Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 292 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
26.10.2011 - 17:30
: 790
Сергей Механик пишет:

А вон куда ,канструкцыя и впямь интересная.Счего он.

Универсальный на любую технику выпускается, Sy-Klone. Многие бизоностроители уже ставят моноциклоны этой фирмы.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Помоиму если добавить церкуляцыи и продувки то кразовского должно хватать ,а там поле пакажет.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

За моноцыклоны видел ,а вот на счет фильтра надо поитерисоваться .Спасибо .

26.10.2011 - 17:30
: 790

Для стабильности не помешает емкость системы повысить за счет дополнительного бачка. Чтоб автоматику не нагружать, чем больше теплоемкость системы тем реже будут включаться выключаться вентиляторы.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Был такой опыт результат был неготивный ,так как при полном нагреве и охлаждать надо большую масу ,последний наглядный пример видел на нюхоланде там радиатор полвина кразовского в добавок алюминевый,но за то вентилятор не горюй ,и церкуляцыя наверное тоже приличная.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

Интересный фильтр с вентилятором внутри, судя по конструкции, вентилятор должен создавать некоторый наддув, облегчать всасывание и наверное даже немножко добавлять мощности движку. Альтернатива турбине smile3

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"KOHDPAT" пишет:

Интересный фильтр с вентилятором внутри,

Это фильтр салона , на фирмовом сайте есть описание.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Василий НВ пишет:

Это фильтр салона

Ну а почему бы и не использовать этот принцип для двигателя?

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Да если это фильтер салона ,то наверное для двигателя не пойдет ,да и вентилятор должен быть большей призводительности чем потребляет движок ,а это много.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Добрый день всем. Я собираюсь в качестве воздухана применить воздухоочиститель от Д-160(трактор ЧТЗ Т-130), т.к. у меня их 2 штуки. По рабочему объему двигателя ЯМЗ-238 - 14,5 л, Д-160 - 14,0 литров. Главный плюс его перед МАЗовским двойная ступень очистки, стоят 2 пары кассет. К тому же его мультициклон снабжен эжектором. Это все мои мысли.
Хотелось бы узнать мнение Михаила Федоровича и мнение опытных Бизонщиков. По опыту эксплуатации скажите, не будет ли "подводных камней" с этим фильтром.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый день ,у когото стоит такой ,на моё мнение будет работать нармально .

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711

На КамАЗе с кразовским мотором ставят 2 штуки , отзывы хорошие, двигатель"легче дышит", да и экономия топлива тоже вроде бы присутствует. Хуже не будет, однозначно. yes3

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
Don Emilio пишет:

Добрый день всем. Я собираюсь в качестве воздухана применить воздухоочиститель от Д-160(трактор ЧТЗ Т-130), т.к. у меня их 2 штуки. По рабочему объему двигателя ЯМЗ-238 - 14,5 л, Д-160 - 14,0 литров. Главный плюс его перед МАЗовским двойная ступень очистки, стоят 2 пары кассет. К тому же его мультициклон снабжен эжектором. Это все мои мысли.
Хотелось бы узнать мнение Михаила Федоровича и мнение опытных Бизонщиков. По опыту эксплуатации скажите, не будет ли "подводных камней" с этим фильтром.

Исключительный вариант. От комбайна Дон такой же. Когда свой собирал пожалел, что отдал от Дона знакомому пол года ранее чем самому приспичило.

Россия
: Новгородская область Хвойнинский район ст.Кушавера
02.06.2011 - 02:42
: 19

Добрый день форумчане,хочу поделиться новостью,я как и многие отправлял копию того обращения по поводу регистрации Бизона вот пришел ответ,теперь другая причина для беспокойства надо искать где сертификат получать будем?Потому как в письме написали что разослан запрет гостехнадзорам на регистрацию Бизона

Вложение
filippovu_m.i.zip
РФ
: Ульяновск
30.11.2010 - 09:20
: 282

Я по совету Василия НВ переделал камазовский воздухан под фильтр-патрон дон 1500Б. Надеюсь одного фильтра хватит.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"maik_71" пишет:

отправлял копию того обращения по поводу регистрации Бизона вот пришел ответ,теперь другая причина для беспокойства надо искать где сертификат получать будем?Потому как в письме написали что разослан запрет гостехнадзорам на регистрацию Бизона

Президент помог! ...Он только коррупционерам волю даёт!...

26.10.2011 - 17:30
: 790
maik_71 пишет:

Добрый день форумчане,хочу поделиться новостью,я как и многие отправлял копию того обращения по поводу регистрации Бизона вот пришел ответ,теперь другая причина для беспокойства надо искать где сертификат получать будем?Потому как в письме написали что разослан запрет гостехнадзорам на регистрацию Бизона

Если честно вот этого я и боялся dread . С этими гадами опасно связываться, а тем более о помощи просить, специально задавят любую самодеятельность, а нас пока не так уж и много чтоб народное восстание поднять. От них можно ждать чтоб только не мешали, а теперь они на Бизона охоту могут открыть. scratch_one-s_head

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Хотели как лучше, а получилось как всегда...
Сучье правительство с сучьими законами и сучьими слугами этого закона.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Фермер 64 пишет:
maik_71 пишет:

Добрый день форумчане,хочу поделиться новостью,я как и многие отправлял копию того обращения по поводу регистрации Бизона вот пришел ответ,теперь другая причина для беспокойства надо искать где сертификат получать будем?Потому как в письме написали что разослан запрет гостехнадзорам на регистрацию Бизона

Если честно вот этого я и боялся dread . С этими гадами опасно связываться, а тем более о помощи просить, специально задавят любую самодеятельность, а нас пока не так уж и много чтоб народное восстание поднять. От них можно ждать чтоб только не мешали, а теперь они на Бизона охоту могут открыть. scratch_one-s_head

Ни минуты не сомневался, что будут "палки в колеса".

26.10.2011 - 17:30
: 790

Ну вообще то декларация о соответствии и сертификация это разные вещи, и ее сделать должно быть проще и дешевле. Необходимо связаться с органом который может эту декларацию зарегистрировать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
Фермер 64 пишет:

Ну вообще то декларация о соответствии и сертификация это разные вещи, и ее сделать должно быть проще и дешевле. Необходимо связаться с органом который может эту декларацию зарегистрировать.

Там-же русским по белому написано, цитирую: о недопустимости регистрации самодельного трактора <<Бизон>> без сертификата соответствия.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Don Emilio пишет:

Добрый день всем. Я собираюсь в качестве воздухана применить воздухоочиститель от Д-160(трактор ЧТЗ Т-130), т.к. у меня их 2 штуки. По рабочему объему двигателя ЯМЗ-238 - 14,5 л, Д-160 - 14,0 литров. Главный плюс его перед МАЗовским двойная ступень очистки, стоят 2 пары кассет. К тому же его мультициклон снабжен эжектором. Это все мои мысли.
Хотелось бы узнать мнение Михаила Федоровича и мнение опытных Бизонщиков. По опыту эксплуатации скажите, не будет ли "подводных камней" с этим фильтром.

Интиресно есть ли касеты такие в продаже? на мой взгляд с дона нечем не хуже!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"maik_71" пишет:

Добрый день форумчане,хочу поделиться новостью,я как и многие отправлял копию того обращения по поводу регистрации Бизона вот пришел ответ,теперь другая причина для беспокойства надо искать где сертификат получать будем?Потому как в письме написали что разослан запрет гостехнадзорам на регистрацию Бизона

Мужики так отправьте эту писульку президенту напишите что от этого не кому не легче и не одна служба не идёт на встречу и даже не получено письменного вразумительного ответа к каким органам и инстанциям обращаться по поводу получения сертификатов. Одно ясно что разослать в технадзоры инструкции и просьбу о содействии в регистрации у вас не кому. А те кто кормятся с горба труженика пощитали нужным ограничится напоминанием о запрете. И упомяните большими буквами фамилию "этого " труженика из министерства. Терять все равно не чего." Присуйте " мужики и можно ещё обратится к депутатам от вашего региона в думу,довольно часто это срабатывает, и может кому удастся по жаловаться непосредственно президенту. Возможно он когото и растормошит. Нужно стучать в эту дверь тогда возможно откроют, а так всю жизнь можно возле двери простоять.Удачи.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Rusik.A" пишет:

Интиресно есть ли касеты такие в продаже? на мой взгляд с дона нечем не хуже!

В продаже эти кассеты у нас проще найти чем ДОНовские. А вот с ДОНом у нас наоборот проблема. Кстати у ЧТЗ и ЗИЛ-бычка они одинаковые и еще на какую то технику подходит, не помню какую.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"KOHDPAT" пишет:

На КамАЗе с кразовским мотором ставят 2 штуки , отзывы хорошие, двигатель"легче дышит", да и экономия топлива тоже вроде бы присутствует. Хуже не будет, однозначно.

Этот вопрос давно обсуждался, у нас на трёх Бизонах по два камазовских фильтра с кассетами ДОН-1500 Б.

україна
: Черкаська обл
22.06.2010 - 17:00
: 135
"Don Emilio" пишет:

В продаже эти кассеты у нас проще найти чем ДОНовские. А вот с ДОНом у нас наоборот проблема. Кстати у ЧТЗ и ЗИЛ-бычка они одинаковые и еще на какую то технику подходит, не помню какую.

они подходят на дт 75, у меня такой фильтр стоит на т 150 с шестеркой ямз правда без циклона

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Теперь мужики немного переделали привод НШ-32\16 через ШРУС. Установив ШРУС на шкиве диаметром 76 мм даст возможность установить вентилятор ЯМЗ-238 диаметром 560 мм. Но над креплением ШРУСа нужно немного по шифровать.Вод так мы решили выйти с этой ситуации. Не много токарка не так сделала направляющие которые просили сделать на все три слоя с фиксацией в центральном блине. Если при установке ещё какие недостатки не выплывут , тогда переделаем направляющие.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Василий НВ" пишет:

не одна служба не идёт на встречу и даже не получено письменного вразумительного ответа к каким органам и инстанциям обращаться по поводу получения сертификатов

Обращаться нужно в ОРГАНЫ ПО СЕРТИФИКАЦИИ аккредитованные на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ (бывает еще добровольная) сертификацию транспортных средств. Страшного в этом ничего нет, за исключением цены. Орган по сертификации,по логике, направит бизон на испытание в НИИ и по результатам выдаст (или не выдаст) сертификат
Вопрос: на соответствие какому ГОСТу будут испытывать бизон, если он самоделка и нормативной документации на него нет?
Замкнутый круг получается!!!

senj2011

народ привет...вы пощитайте сколько бизонов и сколько денег мимо кармана слуг народа.....может ктото там кормится с забугорной техники...хорошо если статью Федорычу за разработку непридумают((((((

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Извинюсь за вопрос не по теме. Хочю перекрасить тракор в другой цвет, что для етого надо по документальности??? может у когото под рукой техпаспорт есть чтоб посмотреть вписывается цвет трактора или нет??? потому как мысля пришла недавно а последний раз когда держал техпаспорт на Т 150 уже и непомню, вроде как цвета небыло или может ошибаюсь.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах