Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 139 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

при чем вложил своих 60-70, остальное кролики сами себе зарабатывали на расширение))) за лям я бы сотни самок рассадил.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

вот вам полный комплект автоматизированный полностью, вплоть до навозоудаления вместе со зданием за 2 ляма на 150 самок, перевозится на одной фуре, получается дешевле чем вы сами построите как вы думаете)))) http://www.valagro.ru/krolikoferma/tip-resh/krolchatnik.html

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

вот вам полный комплект автоматизированный полностью, вплоть до навозоудаления вместе со зданием за 2 ляма на 150 самок, перевозится на одной фуре, получается дешевле чем вы сами построите как вы думаете)))) http://www.valagro.ru/krolikoferma/tip-resh/krolchatnik.html

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

С удовольствием заключу с тобой контракт на строительство кролиководческого комплекса мясного направления на 400 девчат под ключ с бюджетом в 1 лям. super

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
МАКЛЯК пишет:

С удовольствием заключу с тобой контракт на строительство кролиководческого комплекса мясного направления на 400 девчат под ключ с бюджетом в 1 лям. super

по ссылке выше перейди....это если покупать, а если делать самому, не вижу препятствий, на 150 покупное за 2 ляма, а закрытый навес и клетки, за лям легко на это количество, еще и на племматериал останется....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Slavik.S" пишет:

вот вам полный комплект автоматизированный полностью, вплоть до навозоудаления вместе со зданием за 2 ляма на 150 самок, перевозится на одной фуре,

Это всего лишь комплект. dont
Необходимо иметь землю, подготовить площадку цитата:"необходимо подготовить бетонную плиту размером 5,7х27м. Цоколь и каналы навозоудаления выложить из пеноблоков, для исключения промерзания плиты можно сделать небольшую отмостку по технологии "теплового клина"."
Перевести комплект на участок одной фурой, установит его, подвести воду и электричество.
Глядишь в 3 ляма то и не уложишься. cry
А еще поголовье закупить надо и кормов хотя б на 4-5 месяцев. bang

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

к тому и показываю полный автомат, что в условиях ЛПХ и прямых руках, такое поголовье укомплектовать гораздо дешевле, в разы, а Вы предлагаете лямы на 50 самок вкладывать, если постараться можно и на 10 Маток лям потрать, а можно и постепенно улучшать условия труда, когда уже имеющееся дает хоть какую то прибыль.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Славик, какой же это автомат если ленту с га cen ном трахтуром тягыть надо. laugh
А про ЛПХ это когда постепенно с 2 девчат до 20 в течении нескольких годиков, короче пока не настоп cen ит. lol

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

если бы я так размышлял, у меня до сих пор бы кроликов не было, сначала взял самку с приплодом серебрячку, через месяц еще 4, через месяц 3 бельгийки, уже через год в работе было около 30 из своих же, без всяких лямов, первое размещение было под навесом, потом пленочная теплица 6*7 плавно преобразовалась в крольчатник, после переезда, быстро занялись все имеющиеся помещения и сараи, в том числе и летняя кухня стала крольчатником, далее добавился шед на 36 клеток общей стоимостью не более 60 тыс рублей, основные затраты это сетка и поликарбонат, и ляма не было чтоб рассадить 50 самок, задача ведь не стоит в чистом поле начинать))))

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Слава, я то говорю говорю как раз с нуля и под ключ. А уж как и на чем сэкономить, тут размах для фантазии, от использования уже имеющихся мощностей до "хищения социалистической собственности" lol

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Valagro предлогает для реализации кроликофермы, полностью механизированные на 264 кроликоматки, стоимость проекта около 5.5 млн руб, проектная мощность 30 тонн мяса. Обслуга 1-2 человека. Надо иметь около 700 тыс руб своих денег и участок земли 3-4 сотки.
Было бы мне 40-50 лет я бы не задумываясь этот проект разрулил. За 1.5-2 года можно всё оправдать и не нужно спорить ни о Михайловских М/Ф, ни о нипельном поеннии в зимнее время.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

были бы свободные активы....в кредиты лезть опасно....

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Спасибо огромное вам за ответ!Обожаю оптимистов!

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Тусенька" пишет:

Спасибо огромное вам за ответ!Обожаю оптимистов!

Определились, Татьяна, с животинкой???

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

самое трудное- это не вырастить - а продать кроликов...

: Тюмень
15.11.2011 - 17:41
: 25
"Цветков АА" пишет:

Valagro предлогает для реализации кроликофермы, полностью механизированные на 264 кроликоматки, стоимость проекта около 5.5 млн руб, проектная мощность 30 тонн мяса. Обслуга 1-2 человека. Надо иметь около 700 тыс руб своих денег и участок земли 3-4 сотки.
Было бы мне 40-50 лет я бы не задумываясь этот проект разрулил. За 1.5-2 года можно всё оправдать и не нужно спорить ни о Михайловских М/Ф, ни о нипельном поеннии в зимнее время.

а где можно почитать про 700 тыс руб своих денег и участок земли 3-4 сотки?
Вы бы стали залазить в кредиты?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Наберите Val Agro и почитайте внимательно. А Вы всегда пытаетесь таким образом вести диалог?
Бог даёт крест, даёт и силы его нести!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Без кредитов труднее поднять своё дело..

: Тюмень
15.11.2011 - 17:41
: 25
"Цветков АА" пишет:

Наберите Val Agro и почитайте внимательно. А Вы всегда пытаетесь таким образом вести диалог?
Бог даёт крест, даёт и силы его нести!

хорошо, буду читать внимательней.

каким таким образом? Я всего лишь хотел узнать мнение уважаемого кроликовода и успешного бизнесмена, о том, можно ли в настоящее время влазить в кредиты, на открытие, допустим, такого комплекса как вы указали.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Роман_72 пишет:

Я всего лишь хотел узнать мнение уважаемого кроликовода и успешного бизнесмена, о том, можно ли в настоящее время влазить в кредиты, на открытие, допустим, такого комплекса как вы указали.

Билл Гейц ни у кого не спрашивал мнения о перспективе бизнеса, он видел предпосылки его, и не ошибся.
Народ имеет деньги и хочет качественного товара, ввиде кроличьего мяса. Это ли не предпосылки мясного бизнеса. Дают кредит под 25% годовых, да это и не важно сколько %, главное могут дать, и нужно все до копеечки пустить на задуманное дело, да и ремешок затянуть потуже.
Я однажды взял авто в кредит, нужно было отдать 5 тонн кроличьего мяса, а в связи с постоянной инфляцией и ростом цен на мясо, падение производства мяса, хватило трёх тонн.
Когда имеется возможность взять кредит на производство востребованной продукции, считайте что Вам повезло.
Поменьше спрашивай, не думай о том. что кто то заинтересован в твоём процветании.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Цветков АА" пишет:

Дают кредит под 25% годовых, да это и не важно сколько %, главное могут дать,

Дед реально пишет .
Но проблема в нашем(вашем) сознании .
Чево вам нада ? Мля
Процесс или результат .

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

можно в сельхозбанке взять под более низкий процент..Можно попытаться грант 300 тыс получить- а можно и полтора ляма.. Один мой знакомый вложил в перепелинную ферму 3 ляма- так более двух лямов вернули..Помощь фермерам.. однако..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

Можно попытаться грант 300 тыс получить- а можно и полтора ляма..

Вы точно в России живете??? а то мы не знаем как это делается)))

"Роман_72" пишет:

можно ли в настоящее время влазить в кредиты, на открытие, допустим, такого комплекса как вы указали.

на этот вопрос ответить должен тот кто собирается это сделать, иначе и затевать смысла нет...

"Цветков АА" пишет:

Билл Гейц ни у кого не спрашивал

действительно, Бил Гейтс просто своровал наработки Стива Джобса создателя корпорации Apple, когда его попросили оптимизировать некоторые детали операционки, никто и не думал, что этот му...к украдет все наработки и выдаст их за Винду! hi выдумаете почему все вирусы под винду пишут))))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Славик- тут на форуме есть парень с Новгородской - 2 гранта получил.. Мой приятель Лёва Гагарин-его ферму я выставлят на форуме - 250 тыс получил..Сейчас моя знакомая фермерша получает грант на покупку скота - и землю ей выделяют на Киевской трассе..Да, немного пришлось побегать- но оно того стоит..Да и темы на форуме соответствующие есть..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

знакомая фермерша получает грант

не знаю как у Вас, у нас в крае сунулись в 12 году на полтора ляма, откат такой запросили, и условия в последствии, что решили уж как нибудь сами развиваться будем, а без отката 30 человек на место, и думай сколько из них откат дадут и какой....может аппетиты у чиновников разные, но у нас такие.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и какие условия и последствия , если не секрет?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"dimali" пишет:

и какие условия

ну текст там стандартный, по отчетности, бабосы на руки не дают, только безнал расчет за покупки со счета с конкретной фирмой, а нах мне фирма если я знаю где взять оборудование в 4 раза дешевле и качества не хуже, потом с кормами косяк, на корма бабосы потратить нельзя(а на реагенты можно, бред), и еще куча всякой ерунды.....никак не стыкующейся со здравым смыслом, я понимаю так, хочешь помочь - дай денег, а я сам решу как потратить, а эти пляски....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мой совет- возьмите отказ( предписание) в письменном виде- обязаны дать- и отошлите в Минсельхоз- и считайте- что деньги у вас в кармане..
Конкретная фирма- это чистой воды нарушение... Приятель мой брал на племенной молодняк- потратил в реале на крышу в бане.. Да и я брал кредит в Сельхозбанке на постройку теплицы- так вообще на обычной бумагу от гр. Пупкина - который якобы продал мне пиломатериал- номер и серию паспорта придумывал..Да и не раз "продавал" знакомым племенной молодняк- которого у меня нет..но в похозяйственной книге еще есть....
ИМХО- просто вы пошли не туда.. Есть комитет помощи малому бизнесу- они заинтересованы в вас- единственное - что могут с вас поиметь- так это за услуги по составлению бизнес плана.. тысяч пять...
Ну а если бы мне предложили откат- то письмо с фамилией чиновника в этот же день было бы разослано в министерство- а там приказы Пупкина выполняют- я как то раз задал вопрос- так мне и ответ прислали с телефонами и адресами тех- кто мне обязан помочь и в какие сроки- и потом председатель комитета сам звонил- интересовался- прочитал ли я ответ- помогли ли мне..
Ну а почему я не стал оформляться- так это чисто из-за свободы действия-я никому ничего не должен- живу сам по себе-.. Лучше кредит возьму...

Россия
: Курганская обл. г. Шумиха
17.01.2013 - 09:23
: 3

Сложностей в получении гранта нет, как и откатов. Пакет документов и бизнес план я соорудил за 16 дней на создание кроликофермы. Вся информация выложена на сайте Департамента сельского хоз-ва вашей области в разделе Поддержка начинающим фермерам. Программа действует с 2012 по 2020г. super

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Абсолютно верно. Тут есть люди, которых я знаю лично, получившие грант.

Тема закрыта