Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 37 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Машины из разных регионов везут исходные материалы, об этом и была речь.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Провеиваете, это хорошо. Но как он храниться на мельнице или элеваторе, кто по нему бегал и гадил на него (мыши,крысы и тд) Так, что кормление зерном еще ни говорит о том, что вы не дадите своим питомцам гадости. Есть во всем и плюсы и минусы. Но переходить с КК на зерно я, по крайней мере не планирую. Возможно буду думать о покупке своего экструдера для приготовления кормов.

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Алексей Курдюков" пишет:

Но как он храниться на мельнице или элеваторе, кто по нему бегал и гадил на него (мыши,крысы и тд)

Опять 25!!! lol А к\к из чего сделан??? из Марсианского зерна???

"Алексей Курдюков" пишет:

Есть во всем и плюсы и минусы. Но переходить с КК на зерно я, по крайней мере не планирую.

Вас ни кто и не заставляет thank_you Каждый кормит как он хочет, я кормлю как я хочу! laugh Тут мы так, рассуждаем blush2 каждый делает свои выводы. thank_you

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

давайте заканчивать спорить а то так можно всю жизнь сидеть и рассуждать"сколько у мухи ног " завтра поеду и сфоткаю комбикорм завод у нас ЛИМАН называется а как гранулятор доделаем сами давить будем КК
вотт такие выводы

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
"Vladimir5" пишет:

Это сути не меняет.

Меняет. Вы ссылаетесь на стандарт, который не действует. Что это за сертификат, в котором ссылка на данный ГОСТ? Тоже недействующий.

А вообще Жоржик прав.

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86

Экструдер это хорошо, экструдер это здорово, только почти все на 380в. на 220 найти не возможно. scratch_one-s_head

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

не экструдер а гранулятор чай две большие раздници

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Чего вы спорите? Кролики не дохнут? Ну и хорошо.

Пользователь удалён
"Люся Козявкина" пишет:

Меняет. Вы ссылаетесь на стандарт, который не действует. Что это за сертификат, в котором ссылка на данный ГОСТ? Тоже недействующий.

Я ссылаюсь не на стандарт,а на Сертификат качества комбикорма №567(от 28февраля 2011года) подписанный зав.лабораторией.Заверенный печатью для сертификатов г.Киев.Украина,Открытое акционерное общество,Производственно-научное предприятие"Укрзооветпромпостач".В котором этот ГОСТ написан черным по белому.
Кстати в этом сертификате указан срок годности 2месяца.На самой этикетке,на мешке,срок указан 4месяца. dntknw

Найду сканер,сброшу сертификат на всеобщее обозрение.Завод кстати по мощности большой,машины идут по всем регионам Украины.Как туда,так и обратно. yes3
Одна экспертиза проведенная в республиканской вет.лаборатории, отрицательных результатов не дала...Сейчас проводится уже вторая экспертиза,как павших животных,так и самого корма (в первом случае исследовался только кк.),но уже в другой организации.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Владимир, и правда пришлите - очень интересно.
Сейчас действует ГОСТ Р 51166-98 "Комбикорма для пушных зверей, кроликов и нутрий. Технические условия". Вот именно в этом ГОСТе и прописано о сроке годности 2 месяца со дня изготовления.

Сейчас смешное нашла - в России обязательному подтверждению подлежат только пункты, указанные в удостоверении качества или на ЭТИКЕТКЕ комбикорма. Вернее проверка того, что данные документы содержат необходимую информацию... и всё! Сама в шоке.
Нет, наврала всё-таки. Еще должно соответствовать:
1)Временный максимально допустимый уровень (МДУ)
содержания некоторых химических элементов и госсипола в кормах для
сельскохозяйственных животных и кормовых добавках (утвержденные
ГУВ Госагропрома СССР 07.08.87 № 123-4/281-7 и согласованные с
заместителем Главного государственного санитарного врача СССР 19.08.87).
2)Предельно допустимые остаточные количества пестицидов в кормах
для сельскохозяйственных животных и методы их определения
(утвержденные Главным госветинспектором СССР 17.05.77 № 117-116 и
согласованные с зам. Главного государственного санитарного врача СССР
31.03.77 № 123-14/1810-22)
3)Правила бактериологического исследования кормов (утвержденные
ГУВ Минсельхоза СССР 10.06.75). Вот теперь всё.

Пользователь удалён
"Люся Козявкина" пишет:

Владимир, и правда пришлите - очень интересно.

Пришлю.Только на украинском языке.Надеюсь это никого не затруднит. scratch_one-s_head

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
"валера33777" пишет:

На пример в Германии мясо выращенное на премиксах стоит около 2х евро, а на зерне около 10!!! У них даже яйца продают 3х видов: от несчастных курей, полусчастливых и счастливых laugh

В таком случае вам в Германии успех обречен!

"валера33777" пишет:

Все к\к делаются из отходов выращенных в данной местности. если у нас не выращивают кукурузу то откуда она там возьмётся.

вы это серьёзно? А представить - что существуют вагоны- машины- баржи и прочие транспортные устройства?Или вы думаете- в Якутии или Сибири кукурузу выращивают?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"dimali" пишет:

вы это серьёзно? А представить - что существуют вагоны- машины- баржи и прочие транспортные устройства?

Дима это же я пишу не о Вашем заводе! На Ваш это понятно... со всего мира идут эшелоны, самолёты, баржи, с высше сортным зерном, что бы сделать миакровцам, михайловцам, к\к!!! thank_you

"dimali" пишет:

Или вы думаете- в Якутии или Сибири кукурузу выращивают?

За Якутию не скажу не в курсе, а в Сибири выращивают, но исключительно на силос.

россия
: каменск шахтинский
25.09.2009 - 16:39
: 211

хватитспорить чем кому кормить пускай выбирает сам, довайте о делах говорить

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
"валера33777" пишет:

На пример в Германии мясо выращенное на премиксах стоит около 2х евро, а на зерне около 10!!!

Валера, откуда такая информация?
Нельзя ничего вырастить на премиксах, так как нет такого вещества как премикс.
Премикс это термин, обозначающий предварительное сухое смешивание.
Вот как написано в википедии:

Quote:

Пре́микс (от лат. Prae — вперёд, предварительно и лат. misceo — смешиваю) — технологическое понятие, означающее предварительно смешанные сухие компоненты, дозируемые в микроколичествах. Премиксы применяются в технологических процессах, где производится сухое смешивание компонентов для решения проблемы неравномерности смешивания

Премикс может иметь любой состав!
И качество этого состава на совести производителя.
Так же как и качество купленного зерна. Оно может быть засорено и вредными организмами и обработано химикатами, а может и не иметь ничего этого.
Но это же не говорит, что всё зерно хорошее или плохое.
Так же и премикс, он не может быть ни плохим, ни хорошим.
Оценку можно давать конкретному составу.

Россия
: Регион 13
14.01.2011 - 16:23
: 36

Бесполезный спор.
Сколько людей - столько и мнений.
Каждый волен кормить чем хочет, а зависит это от множества условий.
Кто то содержит 100 самок , а кто то 1000 и более. У человека который содержит большое поголовье обычно нет времени на изготовление к\к: поиск зерна хорошего качества и др. компонентов использующихся в его изготовлении.
Кроликовод-любитель (типа меня) который имеет свою землю засеянную многолетними травами, имеет возможности заготовить веники, купить качественное зерно, закупать черствый хлеб с хлебокомбината.
Скажите, какой смысл ему закупать к\к, если у него и так есть возможность прокормить своих кроликов?

зы: имхо Всегда считал, что лучше иметь мобильный телефон, фотоаппарат, видеокамеру и т.д., чем все эти навороты в одном мобильнике...
Людям в продукты пичкают всякую гадость, думаю по отношению к кроликам дела обстоят не лучше...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Delavega" пишет:

закупать черствый хлеб с хлебокомбината.

Не увлекайтесь. Я об этом года 3 назад писал.

УКРАИНА
: мариуполь пос.САРТАНА
22.06.2010 - 23:48
: 10

Народ!Маладеж сажрала весь пол,побелка не помогает ветки тоже.кто знает чем намазать?

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"AlexBG2" пишет:

Валера, откуда такая информация?

От немцев.

"AlexBG2" пишет:

Премикс это термин, обозначающий предварительное сухое смешивание.

А что там намешенно по Вашему натур продукты? Химия! Вот и весь сказ!!! thank_you

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"GAITAN VLADIMIR" пишет:

Народ!Маладеж сажрала весь пол,побелка не помогает ветки тоже.кто знает чем намазать?

Не знаю, у меня не грызут dntknw

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"GAITAN VLADIMIR" пишет:

Народ!Маладеж сажрала весь пол,побелка не помогает ветки тоже.кто знает чем намазать?

У ваших кроликов нехватка кальция и может ещё чегото. Белёные полы им просто в кайф. Наверно, и соли не хватает Мела дайте им и соль добавляйте.

украина
: мариуполь
23.03.2011 - 15:26
: 155

прошу помощи не могу случить трех кролиц взял недавно молодые 7 мес несколько раз пытался подсаживать до кролов толку никакого падают на пол лежат а одна рычит как мне их случить уже пытался и крола другого брал бестолку что делать как случить и как пончть что они в охоте

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Alex1302" пишет:

прошу помощи не могу случить трех кролиц взял недавно молодые 7 мес несколько раз пытался подсаживать до кролов толку никакого падают на пол лежат а одна рычит как мне их случить уже пытался и крола другого брал бестолку что делать как случить и как пончть что они в охоте

https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/75616
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/16579

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Alex1302" пишет:

помогите в моем вопросе плиз

На крайняк хоть руку сунь под брюхо. Помоги кролу.

Россия
: Истра
13.03.2011 - 21:13
: 5

Кто может обьяснить поведение крольчихи?Купили 4 самки и одного самца.Все жуют и пьют воду,подвижные и веселые.Только одна дама почему то не ест сено и сутки уже сидит в маточнике.Хотя еще вчера с удовольствием слопала огрызок яблочка и кусочек капустного листа.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Игорь П." пишет:

На крайняк хоть руку сунь под брюхо. Помоги кролу.

Часто так приходится молодых "невест" случать. Суёшь её жопой в клетку к самцу и рукой под брюхо поднимаешь ей зад. Но бывает она так хвост прижмёт, что всёравно самец не может попасть.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"LinS" пишет:

Кто может обьяснить поведение крольчихи?Купили 4 самки и одного самца.Все жуют и пьют воду,подвижные и веселые.Только одна дама почему то не ест сено и сутки уже сидит в маточнике.Хотя еще вчера с удовольствием слопала огрызок яблочка и кусочек капустного листа.

Да что угодно может быть: трусиха; переживает переезд; не нравится новый корм; болезнь и т.д. Капусту лучше не давать кроликам которые не имеют возможности много двигаться..

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
"LinS" пишет:

... кусочек капустного листа.

Брррр!

россия
: алтайский край с. хабары
14.08.2010 - 09:40
: 1132
"Александр Юхнов" пишет:

Брррр!

Алеасандр Ивановичь, Вы вообще не даёте капусту?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
GAITAN VLADIMIR пишет:

Народ!Маладеж сажрала весь пол,побелка не помогает ветки тоже.кто знает чем намазать?

"Намазать" железом надо, в смысле, деревянные выступающие части обить металлической шинкой. Молодёжь часто грызёт, исследует, так сказать, как человеческие детёныши, всё изучают орально и на зубок.

Тема закрыта