Вы здесь

самодельные минитракторы. Страница 133 из 862

Перейти к полной версии/Вернуться
25832 сообщения
Россия
: Елец
12.06.2010 - 13:31
: 26

спасибо василий

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
Анатолий Иванович пишет:
юрец BRAZ пишет:

Всем привет.Вот мой аппарат.Собрал лет 5-6 назад,почти каждый год переделывал,доводил до ума.Задний мост-М412,КПП газ52,сцепление Заз,двигатель был ЗИД,а этой весной поставил skat -дизель 9л.с 3600 об.мин.Передний мост самодельный,колёса передние 5.00-10 задние 6.00-16.Колея 0,7м ,база 1,15м.Масса примерно 400-450кг. добрый день. опишите пожалуйста как вы укорачивали задний москвичевский мост. Ато я тоже собираюсь собирать трактор на москвичевском мосту. и вот соображаю как его лучше сделать так чтобы не обрезало полуося. спасибо

Из моего опыта могу посоветовать один из способов укорачивания полуосей, которым пришлось однажды воспользоваться: один знакомый копировал мой трактор с мостом ГАЗ-66 и видимо не точно выставил и сварил кожух моста и у него обрывало полуоси по сварке . Немного подумав я посоветовал ему нарезать шлицы на другом конце полуоси под подходящую втулку. В общем полуось получилась с обеих сторон на шлицах и всё прекратилось. Так же я думаю можно сделать и с москвичёвской, если конечно есть доступ к фрезерному станку.

Анатолий, а сколько шлицев на москвичевской полуоси?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
Андрей32 пишет:
Анатолий Иванович пишет:
юрец BRAZ пишет:

Всем привет.Вот мой аппарат.Собрал лет 5-6 назад,почти каждый год переделывал,доводил до ума.Задний мост-М412,КПП газ52,сцепление Заз,двигатель был ЗИД,а этой весной поставил skat -дизель 9л.с 3600 об.мин.Передний мост самодельный,колёса передние 5.00-10 задние 6.00-16.Колея 0,7м ,база 1,15м.Масса примерно 400-450кг. добрый день. опишите пожалуйста как вы укорачивали задний москвичевский мост. Ато я тоже собираюсь собирать трактор на москвичевском мосту. и вот соображаю как его лучше сделать так чтобы не обрезало полуося. спасибо

Из моего опыта могу посоветовать один из способов укорачивания полуосей, которым пришлось однажды воспользоваться: один знакомый копировал мой трактор с мостом ГАЗ-66 и видимо не точно выставил и сварил кожух моста и у него обрывало полуоси по сварке . Немного подумав я посоветовал ему нарезать шлицы на другом конце полуоси под подходящую втулку. В общем полуось получилась с обеих сторон на шлицах и всё прекратилось. Так же я думаю можно сделать и с москвичёвской, если конечно есть доступ к фрезерному станку.

Анатолий, а сколько шлицев на москвичевской полуоси?

Андрей, как ты понял , мы нарезали шлицы на полуось газ-66 и подгоняли шлицы под флянец втор. вала кпп газ, а на москвичёвскую я не делал, можно например подогнать шлицы под флянец заднего моста тогоже М-412 или ВАЗ, или чего нибудь подходящего, в общем это дело твоей фантазии и возможностей.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Анатолий Иванович, я к тому спросил, что на фрезерном шлицы вряд ли кто нарежет, если их колличество такое, что при делении 360градусов на это самое кол-во мы получим не целый угол , скажем 15гр. а например 13,85 (26 шлицев). Делительная головка не позволяет творить такие чудеса.
Я имел опыт с такой проблемой. На свой мотоблок делал мост из диффа от жигуля, Там полуось имеет 22 шлица при диаметре наружней шлицевой части=25мм. Так вот я полуося делал целиком свои, и хотел чтоб фрезер нарезал мне шлицы. Все фрезеры что у нас есть, покрутили у виска, и обнадежили, что я такого по крайней мере у нас на заводе не сделаю.
Я к мастерам , я к технологам-они плечами пожимают, мол у нас не на это производство настроено.
Ну я-то гомосапиенс упрямый dread bang laugh
Посидел, в компасе оправку расчитал mail , прикинул, все взвесил, 7 раз перепроверил.
На следующий день делаю оправку. Еще на следующий, на своем токарном за 1,5 часа нарезаю две полуоси(44шлица), Для ротозеев специально нарезал еще кусок железяки(он у меня кстати цел) , показываю фрезерам-фрезеры в шоке shok . равно как и мастера с токарями , и технологи.
Это я к чему.1. Сделать можно многое, главное захотеть.
2. Если кому нужен процесс и описание оправки-спрашивайте в личке.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Кулик пишет:

Мой Мини-Макс просит комментарии.Эксплуатирую уже 13 лет.

Пожалуйста поподробнее об оприскивателе .

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
Игорьь пишет:
Миша84 пишет:
Игорьь пишет:

есть возможность подбираь ведущую звездочку остановился на таком варианте работа на огороде на 1и2 передаче с прицепом 3 4 очень доволен

А на ЗИДку переключаєтесь?

нет включена повышенная и шток отпилен

Ааааа ну тогда мне понятно. Я на огороде на понижених, а на трасе на повишених.

Россия
: Елец
12.06.2010 - 13:31
: 26
Миша84 пишет:
Игорьь пишет:
Миша84 пишет:
Игорьь пишет:

есть возможность подбираь ведущую звездочку остановился на таком варианте работа на огороде на 1и2 передаче с прицепом 3 4 очень доволен

А на ЗИДку переключаєтесь?

нет включена повышенная и шток отпилен

Ааааа ну тогда мне понятно. Я на огороде на понижених, а на трасе на повишених.

не перегружается шестерня распредвала и набираются обороты необходимые для работы сцепления с малого газа

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
Андрей32 пишет:

Анатолий Иванович, я к тому спросил, что на фрезерном шлицы вряд ли кто нарежет, если их колличество такое, что при делении 360градусов на это самое кол-во мы получим не целый угол , скажем 15гр. а например 13,85 (26 шлицев). Делительная головка не позволяет творить такие чудеса.
Я имел опыт с такой проблемой. На свой мотоблок делал мост из диффа от жигуля, Там полуось имеет 22 шлица при диаметре наружней шлицевой части=25мм. Так вот я полуося делал целиком свои, и хотел чтоб фрезер нарезал мне шлицы. Все фрезеры что у нас есть, покрутили у виска, и обнадежили, что я такого по крайней мере у нас на заводе не сделаю.
Я к мастерам , я к технологам-они плечами пожимают, мол у нас не на это производство настроено.
Ну я-то гомосапиенс упрямый dread bang laugh
Посидел, в компасе оправку расчитал mail , прикинул, все взвесил, 7 раз перепроверил.
На следующий день делаю оправку. Еще на следующий, на своем токарном за 1,5 часа нарезаю две полуоси(44шлица), Для ротозеев специально нарезал еще кусок железяки(он у меня кстати цел) , показываю фрезерам-фрезеры в шоке shok . равно как и мастера с токарями , и технологи.
Это я к чему.1. Сделать можно многое, главное захотеть.
2. Если кому нужен процесс и описание оправки-спрашивайте в личке.

Всё правильно Андрей, стоит только захотеть, как я в таких случаях говорю: есть "вечный" ученик, и есть ученик который может превзойти своего учителя. Мне в своё время наш местный токарь-фрезировщик изготовил 2 шестерни на зиловский КОМ, но для КПП газ-51 и шестерни получились с не полным зубом, но всё подошпо и работало (а может и сейчас работает). А когда позже мне пришлось заказывать такие шестерни на заводе в городе ,то мне сказали так не положено, как я их не уговаривал сделать по моему, они сделали как их учили , и мне пришлось потом делать слоёный пирог из прокладок прикручивая КОМ к КПП.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Андрей32 пишет:

Анатолий Иванович, я к тому спросил, что на фрезерном шлицы вряд ли кто нарежет, если их колличество такое, что при делении 360градусов на это самое кол-во мы получим не целый угол , скажем 15гр. а например 13,85 (26 шлицев). Делительная головка не позволяет творить такие чудеса.
Я имел опыт с такой проблемой. На свой мотоблок делал мост из диффа от жигуля, Там полуось имеет 22 шлица при диаметре наружней шлицевой части=25мм. Так вот я полуося делал целиком свои, и хотел чтоб фрезер нарезал мне шлицы. Все фрезеры что у нас есть, покрутили у виска, и обнадежили, что я такого по крайней мере у нас на заводе не сделаю.
Я к мастерам , я к технологам-они плечами пожимают, мол у нас не на это производство настроено.
Ну я-то гомосапиенс упрямый dread bang laugh
Посидел, в компасе оправку расчитал mail , прикинул, все взвесил, 7 раз перепроверил.
На следующий день делаю оправку. Еще на следующий, на своем токарном за 1,5 часа нарезаю две полуоси(44шлица), Для ротозеев специально нарезал еще кусок железяки(он у меня кстати цел) , показываю фрезерам-фрезеры в шоке shok . равно как и мастера с токарями , и технологи.
Это я к чему.1. Сделать можно многое, главное захотеть.
2. Если кому нужен процесс и описание оправки-спрашивайте в личке.

Для информации делительная головка УДГ может делить на любое число от 2 до400.

Россия
: Ульяновская обл. Старые Алгаши
01.04.2010 - 18:21
: 101

Для Hunter1
Файлы:
sdc10197_0.jpg
sdc10196_0.jpg

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
толстов владимир пишет:
Андрей32 пишет:

Анатолий Иванович, я к тому спросил, что на фрезерном шлицы вряд ли кто нарежет, если их колличество такое, что при делении 360градусов на это самое кол-во мы получим не целый угол , скажем 15гр. а например 13,85 (26 шлицев). Делительная головка не позволяет творить такие чудеса.
Я имел опыт с такой проблемой. На свой мотоблок делал мост из диффа от жигуля, Там полуось имеет 22 шлица при диаметре наружней шлицевой части=25мм. Так вот я полуося делал целиком свои, и хотел чтоб фрезер нарезал мне шлицы. Все фрезеры что у нас есть, покрутили у виска, и обнадежили, что я такого по крайней мере у нас на заводе не сделаю.
Я к мастерам , я к технологам-они плечами пожимают, мол у нас не на это производство настроено.
Ну я-то гомосапиенс упрямый dread bang laugh
Посидел, в компасе оправку расчитал mail , прикинул, все взвесил, 7 раз перепроверил.
На следующий день делаю оправку. Еще на следующий, на своем токарном за 1,5 часа нарезаю две полуоси(44шлица), Для ротозеев специально нарезал еще кусок железяки(он у меня кстати цел) , показываю фрезерам-фрезеры в шоке shok . равно как и мастера с токарями , и технологи.
Это я к чему.1. Сделать можно многое, главное захотеть.
2. Если кому нужен процесс и описание оправки-спрашивайте в личке.

Для информации делительная головка УДГ может делить на любое число от 2 до400.

Владимир , я с вами не соглашусь. agree
Головок таких у нас слава аллаху-тьма, но вот работают они в основном на угол, кратный 12, 24, т е есть 12шлицев, вы проворачиваете шпиндель на 30 гр, и режете очередной паз.
Но когда их 22, то угол будет 16,36363636, попробуйте разделите. Тут поможет только индивидуальная делительная головка, которая легко делается с помощью компаса и принтера.

россия
: московская обл село орудьево
04.06.2010 - 22:45
: 177
Андрей32 пишет:
толстов владимир пишет:
Андрей32 пишет:

Анатолий Иванович, я к тому спросил, что на фрезерном шлицы вряд ли кто нарежет, если их колличество такое, что при делении 360градусов на это самое кол-во мы получим не целый угол , скажем 15гр. а например 13,85 (26 шлицев). Делительная головка не позволяет творить такие чудеса.
Я имел опыт с такой проблемой. На свой мотоблок делал мост из диффа от жигуля, Там полуось имеет 22 шлица при диаметре наружней шлицевой части=25мм. Так вот я полуося делал целиком свои, и хотел чтоб фрезер нарезал мне шлицы. Все фрезеры что у нас есть, покрутили у виска, и обнадежили, что я такого по крайней мере у нас на заводе не сделаю.
Я к мастерам , я к технологам-они плечами пожимают, мол у нас не на это производство настроено.
Ну я-то гомосапиенс упрямый dread bang laugh
Посидел, в компасе оправку расчитал mail , прикинул, все взвесил, 7 раз перепроверил.
На следующий день делаю оправку. Еще на следующий, на своем токарном за 1,5 часа нарезаю две полуоси(44шлица), Для ротозеев специально нарезал еще кусок железяки(он у меня кстати цел) , показываю фрезерам-фрезеры в шоке shok . равно как и мастера с токарями , и технологи.
Это я к чему.1. Сделать можно многое, главное захотеть.
2. Если кому нужен процесс и описание оправки-спрашивайте в личке.

Для информации делительная головка УДГ может делить на любое число от 2 до400.

Владимир , я с вами не соглашусь. agree
Головок таких у нас слава аллаху-тьма, но вот работают они в основном на угол, кратный 12, 24, т е есть 12шлицев, вы проворачиваете шпиндель на 30 гр, и режете очередной паз.
Но когда их 22, то угол будет 16,36363636, попробуйте разделите. Тут поможет только индивидуальная делительная головка, которая легко делается с помощью компаса и принтера.

ВНИМАТЕЛЬНО читайте инструкцию по настройке УДГ на ней есть прямое и дефференциальное деление,она делит не на углы ,а на равные части,на ней можно нарезать спиральные конавки , если только у ВАС универсальная.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10250

народ!!! подскажите делал ли кто такое - поворачивал РК УАЗ относительно КПП, на 90 градусов вниз. теоретически все понятно, но лучше, как говорится, один раз увидеть...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
вовочка820 пишет:

народ!!! подскажите делал ли кто такое - поворачивал РК УАЗ относительно КПП, на 90 градусов вниз. теоретически все понятно, но лучше, как говорится, один раз увидеть...

Объясни подробней что ты хочешь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10250

а куда уже подробнее?!!?
взять раздатку и повернуть ее флянцем переднего моста вниз. вопрос в том что надо городить другую плиту, и явно потолще родной, тогда встает вопрос что не хватит длина вала...

Украина
: Киев
07.05.2010 - 21:27
: 95

подскажите пожалуйста. кто понимает. у меня колеса будут стоять 205/65 R15 какое должно быть разстояние между наружными краями колес для сельхоз работ(минимальное разстояние). ато хочу укорачивать мост но все неопределюсь с размером. Всем спасибо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

мое мнение только по центру колес или 700мм если не возможно то 1400мм ну допускаю до 1200 мм

Украина
: Тернополь
12.02.2009 - 17:25
: 35

Подскажите кто может и покажите, как рациональней сделать переднюю балку с ступицами и колесами от жигуля.

Переделывать на шкворни или оставить шаровые.
Или как альернатива - отрезать все нахрень и приварить к балке ГАЗ-52 (предварительно отрезавши лишнее)

Украина
: Украина, Киевская обл., Мироновский р-н., с.Козин
17.03.2010 - 17:38
: 367
юрец BRAZ пишет:

подскажите пожалуйста. кто понимает. у меня колеса будут стоять 205/65 R15 какое должно быть разстояние между наружными краями колес для сельхоз работ(минимальное разстояние). ато хочу укорачивать мост но все неопределюсь с размером. Всем спасибо.

60-70 или 120-140 см. Это для картофеля.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10250
sbslavik пишет:

Подскажите кто может и покажите, как рациональней сделать переднюю балку с ступицами и колесами от жигуля.

вот вариант с москвичевскими - исправно служил три года пока не поставили ведущий мост

Файлы:
_balka_1.jpg

Россия
: Елец
12.06.2010 - 13:31
: 26
василий-к пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение]
вот нашёл фото своего миника до переделки 2008г.А с тележкой после переделки.

что за навесное орудие на втором снимке сверху для чего предначено

Россия
: Елец
12.06.2010 - 13:31
: 26
РЫСАК пишет:

Привет всем. Вот собственно и мое творчество.

поподробней можно? опишите если можно фото

россия
: омская обл,
03.01.2010 - 23:45
: 370
вовочка820 пишет:
sbslavik пишет:

Подскажите кто может и покажите, как рациональней сделать переднюю балку с ступицами и колесами от жигуля.

вот вариант с москвичевскими - исправно служил три года пока не поставили ведущий мост

привет ! вот мой вариант, с москвичевскими ступицами.
Файлы:
p5270002.jpg

26.03.2009 - 22:50
: 1909
Андрей32 пишет:

2. Если кому нужен процесс и описание оправки-спрашивайте в личке.

Я вообще не понял!!! scratch_one-s_head Мне надо! Пиши здесь!

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
VaKula пишет:
Андрей32 пишет:

2. Если кому нужен процесс и описание оправки-спрашивайте в личке.

Я вообще не понял!!! scratch_one-s_head Мне надо! Пиши здесь!

Ну наконец-то, Вакула! Мы тут уже на нервы изошли!

По делу:
1-что не понял?
2-Зачем надо?

россия
: кузбасс
31.05.2010 - 18:35
: 757
Игорьь пишет:
василий-к пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение]
вот нашёл фото своего миника до переделки 2008г.А с тележкой после переделки.

что за навесное орудие на втором снимке сверху для чего предначено

Это приспособа для посадки картошки:правый окучник вместо маркера,левый-делает борозду,диски засыпают уложеный в предыдущую борозду картофель.

Казахстин
: город кокшетау
17.06.2010 - 20:38
: 13

здравствуйте хотел попрасить помощи у меня трактор тз4 к 14 чешского производства но он мне достался без мотора хочу установить уд25 но прблема в том что у него нет махавика и некуда присобачить сцепление а сам точить пережодники боюсь наслышен что при неправельной балансировке ломает вал как быть укого есть опыт или практика как установить сцепление на мотор уд 25 заранее благодарен

россия
: смоленск
17.06.2010 - 18:54
: 24

Легко. Выставь при помощи первичного вала сцепление на маховике, предварительно сняв естественно маховик с к/вала, то есть на столе (отцентруй), первичный вал естественно тоже нужно снять с КПП, если надо то проточить кончик первичного вала под подшипник маховика, либо попробовать подобрать подшипник по каталогу( зная диаметр кончика). Разметить отверстия крепления корзины к маховику и просверлить их, а так же нарезать резьбу (лучше отдать профессионалу, маховик чугунный).
Вопрос на засыпку: а где это валяются чешские трактора без двигателей? Подскажи может и нам чего обломиться.

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

Добрый всем вечер.
наконец то начал сворку своего минитрактора

Файлы:
pic_0389.jpg
pic_0388.jpg
pic_0399.jpg
pic_0385.jpg
pic_0386.jpg
pic_0382.jpg

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

сейчас собираю передний мост и рулевое управление.
Вопрос:
как можно собрать переднюю балку с крестовинами от а/м КАМАЗ (в наличии есть 2 кардана, ступицы от ОКИ, рулевое с тягами от ЗАЗ)

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах