Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 365 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Чарская Светлана" пишет:

Сибири выращивал в ОГ такие!!!! помидоры

Света, когда это было? Тогда и здесь можно было в ОГ вырастить... А сейчас ни в Сибири ни в На югах в ОГ ничего не растет, только в теплице.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Свет, я там буду появляться один-два раза в неделю.

на будущее пригодиться. Я теперь помидоры в ОГ, только так высаживать буду.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"urri" пишет:

Света, когда это было?

он и сейчас так выращивает. А в теплице по любу урожай намного больше, на одной площади.
А в тоннелях сажать тоже удобно. Если сделать, чтобы чехол быстро одевался, то все будет тип-топ. Да и гряды я думаю, тоже надо делать под укрытия, и огороженные. Конечно мечта сделать гряды на тепловой подушке...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

под землянику пойдет ?

Хочу сорт Гора Эверест. Здесь не достать...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

У Курдюмова на картинках такие грядки - заглядение, кстати с "зонтиком".

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"травка" пишет:

гну встисп россельхозакадемия . г Москва

Земляника
(рассада)

Баунти
Богота
Валента
Витязь
Дукат
Зенга-зенгана
Мармалада
Ред гонтлет
Сударушка
Троицкая
Холидей
Хоней
и какая из них ?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Андрей семян много разной земляники. Мне нравится белая. pie

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Не знаю... Мы помидоры сажаем только в ОГ - не жалуюсь, хотя все кругом плачут - не родять... По моему тут важен выбор сорта и своевременное лечение... А по прогнозу, точнее по точност прогноза, погоды скажу одно - у нас на всю область осталось 4 метеостанции + аэродромная, а площадь области 35 тыс.км.квадратных - какая-же точность? В штатах на один Нью-Йорк более 300 метеостанций.... Сегодня было "ТЕПЛО" -15, на ночь будет наверное под -20 - закат красный и чистое небо, ветерок с севера...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Рыбачок пишет:
"травка" пишет:

гну встисп россельхозакадемия . г Москва

Земляника
(рассада)

Баунти
Богота
Валента
Витязь
Дукат
Зенга-зенгана
Мармалада
Ред гонтлет
Сударушка
Троицкая
Холидей
Хоней
и какая из них ?

Зенга-зенгана старый сорт, так называемой клубники, по моему стоит в инете посмотреть описание сортов... dntknw

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это земляника- клубника ( по простецки). Есть ремонтантная земляника которую сеют в январе.
Вот такая.. http://www.ncsemena.ru/shop/30/636/

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Рыбачок" пишет:

и какая из них ?

разный срок созревания. смотря какой Вам надо. как правило вкус разница.
возьмите несколько сортов. за сезон размножите. если поедите-возьмите побольше денег. у них там еще столько всего вкусного и красивого.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"кондрат-1" пишет:

семян много разной земляники.

Таня, то что мы в простонародье называем клубникой (некоторые - викторией) - это "по-умному" садовая земляника. Этих сортов много разных, не проблема. Я ищу ягоды "земляники" как лесной, только окультуренной. У нас она росла, до стройки. Это разные растения. Она и в тени хорошо росла и запах другой и вкус.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Любопытник" пишет:

Зенга-зенгана старый сорт, так называемой клубники, по моему

садовая крупноплодная земляника.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

ягоды "земляники" как лесной, только окультуренной - это ремонтанная земляника..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Любопытник" пишет:

ягоды "земляники" как лесной, только окультуренной - это ремонтанная земляника..

Спасибо. А то уже голова крУгом от этих умных слов. laugh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Рыбачок" пишет:

Зенга-зенгана

good

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Рыбачок пишет:
"Любопытник" пишет:

ягоды "земляники" как лесной, только окультуренной - это ремонтанная земляника..

Спасибо. А то уже голова крУгом от этих умных слов. laugh

Дык... у самого иногда ум за разум заходит когда начинаеш какой-товопрос "разбирать"... Ремонтанная земляника почти как лесная, только крупнее и плодоносит 2 раза за сезон - весной в начале лета и второй раз в конце августа и до морозов. У нас безусая, но как называется сорт не помню...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Любопытник" пишет:

. У нас безусая,

Интересно, а как она размножается? Я бы тоже хотел бы такую посадить. А то у меня сорт " соседский"

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Если сорта клубники выращенной во ВСТИСПе не размножать каждый год, а забросить на 3 года то уже хороших сортовых кустов не получить. Земляника похожая на лесную, но ремонтантная размножается делением кустов и семенами. Из семян вырастают вполне нормальные кусты с такими же ягодами.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
кондрат-1 пишет:

Если сорта клубники выращенной во ВСТИСПе не размножать каждый год, а забросить на 3 года то уже хороших сортовых кустов не получить. Земляника похожая на лесную, но ремонтантная размножается делением кустов и семенами. Из семян вырастают вполне нормальные кусты с такими же ягодами.

Правильно - но перепосев семян лучше...

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"кондрат-1" пишет:

Если сорта клубники выращенной во ВСТИСПе не размножать каждый год, а забросить на 3 года то уже хороших сортовых кустов не получить.

скажи пожалуйста а куда денется сортность .

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ремонтантная это как гибрид. Гора Эверест это ремонтантная, основной урожай дает во второй раз и плодоносит до заморозков и вкус такой как ты хочешь. Встречала в тюменской области. Хорошо переносит перевозку, ароматная, размножается делением куста, усы есть, но очень мало

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

кстати про лианы зимостойкие - актинидия коломикта или лимонник...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Нет, ну мужики все такие? Или есть отдельно взятые особи супер.. Звонит, ты какие конфеты не любишь? С орехами - привозит каракум, блин горелый, как об"яснить человеку, что оно с орехами... ррррррррррррррррррр.... терпеть на могу каракум, фу какая редкостная гадость, надо запретить к производству!
Вместо ампициллина, привез пенициллин, бедный Ник. Сегодня вколола два укола.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Света это вообще разные растюхи. dont
Земляникой мы назовём кустики с маленькими ягодками и она ремонтантная -постоянно до глубокой осени усыпана ягодами и цветами до снега.
Клубника-крупные ягоды и её ремонтантность проявляется двумя урожаями в сезон..
Почему нельзя получить хорошие сортные кусты со старых кустов? Накопление болезней. Лучшие сортовые признаки, сила роста только в 1-2 год у 1-2 розетке на усах.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Рыбачок" пишет:

Зенга-зенгана

"Рыбачок" пишет:

Мармалада

"Рыбачок" пишет:

Валента

"Рыбачок" пишет:

Ред гонтлет

Я бы посадила в такой последовательности.
Клубника культура тяжелая, смотреть в оба глаза за болячками, надо обрабатывать от всякой заразы во время. Обязательно под мульчу. Пыталась садить в теплицы, не айс...Кормить ее надо во время, хорошо откликается, особенно ремонтантную.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Любопытник" пишет:

кстати про лианы зимостойкие - актинидия коломикта или лимонник...

Это в каком месте они зимостойкие?
Их пока до этой зимостойкости вынянчишь, от зла изойдешся.
Лет в 7 иха зимостойкость приходит, а до этого с ними как с торбой писаной.
Древогубец вот это вещь, сметает все на своем пути.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264

а то я уж подумала что там посадоч. материал стал не качественный.
а про болезни-я садовую крупн.землянику на одном месте держу 3-4 г. не болеет. усы беру с2-3 летних . кстати с 2 летних-самая мощная.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"травка" пишет:

а про болезни-я садовую крупн.землянику на одном месте держу 3-4 г. не болеет. усы беру с2-3 летних . кстати с 2 летних-самая мощная.

Клубнику нецелесообразно держать больше трех лет, урожайность падает. А усы правильно, но лучше брать первое растение с побега, а остальные купировать, тогда куст получиться мощный.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чарская Светлана" пишет:

А усы правильно, но лучше брать первое растение с побега, а остальные купировать, тогда куст получиться мощный.

А я тыкаю сразу по 3 уса в лунку, и розетка мощная получается, и плодит сразу на следующий год вполне обильно
А там как разрастется выдрать не долго

Тема закрыта