился из-за этой соседки cry

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20921
"Лера фермер" пишет:

Правду говорят, покупая дом сначала купи соседа.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всего хорошего всем и во всём!

"Анива" пишет:

наверное окажется, что это мы вторую мировую начали....

Нет! и нет! Вы ещё Напалеона с Батыем на Русь натравили, а до этого перьву мирову развязали.... dont

"ЛАРА_Л" пишет:

А потом- и куда я в этом пойду? В огород?

А козы шо не хочуть зрелищ? Всё сдать в сэконд хенд - а в остальном ходить! А то что вышло из моды чичас через 5-10-25-50 гадов возвертается - можно и съеканомить.... wink

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Лера фермер пишет:
Анива пишет:

Душит. Выпучив зеленые глазки. Она вообще стоит со стороны другого соседа.
Когда мы машину новую купили, сосед нам объявил бойкот. Когда у нас появился мотоблок, обвинил в отравлении год назад своей собаки. Мы вот грузовичок хотим прикупить, наверное окажется, что это мы вторую мировую начали....

у меня такая же соседка-зараза попалась. Мы теплицу ставили - она как увидела размер - пришла и начала орать, что из-за нашей теплицы теперь воды на хуторе не будет bang
у нее коза убежала и ко мне в огород - она на меня орать стала, что я специально ее позвала. shok
вообще такие соседи это ужас, мне даже хутор разонравился из-за этой соседки cry

Я с соседями вообще жить не могу....... Только отдельно...... Фамилия обязывает.... laugh laugh laugh

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Да они просто завидуют. Вопрос: голуби какие на вкус?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Кошкина" пишет:

голуби какие на вкус

scratch_one-s_head - вполне.... yes3 , а вкус это дело мастера... dntknw

Тема закрыта