Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 179 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Расскажу как я поступаю в таких случаях-извиняйте если что не по вашему.Кусочками мягкого целофана плотно затыкаю все отверстия,тщятельно мою всё снаружи,если в каком-то узле сомневаюсь-разбераю для ревизии,все рез.кольца стараюсь заменить.Если не разбераю,то после наружной мойки тщятельно промываю внутри солярой с помощью клизмы и прдуваю воздухом -вот как-то так. thank_you

россия
: оренбург
06.10.2010 - 20:16
: 1

посмотри и оцени мой трактор мотор заз 968

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
саша144 пишет:

посмотри и оцени мой трактор мотор заз 968

Где это ? Вот нарыл на просторах.

Файлы:
119_1.jpg
6_60.jpg
5_85.jpg

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
kosar tolle пишет:
саша144 пишет:

посмотри и оцени мой трактор мотор заз 968

Где это ? Вот нарыл на просторах.

Мужики все у вас хорошо и трактора замечательные и работают отлично ну придайте своим тракторам какой то эстетики оденьте их хоть немного а то голые(трактора) получаются внутренности тракторов видны (и почки и кишечник и прямую кишку blush2 hi ) не осуждайте меня пожалуйста ну правда иногда убого смотрятся sad

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а вот что я нарыл надеюсь хозяин не обидется,
кожух похоже с двигателя смд-14
вот его коментарии
двигатель был без сцепления установил корзину ГАЗ 24 диск подобрал с трактора со шлицами как и КПП ЗИЛ, обрезал на токарном по диам. наклипал фередо ГАЗ 24 маховик немного протачивался. вместо кожуха сцепления установил какую то дрянь алюминиевую из комбайна на фото она красная, если нужно могу уточнить (нашел на металлоломе) между блоком и ней стоит проставка из метала прим.3 см с направляющими проточками с обеих сторон для центрации. со стороны коробки в так называемом кожухе на токарном станке отверстие прточено под размер крышки первичного вала кпп для центрации . в КПП просверлины отверстия нарезана резьба для крепления кожуха. в эксплуатации 5 лет
Файлы:
44_9.jpg
46_2.jpg
45_8.jpg

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
kosar tolle пишет:
саша144 пишет:

посмотри и оцени мой трактор мотор заз 968

Где это ? Вот нарыл на просторах.

на первых двух рисунках задняя резина меня просто возбуждает (в хорошем смысле слова ) мне тоже такую хочется cry

Россия. Удмуртия. п.Совхозный
: с.Совхозный
01.10.2010 - 21:11
: 47
fil78 пишет:

а вот что я нарыл надеюсь хозяин не обидется,
кожух похоже с двигателя смд-14
вот его коментарии
двигатель был без сцепления установил корзину ГАЗ 24 диск подобрал с трактора со шлицами как и КПП ЗИЛ, обрезал на токарном по диам. наклипал фередо ГАЗ 24 маховик немного протачивался. вместо кожуха сцепления установил какую то дрянь алюминиевую из комбайна на фото она красная, если нужно могу уточнить (нашел на металлоломе) между блоком и ней стоит проставка из метала прим.3 см с направляющими проточками с обеих сторон для центрации. со стороны коробки в так называемом кожухе на токарном станке отверстие прточено под размер крышки первичного вала кпп для центрации . в КПП просверлины отверстия нарезана резьба для крепления кожуха. в эксплуатации 5 лет

хорошо, удобно и ремонтопригодно good

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Да,колёсики класные,вот на Т25 приладить.Еслиб знатьё,припас бы пары две.В мою молодость,когда СК4 на метал ушли-часто по околкам в сборе валялис с горки котнутые. lol Фил,он лапы крепления прямо к кожуху двигателя приделал?А понял,к проставке. У меня есть корыто от т16,хочу лишнее обрезать и сделать кожух на Т25.Раньше обрезал ножовкой от Т25-ох и тяжолый получился-не эксплуатировал-сдал на металл после покупки Т25.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
kosar tolle пишет:
саша144 пишет:

посмотри и оцени мой трактор мотор заз 968

Где это ? Вот нарыл на просторах.

А бенозопила это для заводки или когда тяги нехватает? lol
А так тракторец good особенно резина.
И неплохо бы в штаны одеть, вроди мужик и все внутренности наружи wink

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367

Так то 2 разных тракторца! Они же отличаются.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Что за движка на верхних двух снимках-я так и не понял,бак от пож.помпы помоему,видимо и двиг. от неё .

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
kosar tolle пишет:

Что за движка на верхних двух снимках-я так и не понял,бак от пож.помпы помоему,видимо и двиг. от неё .

А там где Вы эти снимки взяли - их описи что не было?

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370

Привет свем!!
Спосибоза своевременный совет, про длину шлангов. Я только сегодня мозговал куда лудше прикрепить распределитель. и решил его привентить под дозатор и соеденить не цлангами , а трубками. остается за малым, пристроить насос . Сегодня раздобыл другой насос и перепускной клапан. На выхадных займусь, если погода позволит.

Детали постами, достали друзья, такиеже самоделкины. Где то я им, где то они мне. Так и воплощаем, свои желания в деле. А вобще , сейчас трудно, что либо найти.колхозы все довно уже сдали в чермед.

Украина
: Винница
08.09.2010 - 22:54
: 77

Мужики , всем добрый вечер . Кто подскажет , какая ширина рамы МТ под ВАЗовский двигатель с подушками ?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
bolt пишет:

Привет свем!!
Спосибоза своевременный совет, про длину шлангов. Я только сегодня мозговал куда лудше прикрепить распределитель. и решил его привентить под дозатор и соеденить не цлангами , а трубками. остается за малым, пристроить насос . Сегодня раздобыл другой насос и перепускной клапан. На выхадных займусь, если погода позволит.

Детали постами, достали друзья, такиеже самоделкины. Где то я им, где то они мне. Так и воплощаем, свои желания в деле. А вобще , сейчас трудно, что либо найти.колхозы все довно уже сдали в чермед.

а какой именно достал поделись фотками. и на какой двигатель ставить будеш, а то я как то не могу определится как два насоса повесить на т-25 у не влазят они у меня под капот а чтоб из него торчало не хочется.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ет канешно какуюто облицовку надо я сам нелюблю когда не красиво сейчас строю навеску на т16 так все думаю как сделать штоб не снимать капота и навеска не слишком долгая была а вооще если делать штото с ноля то надо с начала испытать а потом облагоражывать ато потом если переделывать придется то и всю красоту можно спортить

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ет канешно какуюто облицовку надо я сам нелюблю когда не красиво сейчас строю навеску на т16 так все думаю как сделать штоб не снимать капота и навеска не слишком долгая была а вооще если делать штото с ноля то надо с начала испытать а потом облагоражывать ато потом если переделывать придется то и всю красоту можно спортить

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
валерий киев пишет:

ет канешно какуюто облицовку надо я сам нелюблю когда не красиво сейчас строю навеску на т16 так все думаю как сделать штоб не снимать капота и навеска не слишком долгая была а вооще если делать штото с ноля то надо с начала испытать а потом облагоражывать ато потом если переделывать придется то и всю красоту можно спортить

А якогда проектировал то зразу это учитывал что б из штанов не выглядывало.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
beedmeister пишет:
валерий киев пишет:

ет канешно какуюто облицовку надо я сам нелюблю когда не красиво сейчас строю навеску на т16 так все думаю как сделать штоб не снимать капота и навеска не слишком долгая была а вооще если делать штото с ноля то надо с начала испытать а потом облагоражывать ато потом если переделывать придется то и всю красоту можно спортить

А якогда проектировал то зразу это учитывал что б из штанов не выглядывало.

а как же стартер

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
fil78 пишет:
beedmeister пишет:
валерий киев пишет:

ет канешно какуюто облицовку надо я сам нелюблю когда не красиво сейчас строю навеску на т16 так все думаю как сделать штоб не снимать капота и навеска не слишком долгая была а вооще если делать штото с ноля то надо с начала испытать а потом облагоражывать ато потом если переделывать придется то и всю красоту можно спортить

А якогда проектировал то зразу это учитывал что б из штанов не выглядывало.

а как же стартер

Вот ксожалению с него сняли штаны, так и досих пор голой ..светит laugh

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89

Доброго времени суток всем. Я на этом форуме пишу первый раз. Кто знает подскажите, бывает ли резина елочка на R13? Если да, от какого транспорта и какой радиус у него

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10253
Karach пишет:

Доброго времени суток всем. Я на этом форуме пишу первый раз. Кто знает подскажите, бывает ли резина елочка на R13? Если да, от какого транспорта и какой радиус у него

раньше точно была, для луазиков, но говорят ее сняли с производства, ди и в инете ее нету.
на практике же хватает обыкновенной луазовской резины, у нее протектор тоже имеет "елочный" рисунок

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89

Мне сказали что их уже не выпускают

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Karach пишет:

Мне сказали что их уже не выпускают

Выпускают, и еще как!
Правда в них самодельщики больше обуваются чем ЛУАЗисты laugh
А на счет елочки, тоже бывает на 13. На какойто сельхоз машине такая стояла, узкая правда, но точно на 13, у нас у одного товарища на конной телеге такая стоит. А по наружнему она примерно как москвичевская, где-то 57-59см.

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
fil78 пишет:
bolt пишет:

Привет свем!!
Спосибоза своевременный совет, про длину шлангов. Я только сегодня мозговал куда лудше прикрепить распределитель. и решил его привентить под дозатор и соеденить не цлангами , а трубками. остается за малым, пристроить насос . Сегодня раздобыл другой насос и перепускной клапан. На выхадных займусь, если погода позволит.

Детали постами, достали друзья, такиеже самоделкины. Где то я им, где то они мне. Так и воплощаем, свои желания в деле. А вобще , сейчас трудно, что либо найти.колхозы все довно уже сдали в чермед.

а какой именно достал поделись фотками. и на какой двигатель ставить будеш, а то я как то не могу определится как два насоса повесить на т-25 у не влазят они у меня под капот а чтоб из него торчало не хочется.

Привет!! фотки поже скину обязательно. У меня тоже проблема как прикрепить ГРУ. Хочу попробовать запитатся от распределителя Р-75. у меня одна секция свободна. тусть постоянно будет в рабочем положении.
ваши коментарии..

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89

Наверное лучше поискать обычную луазовскую если она более доступная. 57 59 это диаметр луазовской? Это я хочу полный привод построить надо редуктор подобрать. Еще один вопрос мужики хочу передок независимым сделать на торсионах. Как вы думаете стоит это делать

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Karach пишет:

Наверное лучше поискать обычную луазовскую если она более доступная. 57 59 это диаметр луазовской? Это я хочу полный привод построить надо редуктор подобрать. Еще один вопрос мужики хочу передок независимым сделать на торсионах. Как вы думаете стоит это делать

если миник использоать для пахоти то не стоит

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Karach пишет:

Наверное лучше поискать обычную луазовскую если она более доступная. 57 59 это диаметр луазовской? Это я хочу полный привод построить надо редуктор подобрать. Еще один вопрос мужики хочу передок независимым сделать на торсионах. Как вы думаете стоит это делать

Москвичи старые и луазовская одинаковые примерно. У луаза точно 58см, это я помню, когда брал себе на передок новую, и делал расчеты.
Кстати на луаз выпускалась и елочка, не знаю правда как сейчас.
Вот она кстать, в инете нашел
Файлы:
i_0.jpg

: Карачаево-черкесская республика
11.09.2010 - 22:12
: 89

А на что это повлияет, если пашешь на плавающьей?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

Хочу попробовать запитатся от распределителя Р-75. у меня одна секция свободна. тусть постоянно будет в рабочем положении.
ваши коментарии..[/quote]
НЕ СТОИТ но можно если раздельно пользоваться. например клацнул секцию на гур едещ рулюещ(гидравлика работатьне будет или будет дергаться) остановился выключил секцию на гур и только тогда работаещ гидравликой не удобно

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах