Вы здесь

Очень хочу жить и работать в деревне. Страница 136 из 835

Перейти к полной версии/Вернуться
25043 сообщения
: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Света ,учиться никогда не поздно ..я свой диплом в/о получила в 36 лет .. dntknw а мужчин у нас на предприятии отправляют на экстерн учиться ..если есть начальственная жилка -проталкивают ..мужчинам легче в нашей стране сделать карьеру ..я имею ввиду без блата ..

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Сама то ты, вот только, у энтого очага сидеть не хочешь!

дак я ж кормилец семьи в единственном числе была ..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я всегда спрашиваю у семей, в которых есть настоящая любовь и понимание. Как они поженились? И все мне отвечали, что поженились они по какой-то причине, только не по влюбленности. А настоящая любовь в семье появляется через примерно полтора года. И настоящая семья, это не когда один там на работе, а другой у очага зубами скрипит, а когда вместе рядом в одном направлении идут и одну лямку тянут. Только тогда жизнь складывается, семья и любовь.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

А настоящая любовь в семье появляется через примерно полтора года. И настоящая семья, это не когда один там на работе, а другой у очага зубами скрипит, а когда вместе рядом в одном направлении идут и одну лямку тянут. Только тогда жизнь складывается, семья и любовь.

не согласна!! первый год после свадьбы самый проблемный ..идет притирка характеров ,привычек ,темпераментов...очень сложный год ...именно через год многие разбегаются ...вот что ты говоришь - это должно быть в идеале ,но в жизни так не бывает ..говорю цинично ,так как прошла через это ...видит бог -я стремилась к гармонии в семейной жизни ..но не получилось ...а у кого то все как по маслу ..мы все разные ..а жениться надо когда действительно еще есть любовь ..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Любовь и отношения строятся, и это должно быть обоюдное желание. Мы обжегшись на молоке, дуем всю оставшуюся жизнь на воду. Нахватаемся обид и нянькаем их всю жизнь. И от этого жизнь наша становиться лучше, что мы свою любимую обиду отпустить не хотим. А потом мы свое одиночество переносим по генетическому коду своим детям. Вот подарочек им! А потом мечемся в угаре венцы безбрачия снимаем, шарлатанов кормим.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Правильно делали наши деды да прадеды, что к браку с позиции разума подходили, а не с позиции гормонов.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Зайдите на красоту гляньте:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/55649

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Утро доброе. hi

"Чарская Светлана" пишет:

. Как они поженились? И все мне отвечали, что поженились они по какой-то причине, только не по влюбленности.

+

07.04.2010 - 10:29
: 3423

Всем доброго утречка! У нас после двух дней проливного дождя-ТУМАН!!! Я сегодня на работу вместо обычных 15 минут, добиралась 40. Видимость метров 50, еще и Москва на дачи поперла, сплошные пробки! Ненавижу ездить в пятницу!!! wacko2

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

А настоящая любовь в семье появляется через примерно полтора года. И настоящая семья, это не когда один там на работе, а другой у очага зубами скрипит, а когда вместе рядом в одном направлении идут и одну лямку тянут. Только тогда жизнь складывается, семья и любовь.

не согласна!! первый год после свадьбы самый проблемный ..идет притирка характеров ,привычек ,темпераментов...очень сложный год ...именно через год многие разбегаются ...вот что ты говоришь - это должно быть в идеале ,но в жизни так не бывает ..говорю цинично ,так как прошла через это ...видит бог -я стремилась к гармонии в семейной жизни ..но не получилось ...а у кого то все как по маслу ..мы все разные ..а жениться надо когда действительно еще есть любовь ..

Когда женятся по-любви, чаще разводятся, крепче те браки, которые по-расчету (я не о финансах), когда женщина смотрит и видит, что ее избранник:
1. готов к совместной жизни;
2. обеспечен финансово;
3. хорошо к детям относится;
4. без ветра в голове

и тому подобное.

А потом появляется любовь. Только не на уровне гормонов, а на уровне мозгов:
"Какой у меня муж хороший: детей, меня любит, все по дому помогает, денежку (пусть не большую, но стабильную) в дом несет, по девкам не заглядывается, с друзьями не засиживается, а что мне еще надо? - я - самая счастливая женщина!!! Я своего мужа очень люблю!!!"

Вот, примерно, так!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

дааа,у каждого человека своё понятие о семейном счастье ...ну и правильно ...так и должно быть ,мы все разные ...а вот про венец безбрачия не верю dont фигня все это ...да и судьбу матери пацаны повторить не могу .

"Irishka_ponomar" пишет:

А потом появляется любовь. Только не на уровне гормонов, а на уровне мозгов:
"Какой у меня муж хороший: детей, меня любит, все по дому помогает, денежку (пусть не большую, но стабильную) в дом несет, по девкам не заглядывается, с друзьями не засиживается, а что мне еще надо? - я - самая счастливая женщина!!! Я своего мужа очень люблю!!!"

Ирина в семье можно жить и без любви ,но должно быть взаимное уважение yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
amazonka2011 пишет:

дааа,у каждого человека своё понятие о семейном счастье ...ну и правильно ...так и должно быть ,мы все разные .
Ирина в семье можно жить и без любви ,но должно быть взаимное уважение yes3

Вот это самое взаимное уважение и называется иногда любовью!
Привычка - туда же.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Девочки не заблудитесь в великом и могучем выясняя эфемерные образы счастья...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

День добрый соседи! Всем счастья и благополучия!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

фигня все это ...да и судьбу матери пацаны повторить не могу .

В моему большому сожалению, генетический код работает, особенно на старших детях, которые повторяют судьбу своих родителей. Младшие дети могут нести силу генетического кода боковых веток семьи.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я спрашивала это у тех супругов, у которых на самом деле, есть в семье любовь.
У тех, которые понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда. Когда один начинает говорить, а второй продолжает. Когда одного кивка хватает, чтобы все понять. Да по стпрашивайте сами, таких семей много.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

в семье можно жить и без любви ,

Но, что это будет за семья?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

В моему большому сожалению, генетический код работает, особенно на старших детях, которые повторяют судьбу своих родителей. Младшие дети могут нести силу генетического кода боковых веток семьи.

Светлана -это вы щас про карму говорите ??? так вот если в это верить ,то все зло возвращается и добро тоже ..если мать натворила делов ,то и дети и внуки будут расхлебывать ..так??? почему же карма не трогает тех козлов ,которые ТАМ ..ведь столько горя народу принесли ..когда уже расплата их настигнет???не буду фамилии называть ..сами знаете ..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас еще прохладно, + 33. Кто-то обещал с дождем поговорить?!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Чарская Светлана" пишет:

Я спрашивала это у тех супругов, у которых на самом деле, есть в семье любовь.
У тех, которые понимают друг друга с полуслова, с полувзгляда. Когда один начинает говорить, а второй продолжает. Когда одного кивка хватает, чтобы все понять. Да по стпрашивайте сами, таких семей много.

История умалчивает сколько пудов соли нужно съесть и от чего суметь отказаться и прогнуться....
Без жертв и испытаний счастья не бывает.
Ладно я удаляюсь...вечером зайду, если не выгоните за тон высказываний....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Чарская Светлана" пишет:

У нас еще прохладно, + 33

shok Это с утра что ли?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Чарская Светлана" пишет:

Но, что это будет за семья?

Свет ,мы никогда не придем к консенсусу ..вы слишком идеализируете .я считаю что любовь проходит ..и очень быстро ...остается быт...главное взаимоуважение между супругами ..и этого достаточно для гармонии в семье ..если ты сегодня сказал "дура",завтра "с*ка"...какое уважение после этого?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

Светлана -это вы щас про карму говорите ???

Нет, я говорю про генетический код, который любая семья несет в себе. Мы просто привыкли не дооценивать семью. Все, что мы имеем нарабатывается в семье. Треть передается от предков, треть того, что мы имеем, мы нарабатываем в родительской семье. А остальную треть в своей. И передаем это нашим детям.

А про карму говорят очень много. У Кармы как у любого закона есть своя формулировка. Как у любого физического закона, типа: сила действия - равна силы противодействия.

Закон Кармы гласит: -- ВОЗЬМИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Natascha.Reznikova" пишет:

вечером зайду, если не выгоните за тон высказываний.

Мы тебя Наташа любим и всегда ждем.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Филипп" пишет:

Это с утра что ли?

АГА.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Так вот я про своего парня. Поступил в МФТИ, отучился год, а тут мы со своим с/х его с понталыку сбили. Увлекся этим делом. Перевелся в агротехнический. Но как-то неудачно, стали из военкомата докапываться - решил отслужу и дальше на заочный, что бы хозяйством было больше времени заниматься.
Так вот проблема - сейчас перезжаем поглубже, плотность населения мала (в смысле одни бабки ). Что создает проблему некоторую с поиском пары. Да еще такой что бы навоза не боялась. scratch_one-s_head

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

Здравствуй, Деревенька! Пробежала глазами посты, темка про карму и любовь в семье итересная и важная. Писать, правда некогда, можно я вам фотку сброшу ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ?
Файлы:
102.jpg

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Генетический код - свойственная живым организмам единая система записи наследственной информации в молекулах нуклеиновых кислот в виде последовательности нуклеотидов.
это наследственность....естественно что она передается ...кто ж спорит ..вы говорите витиевато ,не всегда понятно ...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"amazonka2011" пишет:

вы слишком идеализируете .я считаю что любовь проходит ..и очень быстро ..

Я не идеалистка, а вполне реальный земной человек. Любовь проходит и очень быстро??? А куда она уйдет, если она в душе вашей есть? ЛЮБОВЬ. А вот если она только туда заглянула?

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Филипп" пишет:

Так вот я про своего парня. Поступил в МФТИ, отучился год, а тут мы со своим с/х его с понталыку сбили. Увлекся этим делом. Перевелся в агротехнический. Но как-то неудачно, стали из военкомата докапываться - решил отслужу и дальше на заочный, что бы хозяйством было больше времени заниматься.
Так вот проблема - сейчас перезжаем поглубже, плотность населения мала (в смысле одни бабки ). Что создает проблему некоторую с поиском пары. Да еще такой что бы навоза не боялась.

Филипп ,будьте уверены ..он там найдет себе и привезет ..тем более на с/х факультете ...
мой старший тоже в армии ,прям с середины курса сняли ..но с девицами проблем не было ..даже женить хотели ,но не дался а пошел на вышку ..с той девочкой перезваниваются ..рано еще жениться -надо отучиться сначала ,специальность получить .это я так считаю и своим на мозги капаю ...

Тема закрыта