Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 845 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Ребята,посоветуйте, решил переделать свой минитрактор с ЗИДа на кентавр,для этого нужно понизить обороты на коробку,как лучше сделать шестенями или шкивами и ремнями?

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Стас Петренко" пишет:

Ребята,посоветуйте, решил переделать свой минитрактор с ЗИДа на кентавр,для этого нужно понизить обороты на коробку,как лучше сделать шестенями или шкивами и ремнями?

Стас, в идеале конечно шестернями и изначально упор делайте на них а дальше смотрите по своим возможностям, может кпп(например с мото урал) поставить. А с зида редуктор нет возможности приделать к кентавру?
На цепи при таких оборотах смотрите в последнюю очередь.

Россия
: Орловская область, Сосково
18.10.2012 - 00:57
: 27
Василий Ив. пишет:
"Ларио" пишет:

Всем привет! Сегодня ползал на своем минике по двору и вот как это выглядит.

На грунте отлично будет работать. А на снегу и я точно так-же с задним приводом юзаю. Быстрее лопатой почистить scratch_one-s_head

Если цепи поставить - будет гораздо лучше.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Андрей6319 пишет:
"Стас Петренко" пишет:

Ребята,посоветуйте, решил переделать свой минитрактор с ЗИДа на кентавр,для этого нужно понизить обороты на коробку,как лучше сделать шестенями или шкивами и ремнями?

Стас, в идеале конечно шестернями и изначально упор делайте на них а дальше смотрите по своим возможностям, может кпп(например с мото урал) поставить. А с зида редуктор нет возможности приделать к кентавру?
На цепи при таких оборотах смотрите в последнюю очередь.

Цепями я уже "наигрался",есть мысль сделать с двух шестерён 1/ 3 редуктор поместить их в самодельный корпус с двух листов металла, угольника и тд. но я думаю такой редуктор будет громыхать,я пока в раздумиях,редуктор с Зида на Кентавр не рассматриваю.А вот ремни меня занимают больше.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Ларио" пишет:

Если цепи поставить - будет гораздо лучше.

Я ставил цепи по 4 кольца на колесо с ижевского мото. Через час работы голова дергаться начала и + попортил асфальт во дворе . sad Бросил тогда я это дело. Если будете ставить цепи то побольше ставьте чтоб меньше рывков было victory

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Стас Петренко" пишет:

но я думаю такой редуктор будет громыхать,я пока в раздумиях,р

А если изготовить редуктор из шестерен газораспределения М-408 там текстолитовая одна тихо будет работать только вот выдержит ли? И второе 1 к 2 редукция. А вообще у меня ременное понижение 1 к 3 на фото в галерее видно . Один комплект из 2 ремней поменял через 5 лет полопались из нутри натягивал на изгиб.Переделал натяжку поднятием мотора и вот 12 лет второй комплект отработал и еще нормальные.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Стас Петренко" пишет:

я думаю такой редуктор будет громыхать

СТАС если редуктор будет после КПП то пойдет, а если до КПП то будет создовать лишни шум и стук. Ремни конечно похуже редуктора, но для кентавра 2 или для надежности 3 ремня профель Б в полне хватит.

"Стас Петренко" пишет:

с ЗИДа на кентавр

а мост переворачивать не надо?

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
АНДРЕо пишет:
"Стас Петренко" пишет:

я думаю такой редуктор будет громыхать

СТАС если редуктор будет после КПП то пойдет, а если до КПП то будет создовать лишни шум и стук. Ремни конечно похуже редуктора, но для кентавра 2 или для надежности 3 ремня профель Б в полне хватит.

"Стас Петренко" пишет:

с ЗИДа на кентавр

а мост переворачивать не надо?

Если делать на шестерни то переворачивать не нужно, сейчас он стоит перевёрнут (под ЗИД),а ежели ремни ставить , то нужно перевернуть в нормальное положение.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212
Василий Ив. пишет:
"Стас Петренко" пишет:

но я думаю такой редуктор будет громыхать,я пока в раздумиях,р

А если изготовить редуктор из шестерен газораспределения М-408 там текстолитовая одна тихо будет работать только вот выдержит ли? И второе 1 к 2 редукция. А вообще у меня ременное понижение 1 к 3 на фото в галерее видно . Один комплект из 2 ремней поменял через 5 лет полопались из нутри натягивал на изгиб.Переделал натяжку поднятием мотора и вот 12 лет второй комплект отработал и еще нормальные.

Я тоже думал поставить шестерни Газ 52 но мне хотелось бы 1/3.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
"Artyom22" пишет:

и с кпп он сразу с кпп и сцеплением будет

Я тоже на МТ не ставил бы такой ДВС. Прожорливасть у них хорошая, что для МТ это очень важно. Что касается КПП и сцепления, то лутше один раз поставить хороший ДВС КПП и т.д. чем потом все сначало переделывать.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Стас Петренко" пишет:

а ежели ремни ставить , то нужно перевернуть в нормальное положение.

вот все само как надо и получается - мост в "нормальное" положение, двигатель на ремнях (можно в две ступени как у меня, при получается возможность вывода независимого ВОМ, привода НШ...). до 10л.с. хватит два ремня профиля Б и минимального диаметра шкивов от 95-110мм. ременная передача позволяет быстро заменить двигатель на любой другой, плюс еще малошумность ременной передачи и малозатратность на изготовление.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"вовочка820" пишет:

двигатель на ремнях (можно в две ступени как у меня, при получается возможность вывода независимого ВОМ, привода НШ...). до 10л.с. хватит два ремня профиля Б и минимального диаметра шкивов от 95-110мм. ременная передача позволяет быстро заменить двигатель на любой другой, плюс еще малошумность ременной передачи и малозатратность на изготовление.

100% good для Минитрактора можно и не заморачиваться на другие варианты если цель сделать удобный МТ а не оригинальный как Ситроен.

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"alexandr 1303" пишет:

с наружным диаметром не меньше 120мм и внутреним диаметром не больше 40мм.

Может промежуточные шестерни газораспределения от тракторных двигателей (только они косозубые).

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Андрей6319" пишет:

А с зида редуктор нет возможности приделать

Там ведущая шестерёнка заодно с коленвалом (хотя можно выпрессовать - валик ф 20 мм получится).

"Стас Петренко" пишет:

а, угольника и тд. но я думаю такой редуктор будет громыхать,я пока в раздумиях,

yes3 Два года назад делал редуктор : шестерню (от коленвала пускача ПД-10) на коленвал своего дизелька и корпус редуктора болтами к движку - не угадал зазор между зубьями, жужжал громче двигателя.С косозубыми шестернями должен тихим быть.

Украина
: Черниговская обл.
08.02.2012 - 21:48
: 212

Я больше склонялся к шестерням,но посмотрев ваши фотки, ребята решил ставить ремни.Вчера ещё одна головная боль добавилась, на своей 2110 сдавал задом засмотрелся за пи...делся и зацепил во дворе сарайчик, бампер на морозе и лопнул надо покупать новый. wacko2

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
"Stebium1" пишет:

Насколько я понимаю и тот и другой это китайские клоны Китайского двигателя "Кама" который

На каком-то сайте встречал,что дизеля SKAT, SADKO, ELEKON, KAMA и подобные - лицензионная копия японского YANMAR. Это было 3 года назад,когда в магазине увидел SKAT и искал по нему информацию.Читал о сравнительном испытании SKAT и YANMAR с одним и тем-же генератором : при превышении нагрузки примерно на 40% SKAT дымил,но справлялся, а YANMAR начинал сбавлять обороты.Отсюда я сделал вывод: японцы технику берегут (пусть тяга меньше - зато без поломки), хотя делают с запасом по прочности. На своём движке сразу убавил обороты до 3100 и ограничил топливо,чтобы не дымил сильно.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"василий-к" пишет:

yes3 Два года назад делал редуктор : шестерню (от коленвала пускача ПД-10) на коленвал своего дизелька и корпус редуктора болтами к движку - не угадал зазор между зубьями, жужжал громче двигателя.С косозубыми шестернями должен тихим быть

Всё время делаю самодельные редукторы(4 шт.) с прямозубыми шестернями и ничего не жужжит....В этом году делал на ДВС ВАЗ с понижением 1 к 2 для НШ-32 и работает нормально, сосед у меня тоже думал, что будет выть, но шум еле слышен, и то когда сравниваешь при выжатом сцеплении, как с КПП...

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Всем привет. Очень интересная тема я в восторге от вашей работы!!!!! Решил и сам сделать трактор но надо помощней. Решил за базу взять ЗИЛ 131 как шаси, установить двигатель СМД 18-22, коробка зиловская, раму укоротить, оставить промежуточный мост, установить заднюю навеску с ЮМЗ или МТЗ игидравлику. Может ктото делал чтото подобное или имеет опыт експлуатации прошу поделится. Опита у подобном нет потому интересует Ваше мнение!

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"Стас Петренко" пишет:

есть мысль сделать с двух шестерён 1/ 3 редуктор поместить их в самодельный корпус с двух листов металла, угольника и тд. но я думаю такой редуктор будет громыхать,я

привет. я делал редуктор, и ничего не громыхало. только шестерен надо три, а то изменится направление вращения. паразитная шестерня у меня была на втулке латунной - раздавило, так - что текстолитовая шестерня не стерпит наверное. редукция 1\2.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Павел 48" пишет:

что текстолитовая шестерня не стерпит наверное. редукция 1\2.

Текстолит явно не для таких моментов, уж лучше с гитары токарных подобрать, или с кпп авто

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Sasha2" пишет:

Всем привет. Очень интересная тема я в восторге от вашей работы!!!!! Решил и сам сделать трактор но надо помощней. Решил за базу взять ЗИЛ 131 как шаси, установить двигатель СМД 18-22

ну тогда будет примерно вот как на фото!

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Андрей32" пишет:

Текстолит явно не для таких моментов,

Согласен.На бензиновых двигателях восьмерках газ на распретвалу часто разбивает.А там нагрузка поменьше будет.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Если у кого трактор не готов а на себе тяжко то можно и так возить чего нить мелкое!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YoXOMbOXkmg

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Я хочу оставить кабину облицовку зиловскую. Как думаете выдержат мосты коробка впахоте дисковке и сможет ли он вобще ето делать?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Sasha2" пишет:

Я хочу оставить кабину облицовку зиловскую. Как думаете выдержат мосты коробка впахоте дисковке и сможет ли он вобще ето делать?

вот глянь!
http://www.youtube.com/watch?v=Yhem3aI8j3U

Украина
: с Мостки
06.11.2012 - 21:37
: 150
Sasha2 пишет:

Я хочу оставить кабину облицовку зиловскую. Как думаете выдержат мосты коробка впахоте дисковке и сможет ли он вобще ето делать?

Добрый день ,у меня зделан из 66 газа 2 моста ведущие и матор послабее вашого так сцепления колёс недостаточно ,думаю на зад поставить с т150 .

Россия
: Ростовская область.х.Виноградный
19.04.2012 - 19:29
: 1028
"Sasha2" пишет:

Я хочу оставить кабину облицовку зиловскую. Как думаете выдержат мосты коробка впахоте дисковке и сможет ли он вобще ето делать?

у смд 18 -90 л.с. и момент где то 400 н.м. как у зиловского движка...Выдержит.А вот смд 22 130 л.с. по мойму и момент побольше но коробка все равно выдержит, а вот мосты при такой нагрузке не знаю. в соседней теме про бизоны проскакивал агрегат с смд двигателем кпп зил 130 и мостом т 150к - тебе наверное такой аппарат надо построить.мосты от зила на трактор с таким двигателем все таки наверное слабоваты.Сейчас листну соседнюю тему фотку найду...Вот нашел скидываю...

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Сергей Механик пишет:
Sasha2 пишет:

Я хочу оставить кабину облицовку зиловскую. Как думаете выдержат мосты коробка впахоте дисковке и сможет ли он вобще ето делать?

Добрый день ,у меня зделан из 66 газа 2 моста ведущие и матор послабее вашого так сцепления колёс недостаточно ,думаю на зад поставить с т150 .

Сергей какой увас двигатели стоит, с каким навесным работаете, скорость в работе? Как Вы закрепили навеску, гидроцилиндр? Непробовали догружатель под навесное как у юмза или воду в кольоса.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Sasha2" пишет:

Я хочу оставить кабину облицовку зиловскую. Как думаете выдержат мосты коробка впахоте дисковке и сможет ли он вобще ето делать?

Вот нашел неплохой вариант для раздумий по дизайну,ранее уже здесь было!
http://www.youtube.com/watch?v=hqrtS9QC-r0

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Стас Петренко" пишет:

бампер на морозе и лопнул надо покупать новый.

если этот не сильно раскололся, то паяльник и латунную сетку в руки - и вперед!!

"Sasha2" пишет:

Решил за базу взять ЗИЛ 131 как шаси, установить двигатель СМД 18-22, коробка зиловская, раму укоротить, оставить промежуточный мост, установить заднюю навеску с ЮМЗ или МТЗ и гидравлику.

это конечно уже не минитрактор. у нас в соседнем поселке именно такой аппарат бегает....

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах