Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 714 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Светушка пишет:

Да уж, моя бабушка в деревне жила, до 94 лет прожила, вот уж как третий год как похоронили, а вывод один, что деревенская жизнь продляет жизнь, а я только жить начинаю, поэтому меня действительно очень трудно напугать чем либо, если не мы то кто возродит нашу российскую деревню, конечно таки энтузиасты как мы с Вами.

Добрый день. Чтобы прожить до 90 лет деревня в нашем случае долголетию не поможет. Бабушки и дедушки, поколение другое, постоянная жизненная закалка ( одни ботинки на пятерых, труд с раннего возраста, война, голод, экология и многие факторы которые мы утеряли сами, живя в тепличных условиях. Я также как и вы переехал из города в деревню, но по другим причинам и цели иные. Строю своё хозяйство и приглашаю к себе единомышленников. Предлагаю участок земли со всеми удобствами, плюс дополнительный участок для ведения хозяйства ( количество соток по желанию но не больше 50 ). Считаю, что каждый сам по себе но в тоже время все примерно занимаются одним и тем же, удобно понять, страховать и помогать, если понадобиться друг другу. Что то вроде клуб по интересам. В глушь не хочу, люди гонятся за дешевизной а потом удивляются почему так дорого построится, и почему трудно найти сбыт своей продукции. У нас народ с начало ищет неприятности, а потом думает как их преодолеть. Там где я предлагаю участок, это Мос. Обл. большая деревня, школа, д.сад, магазины, клуб,почта,отд. сбербанка, библиотека река, церковь и хорошее снабжение с Москвой. Прописка ПМЖ. Условия обсуждаются в личке. Желаю удачи в поисках.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Добрый день, Деревенька!
У нас метёт уже сутки. Снег на дорогах - ха-ра-шо! Грязь прикрыло белым-белым. Наташ, Резникова, у вас снега много нападало? Первый раз сегодня утром за 10 лет видела как моя Янка не хочет гулять. Нахрен ей сугробы, тропинки нет, дома тепло и под одеялом сладко. Взгруснулось. Молодёжь скачет - мамо отпусти мы в салочки, мы в снежки. Средний возраст буром прёт - раступись снега, я иду. В школу приплелись с малым в притык. Пока снег мешали ногами, время пролетело. Хоть на улице светлее стало, а то вечный полумрак стал одолевать. Жду посылочку из далёка. Она идёт пешком, по шпалам. Второй месяц идёт, бедная.
Заходила в магазин "Семена", поняла, что ооочень нужна такая мааленькая машиночка, которая из рубликов еврики делает, ну хотя бы баксики. Наслушалась вас, сделала вчера мальцам драников. Парни поели без интузазизму и сказали, что пюре вкуснее.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Наталья 01.02." пишет:

присоединяюсь

Так в "Очумелых ручках" выкладывали. dntknw

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

А у нас ветруган.Тепличная пленка выдает такие аплодисменты-голова как бубен,уши заложило.Жуть.Бройлеры проявляют какую то нездоровую активность dntknw ,их ветром приподнимает-видать решили что тоже птицы.Вчера повесила после рынка просушиться пакеты-улетели.В такие моменты и думаешь,что большой вес -тоже плюс laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Заходила в магазин "Семена

Меня муж мимо магазина "Семена" старается провезти как можно быстрее laugh .Вроде уже запаслась,но если зайду,то обязательно еще что нибудь куплю.Блинн,другие женщины на тряпки и косметику деньги тратят,а я на семена и удобрения. huh

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

сказали, что пюре вкуснее.

конечно, пюре вкуснее yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
"pany Monika" пишет:

большой вес -тоже плюс

У меня мама в 40 лет при росте 154 была центнер. Жили тогда на Курилах. Ее один раз ветром подняло и понесло! Солдатик сориентировался и за плащ поймал. Как в кино.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"Анива" пишет:

Ее один раз ветром подняло и понесло!

shok Серьезный ветерок был однако.Но мне, я думаю,не грозит laugh Я малость потяжелее.

Lorelei
"pany Monika" пишет:

их ветром приподнимает-видать решили что тоже птицы

lol

"pany Monika" пишет:

Блинн,другие женщины на тряпки и косметику деньги тратят,а я на семена и удобрения.

Тоже.

А к декоративной косметике и покупным кремам вообще давно интерес потеряла.
Это всё нефтью воняет.

Викторовна, у тя лобио особенное какое?
А то фасоль уже в полуготовности, а хочется чего-то,........ не того, что всегда.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

добрый день всем hi . на улице красота какая! если до выходных не растает- доп.зарядка с лопатой обеспеченна.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

Викторовна, у тя лобио особенное какое?

обнаковенное грузинское с зеленью и орехами... я их блендером топчу..

у меня на обед сегодня борщ с сухариками

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013
"травка" пишет:

добрый день всем . на улице красота какая!

yes3 Ага,вот...и это еще пасмурно и ветер.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Natascha.Reznikova" пишет:

....хлеба напекла пахнЕЕЕт

Наташа, привет! Ты как хлеб печёшь в печи, или в хлебопечке? В нашей "Шведке" хлеб испечь сложно. Периодически пользуемся импортной хлебопечкой - конечно, вкусно после магазинного. Хотелось бы узнать мнение форумчан на сей счёт, особенно, что касается выпечки хлеба в печи. Интересно всё, и закваска, и тесто, как в чём, при какой примерно температуре Вы выпекаете. Какие "сорта"? Извините, что так загрузил, но больше реальной информации почерпнуть негде. Либо всё настолько заумно написано, что не будучи специалистом трудно разобраться, либо мука, вода, с применением стабилизаторов, разрыхлителей, улучшителей и прочей х cen ни, но такой хлеб можно в любом магазине купить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Наташ, Резникова, у вас снега много нападало?

ищо падаить. good

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Будущий крестьянин" пишет:

Ты как хлеб печёшь в печи, или в хлебопечке?

Дима,прЮвет!
Могу и так и так.
Формочки есть и для печи.
РеСепт тожи имеется.
Но чаще в ХП.
yes3
Тут фишка такая.
Если к чаю то беленький,а ежели к чему посУрьезнее черинький.
Черинький пекла в ХП.,но закончилси солод.
Ни чего хлебушек скусненький.
РеСепты давать али не надо?

Lorelei
"Чарская Светлана" пишет:

орехами.

Вот тут озадачила. scratch_one-s_head

Давай своё

"Чарская Светлана" пишет:

обнаковенное грузинское с зеленью и орехами...

.

Я сразу чёт тормознула, что твоё

"Чарская Светлана" пишет:

обнаковенное

это скорей всего такое, как мы в ресторанах едим. laugh

"Будущий крестьянин" пишет:

с применением стабилизаторов, разрыхлителей, улучшителей и прочей х ни

shok

У Ивмари в блоге есть хлеб на закваске.

Lorelei

А у нас дождь пошёл.
И коза в сердечки загуляла.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Тата, в чёреньком солод можно заменить квасным суслом в бутылочке. очень даже, очень даже. У нас всё метёт. Дорожные службы выползли, чуток поработали.

Россия
: Республика Алтай
21.11.2012 - 07:28
: 1

Для Вас есть хорошее предложение поз-те89609682807 Екатерина

Lorelei

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://ifs.cook-time.com/smiles/KOLOBOK/aiwan_smiles/secret.gif

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"pany Monika" пишет:

,другие женщины на тряпки и косметику деньги тратят,а я на семена и удобрения.

Тут нема таких женщин...фсе любят семена,цветы и прочие с/х атрибуты...

"Будущий крестьянин" пишет:

. Хотелось бы узнать мнение форумчан на сей счёт, особенно, что касается выпечки хлеба в печи.

В какой печи?
Я пеку в эл.духовке(хорошей),причём давно...пеку только в зимний период,летом покупаем.Х/печь так и не купила пока,довольна духовкой...щас пеку 2-3 раза в неделю..
белый чаще,хотя есть и житная мука...её иногда добавляю в пшеничную,получается серый... good

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

это скорей всего такое, как мы в ресторанах едим

неее..это в деревне лопают... мне в ресторане не понравилось... laugh
лобио лучше красный взять... я варю его очень хорошо... так примерно, как любит твой муж или даже еще мягче... хорошенько его размешиваю, чтобы половина растопталась...
Лук тонкими-тонкими перьями обжариваю на растительном масле... блендером топчу хорошую пригоршню почищенных грецких орехов, чесночку туда к ним зубчика 4-5....
все перемешиваю... добавляю мелко резанную кинзу и базилик, орегано
добавляю приличную ложку хмели-сунели.... подсаливаю по вкусу

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Natascha.Reznikova" пишет:

РеСепты давать али не надо?

Наташ, давай реСепт, у меня теперь русская печка имеется, ее надо изучать и практиковаться, а я в ней ни бум-бум blush2
Позавчера любимый блины дрожжевые пек в ней, так я, тундра, и не знала, что там их не нужно переворачивать, они с обеих сторон одновременно пекутся wub
Спорила до хрипоты, пока сама не увидела bang laugh
Вкусныеееее good В сто раз лучше, чем на обычной плите, дымком пахнут wiggle

Делитесь рецептиками, кто какими может или пальцем ткните, где посмотреть yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ФЕА" пишет:

А я опять про пряжу
Оплатили мы 10%

пора мне у Троицкой фабрики проценты от продажи требовать... laugh laugh

"Федорр" пишет:

Да ладно! Скиньте ссылку. Я с мамой поделюсь!

"Федорр" пишет:

Спасибо! Будем у меня новый свитер!

на Вишняках есть симпатичный магазинчик Пряжа с очень приличными ценами

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Видим очаровательную кошку, гуляющую сама по себе.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Будущий крестьянин" пишет:

В нашей "Шведке" хлеб испечь сложно.

мамка в обычную печку ставила каравай и у нее все прекрасно пропекалось.
Печка протопилась, закрыли трубу и форму в топку на час.

Я в духовке извращаюсь. Собираю металлические формочки от консервов, которые открываются за ушко. И в них пеку маленькие хлеба... всем нравиться.
И еще на обычном противне много-много пампушек... а потом надавить чеснока, добавить туда чуть водички и масличка и все хорошенько смазать... я имею ввиду пампушки...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Нет,кошка у Лары...а на вашей интеллигентная женщина в очочках.... hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

Тут нема таких женщин..

А я что-то последнее время полюбила внимание, цветы и комплименты... иэбаловал меня Алексеич...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Чтобы дрожжевой хлеб хорошо получился, пока стоит тесто его надо хорошенько обмять несколько раз... если на пироги, можно тесто обмять раз или вообще этого не делать... то хлеб лучше хорошенько обминать

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Altai2012" пишет:

Для Вас есть хорошее предложение поз-те89609682807 Екатерина

Это еще что за лохотрон? shok

Тема закрыта