Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 115 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"спасское" пишет:

НШ на навеску решили вешать через коробку в пензе продают сразу по НШ как тебе эта мысль?

На КПП НШ ставить для гидравлики не желательно, так как при выжатом сцеплении привод не работает. Если есть опыт эксплуатации такого рода техники то ясно что это не выход.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Спасибо! Сейчас посмотрю.

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

На КПП НШ ставить для гидравлики не желательно, так как при выжатом сцеплении привод не работает.
Вот-вот! И я про то же! Насос не будет постоянного вращения!

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

для выгрузки телеги очень даже пойдет на всех автосамосвалах привод нш от раздатки КП. да и навеску поднимет и опустит . правда при езде скорость вращения НШ - наверно какие то проблемы будут.?

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

николай НВ спасибо за фото. желательно при дальнейшей сборке ещё фото. так как у фёдоровича фото уже собранного трактора . а по ходу сборки всё видно и понятно по фото.!

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

он работает постоянно, тоже самое постоянно работает и при установке через ремень на двигатель,
Файлы:
komnamazs.gif

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262

Согласен не работает при выжатом сцеплении , но в нейтрали опять же работает,а нам нужно только подъем и опускание.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4910

А как будеш цеплять навесное? Подъезжая задом к орудию обычно манипулируеш сцеплением и гидравликой одновременно. А в вашем случае гидравлика не будет работать на 100% из-за пробуксовки сцепления.

Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"Mad Max" пишет:
"Mad Max" пишет:

А как будеш цеплять навесное? Подъезжая задом к орудию обычно манипулируеш сцеплением и гидравликой одновременно. А в вашем случае гидравлика не будет работать на 100% из-за пробуксовки сцепления.

Хорошо обсудим с механизаторами , это их идея была.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"спасское" пишет:

он работает постоянно, тоже самое постоянно работает и при установке через ремень на двигатель,

Надо учесть удобство обслуживания.Представь лежать под ним или стоять рядом.
Привод полетит, ремень снял и все дела,что не скажешь про привод от КПП.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Здравствуйте! По поводу того какой привод проще и лучше то конечно это привод от коробки.Но единственный минус-отключается при выжимании сцепления.Поэтому каждый решает что лучше для него конкретно.Около года на одном тракторе было от коробки(вначале)-неудобно,поэтому и переделал под ремни.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Каркас кабины ставим на подрамник впереди , заднюю часть каркаса выставляем по размеру (от подрамника до каркаса, у нас получается 530 мм ) на поперечине какой небудь между скатами и прихватываем сваркой впереди и заднюю часть временно на уголках или другом подходящем матереале. Важно каркас выставить сорозмерно относительно подрамника.Для нормальной установки кабины растояние между рамой и подрамником впереди 200 мм ззади 140 мм. Длина подрамника не меньше1700 мм.
Файлы:
foto-0207.jpg

litva
: kapsukas
26.09.2009 - 23:49
: 43

михаил а эсли так поставит насосы
ета комбаина кс-6
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/tkz/ks6b/94/

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Привет всем, привет Михаил Фёдорович. Наконец-то и я в теме. Насилу зарегистрировался на фермере с помощью Редактора. Хочу рассказать свою историю болезни которая называется "бизономания". Первый раз увидел Бизон Фёдоровича по телевизору в "вестях". Полагая, что автор трактора живёт в Ростовской области начал его поиски там(через друзей). И затем совершенно случайно зашёл на фермер и обалдел. Оказывается мы соседи так как я живу в Брянской области. Начал читать почту . Прочитал несколько страниц, но желание увидеть Бизон в "живую" пересилило. Собрался и поехал к Фёдоровичу, который меня радушно принял, всё показал и рассказал. Спасибо ему за это огромное. В общем отнял я у него полдня его драгоценного времени. Но зато я увидел мечту, даже посидел в кабине. Своё присутствие в Бакланове подтвердить фотографией не могу так как вирус унёс фотки вместе с виндой. Собирать трактор ещё не начал, но понемногу собираю комплектующие. Есть донор Т - 150, ЯМЗ 238 турбо, КПП Урал, ролик . Взял на вооружение советы из темы и пригнал из Гомеля ( живу недалеко) МАЗ 54323 за 60 т.р.. Снял ДВС , а остальное продал на запчасти за 45 т.р. Так что двигатель достался почти даром.
Двигатель не бог весть какой, но сам доехал 200 км. Также купил в Беларуси три доновсих колеса с дисками. За колёса отдал 24 т.р. У них там все Доны порезали на металлолом так что резину б\у можно найти. С нетерпением жду когда потеплеет, чтобы начать.
У меня вопрос к Василию НВ : понемногу читая тему я понял. что Ураловская КПП несколько короче Камазовской. Так ли это и есть ли смысл её ставить в таком виде или может поменять сразу на Камазовскую ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14467

ета комбаина кс-6 А это наверно родной от ЯМЗ:
Файлы:
privd_002.jpg

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Чубченко Виктор" пишет:

вопрос к Василию НВ : понемногу читая тему я понял. что Ураловская КПП несколько короче Камазовской. Так ли это и есть ли смысл её ставить в таком виде или может поменять сразу на Камазовскую ?

Вить возможно не внятно разложыл. Ураловская короче за камазовскую на 30мм . На Ураловской отсуцтвует такое передаточное число как на камазовской на первой передачи.Страшного не чего не вижу в этом так как первой передачей не пользовался. Но зато пресуцтвие повышеной передачи меня радует , думаю пременение ей найдется. Прозьба учесть что опыта эксплуатации пока нету. А что бы размеры были одинаковы и сменить на камазовскую в любое время нужно сменить вторичный вал и его крышку на камазовские , они подходят один в один мы так и зделали. Виктор не знаю как у вас но у нас новых запчастей на Ураловскую пока не нашол.Первичный и все шестерни с камазовской не подходят.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

михаил а эсли так поставит насосы. А в такой комбинации 1-поставить некуда, 2-в обслуживании неудобно,3-увеличивается нагрузка на приводные ремни.4-чуть что с приводом то ни работы ни до дому доехать.Но мои слова не значат что ругаю-молодцы!шевелите извилинами и будет удача!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет всем!!! Хочу выразить благодарность Саше (здесь ZIL Оренбургская обл.)! Нашел нам КИРОВЦЫ (хотим взять два)! Саша СПАСИБО! Только теперь проблема - доставить их до нас. 1200км... Трал не проходит габаритами! Будем пробовать железной дорогой. Хорошо если оба зайдут на одну платформу...
Вообще все БИЗОНОСТРОИТЕЛИ молодцы!!! Очень приветливые и порядочные!
Михаилу Федоровичу отдельное СПАСИБО за то, что собрал нас всех!!!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Погоди благодарить, еще ничего не сделал

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

Радик а что ты на свой Бизон не надеешься что ли? чем 2 Кировца лучше ещё один бы собрал Бизон . Я не думаю что два Кировца дешевле обойдутся. Наверное это хуже вариант.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Ребята,на больших полях Кировец очень даже хорош по сравнению с остальными нашими тракторами.Бизон не панацея от всех бед,что я уже и говорил.А как я понял Радик с отцом решили размахнуться.Уже наверное под 2 тысячи га,поэтому Кировцы очень даже нужны,тем более что сразу по приезду в пахоту.И надеюсь что не дорого.Порадуемся за наших-несмотря на тяжелый момент они поднимаются!Удачи!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет, Иван! Время неумолимо идет вперед!... То работы осталось каких-то три месяца! Еще одного БИЗОНА собрать уже не успеем, а 4 тыс га обрабатывать ДэТэшками уже както страшновато!.... А КИРОВЦЫ НАКРАЙНЯК и продать потом можно!

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Привет, Федорыч! Да, я тоже надеюсь что будет приемлемо по ценнику! По крайней мере Саша говорит что так! Когда они будут стоять у нас в ангаре, скажу почем они нам обошлись! За добрые слова СПАСИБО! Удача никому из нас не помешает!

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

У нас в колхозе в советское время было 5 кировцев и в пашне с плугом им не было равных. но по прошествии 10-15 лет К -701 уже не смог пахать и с 7 корпусами .выворачивались комки с размером чемоданов. ДТ я считаю самый щадящий поле трактор . но его содержание и обслуживание обходится в копеечку конечно. да и по расходу топлива на ГА КИРОВЕЦ самый прожорливый. Я конечно не осуждаю вас в выборе , просто хочу знать мнение других. Я был Радик у вас не единожды и повторюсь мне не приходилось видеть фермеров ) по крайней мере в наших краях( у которых по 13 ДТшек и Нив и все в Ангарах и все на ходу .готовы через час выехать даже сейчас в Январе . так что наверно скоро увижу и Кировцев. И хочется тоже пожелать вам УДАЧИ.

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Вот с тем что трамбует то я согласен.Он так сделан что около 75-80% веса приходится на передок(при весе кажется 12тн..Когда у меня был такой свой то однажды на спуске я резко тормознул и чуть не сделал козла.Откровенно говоря даже хорошо испугался.Вот чтобы не трамбовать я и агитирую за минимальный вес и большую скорость,когда грунт не успевает деформироваться под пролетевшим трактором.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Радик конечно молодец . У нашей климат зоне в такие игры не поиграеш.На богаре работают только местные и то аккуратно.А залетных от Итальянцев, Немцев до своих Киевлян и Полтавчан уже и следы остыли. Наверное высыпать деньги с мешка на поле те что они зарыли без возмездно ,на каждый квадратный метр по 100 баксов не меньше вышло бы.Немного о каркасе кабины. Мужыки не забудте подложыть между крылом и каркасом в том месте где дверь к крылу выходит метала не меньше 10 мм чтобы дверь крыло не терла.
Файлы:
foto-0209.jpg

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

Чтобы меня не высмеяли за мой примитивизм приведу простой пример из своей жизни.Службу проходил в десантных войсках.Прыжки были в сильный туман и если память не изменяет еще и снеговые тучи.Короче что-то типа этого.Я был в то время салагой и имел мало прыжков.Долго ждали на земле когда прояснится-потом по истечению около 3-х часов команда на посадку.Так как выбросили выше горизонта облаков и облака внизу были белые то небо было такое ярко-голубое что я рот разинув забыл смотреть по сторонам.Вследствии чего попал сверху на купол деда.Чуть не обкакался со страху от этого и начал проваливаться в купол,но вовремя вспомнил чему учили для такого случая и переломив страх руками и ногами начал бежать к кромке купола.Пишу эти строки и хохочу вспоминая это.когда бежал то купол не успевал проваливаться,это и спасло.Правда не от мордобоя-по приземлении меня избили деды что-бы в другой раз не терял ориентации.Да Вы наверное все замечали-одно дело по болоту пролететь на скорости а другое еле-еле.На скорости и след неглубокий а если ползешь то колея до моста

РФ
: Ульяновск
22.06.2010 - 17:44
: 222

Мужики! Я с вами полностью согласен! Топчет! Но для самоуспокоения и подстраховки хотим взять! Сварим сцепку для трех культиваторов и АЛГА! БИЗОНА, дай Бог, тоже в работу поставим! Соответственно уже будет сравнение!Нисколько не сомневаясь в словах и опыте Михаила Федоровича, да и теперь уже и его Украинского филиала, уверен что будем еще их собирать!!! Благодарю за подбадривание и поддержку! УДАЧИ ВСЕМ!!!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Да Федорович вокруг меня с братушкой наверное только серьёзные парни собераются в последнее время.Уже забыл когда комуто доказывал что Бизон того стоит.Все чаще слышу вопрос где же можно купить такое чудо. Не во всех есть возможность собрать такой Бизон. А у многих горит , хочется прямо сейчас.Всё чаще вспоминаю, где же Федорович был лет 10 назад.

Россия
: Ульяновская обл
15.01.2010 - 18:04
: 489

я всегда вспоминаю о давлении на почву при езде по песку. на большой скорости почти и следа не остаётся . Ачем меньше скорость тем глубже борозда.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах