Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 288 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"ДВ" пишет:

Да уж, в теме "Появился еще один Т-4 на колесах" создатели алчные. На месте админа смотрел бы на эту темку как на рекламу, в основном один пиар. Трактор еще поля не видел а уже в серию запускают. Да и шедевр Витька Александровича наверное без его согласия в рекламе появился.

О! И номер телефона в той теме и на объявлении совпадает.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Kostomar" пишет:

О! И номер телефона в той теме и на объявлении совпадает.

решили срубить бабла и на ,,бизонах,, и ,,форсаже,, Витька Александровича....

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Свой труд окупить сам бог велел.

вот именно СВОЙ , а не продавать чужие технологии dont

россия
: г.Барнаул
14.01.2012 - 21:57
: 1311
zwn_71 пишет:
"Kostomar" пишет:

О! И номер телефона в той теме и на объявлении совпадает.

решили срубить бабла и на ,,бизонах,, и ,,форсаже,, Витька Александровича....

"Витёк Александрович Телебоков" пишет:

Свой труд окупить сам бог велел.

вот именно СВОЙ , а не продавать чужие технологии dont

Да вы не переживайте , технологию не продать- её только показать можно в теме Михаила Фёдоровича. А свой алтай пусть продают- удачи им в продаже.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:

Я так понял на ЯМЗ моточасов нету?

Добрый вечер форумчани ,можно поставить ёлектроный тахомитэр ,он с моточасами ,выпускает Харьков ,стоит правда примерно 75 долоров ,и работает от генератора .

Я вкурсе о таких, но интиресует конкретно миханику как втулить?

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:

Я так понял на ЯМЗ моточасов нету?

Добрый вечер форумчани ,можно поставить ёлектроный тахомитэр ,он с моточасами ,выпускает Харьков ,стоит правда примерно 75 долоров ,и работает от генератора .

Я вкурсе о таких, но интиресует конкретно миханику как втулить?

Добрый день ,механику без гемора ни как,интересно зачем механика ?

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281

В этом вся причина

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1693

Пишу в эту тему впервые. Михаил Фёдорович, завистники всегда есть и будут, не обращайте внимания.
Вот скажите, что Калашников придумал автомат? Нет, он просто гениально подобрал детали. Что, до Кошкина никто танки не делал? А у него получился Т-34! Да таких примеров масса. А Михаил Фёдорович создал народный трактор- не больше и не меньше.
Вопрос- а в Ростовской области Бизон есть? Где можно посмотреть? Ой, заболел я конкретно Бизоном!!!

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер ,Михаил Фёдорович дураки всегда были,и будут к сожелению ,но здесь очень много людей которым ваш опыт очень сильно помог,и думаю ещё много кому поможет ,и ещё раз хочу сказать вам спасибо за вашу идею ,с огромным уважением Сергей .

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

Михаил Фёдорович я уже как-то говорил про патент теперь повторюсь вам нужно запатентовать своё изобретение нормальным мужикам работягам я думаю вы и так разрешите собрать Бизон а совсяких дельцов вы можете содрать по полной (если надо скинутся я думаю многие поддержут и я тоже) да и в оформлении Бизона может легче будет.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
s.sergo пишет:

Михаил Фёдорович я уже как-то говорил про патент теперь повторюсь вам нужно запатентовать своё изобретение нормальным мужикам работягам я думаю вы и так разрешите собрать Бизон а совсяких дельцов вы можете содрать по полной (если надо скинутся я думаю многие поддержут и я тоже) да и в оформлении Бизона может легче будет.

Привет . Всё это конечно Михаил Фёдорыч может узаконить , но ОН всё это выложил то чистого сердца и без корысти, за это ему будет всегда уважение и почёт от ЧЕСТНЫХ тружеников села. Дай БОГ ЕМУ нашему Фёдорычу здоровья. С уважением .

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Федорович а может на неделю к нам на горячий источник. На отдыхе и мысли получше в голову лезут, и жизнь проще становиться. Может чем и спине поможет.

242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

Михаил Федорович не придавайте значения этим высказываниям, мужики которые собрали БИЗОН и те которые хотя бы раз побывали на сайте, знают цену Вам и знают цену "иным" деятелям.

242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

Для сведения мужикам, которые собирают Бизон, осенью при дисковании, из-за плохой центровки задних колес ДОНа, гайки стали откручиваться. У меня коробка МАЗ, на 3 передаче тяги не хватала (дискатор УДА 3.8). Поставил диски с резиной от Херсонца-200, передние поставил от Урала. В итоге трактор снизился на 20 см., на третьей передаче с дискатором летает, пахота стала намного лучше, ранее гребни ровно не складывал, сейчас пашет красиво и ровно. В планах обзавестись вторым комплектом дисков от херсонца и натянуть резину от Кировца.

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

Михаил Федорович не обращайте внимания на эти высказывания. Умных людей у нас пруд пруди. А на земле работать уже сейчас почти некому, через некоторое время , если все так и дальше пойдет то вообще некому будет. Колхозы схоронили, инвесторы остатки все кончают и банкротятся. А для нас сельских работяг, ваш трактор это решение многих наших проблем, и технологических и материальных. И дай Вам бог здоровья, новых идей для упрощения нашей жизни на селе. А люди с такими высказываниями они всегда были и будут и рядом с каждым наверное кто собирает Ваши бизоны они тоже есть.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
242 пишет:

Для сведения мужикам, которые собирают Бизон, осенью при дисковании, из-за плохой центровки задних колес ДОНа, гайки стали откручиваться. У меня коробка МАЗ, на 3 передаче тяги не хватала (дискатор УДА 3.8). Поставил диски с резиной от Херсонца-200, передние поставил от Урала. В итоге трактор снизился на 20 см., на третьей передаче с дискатором летает, пахота стала намного лучше, ранее гребни ровно не складывал, сейчас пашет красиво и ровно. В планах обзавестись вторым комплектом дисков от херсонца и натянуть резину от Кировца.

Ну не знаю.У меня похожая комплектация:спереди от птс9,сзади 23,1-26 по максимуму заполненная водой.Бизон на такой резине слабоват:пробовал плн5-35,правда по запырьяненой целине,буксует даже по ровному полю,белоцерковскую АГ3,0 по ровному тянет,а чуть подъем покруче уже еле-еле с пробуксовкой.Свои поля вспахал четырехкорпсным плугом от ДТ,но глубина 20см и под гору таже пробуксовка с приподниманием плуга в самых тяжелых случаях.Хорошо хоть блокировка работает.Так что в перспективе,когда позволят финансы,буду ставить резину от к701 поскольку доновская уж очень дорогая.

242
: Нальчик
18.09.2011 - 02:33
: 30

при дисковании, дискатор полнотью опущен и максимальный угол атаки, на третьей передаче (КПП ЯМЗ) тянет нормально, нагрузки не чувствует. При пахоте пользовался плугом плн 5-35, проблем не возникало, после обильного дождя по влажной почве, как и на колесах ДОН, заплил воду до нижнего уровня соска и пахал наровне с Кировцем, который временами пробуксовывал.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Может у вас земля полегче, но я реально еле пахал четырехкорпусным плугом.И дело не в мощности,просто нет сцепления с грунтом.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

У данного топика на форуме ФЕРМЕР.РУ ,в отличии от тысячи других, "есть душа", здесь интересно, я эту страничку даже поставил домашней и просматриваю в день несколько раз и каждое новое сообщение вызывает радость. Здесь как в хорошей книге читая испытываешь удивление, восхищение, радость, переживания "конструкторов". И автор данной книги М.Ф. Лисица. Лично я бесконечно благодарен Михаилу Федоровичу за его труд, за его ответы, советы, сколько читал - никого без ответа не оставил. Труд Ваш очень помог многим и помогает и будет помогать еще много лет. Сюда заходят и крестьяне и не крестьяне, и дельцы и кому просто охота поболтать. Поэтому как в большом разношёрстном коллективе, здесь тысячи мнений, споров, ответов. А "плохих" людей всегда и везде хватает.
Простите за тавтологию, не мог промолчать. Спасибо Вам Михаил за ваше доброе дело и дай Вам бог здоровья и терпения. Кстати топик набрал более 2,1 млн просмотров, популярные ролики ютуба отдыхают.

P.S. Поэта обидеть может каждый.

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Мужики пускай болтают что хотят. Просто Фёдорович тот человек который привык за каждое слово отвечать. Вот ему и тяжело пропускать мимо ушей всякую болтовню, тем более когда это его касается. Лучшего показателя и благодарности Федоровичу чем Бизоны по всех странах СНГ и благодарность их хозяев и не придумаешь.Когда Федорович к нам приехал в первый раз на ходу было три Бизона на всю Украину. На сегодня только про те которые знаю пятнадцать штук только действующих. И в процессе реальной сборки наверное не меньше десяти. А за матушку Росию и БОГ молчит, наверное до сотни тракторов. О чём можно говорить если мы заканчиваем собирать четвёртый. А когда настроимся хоть один продать не знаю, с такой техникой расставаться тяжело. Этот вопрос даже ещё не обсуждался.Вот так мужики. Федорович так может на источник ??? Федорович?

Украина
: Херсонская обл
30.12.2011 - 10:48
: 20

Добрый вечер Сергей.Кулису которую я сделал с ДТ-75 посмотри на стр-209 =6251

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:
Сергей Механик пишет:
Rusik.A пишет:

Я так понял на ЯМЗ моточасов нету?

Добрый вечер форумчани ,можно поставить ёлектроный тахомитэр ,он с моточасами ,выпускает Харьков ,стоит правда примерно 75 долоров ,и работает от генератора .

Я вкурсе о таких, но интиресует конкретно миханику как втулить?

Добрый день ,механику без гемора ни как,интересно зачем механика ?

Механика просто точнее! но если всё так туго будем тулить с генератора. Со скольких вольтовым генератором работает електронный? потому как на запуск 24 в и генератор 24 в. У меня на новых Беларусах стоит електронные но так там только на запуск 24в и стоит реле какоето, а генератор 12 в и вся проводка 12 в. И помоему для електронных моточасов должен быть генератор с соответствующим выводом. ещё смущяет розмер шкива генератора и на коленвале, а ето уже неточность наверное!!!

12.08.2011 - 09:51
: 50

Бесконтактный цифровой тахометр со встроенной функцией счетчика моточасов для дизельных двигателей и механизмов с электроприводом ТС-013 Цена прибора ТС-013 - 1350 руб.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
серёга024 пишет:

Бесконтактный цифровой тахометр со встроенной функцией счетчика моточасов для дизельных двигателей и механизмов с электроприводом ТС-013 Цена прибора ТС-013 - 1350 руб.

К какому гинератору он подключается?

РФ
: Саратовская область
17.12.2012 - 20:33
: 38

Даааа! третий день как ... Самостоятельно получилось зарегистрировать... а здесь уже тишь и благодать. По ходу редактор проникся. Федорычу всем Бизончикам, сопереживающим Здоровья удачи и терпения!

12.08.2011 - 09:51
: 50

это самостоятельный прибор ,можно установить на любой двигатель.Посмотрите в инете.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Добрый вечер всем. Подгоняем ДОНовские колеса на мост Т-150.
На ДОНе наружняя часть диска была вогнутой, а на форуме видел что на Бизоне выпуклую часть приспособили наружной (нарезаны фаски под гайки колес на выпуклую часть), т.е. наоборот чем на ДОНе.
Скажите пожалуйста, имеет ли значение, какую часть диска(выпуклую или вогнутую) ставить наружной??? И если имеет, то КАКУЮ часть диска ставить наружу.

колюня

Да вообще полный пипец.Оставил сообщение удалили ? Михаил Фёдорович я с Вами
достали эти прохиндеи ничего не сделав чужое выставляют за своё!

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876

Немного развеем тишину. За сегодня совместив деловую поездку с знакомством с Бизоноводами Криворожчены. За пятнадцать часов поездки восемьсот км. Сразу хочу поблагодарить мужиков и их жен за гостепреимство. Сильно удивляет где эти люди находят время на сборку Бизонов. Домашнее хозяйство , земля, куча железа на два мужика. А Андрей вообще удивил. По трое суток на работе один два выходных. Один Бизон собрал , сам немного поработал и для примерки по просьбе родичей продал на Винницу, мы его конечно не застали. Но уже второй на подходе. Мужики во всю используют ШРУСы. У Володи ШРУС с М 2141 стоит на привод гидронасосе гидростатики на НИВЕ СК-5 (переделка). После этого в надежности сомнений нет. Андрей использует привод на гидравлике Бизона - ШРУС ВАЗ- 2121. Как не странно но пока среди мужиков собравших Бизоны плохих людей не встретил. Федорович как мужики благодарны ВАМ за идею и за то что множество мужиков сейчас дружат со всех концов страны. Федорович здоровья ВАМ!!!

колюня

Здравствуйте Василий НВ!Спасибо что не покидаете тему и за позитив!!!!!!!!!!!!!Вопросик небольшой
по эксплуатации Бизонов предпочтение каким колёсам Вы-бы отдали дон или кировец при равных условиях
то-бишь протектор на все 100 и там и там.Знаю Фёдорович ставит дон.Хочется и Ваше мнение услышать спасибо!

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Здравствуйте бизоноводы, и в частности Василий. На фотках, точнее на третьей фотке у мужиков на комбайне шрус стоит с вылетом относительно шкива. Думаю Василий такой вариант позволит установить большой вентилятор, только придётся нижний бачёк радиатора переделывать. Шрус можно попробовать установить например от 2108 целиком(я имею ввиду наружнюю гранату) вместе с заводскими шлицами и резьбой. В качестве флянца использовать колёсную ступицу 2108. Толко вместо подшипника одеть втулку. В принципе можно и приварить гранату к ступице. Ещё флянец можно сделать самодельный, в качестве шлицов взять сателлит от диффера, приварить к пластине толщиной 8-10мм и отцентровать на станке. Но с заводскими деталями гемора думаю будет меньше и ценрация идеальная. Только вот боюсь вылета будет маловато. Надо прикидывать. А самые маленькие гранаты надо смотреть на малолитражных японцах.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах