Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 824 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Фото нет,расскажу и покажу как в школе на пальцах
Отрезал вал КПП ГАЗ-51 где заканчивается шлицевая часть,просверлил внутри отверстие,за диаметр не помню,а врать не хочу,потом взял вал ВАЗ2101 и отрезал за шлицевой частью ближе к зубьям.

Так понял что кпп газ 51 стыковалась с двс ваз вместо родной кпп. Правильно?

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Владимир67" пишет:

Владимир67

Прости за глупый вопрос, Скажи можно ли на первичном валу ГАЗ 51, нарезать щлици под шрус.? Если да то как?.
dntknw

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей6319" пишет:

Правильно?

super Так и было.За родную КПП захотели как за ДВС,я и не жлоп,ну и на х.. какой она мне нужна за 300$.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Buks" пишет:

нарезать щлици под шрус.

Если есть станки ,или доступ до станков ,тог да нет ни чего не возможного.Только нужно придерживатся некоторых технологий,я в этом не знаток.Старшой у меня токарь, я с ним советуюсь если что клепаю.

"Андрей6319" пишет:

с двс ваз

Нет, дизель Митсубиси Лансер.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Андрей6319" пишет:

Представляешь? Пацан в 19 лет и на коленях. я не особо.

Я как-то тож не представляю. Но таких одержимых видел и знаю. Каждому свое. Нас тоже многие придурками считают, говорят "готового трактора не можешь купить -маешся...." А сейчас делаю зажигание у токаря толкался увидел умника у него Т-0.12 есть. Говорит "О-сделай и мне тоже такое замучился с магнето уже -искра пропадает часто" Ответил -готовь валюту laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Василий Ив." пишет:

т "О-сделай и мне тоже такое замучился с магнето уже -искра пропадает часто" Ответил -готовь валюту laugh

Наверное магнето ещё электронное стоит

Белорусь
: Белорусь Ошмяны
16.12.2012 - 00:49
: 11
Владимир67 пишет:
"Buks" пишет:

Далее слабое место переходной вал на КПП ГАЗ 51, его и рвет,

Интересно, почему рвёт?Кто Вам его сваривал и каким образом центровал? У меня КПП с ГАЗ 51на первичный вал которой вварен кусок копеечного вала,самодельный колокол,и всё это впихнуто в АВТОМОБИЛЬНЫЙ Б/У дизельный японский двигатель. ПРО КОТОРЫЙ НА ФОРУМЕ ОПЯТЬ НАЧАЛАСЬ ПОЛЕМИКА. И не чего не рвёт уже который год. hi

аналогично сделано у моего знакомого: двс форд 1.6дизель, кпп газ 51 с переделаным первичным валом(проточен и соединен сваркой с первичным валом ваз). сначала тоже рвало первичный вал, покуда не отцентрировали его относитьльно маховика, теперь работает все отлично.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Stebium1" пишет:

Наверное магнето ещё электронное стоит

Не знаю. Если все у меня получится себе -то сразу два еще сделаю .Главное технологию отработать sad

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Владимир67" пишет:

Так и было.За родную КПП захотели как за ДВС,я и не жлоп,ну и на х.. какой она мне нужна за 300$.

Так в том и дело что у Букса эта кпп со сваренным валом после кпп ваз2108. Там ведь кпп в 3 раза( грубо) момент увеличивает и еще главная пара в четыре.

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
Ar4i1305 пишет:
Владимир67 пишет:
"Buks" пишет:

Далее слабое место переходной вал на КПП ГАЗ 51, его и рвет,

Интересно, почему рвёт?Кто Вам его сваривал и каким образом центровал? У меня КПП с ГАЗ 51на первичный вал которой вварен кусок копеечного вала,самодельный колокол,и всё это впихнуто в АВТОМОБИЛЬНЫЙ Б/У дизельный японский двигатель. ПРО КОТОРЫЙ НА ФОРУМЕ ОПЯТЬ НАЧАЛАСЬ ПОЛЕМИКА. И не чего не рвёт уже который год. hi

аналогично сделано у моего знакомого: двс форд 1.6дизель, кпп газ 51 с переделаным первичным валом(проточен и соединен сваркой с первичным валом ваз). сначала тоже рвало первичный вал, покуда не отцентрировали его относитьльно маховика, теперь работает все отлично.

У меня на первичный вал приходит с диференциала КПП ваз 21083 через шрус, и под углом, момент в разы сильнее нежели, с мотора просто.

Уже Великая Россия
: Уже Великая Россия
22.04.2011 - 21:44
: 4309
"Василий Ив." пишет:

Ответил -готовь валюту

Ну и правильно ответил.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Buks" пишет:

и под углом,

Это Вам и ответ, сварка излом не очень любит,и резкие удары тоже.А если попробывать как то выровнять,сделать соосность? У меня стоят агрегаты соосно не рамы,а относительно между собой.

Белорусь
: Белорусь Ошмяны
16.12.2012 - 00:49
: 11

У меня на первичный вал приходит с диференциала КПП ваз 21083 через шрус, и под углом, момент в разы сильнее нежели, с мотора просто.[/quote]
крутящий момент это конечно важно... я планирую собирать мт примерно такой же компановки, только вторая кпп уаз, а не газ. так вот мне один бывалый самодельщик посоветовал вторую кпп ставить жестко и обязательно ставить опорный подшипник на месте соеддинения шруса с первой кпп на первичный вал второй кпп

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Ar4i1305" пишет:

опорный подшипник на месте соеддинения шруса с первой кпп на первичный вал второй кпп

super Вы прочитали мои мысли,прям как Глоба.Да,действительно,опорный подшипник будет сдерживать и вибрацию и изломы.Только не ставить плавающий.

Белорусь
: Белорусь Ошмяны
16.12.2012 - 00:49
: 11
Владимир67 пишет:
"Ar4i1305" пишет:

опорный подшипник на месте соеддинения шруса с первой кпп на первичный вал второй кпп

super Вы прочитали мои мысли,прям как Глоба.Да,действительно,опорный подшипник будет сдерживать и вибрацию и изломы.Только не ставить плавающий.

и вторую кпп ГАЗ жестко к раме прикрепить, иначе выламает подшипник.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Ar4i1305" пишет:

. так вот мне один бывалый самодельщик посоветовал вторую кпп ставить жестко и обязательно ставить опорный подшипник на месте соеддинения шруса с первой кпп на первичный вал второй кпп

У него именно так и сделано и...рвёт

Белорусь
: Белорусь Ошмяны
16.12.2012 - 00:49
: 11
Stebium1 пишет:
"Ar4i1305" пишет:

. так вот мне один бывалый самодельщик посоветовал вторую кпп ставить жестко и обязательно ставить опорный подшипник на месте соеддинения шруса с первой кпп на первичный вал второй кпп

У него именно так и сделано и...рвёт

нужно попробовать соединить валы под резьбу на закручивание , затем заварить, ну, или штифты дополнительно поставить

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Ar4i1305" пишет:

нужно попробовать соединить валы под резьбу на закручивание , затем заварить, ну, или штифты дополнительно поставить

Насколько я знаю он сейчас как раз и продумывает один из таких вариантов

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Ar4i1305" пишет:

Ar4i1305

А этот МТ на аватаре это заводской ? thank_you

Белорусь
: Белорусь Ошмяны
16.12.2012 - 00:49
: 11
Василий Ив. пишет:
"Ar4i1305" пишет:

Ar4i1305

А этот МТ на аватаре это заводской ? thank_you

да, заводской, БЕЛОРУС 132Н. в соседнем городе собирают на заводе такие.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Андрей32 пишет:
"вовочка820" пишет:

но ведь ременная передача - это не конечная точка трансмиссии. после нее еще будет КПП (можеть быть даже не одна), мост....

Я имею такую позицию, движок бензин должен подбираться таким, чтоб быть загруженным до 2\3 от максимума, т.е до 65%, дизель на 3\4, т.е 75% от максимала. Если расчитывать на КПП , раздатку, мост, то зачем тогда ставить 70квт движок, когда от него будет 20 квт отбираться? Если ставить, то расчет надо делать на выше приведенные цифры. Поэтому сделав 2 ремня. если станет буксовать, третий уже не натянешь, это ведь не трусы, одел и поехал. 7 раз нужно мерить, а то и больше...

АНДРЕЙ32 и ВОВОЧКА820 спосибо за советы. Рскажу подробнее об МТ может чево посоветуете. ДВС 1.9 дизель, КПП ГАЗ 51, мост УАЗ. Я при зборке между ДВС и КПП поставил раздатку УАЗ, тем самым понизил обороты в 2 раза, в чем и была мая ошибка. Дела в том что раздатка УАЗ невыдерживает таких оборотов. Поставить раздатку за КПП была бы чудесно, но слишком много переделак.Вот и думаю как соединить ДВС с КПП где растояние по вертикали 23см.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"АНДРЕо" пишет:

Дела в том что раздатка УАЗ невыдерживает таких оборотов.

а что именно не выдерживает?
допустим на автомобиле на 4-й прямой передаче РК "пропускает" через себя те же самые максимальные обороты двигателя....

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
"Джони 36" пишет:

Меня больше всего интересует как он ведет себя в пашне? Какой плуг и с каким захватом? На много ли увеличелось тяговое сцепление? Не плавает ли из сторон в сторону если не трогать тормоза или идет прямо? И как вообще "Он"?!! Держить ли прямолинейность? Если приходилось тебе работать на гусеничных тракторах, скажи, есть ли у твоего трактора отличие в поведении движения или нет? Естественно, кроме конструкторских решений?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
"BORIS84" пишет:

где такой редуктор купить?

я встречал в интернете, думаю надо на производителя выходить а там какой нибудь транспортной компанией .
такой редуктор кроме как под заказ не где не найдете , просто его ставят на новые газончики марку не знаю, но цена у них будет заоблочная
вот каталог дифференциала http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=90&idmodel=78&idmark=4&atype=1
вот редуктора http://www.konsulavto.ru/acat/parts/78/89#p119315
обшую фотку не нашел, но там блокировка включается сервоприводом который можно переделать

украина
: Барышевка
24.12.2012 - 19:50
: 2

фото

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
вовочка820 пишет:
"АНДРЕо" пишет:

Дела в том что раздатка УАЗ невыдерживает таких оборотов.

а что именно не выдерживает?
допустим на автомобиле на 4-й прямой передаче РК "пропускает" через себя те же самые максимальные обороты двигателя....

НЕ выдерживает шлицевая часть на ваоах. У меня раздатка кроутится аместе с ДВС, а у УАЗ посли включения передачи. При запуске ДВС и глушении происходит сильное биение.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Андрей32" пишет:

Если ведущий в 2 раза меньше помпы, это примерно 70-75мм в диаметре, а это маловато к сожалению, еслиб 2 ремня, то само то, но один при таком ведущем шкиве маловат, хотяб мм 110 его сделать, ещеб со скрипом но потянул бы при хорошем натяжении , но 70... маловато.

ну ты меня огорчил Андрюха, надо было нш-10 от распредвала мудить, дешевле вышло бы и быстрее

Россия
: Смоленск
15.05.2011 - 17:50
: 316
"Ar4i1305" пишет:

так вот мне один бывалый самодельщик посоветовал вторую кпп ставить жестко и обязательно ставить опорный подшипник на месте соеддинения шруса с первой кпп на первичный вал второй кпп

У меня из КПП ВАЗ стандартный шрус потом еще один шрус потом этот вал а в пыльнике вала стоит дополнительный подшипник и сальник, щас фото покажу

сам вал.

Голый вал на этапе подгона.

Пыльник с подшипником.

В сборе на месте

Понорамный вид

Вот собственно картинка прояснилась, Четко видно что места там в обрез и особо не разгуляешся, Вот тепер бы хотелось услышать конкретные советы, как победить данный недуг, а не пустую брехню про расход и прочий геморой, Я не просто обратился на сайт ваш с вопросом и пытаюсь тут разжевать свою проблемку, так как тут собираются лучшие из лучших, или нет спеца способного грамотно рещить этот вопрос. Если нет, то некуда больше обращаться. Придется все оставить как есть то-есть саму конструкцию вала, Заранее всем Спасибо и с Новым Годом, ГОСПОДА !!! clap

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
"Buks" пишет:

хотелось услышать конкретные советы, как победить данный недуг,

Если можно вариант предложить чисто теоретический на практике именно такого случая не было у меня может нужен опорный подшипник между ШРУСами. Но сейчас сделано на мой взгляд все грамотно и аккуратно .Может все дело в запредельном крутящем моменте на первичный вал КПП? и его надо утолщить ? sad И еще вариант если подозрение на плохую сварку валов или ихнее прослабление сваркой ,сделать муфту соединительную с шлицами и оставить первичный вал без изменений и оставить один ШРУС . thank_you

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"АНДРЕо" пишет:

НЕ выдерживает шлицевая часть на ваоах. У меня раздатка кроутится аместе с ДВС, а у УАЗ посли включения передачи. При запуске ДВС и глушении происходит сильное биение.

тут видимо дело в центрации...
а что мешает поставить РК "в нужном месте"?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах