Вы здесь



Орловская порода кур. Страница 3 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Дмитрий, привет hi
Меня можно без отчества yes3
Присылай конечно! Жду.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Над этим стандартом спорят уже давно. Для того, чтобы что-то утвердить, надо представить его племенной комиссии ВОЛП. Я предлагаю народу обсудить, а предложения отправить туда. Правильно?

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

вот мы и вышли уже из ясельного возраста, 10 мая- 1месяц и 10 дней, поэтому я ужу в эту тему smile3
Файлы:
2008_10160164.jpg
2008_10160166.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Тамара ! hi молодцы растут цыплаки ! super мои чуть младше по моему 19 будет месяц у меня три группы цыплят я сразу не записал ,сейчас и не вспомню . Удивительно ,раньше Ваши были по темней ,мои по светлей ,по мере роста, оперение становится похожим . Вот фото мох с фоткал 13 мая . (фото двух групп ).на первом фото выводок 7 мая . постарше вроде бы 19 апреля .
Файлы:
img_6563.jpg
img_6533.jpg
img_6566.jpg
img_6574.jpg

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

А у меня всего 6 орловцев полуторамесячного возраста. sad
5 петухов - это то, что вывелось из 40 яиц... cry просто температура в инкубаторе поднялась и держалась сутки на уровне 41-41,5 градусов. dont Так что только и вывелись "крайние" в лотке яица - 5 и только петухи. Курочка оказалась (случайно) в другом инкубе. shok
ждем еще 20 цыплят от Генофорда числа 17 мая. hi
Они у нас как у Тамары - длинноногие и пестренкие.
фотку свежую пришлю в субботу. fotku а пока - 2 недельной давности...
Файлы:
_017_1.jpg
orel4_0.jpg

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Привет, ребята! Алекс, действительно интересно, цыплята разные , а результат похожий smile3 Сергей, а как Вы определили, что петушки , просто по внешнему виду ? мне кажется они так все похожи, я знаю, что у меня из 25 - 4 петуха, но кто есть кто-понятия не имею... scratch_one-s_head да еще + 4 дополнительных, про тех даже теоретически ничего не знаю.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

Ну вот как и обещал - фотки наших Орловцев:

Файлы:
14052009127.jpg
14052009131.jpg
14052009126.jpg
14052009132.jpg

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

А вот еще - вместе с другими курами(брама, Брекель, Китайки)- занесли в дом, та как на улице дождь был. А на счет - "как различить" по оперению - у курочек более светлое оперение.
Файлы:
14052009123.jpg
14052009124.jpg
14052009122.jpg
14052009125.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Смотрю все больше и больше прибавляется любителей Старинной Русской породы кур орловских . Предлагаю создать в рамках этого портала, клуб любителей орловской породы кур .Где можно будет обмениваться информацией, разведения и отбора птиц на племя ,а также фото своих любимцев !В клубе рады будем всем и заводчикам со стажем и просто любителям этой уникальной породы . Можно и фото конкурсы устроить на лучших представителей этой породы . Оценивать птиц будут как наши Уважаемые эксперты так и сами форумчане.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, друзья! Александр, кажется, Вы говорили о каких-то комментариях эксперта. И где они обещанные? И я задавала вопрос (пока про клюв). Хочу тоже получить ответ, хотя бы размышления специалиста по птицеводству.
Клуб русских орловских официально существует уже давно. Его создавали Блистанов, Бабушкин, Никишин и др. Сегодня попробую послать статью, там,кстати, по-моему есть и про стандарт, если действительно интересует вопрос как выбирать. Клуб создан для того, чтобы хотя бы таким образом как бы увеличитть поголовье и чтобы было из чего отбирать.Если я не права, возразите. Дело оказалось еще сложнее, чем я думала. Я предполагала, что можно сначала хорошо поработать с формой птицы, а закрепив ее, потом заняться окраской. Но оазалось, что в этом случае окраской и формой придется заниматься одновременно. Иначе окраски потеряем и останется (если останется), одна ситцевая. А были они разные (белые, черные...... и даже желтые). Если вы разводите ситцевых (ну любите только таких), обязательно будут вылезать и темные. Куда вы их денете?
В общем, я думаю, поможет только клуб со строжайшим Уставом. Тогда может быть, что-то выйдет с восстановлением. Иначе будут , простите, только приятные разговоры. Опыт такое показывает (читайте мои сообщения чуть раньше).

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Александр, а не могли бы Вы назвать поименно "наших Уважаемых экспертов". Любители любителями, но как больше получить информации от любителей- профессионалов о содержании, кормлении. разведении птицы -вот задача форума и "ДЖиХ" тоже. А 1 -й номер у нас вышел?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Сергей Дмитриевич, это про 1 номер, Вы имеете в виду журнал? Давно уж, 1-2 еще на выставке продавали. Вам тоже выслали,Уточню, когда и Вам письмом напишу. Уж 3-4 выходит.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Наверное, под шумок, и мой продали... cry А "клуб со строжайшим уставом"- это как?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Я думаю, что для пользы общего дела это будет значить вот что. Если ты вступаешь в клуб, то обязуешься выполнять устав. Иначе зачем ты вступаешь? В клубе работают сообща (см. предыдущие сообщения). Значит, если к тебе попадает орловская птица, ты обязуешься ее поддерживать, поскольку на тебя надеются другие члены клуба. Орловская порода трудная, требует хорошей кормежки и т.д. Если возникают какие-то проблемы (дорого стало кормить, осложнилось материальное положение и т.д.), птицу ни в коем случае не продают подешевке случайным людям и не отправляют на бульон. О трудностях сообщают в клуб, и клуб принимает решение, выкупает эту птицу или еще как-нибудь решает проблему. Правда, возможно ли у нас это, сказать трудно, но я неисправимая оптимистка. А что думают по этому поводу птицеводы? Проанализировав то, что известно о современной истории этой породы, я смогла найти только такой решение вопроса. Если я не права, то как говорил один наш сотрудник, пусть старшие товарищи меня поправят. Но аргуметированно.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
И.Горбунова пишет:

Здравствуйте, друзья! Александр, кажется, Вы говорили о каких-то комментариях эксперта. И где они обещанные? И я задавала вопрос (пока про клюв). Хочу тоже получить ответ, хотя бы размышления специалиста по птицеводству.
Клуб русских орловских официально существует уже давно. Его создавали Блистанов, Бабушкин, Никишин и др. Сегодня попробую послать статью, там,кстати, по-моему есть и про стандарт, если действительно интересует вопрос как выбирать. Клуб создан для того, чтобы хотя бы таким образом как бы увеличитть поголовье и чтобы было из чего отбирать.Если я не права, возразите. Дело оказалось еще сложнее, чем я думала. Я предполагала, что можно сначала хорошо поработать с формой птицы, а закрепив ее, потом заняться окраской. Но оазалось, что в этом случае окраской и формой придется заниматься одновременно. Иначе окраски потеряем и останется (если останется), одна ситцевая. А были они разные (белые, черные...... и даже желтые). Если вы разводите ситцевых (ну любите только таких), обязательно будут вылезать и темные. Куда вы их денете?
В общем, я думаю, поможет только клуб со строжайшим Уставом. Тогда может быть, что-то выйдет с восстановлением. Иначе будут , простите, только приятные разговоры. Опыт такое показывает (читайте мои сообщения чуть раньше).

Здравствуйте ,Ирина ! Комментарии Александра Александрова , (Alex 2009)обязательно будут ,он человек занятой ,часто по зарубежным поездкам .Вот вернется и напишет !Ирина не знаю как лично мне работать с уже существующим клубом любителей орловских , очень далеко и нет связи с А .Никишиным и другими любителями . Может у клуба есть сайт в инете ?( врамках, этого портала мы общаемся ,некоторые впервые решили завести орловцев .Главное людям, нравится эта порода .) Я преподчитаю ситцевых ,кур других окраса пока бракую ,так как ,хочу закрепить именно ситцевый окрас ,но есть желающие держать другие разцветки ,нокупить такую птицу, это большая редкость ,на пример желтые или ореховые орловцы . Ирина ,чем больше занимаешься с орловцами тем больше понимаешь на сколь сложна ,эта порода и неоднородна ,и видишь ,что работы по селекции еще на несколько десятков лет.Но самое сложное не это ,а то ,что Государвству нет дел до этого ,есть куда по важнее проблемы ,а востановлением пусть энтузиасты занимаются .А ведь без Госпрограммы такой вопрос в одиночку не решить . (если уж не финансовая поддержка ,то с покупкой кормов по льготной цене и прочие моменты, решить можно .)Но Государвству ,проще списать миллиардные долги Кубе или Парагваю ,чем помочь своим гражданам.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Александр, а не могли бы Вы назвать поименно "наших Уважаемых экспертов".

Вахромеев Анатолий Борисович , Александров Александр . Они помере возможности заходят на сайт ,так что задавайте свои вопросы ,думаю в скором времени получите ответ .

россия
: stavropol
13.05.2009 - 21:52
: 4

Я недавно на сайте но просматриваю давно.Непойму чем ценятся ОРЛОВСКИЕ.

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Так красоты неописуемой порода и прекраснейшего голоса петухи , курочка и петух сами выглядят как граф и графиня smile3 , наша исконно русская порода, известная во всем мире и почти уничтоженная в самой России.
А мы вот восстанавливаем, история нас не забудет. laugh
Файлы:
orloffhen.jpg
scorloffcock.jpg

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Согласен с Тамарой ,очень красивая русская порода одна из немногих, которую признали и разводят даже зарубежом !!! (хорошая мясо-яичная порода ,вес кур 2,5 петухов 3,5 -4 кг .) Ну ,а если кому то и не нравится, невижу нечего удивительного нет такой породы которая нравится всем . Фото орловцев с моего хозяйства.
Файлы:
p1013912.jpg
p2263777.jpg
p2260498.jpg
img_0239.jpg
img_4687.jpg
img_5954.jpg
img_5807.jpg

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Всем привет air_kiss .Полностью солидарин с Вами Александр красота неописуемая я думаю врядли найдуться люди неоценившие эту породу.Вот за счёт таких энтузиастов как Вы я думаю непропадёт наш генофонд. hi

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Геннадий Андреевич пишет:

Всем привет air_kiss .Полностью солидарин с Вами Александр красота неописуемая я думаю врядли найдуться люди неоценившие эту породу.Вот за счёт таких энтузиастов как Вы я думаю непропадёт наш генофонд. hi

Геннадий Андреевич , спасибо за добрые слова ! thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

У нас какая-то рекламная компания wub Кроме всеми видимой красоты, у породы есть, простите, и очень большие минусы cry , кто держал - знает и умалчивать об этом, я думаю, не надо. Есть ли у кого опыт по прилитию крови от других пород или вы считаете это действо никак не допустимым?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую karkazy! hi

karkazy пишет:

Я недавно на сайте но просматриваю давно.Непойму чем ценятся ОРЛОВСКИЕ.

Вот именно в этом вопросе всё очень просто на самом деле.
Это так же как в кинологии.
Есть разные породы собак. Чем они ценятся?
Большинство людей, которые держат сейчас породных собак, давно не используют их по прямому назначению, с охотничьими не охотятся, пастушьи не пасут и т.д. и т.п. за что их люди любят? Ну фиг знает за что smile3 Вот у меня дома скотч-терьер - просто нравится эта порода и всё тут. На охоту я с ним не ходил. Норы он в глаза не видел...
Так вот с породным птицеводством тоже самое.
Я почти на 100% уверен, что любители породной птицы (не зависимо от породы) не едят этих самых кур и их яйца.
Ну разве только наклюнутые яйца или с деформированной скорлупой. Яйцо то стараются не продавать, ибо как было написано в одной из статей, "боятся продать будущее сокровище" Ну а выбракованную птицу тоже не всякую можно и нужно в суп, опять же в статье было написано, что от вроде бы отбракованной курицы, при правильном подборе петуха получился отличный молодняк, с закреплением необходимых породных признаков.
Ну вот как то так я думаю. Это не только про орловцев, это про любую породу так. А уж про достаточно редкую и проблемную тем более. Или я не прав, уважаемые птицеводы?
Сам я не могу себя отнести в знатокам, могу рассуждать только на такие отвлечённые темы smile3
Но мне очень нравится породная птица, и вот последнее время орловцы в том числе. Спасибо Александру aleks_shamo и Ирине Витальевне thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте hi
Вот статья от И.Горбуновой "РАБОТАЙТЕ НАД СВОИМ РОДНЫМ. Орловские куры"

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А вот вам об орловцах века 19-го.
http://kuraaltai.ru/pavlovcka-1/pavlovcka-2/
* «Павловки и Орловки»1898 г.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Что мне прокомментировать-то надо?
Где фотки?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Здравствуйте, Александр! Это я спрашивала специалистов, как получать клюв широкий и расщелом. Считается, что это хорошо, но владельцы, опасаясь получить клюв как у клеста, такую птицу бракуют. Есть ли выход? Может быть для этого держать в племенном стаде птицу какую-то "Невыставочную" (как некоротконогих шабо)? Или нет выхода? Что наука-то говорит? А если еще ничего не говорит, может, предположиьт что-то можно?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр (alex_shamo), давайте думать, как можно работать. Вы же понимааете, что клуб позволяет как бы увеличить поголовье. Я права? А почти у всех оно совсем невелико (если у каждого отдельно). Так помните, я написала, что послали орловцев далеко, в три раза дальше от Москвы, чем Челябинск. И возлагали большие надежды. А там к ним пропал интерес (иностранные породы забили). Так вот, может, в Вашем хозяйстве может получиться тоже "свежая кровь", которой не хватает орловской птице (хоть Челябинск поближе, чем Дальний Вос ток). Если я сказала глупость, поправьте меня. Просто я всегда стараюсь придумать, как помочь. Можно, конечно, просто поговорить, но придумывать, как помочь, по-моему интереснее. Решение обязательно найдется.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И еще я хотела сказать. 6 окрасок орловских есть только в одном хозяйстве. Но оно же не безразмерно. Как же они сохранятся в одном хозяйстве? И еще прочтите статью "Творить - и никаких гвоздей!" . Как работали москвичи с нижегородцами. Конечно, Павлово - еще не Челябинск. Велика Россия, но давайте думать и предлагать решения.
И еще от бывалого птицевода предложение - фиксировать цвет скорлупы, количество и вес яйца.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

А вот и Самарские Орловцы yes2 (сейчас жду СергиевоПосадских на выводе thank_you ). Видно не очень хорошо sad - на улице дождь, поэтому пришлось посадить всех в один вольер huh .
Файлы:
16052009148.jpg
16052009147.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах