Вы здесь

Изготовление с-х техники для фермеров в домашних условиях. Страница 276 из 377

Перейти к полной версии/Вернуться
11294 сообщения
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
dmitrievich пишет:

Вопрос задал потому, что на некоторых видео к Бизону цепляют слишком широкие агрегаты. Бизон ведь предназначен для скоростной обработки почвы.

да для скоростной, но невсегда погониш быстро если поле неровное. Если слишком шырок агрегат значит его глубина роботы маленькая.
какие именно агрегаты вас интересуют?

doc
россия
: Шкяуне, Latvia
18.11.2010 - 22:27
: 484

постов много, смысла мало...
походу надо отдельную тему делать где выяснять отношения...

Россия
: Орел
20.04.2009 - 21:30
: 2281
DONBAS пишет:

http://plugi-pbs.ru/index.html Коллеги,хочу слышать ВАШИ мнения о принципе этого культиватора,хотим сделать похожий , но с большим захватом.

Здравствуйте!Культиватор должен по сути работать хорошо но больно уж сложно изготовить -имею ввиду не сложность элементов а большое количество деталей,подшипников,валов,сальников.Можно сделать переднюю часть и вместо большого количества( ежиков)сделать парочку катков такого-же типа.И деталей немного,простота в изготовлении,меньше ломаться будет.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

/

россия
: с.приютное
19.01.2011 - 16:16
: 302

[quote=Rusik.A]фермер Александр
а я тебя учил? или когото учил? и вобще то я всего лиш работаю инженером и посовместительству замом с харошей зарплатой. Я просто высказал своё впечитление об увиденых мною БИЗОНАХ. Кстати у тебя такой есть?
в этом году выехал в поле и тракторист в т-150 больше садиться не желает по расходу дизельного топлива даже на тяжелых работах т.е опт-3 25 см глубина на наших суглинках и солонцах против т-150 на треть экономии а по производительности на треть больше выигрыш во времени и в рублях очень ощутимый .и очень приятно когда все работы в поле успеваешь сделать во время.я очень благодарен федорычу за идею и за советы в постройке бизона.и мужики кто хочет изготовить активный плуг для этого прекрасно подошла рама от сзс-2.1 старого образца ее только немного доработать надо по ширине и длине все совпадает.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

можно фото активного плуга из рамы сзс?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Да выложите плиз, а то я на днях присмотрелся к раскомплектованной раме сзс и отчасти увидел плуг Михаила.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

А мы купили четырёхстоечный плоскорез, будем скоростной плуг по методу Фёдоровича делать. И ещё собираем железки на второй Бизон. Надо ещё каток для передней балки и колёса и так по мелочи.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
вик74 пишет:

А мы купили четырёхстоечный плоскорез, будем скоростной плуг по методу Фёдоровича делать. И ещё собираем железки на второй Бизон. Надо ещё каток для передней балки и колёса и так по мелочи.

тоже думаю зазиму зделать активный плуг стойки нашол ширина лап 1 метр ну их вроде обрезать нужно или так оставить тогда захват будит 3 метра!

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Здравствуйте!!! Михаил Федорович очень интересно как прошел испытание ваш новый активный плуг ? и хотелось бы увидеть видео его работы!

Россия
: Тамбовская обл.
11.08.2009 - 10:26
: 35

Михаил Федорович, расскажите пожалуйста, как Вы регулируете ТНВД на токарном станке, а лучше видео снять при регулировке очередного насоса (желательно от Д-240). Или кто-нибудь знает - расскажите, будет многим полезно. Спасибо.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Ф.Виктор пивет. Как трактор? Балку не развернул? Работал на нём?

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
вик74 пишет:

Ф.Виктор пивет. Как трактор? Балку не развернул? Работал на нём?

привет!трактор клас!сеял культивировал при культивации заливал воду в колеса!балку не разворачивал еще! там и наклонять ее вперед нужно она ровно стоит да небольшие недочеты со сцеплением туговато !

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Ф. Виктор пишет:
вик74 пишет:

Ф.Виктор пивет. Как трактор? Балку не развернул? Работал на нём?

привет!трактор клас!сеял культивировал при культивации заливал воду в колеса!балку не разворачивал еще! там и наклонять ее вперед нужно она ровно стоит да небольшие недочеты со сцеплением туговато !

Надо с тягами тебе покалдовать или воздушный усилитель поставить. Сложного нет ничего.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
вик74 пишет:
Ф. Виктор пишет:
вик74 пишет:

Ф.Виктор пивет. Как трактор? Балку не развернул? Работал на нём?

привет!трактор клас!сеял культивировал при культивации заливал воду в колеса!балку не разворачивал еще! там и наклонять ее вперед нужно она ровно стоит да небольшие недочеты со сцеплением туговато !

Надо с тягами тебе покалдовать или воздушный усилитель поставить. Сложного нет ничего.

я думал может с алтая сервоусилитель поставить и запитать последовательно с гур

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Ф. Виктор пишет:
вик74 пишет:
Ф. Виктор пишет:
вик74 пишет:

Ф.Виктор пивет. Как трактор? Балку не развернул? Работал на нём?

привет!трактор клас!сеял культивировал при культивации заливал воду в колеса!балку не разворачивал еще! там и наклонять ее вперед нужно она ровно стоит да небольшие недочеты со сцеплением туговато !

Надо с тягами тебе покалдовать или воздушный усилитель поставить. Сложного нет ничего.

я думал может с алтая сервоусилитель поставить и запитать последовательно с гур

Мне кажется последовательно с ГУРом работать не будет во время вращения руля, да и на сбросе с ГУРа во время выжыма сцепления поднимешь давление. С пневмо система проше, сжатого воздуха навалом. Моё мнение, может я не прав.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321

Ну незнаю. На юмз вроде как ставили последовательно с гур !ну если неполучиться искать пгу камаз!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

привет всем!спасибо автору темы и участникам за море информации,не сочтите за происки конкурентов и флуд,но сразу быка за рога:имеется т-150,имеется кпш-5,давно вынашивается мысль о создании подобного активного плуга.по моим рассчётам,даже с ЯМЗ тяжеловато будет.вопрос к Михаилу Фёдоровичу:как Вы считаете,если у крайних стоек обрезать по внутреннему перу,дури хватит?сразу честно говорю,Бизон строить не решился,пока обходимся тесиком,вопрос именно по плугу,хотя признаю,что за темой слежу примерно год и очень всё нравится.мыслютак:захват в общем уменьшится на одну лапу,и сэкономленый резерв тягового усилия можно направить на работу дисковой батареи и выравнивателя.заранее благодарен,с уважением,просто Диман

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
Ф. Виктор пишет:

Ну незнаю. На юмз вроде как ставили последовательно с гур !ну если неполучиться искать пгу камаз!

Не морочься с гидро, серво и т.д и т.п. Не в коем случае ПГУ-камаз,ПНЕВМО-ГИДРО-усилитель, Во первых он дорогой, во вторых щепетильный ппц, намучаешься, особенно с гидрой. А серво - это минимум потеки масла. Мой тебе совет-ставь лопух. У нас на МАЗе-500 стоит такой, просто, надежно, мощно, дешево и сердито. Ну а если есть позволяет деньга, купи новый от кпп ЯМЗ-239, по сути тот же лопух, только сделан в форме цилиндра и посовременнее, а главное только воздух.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
Don Emilio пишет:
Ф. Виктор пишет:

Ну незнаю. На юмз вроде как ставили последовательно с гур !ну если неполучиться искать пгу камаз!

Не морочься с гидро, серво и т.д и т.п. Не в коем случае ПГУ-камаз,ПНЕВМО-ГИДРО-усилитель, Во первых он дорогой, во вторых щепетильный ппц, намучаешься, особенно с гидрой. А серво - это минимум потеки масла. Мой тебе совет-ставь лопух. У нас на МАЗе-500 стоит такой, просто, надежно, мощно, дешево и сердито. Ну а если есть позволяет деньга, купи новый от кпп ЯМЗ-239, по сути тот же лопух, только сделан в форме цилиндра и посовременнее, а главное только воздух.

что за лопух?можно фото полностью всей системы выжема что и как?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Don Emilio пишет:
Ф. Виктор пишет:

Ну незнаю. На юмз вроде как ставили последовательно с гур !ну если неполучиться искать пгу камаз!

Не морочься с гидро, серво и т.д и т.п. Не в коем случае ПГУ-камаз,ПНЕВМО-ГИДРО-усилитель, Во первых он дорогой, во вторых щепетильный ппц, намучаешься, особенно с гидрой. А серво - это минимум потеки масла. Мой тебе совет-ставь лопух. У нас на МАЗе-500 стоит такой, просто, надежно, мощно, дешево и сердито. Ну а если есть позволяет деньга, купи новый от кпп ЯМЗ-239, по сути тот же лопух, только сделан в форме цилиндра и посовременнее, а главное только воздух.

Вот и я о том же.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

Вот ЯМЗ домой приехал сам. И полурамы уже очищены от лишнего. С колёсами пока глухо. Скоро второму Бизону быть.

Россия
: Челябинская область
26.03.2012 - 18:14
: 321
вик74 пишет:

Вот ЯМЗ домой приехал сам. И полурамы уже очищены от лишнего. С колёсами пока глухо. Скоро второму Бизону быть.

Виктор почем взял если не секрет?

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984
Ф. Виктор пишет:
вик74 пишет:

Вот ЯМЗ домой приехал сам. И полурамы уже очищены от лишнего. С колёсами пока глухо. Скоро второму Бизону быть.

Виктор почем взял если не секрет?

Краз полностью на ходу пригнали с Челябинска(400км) за 130т.р. Рама с мостами -35т.р., плюс доствка на манипуляторе вылезла в 14т.р. за 180км

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"вик74" пишет:

Бизону быть.

Вить как видно с твоих планов Бизон вам понравился. Я думаю выскажу не только своё мнение , хотелось бы узнать как в деле "миниБизон". Таких аппаратов не много а написано вообще мало.

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150

Добрый вечер форумчани ,за два дня столько интересного,Rusik.A.джон 8400 плуг прицепной оборотный может быть 6,8,и 9,корпусный джон со спарками идёт см.20 от борозды ,а ямз в 121 ,если для бизона ,то не влезет ,и так под стартер ,нш насос необходимо подрезать полку,а если просто в 121 то поставить реально но туго,но так как реч идет о бизоне ,я и написал что невлазит ... А 262 МТЗ на бизоне думаю себя не сильно хорошо зарекомендует ,так как на бизоне механическая коробка ,а он на низах не очень,стоят 2 на т 150 и 1 на 121,а если на бизона ставить гидро коробку ,он перестанит быть доступным и простым трактором!!!

Россия
: Тульская обл.
15.10.2012 - 14:25
: 135

1

Украина
: Херсонская обл
22.03.2010 - 22:03
: 876
"Сергей Механик" пишет:

А 262 МТЗ на бизоне думаю себя не сильно хорошо зарекомендует

Серёж если в Бизон (классический) немного накидать "фарша" он и так не очень прост получится. А кинь на него движок МТЗ то ещё добавиться два гемороя интеркулер и турбина не говоря на сколько вырастет цена. МУЖИКИ ЧИТАЯ ПОСЛЕДНИЕ СТРАНИЦЫ ХОТЕЛОСЬ НАПМНИТЬ , ЗАКОНЧИЛСЯ ТРЕТИЙ СЕЛЬХОЗ СЕЗОН КАК МЫ РАБОТАЕМ НА БИЗОНАХ. НЕ БУДУ РАССКАЗЫВАТЬ СКАЗКИ ЛУТШЕ Т-150 (ЯМЗ-236) С ТЯЖОЛЫХ ТРАКТОРОВ НЕ ЧЕГО НЕ БЫЛО И ПО СВОИХ ДОХОДАХ В БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ ЛУТШЕГО НЕ ЧЕГО НЕ ПОЗВОЛЮ И ВРОДЕ КАК ВАРИАНТОВ И НЕТ. ЗА СЕЗОН ОБРАБАТЫВАЕМ ОКОЛО ШЕСТИ ТЫСЯЧ ГЕКТАР. НА СЕГОДНЯ У НАС ТРИ БИЗОНА И В ДРУЗЕЙ ЕЩЁ ДВА. ЗА ЕТО ВРЕМЯ БИЗОНЫ ЛОМАЛИСЬ НЕ ОДНОКРАТНО НО НЕ РАЗ НЕ БЫЛО ПОЛОМКИ КОТОРУЮ МОЖНО ОТНЕСТИ К НЕДОСТАТКАМ КОНСТРУКЦИИ. ВЫСКАЖУ НЕ ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ - БИЗОН ОТЛИЧНЫЙ ЭКОНОМНЫЙ , ЛЕГКИЙ В РАБОТЕ ,ВТРАНСПОРТНЫХ РЕМОНТОПРИГОДНЫЙ ТРАКТОР. И НАВЕРНОЕ НЕ СКОРО МЫ БИЗОНУ НАЙДЕМ ЗАМЕНУ.

РФ
: Алексеевский район село Билярск
27.09.2011 - 22:43
: 39

Кому интересно Краз 100 000 руб:
http://www.avito.ru/naberezhnye_chelny/gruzoviki_i_spetstehnika/prodayu_...

Украина
: Украина Запорожье с. Раздол
09.10.2012 - 09:02
: 145

Василий, я полностью, на 100% с тобой согласен с гениальной идеей Михаила Лисицы. Побольше бы таких умов, тогда и наше с\х было бы продвинутее. Трактор "Бизон" можно отнести к одному из лучших образцов простоты, экономии. Ну, а комфорт каждый сделает под себя!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах