Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 10 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Всем привет.Посмотрел фото, очень мне понравились, птички.Ни кто не подскажет где в Татарстане можно приобрести этих красавцев?Или к Дмитрию в подмосковье? victory

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
И.Горбунова пишет:

Уважаемый Дмитрий! Вы поместили фото Вашей птицы. Не скажете ли, какое стадо орловских у Вас? Сколько петухов держите и какое вообще поголовье?

Я хоть раз поддержу Ирину Витальевну... и других товарищей.
А также яйценоскость, оплодотворяемость, % вывода, сохранность молодняка, заболеваемость итд итп...
А "ВСЯКО- РАЗНО..." - этого маловато, "сказавший А..."

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Александр (ко-шамо), таких любителей, как Вы, которые готовы следить родословную до времен уже ушедших от нас птицеводов-ветеранов (Винокурова и др.), сейчас совсем немного (и это еще мягко сказано). Поэтому на вопрос о корнях Вы вряд ли получите такой исчерпывающий ответ.

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50

Ирина Витальевна, что-то Вы все о грусном и о былом...и мрачные картины рисуете...людей надо на позитив настраивать, а то у Вас как по телевизору в новостях один негатив. Так у кого хочешь руки опустятся. Так нельзя. Все унас будет хорошо и орловских восстановим с Божей помощью.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо. Очень рада, если есть такой позитивный настрой.

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

sos АУ орловцеводы.Мой предыдущий пост кто нить заметил?Такое ощущение что я сам с собой разговариваю.Честное слово обидно.Кто подскажет где в Татарстане можно приобрести орловцев.Или ближайший поставщик Дмитрий - он же Uzurbak? blush2

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

sos АУ орловцеводы.Мой предыдущий пост кто нить заметил?Такое ощущение что я сам с собой разговариваю.Честное слово обидно.Кто подскажет где в Татарстане можно приобрести орловцев.Или ближайший поставщик Дмитрий - он же Uzurbak? blush2

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

А Челябинская область к Вам не ближе? Или приезжайте на выставку. Пока точной даты неизвестно, но там будет много птицеводов. Можно будет и посмотреть и познакомиться " в глаза".

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Спасибо за приглашение.До челябинска от нас где то 1000 км.До Москвы 800, ну или чуь больше.Ну в Москве у меня есть где остановиться dri

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте , если ,что я в Магнитогорске живу это от Челябинска еще 300 км . А орловцы на продажу будут весной . Ирина как же не знать родословную своей птицы ? я хоть и некольцую их ,по крови и по линиям прекрасно вижу чья .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну так а я прекрасно вижу, что таких как Вы - пальцев хватит, чтбы пересчитать.

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Да совсем забыл спросить.Что за выставка и какие сроки его проведения?

08.05.2009 - 20:31
: 194

Да много птицеводов, занимающихся разведением орловцев. Много. Подмосковье, Тула, Питер, Орел. Напишите А. Еситашвили ли позвоните ему, они подскажут...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Александр ,ты ведь лучше меня знаешь ,разводят то орловцев много ,да только эта порода берет не количеством ,а качеством ,а вот таких хозяйств уже куда меньше. Как Ирина выразилась пальцев на руке хватит пересчитать . Мне приходилось видить "орловцев" в хозяйствах и стручковидным гребнем и с хохлами и безбородых, да и вообще откровенное барохло причем владельцы искренне уверяли ,что это орловцы . Вот недавно видел на базаре потомков от кур фаферолей которых я завозил из хозяйства Г.Швыревой ,потом порода меня не устроила и я ее продал людям вроде желавшим ее разводить в итоге лет через 5-7 намешали и браму и черте, что . Но продают под видом фаверолей .Ни смотря на все заверения утверждаю ПОРОДНОЙ ПТИЦЫ у нас в Стране мало ну просто очень мало . Есть любители В Тульской ,Орловской обл. Москва и подмосковье ,немного в целом по стране. Я очень серьезно отношусь к породе и то, что я вижу в большенстве , это не порода ,а" китайская копия " ,да простят меня любители .К моей птице это ,тоже относится .(То, что раньше было в основном потеряли ,так как не знали ни стандартов ,ни содержания породы . Сейчас везут отовсюду из-за рубежа ,представте сколь уйдет на востановление .Да и любителей очень маловато . В нашем городе на выходных,девушка продала кур очень похожих на" брам куропатчатых " пару годовалую за 700 р .За породистую больше бы не дали ,людям это побарабану ,красиво и ладно. Знаю питомники ,где люди серьезно занялись разведением птиц на продажу ,разных пород ,да только спрос был на браму , остальных пришлось извести.

Россия
: Ивантеевка
27.04.2009 - 00:54
: 50

Уважаемый AD.Nelson, я поставщиком орловских не являюсь, так как кроме яиц, да и то за редким исключением, практически ничего не продаю. Так, что пишите письма Еситашвили и просите его разместить на сайте ВОЛП (Всеросийского Общества Любителей Птицы) адреса и телефоны заводчиков. Он обещал это сделать почти год назад. А если еще "кнопочками" FERMER И ВОЛП обменяются, то вы увидите, что нас ни так уж и мало, а уж в ваших краях и подавно.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
uzurbak пишет:

я поставщиком орловских не являюсь, так как кроме яиц, да и то за редким исключением, практически ничего не продаю. Так, что пишите письма Еситашвили

Солите Вы их что-ли :shok:, или с разведением всё настолько плохо...? cry

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый AD Nelson! Советую Вам пока внимательно почитать и посмотреть. А потом приехать на выставку. Если так понравились орловские, может быть, стоит подготовить себя к этому занятию. Птица-то все-таки не очень дешевая, и будет обидно купить недостойный экземпляр.

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Добрый день Ирина Витальевна.Ну это понятно, что сначало надо все изучить.Вот и буду наверно до весны этим заниматься в свободное время.Мало того, все же уход и содержание птицы осущевствлять будут родители.Я сам в городе живу.Но планирую в университете на кафедре животноводства(ибо кафедры птицеводства у нас нет)выступить с инициативой организовать, ну что-то живого уголка. Начать с курочек, привлекать к этому студентов.Сейчас как раз совпало, по моему предмету, студенты будут готовить бизнес-планы на студенческий конкурс, вот одним из планов и будет создание подобного уголка, с дальнейшей возможностью заниматься разведением породной птицы на продажу, ну в небольших количествах конечно.Но все же.Если это найдет понимание у руководства, то будет замечетельно.Тут такая предистория, делегация нашего университета ездила по обмену опытом в Белгородскую сельскохозяйственную академию.И на фото я увидел нечто подобное о чем писалось мною выше.Красивые ухоженные вольеры, пернатые всякие, уточки, гуси, куры, страусы и за всем за этим отлично смотрят и ухаживают студенты.И мне стало немного стыдно за свой ВУЗ.Вот буду теперь пытаться что-то подобное организовыать и исправить ситуацию.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

По-моему, очень интересная идея. А кафедра животноводства у вас в университете? В Казани ведь еще прекрасный ветеринарный институт. Вы про университет говорите? Просто сейчас ведь все по-новому называется, потому и переспрашиваю.

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

Да я говорю про Аграрный Университет, на агрономическом факультете есть кафедра животноводства.И Казанская Государственная Академия Ветеринарной Медецины тоже есть. Вот уже лет 10 ходят слухи о об объединении наших вузов.Но воз и ныне там. Академия сама по себе достаточно сильный Вуз.Поживем увидем.

Республика Татарстан, Россия
: Казань
30.03.2009 - 23:15
: 39

ДА ну и что бы было совсем по теме.Вы говорите что орловцы достаточно дорогая порода.Если незатруднительно ответить насколько дорогая?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ой, нет, извините. Про цены пусть говорят птицеводы. Я их даже не пытаюсь узнавать, поскольку не продаю, не покупаю, а пытаюсь объединить птицеводов и содействовать развитию приусадебного и фермерского животноводства. Но сейчас кто-нибудь увидит вопрос и ответит.

08.05.2009 - 20:31
: 194

Да, дорогая, но не дороже брамы и кохинхинов.
Качество покупки - это все зависит от того, насколько кто разбирается.
В Подмосковье я знаю 4-х любителей, у которых не самые плохие орловцы, а может даже и очень неплохие. Но у них надо просить яйцо весной, т.к. хорошую птицу особо никто не продает - ее используют по 3-6 лет.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну самые умные и яйцо стараются не продавать. Неизвестно ведь, какой цыпленок вылупится. А вдруг чемпион?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
И.Горбунова пишет:

Ну самые умные и яйцо стараются не продавать. Неизвестно ведь, какой цыпленок вылупится. А вдруг чемпион?

А вот тут Ирина Вы ошибаетесь ,яйцо то продают и цена баснословная ,только вот ,нет гарантии ,что выводок будет .Я вот не пойму только почему ,то ли конкурентов боятся ,толи птица в стирильных условиях разводиться не желает .Так или иначе ,а деньги потрачены в пустую и осадок очень неприятный остается .

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Да мы уже говрили с Вами на эту тему. Я-то со всеми сторонами разговариваю. Все бывает. Здесь обитает один птицевод, который сначала громко всех поливал грязью, что ему что-то не то продали. А потом случилось ему продать самому, и он также громко поливал грязью тех, кто предъявил ему претензии. Бумеранг к нему вернулся. Все бывает. Разве это непонятно, что продавать яйца - не выгодно, потому что неизвестно, что продашь.? Птицу можно еще как-то оценить, оставить себе или нет. А из яйца неизвестно, что выйдет. Сами знаете, даже в лучших хозяйствах стопроцентной гарантии дать нельзя, что это будет не та птица, о которой, может быть мечтаешь, которую ждешь. Год на год в хозяйстве не приходится. Случается год, не вылупилось хорошей птицы, а у того, кому ты продал яйцо, наоборот, появились хорошие цыплята. Вот и подумаешь, зачем отдал. А специально с орловцами обманывать знающий человек не станет. Если продает, то надеется потом что-то получить. С этой птицей же непросто, что я Вам рассказываю прописные для Вас истины? Вот интересно, а если покупатель будет просить проверить яйцо на овоскопе перед тем, как купить? Это очень бредовая идея?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ирина ,все ,что Вы говорите верно ,но поверте с яйцом на выставке в этот раз пролетел не я один ,даже на этом форуме несколько человек писали ,что результаты не низкие, а практически нулевые ,причем яйцо брали у довольно известных заводчиков .И именно из яиц ,с этих хозяйств, причем разные породы ,ладно бы орловцы ,а то и брама .На мой взгляд странное совпадение . Просто я повторюсь ,очень жаль неоправданных надежд . По поводу овоскопа ,можно выявить лишь ,только свежее яйцо или нет ,думаю не реально увидеть ,стрясены ли жгутики на желтке и оплодотвореность яйца .Вообщем тема покупки яйца ,лично для меня снята ,никогда больше не брать плем .яйцо, если лично незнаком и человек не вызывает доверия ,но это не значит ,что покупка яйца и получение цыплят мертвая затея .Абсолютно нет , сейчас подрастают цыплята из яйца присланные мне с Таджикистана (вывод 70 % выживаемость 100 % ) Заметьте ,Яйцо из разных хозяйств ,занимающихся целой династией бойцовой птицей ,причем за яйцо деньги невзяли .По этому я и говорю продажа яйца ,для некоторых птицеводов ,очень выгодная затея ,выводить цып не надо , продал яйцо ,причем не известно ,от каких родителей с выставочных ? Вот это врядли так как выставочные сидят отдельно в клетках готовятся к завоеванию медалей . Вывод низкий ,или вообще не вывелись ,так покупатель сам виноват в дороге вез и стрес яйцо . Такая железная отмазка продавцов . Хотя" здоровое "яйцо стрести не просто у меня выводились цыплята из яйца присланные по нашей почте ,через всю страну ,посылка шла 40 дней . Вообщем при покупке яйца ,между продавцом и покупателем ,должна быть договоренность вслучае неудачного вывода, какая решать им , я лично просто не завышаю цену на яйцо и продаю его крайне редко . Но, если все же покупатель обратится с претензией готов компенсировать парочкой молодняка этой породы .( Это о бумеранге . )Так ,что если кому то моя информация будет полезной ,буду рад. У нас почему то принято считать, если человек сделал имя на птице , то это во всем ,абсолютно порядочный человек .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6987
И.Горбунова пишет:

Вот интересно, а если покупатель будет просить проверить яйцо на овоскопе перед тем, как купить? Это очень бредовая идея?

Если яйцо стоит 50-100 рублей, то это должно быть нормой, и никакого бреда здесь нет -старые, мраморные, треснутые долой. Все остальные оплодотворены и выведутся только курочки super , если нет- парить не умеешь laugh .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
И.Горбунова пишет:

Вот интересно, а если покупатель будет просить проверить яйцо на овоскопе перед тем, как купить? Это очень бредовая идея?

Если яйцо стоит 50-100 рублей, то это должно быть нормой, и никакого бреда здесь нет -старые, мраморные, треснутые долой. Все остальные оплодотворены и выведутся только курочки super , если нет- парить не умеешь laugh .

Полностью согласен с Вами Сергей Дмитриевич . Только вот цены на яйцо уже далеко не 50 рублей и даже не 100 руб на выставке стойко держалось цена 120 р за яйцо ,только вот без какой либо гарантии . Не любительское птицеводство , а бизнес настоящий . Может по Московским меркам это нормально ,для сравнения у нас на Урале на базаре живых годовалых кур можно купить за 130 рублей . Откуда скажите такие деньги у школьника решившего заняться породной птицей, если не каждый взрослый себе позволит такую, искуственно созданную роскошь . Вообщем как я и говорил ,все зависит от степени порядочности .

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

За то ,что отклонился от темы ,с меня фото орловцев выводок этого года .(возрост 3-4 месяца)
Файлы:
img_8576.jpg
img_8525.jpg
img_8943.jpg
img_8737.jpg
img_8644.jpg
img_8772.jpg
img_8481.jpg
img_8948.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах