Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 717 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

+15, солнышко
Всем привет и успехов!
Держитесь там в снегу!
Мне привезли еловую ветку с шишками.... новым годом пахнет!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

Мне привезли еловую ветку с шишками.... новым годом пахнет!

Зажуй мандаринкой и шампанским запей wink С наступающим отрада моя laugh

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9013

Добрый день hi А у нас сегодня дождик.Наконец то,такой приятный теплый,мелкий и навевающий сон good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Привет, Деревенька! У нас +12, ветер. Вчера был такой туман, какого я еще не видела. Поехала за мужем на работу- по трассе с противотуманками и ближним светом на третьей передаче, 40-50, и не больше. Ориентировалась только по разделительной полосе. Так-же медленно мимо проплывали встречные, как рыбы под водой. "Жигули" отчаянно моргали аварийкой и ползли. Бедолаги, если я на джипе с мощным светом дальше 10 метров не вижу, им то каково?Сегодня ветер, надеюсь получше будет.
Доча завтра бежит марафон. Т.к. за бортом -36, дистанцию обещали сократить, но не сказали на сколько. Она больше -20 еще никогда не видела, для нее это диковинка.Хохочет, что зубы замерзают. Так ржать будет, и аппендицит замерзнет...Хохотушка...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну вы писать........... wacko2 shok

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

у нас завтра выставка, а сегодня -25.......
на первый Уральский смотр коз планируется участие пяти хозяйств. Должны быть по плану зааненки, альпийцы, чехи и нубики.
Сегодня обзванивала всех, не боятся морозов только чехи........
что день грядущий нам готовит? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Домашняя" пишет:

ну вы писать.

Пи..ть, не мешки ворочать- спина не болит))))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Люда, себя нужно беречь! я теперь это точно знаю...........

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всем всего!

"Natascha.Reznikova" пишет:

Шо за праздник КС

Се очередной света то-ли конец то-ли ичччо чегой-то... Где-то про сие событи вычитал: 21.12.2012г. пятница - получается неделю отпахали, а выходных не будет??? shok . У нас дождь, ветерок, к 17 часам даже солнушко проглянуло и +13 в тени... И енто последний день осени???!!! shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

вечер теплый теплый... тихий.. тихий...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Павел ЛПХ" пишет:

пообщалась сейчас со "старыми" друзьями.... "поддержали"... laugh laugh
Ладо! какое счастье, что ты у меня есть! air_kiss

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Еще немного про хлеб:
Режим выпечки
Режим выпечки зависит от того, какой хлеб вы печете.
В любом случае, сначала нужно хорошенько прогреть духовку на максимальной температуре.
Далее, если вы печете ржаной хлеб - обычно сначала делают высокую температуру (градусов 220 - это нужно, чтобы хлеб не менял форму в процессе выпечки), и минут через 10 ее снижают до 180 и так пекут еще минут 30.
Ржаные хлеба, в частности, часто пекут без пара, а вместо этого сначала их обжаривают в печи, раскаленной до 300С в течение 3-5 минут, чтобы схватилась корка и хлеб НЕ РОС в объеме ( а не то он покроется трещинами и образуются отрывы и подрывы на корке по низу или по верху, на контакте с пекарским камнем или хлебной формой. Следом хлеб допекается при нормальной или спадающей температуре.
При выпечке батонов обычно используется пар.
Пар отвечает за повышенный объем изделия и за корочку определенной толщины и глянца, а создание пышного хлеба с тонкой глянцевой коркой не всегда является целью хлебопека, особенно если речь идет о хлебе с большим количеством ржаной муки.

Эффекта пара в духовке добиваются несколькими способами
Можно смазать хлеб водой перед посадкой в печь - это дольше сохранит корочку холодной и эластичной и хлеб лучше вырастет в печи. В первые 5-10 мин выпечки можно впрыскивать в духовку воду из пульверизатора. Так внутри будет много пара. И - самый лучший с моей точки зрения способ - это печь в первые 10-20 мин хлеб под колпаком - круглой стальной миской или перевернутой кастрюлей или внутри казана, накрытого крышкой.

Для удачного результата хлеба и булочек пар в духовке очень важен, пар помогает хлебу подниматься и дает ему хрустящую корочку.
Пар можно создать такими способами: Перед тем как включить духовку прогреваться поставить на дно духовки чашку с горячей водой, это самый простой способ, но дает само мало пару. Способ второй. когда духовка прогрелась поставить в нее булочки или хлеб закрыть дверку буквально на пару секунд , опять открыть духовку и брызгалкой побрызгать на стенки духовки и опять закрыт быстро дверку, через минуты 3 повторить эту процедуру ещё раз. Этот способ уже лучше чем первый, я раньше всегда пользовалась им. А теперь я делай так: на самый низ духовки поставить пустой противень и включить духовку прогреться, потом поставить на другом противне в духовку булочки и на нижний противень вылить чашку горячей воды и быстро закрыть дверку, только осторожно не ошпарьтесь паром. Надо выливать обязательно горячую воду на горячий противень и через 10 минут вынуть пустой противень из духовки, чтобы низ хлеба тоже подрумянился и чтоб хлеб хорошо пропекся. Некоторые советуют выплеснуть горячую воду прям на дно духовки, но я это боюсь делать, духовку жалко. Поэтому я ставлю на первый этаж пустой противень, в который я потом выливаю воду, а на второй этаж ставлю лист с хлебом.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

Ладо! какое счастье, что ты у меня есть!

Я тебя тоже люблю, зiрка моя.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

hi У нас тоже днём +13,солнце...красота.... good снег уже обещають..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Чёт я не въеду scratch_one-s_head завтри зима или весна??? shok +13 - наверное 21 дюкабря точно кОнец чего-та.. shok

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

ПИТА
это тоже вкусно и быстро... в кармашек начинку.. в микроволновку на пару минут... и от пуза налопаешься! wiggle dri
http://forum.say7.info/topic6155.html

Lorelei

hi hi hi

У нас что-то +8, что-ль, было.
Всю ночь полоскало.

Сейчас холодает.

Вышла в свет - а там цирк приехал.

Народ расшевелился -таки, к концу света готовится. Свечек нет нигде, и даже в церквях раскупили. Женщина с выпученными глазами бегала , искала, на поставщиков жаловалась.

Говорят, продают путёвки в ад и рай.
В ад дороже. (Ну оно и понятно, там все рок-звёзды, политики да секс извращенцы будут - веселуха ещё та.)

Бич-пакеты готовят.

Народ кучкуется и обсуждает. СМИ своё дело сделали.

И вот ну никто не хочет свои деньги отдать. Говорю, они вам на кой, всё равно помрёте 21-го.
А не дают!

Компьютерный век, ...............благословенный.
Смерть и то ненастоящая стала. Вот 21-го гейм овер наступит, а там 22 вся игра заново пойдёт.

О чём думают?!

Lorelei

Ушла суп варить.
Щас мужчина любимый приедет, а супа нет ещё. Значит, балду пропинала.
Остальные 33 блюда (что в наличии) не катят.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Говорят, продают путёвки в ад и рай.
В ад дороже. (Ну оно и понятно, там все рок-звёзды, политики да секс извращенцы будут - веселуха ещё та.)

laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Клио" пишет:

Привезла мешок отрубей.

Отруби у нас стоят 6 р. Пшеницу фуражку брал по 10, соседи после меня уже по 11,20. К весне наверно будет 15. Рулон сена был 550, сейчас 700р. Соседи брали.
Так что запасайтесь кормом. Весна будет веселой)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Весна будет веселой)))

зима, сдается мне.. тоже еще веселухи подбросит...

а ну их всех... счас в питу колбаски порежем, сырку потрем... зеленушки добавим... майонезиком это все приправим.. в микроволновку... достаем из холодильника по баночке пивка.. good dri холодненького...
и мать их так.. всех и конец света туда же... ya yes2
приличные люди про другие концы беспокоятся... laugh

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

А нас на улице какая то непонятная свистопляска творится. Как будто искровые разряды бегают по проводам и деревьям, но вспышек не видно. Я понимаю, типа ледяной дождик, но минут 10 стоял на улице- вокруг туман и ни капли дождика
в первый раз с такими эффектами сталкиваюсь забавными.Как будто посреди электрического поля стоишь

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

всех ветром сдуло и снегом засыпало.... dntknw
пойду я спать...

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

я лет почти этак 20 назад видел в феврале утром тройную радугу

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Павел ЛПХ" пишет:

Вести с фронта

roma hi Здравствуйте!!!!!!!!!!
ТАДАМ!!!!!!!!!!!!
+5,дощь смыл нафик весь снег ищо вчОра.
Птахи веселятся,тихо как в ожидании чего то.
ЖдемС.
Говорят морозы вдарят.....на такую то землю.....
Не знаю как область ,Инякино растаяло.
mail hi wiggle

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

Говорят морозы вдарят....

у нас +23
Всем привет!

Украина
: Полтава
14.05.2010 - 22:37
: 481

Доброго денёчка всем!

"Natascha.Reznikova" пишет:

И как?

Наташ спасибо roma Стоит того скоко проморочился , всем советую. Время свободное появилось , как говорят ,,время золото , а золото я люблю,, . Поморочился немного с зазором где просыпается комбик. Погода .... тепло и сыро.

Россия
: Ленинградская область.
05.09.2012 - 16:42
: 407

Хочу в Краснодар clap .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
"Фермерша№-1" пишет:

Хочу в Краснодар

Все вопросы к Чарской. Она вас быстро отговорит)))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Фермерша№-1" пишет:

Хочу в Краснодар

я полагала это привилегия Светы Домашней - вопить -хочу на юг... laugh laugh

Тема закрыта