Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 722 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Lorelei

На всякий случай.
Чтоб понятно было, о чём речь.

***************
Хлеба и зрелищ.
Выражение использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями, захватывали и удерживали власть в древнем Риме. Практика субсидирования цен на продукты была введена «хлебным законом» ещё в 123 году до н. э.

Выражение также используется для негативного описания подкупа избирателей и популизма в современной политике.

*******************

Голодными и зашуганными легко управлять. (а то писала-писала, а вывод не слелала).
На это всё и направлено..
Да плюс инет, мобильные и прочее и прочее.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"ЛАРА_Л" пишет:

Электронщики совсем другое ответственно заявляют.

Лара, я три года ремонтировал телевизоры, т.е. знаю их "изнутри".
Над Вами пошутили, а Вы...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

зачем кому-то там, "наверху" слушать наш домашний треп? Они тот, что с площадей- не слушают. Они прекрасно знают, что мы их не любим, но терпим и терпеть будем, т.к. альтернативы нет- на их место придут такие-же. Танки клопов не давят.
В семидесятых, когда я училась в 5 классе, у нас был учитель истории, фронтовик. Он рассказывал нам про государство, которое тысячу лет назад сделало свою "Октябрьскую революцию", но поскольку человек слаб духом и грешен, любит власть, а коммунистической партии вооруженной письмами великого Ленина у них не было, постепенно патриоты превратились в демагогов и партократов, власть стала передаваться по наследству, и все вернулось на круги своя... Сколько потом с историками не разговаривала, и у себя в институте с препами, все только глаза выпучивали- откуда я и он взяли такой бред. Вот сейчас пришли к финалу, как в той истории, и мне это не кажется бредом, хотя документального подтверждения сему факту не встречала. Может, видел наш школьный учитель дальше учебника...и нам на склоне дней пытался что-то объяснить, а мы были слишком мелкие или зашоренные.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Наши СМИ, культуры продажны хуже представителей первой древнейшей. Семьдесят сет назад они убеждали народ, что нет большего счастья, чем во имя светлого будущего перебить всю свою семью и самому умереть в муках. Сейчас... сами видите. Сегодня дадут команду, что человек с тремя пальцами на руке и одним глазом счастливее пятипалого, и они тут же найдут аргументы, убедительно это доказывающие, и минет немного времени, и по улицам пойдут шагать люди без упомянутых органов.
Я телек не смотрю. Вдруг точно какой гадости научат. Биатлон вот только люблю, еще кое-что. "Анну Герман" посмотрела с удовольствием. А если хочется что посмотреть, ставлю "Тихий Дон" Герасимова. Говорят, американцы так глядят "Унесенных ветром". Мне Аксинья и Георгий как родные. Слава Богу, и мои дети не глядят то, что льют с экрана. Бывает, что меня в ступор вводят пристрастиями- то слышу доча хохочет над Чеховым, то Булгакова глотает... Будем жить!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

управлять людьми очень легко, гораздо легче, чем кажется... зная пару-тройку приемчиков.... laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Света вон в третьем классе учится - благословляет новые методики.

дай ей Бог.... этой ободранной шизанутой кошке и ее мохнатой руке, что продвинула эту паранойюю в школу.... здоровья...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11693
"Наталья 01.02." пишет:

Радуетесь, что снег на Москву пошел, а засыпало Тверь и область

Вы что хотите что только на Москву. ? Тяжело попасть. точно

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

чей-то умное хотела изречь... отвлекли... забыла...тьфу...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012

Света,как твой плед?Вот есть такие варианты.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Усем здрасти заговоренные вы наши..

"Акация" пишет:

Если картофелю обломать ростки, он выпускает новые. Пока клубень жив и здоров, он постарается дать потомство в любых условиях. А чтобы он не прорастал, ему надо все спящие почки вырезать. Или облучить рентгеном. Или отравить чем-то специфическим.

Вообщето это биологический, и наверное главный, закон - оставить потомство во что-бы то ни стало. А что-бы не прорастал нужны условия для хранения - что-бы клубень не "просыпался". Не помню точно, но в 18 веке какой-то помещик в своих подвалах хранил картофель до 3х лет и он не прорастал и не усыхал...

"Акация" пишет:

Отказаться, что ли, от всего?

Ага... Дубину в зубы, землянка у лесе...

"Рыбачок" пишет:

"ЛАРА_Л" пишет:
ВСЕ телевизоры, выпускаемые после 1992 года имеют обратную связь Мой отец всю жизнь, начиная с КВНа занимался и временами занимается телевизорами - он бы наверное плакал-бынад таким утверждением. Без обид, но вспомните простые законы физики...

Бред какой то. Могу ответственно заявить что до 99 года абсолютно точно никакой обратной связи не было.

100%, да и сейчас сомневаюсь... Да и кому нужен такой объём информации??? Информация имеет ценность если её можно сохранить, а ещё нужно её отфильтровать и проанализировать - и кто это будет и где делать???

"Чарская Светлана" пишет:

управлять людьми очень легко, гораздо легче, чем кажется..

Ищё древние говорили управлять толпой гораздо легче, чем одним человеком..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Со вчерашнего вечера, где-то с 19 часов начало мести, сёдня с 7 утра выгребал снежок, кстати кому надоть?? Щас -1, ветерок и тучи... Харашооо. Половинка сегодня впервые рулила по заснеженной дороге - вся изволновалась и меня изругала, мягко говоря... shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Любопытник" пишет:

Ищё древние говорили управлять толпой гораздо легче, чем одним человеком..

да без разницы...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Маш, мне до такой красоты, как до луны на карачках!
Очень понравилось... буду равняться!
а мой пока продвигается со скрипом.. но продвигается... зеленый прибавляется квадраты... а цветной начинала три раза.. три раза распускала... из двух квадратов от него сделала и набила сегодня подушку... laugh не поднялась рука распустить... но четвертый вариант вроде пока нравиться... laugh

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

управлять людьми очень легко, гораздо легче, чем кажется...

yes3

"Чарская Светлана" пишет:

чей-то умное хотела изречь... отвлекли... забыла...тьфу...

lol

********
У молодёжи мне изречение нравится: живём в цветочках, кушаем бабочек и какаем радугой. laugh

И Викторовна так верно заметила : с годами новостей всё меньше.
От этого и грустно.

*********
У нас тоже снег. -1 стабильный.

Времени добавилось. В огород уже не влезть.

Можно начинать революцию в отдельно взятой комнате. Спальню погрунтовала уже, завтра красить.
А потом лестница......... huh

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Чёт взгруснулось...

Вложение
kartinka_ishchshchu_sobaku.docx
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Можно начинать революцию в отдельно взятой комнате. Спальню погрунтовала уже, завтра красить.

ну ты, Федоровна, электровеник..... huh laugh laugh

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Всем привет! Павильно занимайтесь лучше домашним хозяйством! А то развели демагогию..............управленцы!!!!!!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Федорр" пишет:

Павильно занимайтесь лучше домашним хозяйством! А то развели демагогию..............управленцы!!!!!!!!

уууууууууу... ты чего? Фиодорррр? laugh

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
Чарская Светлана пишет:
"cherstov" пишет:

Вобщем круговерть,фига этой зимой отдохнем,

laugh laugh ага... раскатал губенку.... laugh laugh тебе и так зима фору дала...

Утро доброе Деревенька! всем успеха! у нас дождь...

Доброе утро,в этом году нифига она фору не дала.У нас был снег,потом чуток дождя,сейчас -4,С днем жестянщика страна.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012

roma Всем доброго утречка!!!

"Чарская Светлана" пишет:

мне до такой красоты, как до луны на карачках!

laugh А мне еще дальше.И хочется и колется.Не люблю я крючком вязать.А на спицах это наверное года два вязать надо huh Никак малому не домучаю свитер. cry Остался один рукав и воротник.

"ЛАРА_Л" пишет:

Времени добавилось. В огород уже не влезть

А у меня наоборот, не хватает времени-работы прибавилось.Накрыли всю зелень пленками.Теперь каждое утро раскрой,вечером-накрой.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
Чарская Светлана пишет:
"Федорр" пишет:

Павильно занимайтесь лучше домашним хозяйством! А то развели демагогию..............управленцы!!!!!!!!

уууууууууу... ты чего? Фиодорррр? laugh

Ага,хлебом их не корми-дай женщиной покомандовать. dont Тут вот один докомандовался,три дня с ним не разговариваю.Вчера пытался,что то в огороде сделать(я сказала,что больше туда ни ногой).Итог-перепутал все пленки,он даже не знает какая в какой теплице лежала.Пришлось опять все самой накрывать.Жалко ведь зелень-замерзнет с таким "огородником".Будем посмотреть,что далее будет.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"pany Monika" пишет:

Пришлось опять все самой накрывать

самой надежнее... зелень надо сохранить в любе и сохранности

День добрый Деревенька!
мне сегодня дрова привезли... правда половину заказанных, но уже пиленные на чурки... вторую половину грозились довести... санитарные рубки в городе... начальница микрорайона нашего Ирина Ивановна помогла... цена у них приемлемая... и соцзащита колет дрова мне каждый год... тоже по-божеским ценам.. переколят на той неделе, будут сохнуть на следующий год...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

добрый день всем hi .
мороз и солнце - день чудесный!!!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"травка" пишет:

мороз и солнце - день чудесный!!!

счастливые...
у нас хмарь.. в воздухе стоит водяная пыль... +10

Lorelei

hi hi hi

"Чарская Светлана" пишет:

мне сегодня дрова привезли..

Мы свои сложили уже.
Снова будем заказывать.
Газ никудышний, а от дров тепла больше.
Камин уже выныла у мужчины, осталась ерунда - сделать.

"Чарская Светлана" пишет:

счастливые...

У нас снег моросит третий день. И -1.
Ждите счастье.

Lorelei
pany Monika][quote=Чарская Светлана пишет:
"Федорр" пишет:

Павильно занимайтесь лучше домашним хозяйством! А то развели демагогию..............управленцы!!!!!!!!

уууууууууу... ты чего? Фиодорррр? laugh

Ага,хлебом их не корми-дай женщиной покомандовать. dont

Ну должны ж они хоть где-то самоутвердиться. smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

навернулся термостат на холодильнике.... вызвонила Колю-холодильщика... молодец приехал... не оставляет меня в беде...
мужик классный...как встретишься с ним.. обязательно в чем-нибудь повезет...

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
"Чарская Светлана" пишет:

санитарные рубки в городе...

А летом они,что не могли провести санитарные рубки?Или как всегда-зима подкралась неожиданно. laugh Блин,не знала,что селедку у нас купить будет проблемно.обошла все три магазина с селе-нигде нет dntknw Захотела её(селедку)в шубу нарядить,шуба есть,селедки- нет.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9012
"Чарская Светлана" пишет:

навернулся термостат на холодильнике..

Мой тоже что то выделывается.Начал самостоятельно переключаться с режима "стандарт"в режим работы только морозилки.Ладно еще один холодильник в гараже стоит,да и на улице похолодало.Но мастера на всякий случай надо вызвать,на следующей неделе свинку резать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

в Севастополе нет рыбы shok shok

Тема закрыта