Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 63 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
Nogotok

hi
В Одессе еще пару лет назад на одном из городских рынков проживала кошка Базарина - огромных размеров. Когда лежала на деревянном ящике, то казалась большой пятнистой подушкой. Вес ее не знаю, но кошка была очень популярна и многие специально приходили на рынок чтобы на нее посмотреть.
А еще забавный случай происходил в Одессе в начале 90х годов, точно год не помню.
На Греческой площади, возле рынка "Книжка" росла акация и вот на это дерево взобрался кот... и стал там жить. Не знает никто почему он это сделал, какие жизненные нерпиятности его на это сподвигли, но кот сидел там довольно долго. Попытки снять бунтаря ни к чему не приводили, кот все равно оказывался на дереве. Так он бы там, наверное и околел, если бы дело не происходило в Одессе.
lol Ему на дереве соорудили подобие домика, настилили и привязали к веткам картон от коробок. Но самое удивительное, что забросив на ветку веревку и устроив подобие поъемника добрые женщины-дворники приспособились поставляеть ему на дерево еду и воду. Я как-то мимо проходила и попала на этот процесс кормежки, котище мяукало, понимая, что его собираются кормить, но совершенно не собиралось слазить. Когда ему привязанную к веревке банку подняли, он ее лапой поддевал и подтягивал к себе, а потом из нее ел.
Кстати: этот случай упоминается все в той же книге одесских рассказов "Рыжий город", а вы ее так и не прочитали. А одесским котам в ней посвящены несколько глав.

Файлы:
6nlu5wcabpbhw7ca9x7qnycan3t7lwca2cwikfcap9zhwkcapoh3nfcaqkr1z0caoyh16ncavr0oo2caiubc79caq6er97cafyns8wca11ujzoca8l255ccajo0hurcajddjqgca94c04tcapwgxa4caocmh21.jpg

Nogotok

hi
Удивительная вещь - интернет, поискала и нашла и фото самой Базарины и небольшую статейку о ней и о коте с Греческой упоминалось. scratch_one-s_head
А вот и она сама. Не знаю жива еще эта кошка?
Файлы:
bazya-3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

super super super super super super super super super clap clap clap roma roma roma good good good

Nogotok

Британский кот Оскар потерял свои ноги попав в комбайн, убиравший урожай, и если бы он жил в природе его жизнь была бы сочтена. Но доктора провели уникальную операцию и смогли сделать ему протезы вместо ног. Конечно Оскар не будет так ловок, как собратья, но может ходить, забираться и даже прыыгать.
В течение 3хчасовой операции хирурги вживили протезы в кости Оскара. Импланты были покрыты гидроксилапатитом, который помогает клеткам кости расти прямо на металле. И это сработало! После чего коже помогли обрасти вокруг специального зонта на протезе и образовать купол, чтобы исключить вероятность попадания бактерий и смертельных инфекций. И уже после того, как имплантанты и тело Оскара стали одним целым установили на них искусственные лапы, пока Оскар спал.
Проснувшись он к удивлению хирургов без особой подготовки стал ходить на протезах и даже попытался попрыгать, хотя с момента первой операции прошло всего 4 месяца.
Файлы:
article_image-image-article.jpg

Nogotok

hi
На днях зашла в небольшой магазинчик, недалеко от дома. Продавщица - очень милая, добрая женщина, возле магазина всегда лежит коробка, в которой греется какая-нибудь собака или кошка. Захожу и вижу, что возле прилавка на стуле лежит-дремает кошка, а я немогу чтобы не погладить, не потрогать и неважно кошка это или собака. Пока мне взвешивали печенье, разговариваю с продавщицей, что она опять кошку пригрела. Говорит, что хорошая кошка только дикая, никто ее не ласкал, вот и царапается. Я так и замерла с рукой на кошке, говорю, не знала, вот и полезла к ней. А кошка привстала и давай головой об мою руку тереться, продавщица смотрит и говорит, а мне не дается, у меня все руки в царапинах!
Загадочные существа - кошки.
Вспомнила анекдот:
Приходит один мужик к другому в гости. Вошел в дом, вошел в комнату. Навстречу ему хозяин дома с вопросом:
- Как же ты в дом зашел, у меня на пороге злющий пес лежит?!
- Это такой черный, лохматый???
- Да!!!
- Черт!!! Значит это я в него ноги вытер!

Файлы:
1291931714_53014.jpg

Nogotok

Это самый старый в Британии кот, ему 24 года! shok good

Файлы:
1292474539_oldest_cat_03.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Для 24-летнего кота - он пушистик! smile3
Ёшкин Кот vs Лиса
Файлы:
3_187.jpg
4_136.jpg

Nogotok

hi
Готовимся к празднику: шьем костюмы, разучиваем стихи, пытаемся привыкнуть друг к другу... smile3

Файлы:
1291809991_4cfe0d071ff09.jpg

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

ЁК - идеальная наседка! Когда идет вывод перепелят, кот внимательно следит за процессом! wink
Файлы:
hacegka_dsc8832.jpg

Nogotok
DIMOH пишет:

ЁК - идеальная наседка! Когда идет вывод перепелят, кот внимательно следит за процессом! wink

hi
Еще ему там тепленько.
mail
Когда я была ребенком, то в доме у нас жил кот, смешанных кровей. Взяли мы его котенком у знакомых, кажется отец котенка сиамец, а мать сибирская, котят было несколько, но все были уже разобраны и нам достался какой остался. Когда стал подростать, то превращался в умнейшего котика и стал впоследствии очень умным котом. Приучить его к туалету не составило никаких проблем, просто посадили в лоток один раз и все, а его мама-кошка, так та вообще унитазом пользовалась. Наш котик гулял на улице самостоятельно, но к вечеру подходил к подъезду, ждал меня и шел домой вместе со мной, а если меня не было во дворе, то мяукал под дверью и мы открывали.
Котик был темно-серого пепельного цвета, на шейке маленькое белое пятнышко. Интересно, что это помесь, но вот таких же самых по окрасу котов я потом встречала. Но самое интересное то, что у нашего кота была заломина на хвосте, т.е. самый кончик был согнут - таким родился. Это уже потом я где-то прочла, что были такие храмовые коты в Юго-Восточной Азии, которым при рождении специально ломали кончик хвоста. Коты постоянно от этого испытывали боль (хвост это одновременно и позвоночник), поэтому у них "портился" характер, они становились очень злыми. А использовали этих котов как сторожевых, вместо собак, едят меньше, более ловкие и не менее злые. Конечно наш котик был не таков, наоборот, был очень интеллигентным, всегда приходил битым с улицы, в царапинах. Поэтому лечили постоянно, уколы делали, но видимо иммунитет у него был слабоват. Любимым местом сна была моя голова, до сих пор помню это давящее на голову ощущение. Однажды он ушел, и не вернулся.
Если бы этот кот достался бы мне не тогда, а сейчас - стал бы как тот британский кот, долгожителем.
Как у Р.Карцева: "Если бы у меня вчера было 5 рублей..."
Файлы:
1292578183__news_photo_image_large_214398.jpg
428532.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi
Такие, вот, они суровые... yes2
Файлы:
s3img_123698810_347_5.jpg

Nogotok
Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - иногда в Вас просыпается кошка и говорит с окружающими (вариант - кошка говорит внутри Вас).
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется невыносимым.

Nogotok

hi
clap Половина населения любой страны преживают острый галлюцинаторный психоз!
Файлы:
1292750055_demotivator035.jpg
1292686755_1289980515_00ps5bd1.jpg
x_2de9e6c3.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi super super super good good good clap clap clap Ноготку!

03.11.2009 - 19:27
: 21707
Serge пишет:

Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - иногда в Вас просыпается кошка и говорит с окружающими (вариант - кошка говорит внутри Вас).
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется невыносимым.

yes3 yes3 yes3
Сижу рассматриваю цветочные каталоги и вот вдруг такое фото

Файлы:
4_145.jpg

Nogotok
illar пишет:
Serge пишет:

Острый психоз - Вы говорите с кошкой.
Острый галлюцинаторный психоз - Вы говорите с несуществующей кошкой.
Паранойя - Вы боитесь сболтнуть лишнего при кошке.
Шизофрения - иногда в Вас просыпается кошка и говорит с окружающими (вариант - кошка говорит внутри Вас).
Неврастения - Вы жалуетесь кошке, кошка молчит, Вас игнорирует и Вам это кажется невыносимым.

yes3 yes3 yes3
Сижу рассматриваю цветочные каталоги и вот вдруг такое фото

hi
По-моему в горшке Котовник, и рядом тоже! smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21707

yes3 good roma

Nogotok
illar пишет:

yes3 good roma

hi
В прошлом году себе посеяла, не взошел. Представляю что было бы у меня в огороде, если бы росло shok . И так коты бегают как у себя дома, а тут еще бы и валялись круглосуточно , песни пели. beer
Файлы:
1292578208__news_photo_image_large_214381.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
Nogotok пишет:
illar пишет:

yes3 good roma

hi
В прошлом году себе посеяла, не взошел. Представляю что было бы у меня в огороде, если бы росло shok . И так коты бегают как у себя дома, а тут еще бы и валялись круглосуточно , песни пели. beer

hi Вполне, возможно. Ваша территория, уже помечена и закреплена за отдельными представителями семейства кошачьих. А если бы рос ещё котовник, то возможно было массовое проявление удивительных черт ЁК.
На картинке правда бизнесует рак, а ЁК потерпевший
Файлы:
3_194.jpg

Россия
: д.Кирьяновщина Лодейнопольский район Ленинградская область
06.03.2009 - 07:58
: 351

Поделюсь фото. Снимала моя соседка О.Фёдорова.
Файлы:
_fyodorova_057.jpg
_fyodorova_580.jpg
_fyodorova_006.jpg
_fyodorova_068.jpg
_fyodorova_579.jpg
_fyodorova_026.jpg
_fyodorova_577.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Жизненно! good good good smile3 smile3 smile3 clap clap clap

Украина
: Винницкая обл.
12.12.2009 - 16:33
: 72
Владимир Никаноров пишет:

Поделюсь фото. Снимала моя соседка О.Фёдорова.

Ой! А пес онин в один наш Бебик!

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

Пятна на спине кота похожи... на кота! smile3
Файлы:
s3img_18481622_2103_1.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

yes3 good roma
Уважаемые Ёшководы!
28.03.12 г. ЁК исполнится 2 года! Да-да 2 года назад Юрий Свиноводъ и Пчеловодъ подложил в тему сви...
кота! Вот мне интересно: в жизни самого Юрия кто был первым Ёшкин или другая живность?! scratch_one-s_head За истекший период - от рождения до сегодняшнего дня - кот неоднакратно менял окрас, возраст, имя и даже пол (!), но никогда не участвовал в гей-парадах. smile3 Был подвижен, спортивен и хитёр! Освоил несколько специальностей, но никогда
по ним не работал. Обладал незаурядной внешностью - чему масса фото в теме. good Фантастически был удачлив и в какой-то мере даже кокетлив. Музыкален, творчески одарён, вежлив с дружбанами. Настойчив в достижении цели, наблюдателен и безрассуден. Независим, прожорлив и певуч! Но почему: был?! Он есть и таковым остаётся. Просто каждый из вас может добавить к портрету фермерского котика несколько своих штрихов. В виде фото, рассказа, анекдота, рисунка.
И это всё о нём - о ЁК!
Юрию за ЁК thank_you

Файлы:
1_348.jpg
1_347.jpg

Nogotok

clap 2 года - Ура!!!

Еще один Саймон smile3 .
Файлы:
1293123470_tom_and_jerry_01.jpg

Nogotok

.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
ЁК уже готов к встрече Нового года:

03.11.2009 - 19:27
: 21707

У кошки четыре ноги
Позади у нее длинный хвост...

Файлы:
3_198.jpg

Nogotok

hi

Коты умеют дружить, а еще писать...

Файлы:
1292819152_pics_002.jpg
4ae6a55a447e.jpg
1223366830_20080704175916538_1.jpg

Тема закрыта