Вы здесь

Вопросы новичка о кроликах.. Страница 138 из 162

Перейти к полной версии/Вернуться
4850 сообщений
Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"макс В" пишет:

можно ли на глаз определить что крольчиха зажирела??? заранее спасибо

конечно

13.09.2012 - 10:34
: 469

а какие признаки конкретные что она ожирела

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

...конкретно - жирная....

13.09.2012 - 10:34
: 469

спасибо за оригинальный ответ

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

вопрос конечно на засыпку,проще сказать кролик приобретает округлые формы.опытные кролиководы знают средний вес своих кроликов и с легкостью могут определить зажирели они или нет. а особых примет,как таковых нет. у зажиревших кроликов пузо не висит.

13.09.2012 - 10:34
: 469

а если круп или как правильно шея большая складка отвисает сильно, то это признак того что зажирела

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
макс В пишет:

а какие признаки конкретные что она ожирела

Платье прошлогоднее не налазит! lol

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
макс В пишет:

а если круп или как правильно шея большая складка отвисает сильно, то это признак того что зажирела

Круп,как правило,находится в противоположной стороне от шеи...
Если,Вы имеете ввиду подгрудок,то это не всегда,показатель ожирения.
В некоторых породах,это нормально,в других,недопустимо.
Если Вы ухаживаете за кроликами сами,то заметите изменение конституции.
Племенных кролей кормят дозировано,чтобы были в форме.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"макс В" пишет:

можно ли на глаз определить что крольчиха зажирела??? заранее спасибо

Вскрытие покажет))))

україна
: Украина, Закарпатская обл; г. Мукачево,
06.01.2013 - 00:30
: 17

А МАЛЫЕ КРОЛИКИ НЕ ПОМЕРЗНУТЬ????? sos
подсажите пожалуста cry

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Вован31 пишет:
макс В пишет:

а какие признаки конкретные что она ожирела

Платье прошлогоднее не налазит! lol

Вова твой ответ самый оригинальный.уважаю добрый и уместный юмор.

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Доброй ночи.Вот пришла к вам с глупым вопросом.Только ответа хочу нормального blush2
Выгодно ли заниматься кроликами?Чем выгоднее кроликами или птицеводством?Просто я хочу птицеводством,а сын говорит кролики выгоднее.Вот вся в раздумьях.Сколько можно реально заработать на кроликах в год?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

на двух кроликах не много, на 100 по больше, на 1000 больше чем на “10 раз по 100“....

Россия
: Пенза
20.08.2012 - 23:12
: 188

Ну допустим ,чтобы иметь 50 тыс руб в месяц.Сколько нужно кроликов?

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372
Тусенька пишет:

Доброй ночи.Вот пришла к вам с глупым вопросом.Только ответа хочу нормального blush2
Выгодно ли заниматься кроликами?Чем выгоднее кроликами или птицеводством?Просто я хочу птицеводством,а сын говорит кролики выгоднее.Вот вся в раздумьях.Сколько можно реально заработать на кроликах в год?

На Ваш вопрос нет ответа...
Птицу содержать легче, кролики требуют особый подход:
1) фанатизм, увлечённость;
2) оборудование, клетки,корма;
3) знания и удачу, чтобы не подохли от болезней, и от заразных болезней;
4)...ещё...много опыта, который приобретён от - читай пункт N1,2,3...
Каким образом это можно посчитать?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19717
"Lenka" пишет:

Птицу содержать легче

Для птиц нужны выгулы, для кроликов нет,птица размножается только весной и в начале лета, а кролики круглый год.При чем зимние крольчата это такие веселые, здоровенькие комочки,а зимние цыплята, это заморыши.....которые не растут, а просто жрут и все........

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

А зачем птицу зимой размножать? dntknw
Я летом на-раз-множаю-ю...девать не куда...на всю зиму хватает. victory

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Тусенька" пишет:

Выгодно ли заниматься кроликами?Чем выгоднее кроликами или птицеводством?

У кого как пойдёт. Можно и разориться.

"Тусенька" пишет:

Ну допустим ,чтобы иметь 50 тыс руб в месяц.Сколько нужно кроликов?

Тут не только нужно иметь кроликов, но и иметь болше 100 клеток. каждый день во все клетки раздавать корм, поддерживать в них чистоту. К тому же нужно каждый месяц резать больше 200 кроликов, и суметь их продать. так что даже не заморачивайтесь. Чтобы зарабатывать 50000 р. в месяц, это уже промышленное производство, а это и сан. нормы и убойный цех и начальный капитал поболее лимона нужен.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Соглашусь с mailiar.
У кого как пойдет......
У меня (как у начинающего) есть и кролики, и куры (бройлеры летом, несушки круглогодично)
Но. От кур я решила отказаться. Мне не понравилось, а про бройлеров вообще промолчу....грязно, прожорливо, мне они не приятны.
С кроликами мне работать более приятно. Уборка и обслуживание тоже.
Но! Так же надо учитывать корма. Кроликам надо сено, хороший комбикорм. курам комбикорм. Выгул нужен курам, сарай, для кроликов место для клеток.
Заведите немного тех и этих и решите что лучше.
А 50 тысяч это и правда промышленное производство.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Тусенька" пишет:

Выгодно ли заниматься кроликами?

Вставлю свои 5 копеек.
Выгодно, если работать.

: Slovenija
20.06.2011 - 11:04
: 372

Андрей, Татьяна же написала, что не имеет понятия, что такое кролики...и как работать dntknw
Думаю, все и всегда начинали с хобби, "любительства", а потом - или бросали, или расширялись, или оставили для себя,для семьи...
Смущает то, что человек хочет получить рецепт зарабатывания денег на селе-деревне, при этом не представляя, что это такое "жизнь в деревне"...
В теме о "фландрах", тот же вопрос... dntknw

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Lenka" пишет:

это такое "жизнь в деревне"...

ХОРОШО ИМЕТЬ ДОМИК В ДЕРЕВНЕ................... с утра на работу постоянную,вечером на домашнюю. летом огород. зимой небольшая передышка.

Россия
: Тольятти - Висла
10.01.2011 - 10:30
: 489
oleg_12 пишет:

зимой небольшая передышка.

..а как же снежные заносы, рассада и навоз за скотиной...никто не отменял laugh

Россия
: Магнитогорск
10.01.2013 - 12:19
: 2

Добрый день всем!..или другое время суток. Вот и настал тот возраст,когда всё надоело и хочется попробовать ,что то новое-вообще новое. Городская жизнь достала,работа тоже...Теперь надо пожить для души и на общую пользу,ну и про себя не забыть. В общем решил заняться кролиководством. Долго искал направление (4 года -это срок)..и вот вроде бы определился. Зная свою настырность -идти до конца,то думаю всё получится. Ухожу от лирики -к делу. Пожалуйста помогите начать (не материально)...советами,племенем (крольчихи и кроли),оборудованием(чертежи),ноу- хау и прочем всё что не чуждо. Оставьте телефон и предложение и я вам перезвоню. У меня есть желание,территория и средства,что бы пойти в данном направлении. С удовольствием приеду в ваше хозяйство для краткого ознакомления и возможного сотрудничества по разведению кроликов. Заранее благодарен всем. Дмитрий. Мои все данные здесь есть. Вперёд в новую жизнь !

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Дмитрий Недо" пишет:

Городская жизнь достала,работа тоже...Теперь надо пожить для души и на общую пользу,ну и про себя не забыть.

lol А в деревне мёд и мёд!!!

"Дмитрий Недо" пишет:

Пожалуйста помогите начать (не материально)...советами,племенем (крольчихи и кроли),оборудованием(чертежи),ноу- хау и прочем всё что не чуждо. Оставьте телефон и предложение и я вам перезвоню. У меня есть желание,территория и средства,что бы пойти в данном направлении. С удовольствием приеду в ваше хозяйство для краткого ознакомления и возможного сотрудничества по разведению кроликов. Заранее благодарен всем. Дмитрий. Мои все данные здесь есть. Вперёд в новую жизнь !

Дмитрий, я вам дам первый и бесплатный совет. Перечитайте ветку Кролики на данном сайте. ПОЛНОСТЬЮ

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Андрей на счет первого ты погорячился я ему в личку тот же самый совет три часа назад отправил.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"San511sanych" пишет:

Андрей на счет первого ты погорячился я ему в личку тот же самый совет три часа назад отправил.

super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
"Тусенька" пишет:

Ну допустим ,чтобы иметь 50 тыс руб в месяц.Сколько нужно кроликов?

Одна крольчиха обязана дать Вам только на мясе 1000 руб. дохода. Иначе Вы просто что то не то делаете. Может дать и 2000 руб. Зависит только от Вас. Итак вам необходим крольчатник на 50 девчат.
При оборудование кролефермы первоначальные затраты составляют около 20000 руб/кроликоместо. Следовательно Вы должны быть готовы положить на это дело порядка 1 000 000 руб.
Удачи Вам.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Евгений я раньше представлял себе что это только на крольчиху и думал сто то очень дорого получается потом уже понял что имеется в виду что это затраты на крольчиху и пару ее выводков как говорится "в обороте" так эти цифры мне стали понятны. huh

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

на 50 рабочих самок, не считая самих животных, потратил не более 150 тысяч рублей, это так примерно, на самом деле если точно посчитать думаю меньше будет, конечно стоимость помещений не считаю, они были изначально.

Тема закрыта