Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 62 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi

Nogotok

hi

... Дуб был на месте. Спиною к нему стоял в глубокой задумчивости на задних лапах кот Василий. В зубах у него был зажат цветок кувшинки. Кот смотрел себе под ноги и тянул: "Мнэ-э..." Потом он тряхнул головой, заложил передние лапы за спину и, слегка сутулясь, как доцент Дубино-Княжицкий на лекции, плавным шагом пошел в сторону дуба.
- Хорошо... - говорил кот сквозь зубы. - Бывали-живали царь да царица. У царя, у царицы был один сын... Мнэ-э... Дурак, естественно...
Кот с досадой выплюнул цветок и, весь сморщившись, потер лоб.
- Отчаянное положение, - проговорил он. - Ведь кое-что помню! "Ха-ха-ха! Будет чем полакомиться: конь - на обед, молодец - на ужин..." Откуда бы это? А Иван, сами понимаете - дурак, отвечает: "Эх ты, поганое чудище, не уловивши бела лебедя, да кушаешь!" Потом, естественно - каленая стрела, все три головы долой, Иван вынимает все три сердца и привозит, кретин, домой матери... Каков подарочек! - Кот сардонически засмеялся, потом вздохнул. - Еще есть такая болезнь - склероз, - сообщил он.
Он снова вздохнул, повернул обратно к дубу и запел:
"Кря-кря, мои деточки! Кря-кря, голубяточки! Я... Мнэ-э я слезой вас отпаивала... вернее - выпаивала..." Он в третий раз вздохнул и некоторое время шел молча. Поравнявшись с дубом, он вдруг немузыкально заорал: "Сладок кус не доедала!.."
В лапах у него вдруг оказались массивные гусли - я даже не заметил, где он их взял. Он отчаянно ударил по ним лапой и, цепляясь когтями за струны, заорал еще громче, словно бы стараясь заглушить музыку:
Дас им танцвальд финстер ист,
Дас махт дас хольтс,
Дас... мнэ-э... майн шатц... или катц?..
Он замолк и некоторое время шагал, молча стуча по струнам. Потом тихонько, неуверенно запел:
Ой, бував я в тим садочку,
Та скажу вам всю правдочку:
Ото как
Копають мак.
Он вернулся к дубу, прислонил к нему гусли и почесал задней ногой за ухом.
- Труд, труд и труд, - сказал он. - Только труд!
Он снова заложил лапы за спину и пошел влево от дуба, бормоча:
- Дошло до меня, о великий царь, что в славном городе Багдаде жил-был портной, по имени... - Он встал на четвереньки, выгнул спину и злобно зашипел. - Вот с этими именами у меня особенно отвратительно! Абу... Али... Кто-то ибн чей-то... Н-ну хорошо, скажем, Полуэкт. Полуэкт ибн... мнэ-э...Полуэктович... Все равно не помню, что было с этим портным. Ну и пес с ним, начнем другую...
Я лежал животом на подоконнике и, млея, смотрел, как злосчастный Василий бродит около дуба то вправо, то влево, бормочет, откашливается, подвывает, мычит, становится от напряжения на четвереньки - словом, мучается несказанно. Диапазон знаний его был грандиозен. Ни одной сказки и ни одной песни он не знал больше чем наполовину, но зато это были русские, украинские, западнославянские, немецкие, английские, по-моему, даже японские и африканские сказки, легенды, притчи, баллады, песни, романсы, частушки и припевки. Склероз приводил его в бешенство, несколько раз он бросался на ствол дуба и драл кору когтями, он шипел и плевался, и глаза его при этом горели, как у дьявола, а пушистый хвост, толстый, как полено, то смотрел в зенит, то судорожно подергивался, то хлестал его по бокам. Но единственной песенкой, которую он допел до конца, был "Чижик-пыжик", а единственной сказочкой, которую он связанно рассказал, был "Дом, который построил Джек" в переводе Маршака, да и то с некоторыми купюрами. Постепенно - видимо, от утомления - речь его обретала все более явственный кошачий акцент. "А в поли, поли, - пел он, - сам плужок ходэ, а ... мнэ-э а... мнэ-а-а-у!.. а за тым плужком сам... мья-а-у-а-у!.. Сам господь ходэ... Или бродэ?.." В конце концов он совершенно изнемог, сел на хвост и некоторое время сидел так, понурив голову. Потом тихо, тоскливо мяукнул, взял гусли под мышку и на трех ногах медленно уковылял по росистой траве ...

А.Стругацкий, Б.Стругацкий

"Понедельник начинается в субботу".

Nogotok

hi
Новый Год не за горами, пора готовится.
А 2011 год - год Кролика!

Файлы:
1244907240_animal-fun-008.jpg
3007_0.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

super good thank_you

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Nogotok пишет:

hi
Новый Год не за горами, пора готовится.
А 2011 год - год Кролика!

hi или год кота, или ушастого кота!? dntknw
Файлы:
s3img_55546277_25017_1.jpg

Nogotok
Osa пишет:
Nogotok пишет:

hi
Новый Год не за горами, пора готовится.
А 2011 год - год Кролика!

hi или год кота, или ушастого кота!? dntknw

lol
Будет годом ушастого КотОлика!

03.11.2009 - 19:27
: 21707
Osa пишет:
Nogotok пишет:

hi
Новый Год не за горами, пора готовится.
А 2011 год - год Кролика!

hi или год кота, или ушастого кота!? dntknw

Иллар вроде и письма Деду Морозу в компании с ЁК не писала, но вот найти карандаши и ручки в доме, где есть кошаки, большая проблема. Причём умудряются доставать из ваз, пеналов... А вот после найти канцтовар - задача не из лёгких! scratch_one-s_head smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Житель Германии женился на своей тяжело больной кошке по кличке Сесилия, сообщает German Herald. Холостой сотрудник немецкой почты Уве Митцшерлих объяснил решение связать себя узами брака со своей питомицей нежеланием того, чтобы Сесилия умерла незамужней.
Поскольку браки с животными в Германии запрещены, "свадебная" церемония прошла неофициально. Для того чтобы провести торжественное мероприятие и сочетать браком кошку и его хозяина, Митцшерлих за 260 евро нанял немецкую актрису сериалов Кристин-Марию Лори.

"Я думала, это будет что-то вроде шуточного торжества, но на глазах хозяина кошки навернулись слезы, когда он произносил 'Я согласен'", - рассказала артистка. Лори добавила, что Сесилия отреагировала на церемонию спокойно и во время объявления ее женой Митцшерлиха начала кряхтеть.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Давно еще, зашла в гости к коллеге по работе, не помню по какому делу. Ну и как водится, на дорожку забежала в туалет. А там прямо сливном бачке лежит книга "Легенды и Мифы Древней Греции" в шикарном по тому времени издании и вся в закладках. Говорю хозяину, дескать:
- Молодцы какие, времени зря не тратите, культурный уровень повышаете при любом удобном случае!
- Какой нафиг уровень! Жена председатель кошачьего клуба, вот котятам клички подбирает. Как помордастей, так Геракл, если дерется, то какой-нибудь Патрокл, если из туалета пьет, то Посейдон, там еще с буквами заморочка отдельная.

Файлы:
15_36.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

Случай произошел в деревне, где жила моя бабушка и где я отдыхал на летних каникулах.
Жила в одной деревне семья, небольшая, но дружная. Дед да бабка. А как в
деревне прожить старикам без помощи? Никак. Так вот гнала бабка самогон
и при случае им расплачивалась. Ну там дров привезти, наколоть. Зерна
для скотины, сена, да мало ли всяких забот в нелегкой деревенской жизни.
Гнала сначитца она самогонку и везде ее прятала от деда, который очень
любил СЭМа испить. И в огород бабка бутылку закопает, и в подполье и в
стоге сена прятала, но дед находил все запасы с неимоверной точностью и
скоростью. Для бабки это была еще та загадка. Но ничто не вечно под
луной. Однажды, когда самогонки осталась одна бутылка, а дед был с
бодуна и ему ооочччень хотелось поправиться, бабка поставила условие:
давай типа открывай секрет, а не откроешь, я эту бутылку об кирпич хрясь
и гнать больше НИКОГДА не буду. Ну что делать? Пришлось деду открывать
карты.
Когда бабка гнала самогон и разливала по бутылям, дед незаметно от нее
смазывал все пробки валерьянкой. После этого она прятала бутылки и как
только она куда-нибудь отлучалась, дед бежал к соседям, ловил ихнего
кота, и с ним как с миноискателем бегал по всей территории своей
вотчины. Кот безошибочно шел на запах. Такой вот сообразительный дед. (с)

Файлы:
s3img_28884756_15067_3.jpg

Nogotok
Osa пишет:

hi

Случай произошел в деревне, где жила моя бабушка и где я отдыхал на летних каникулах.
Жила в одной деревне семья, небольшая, но дружная. Дед да бабка. А как в
деревне прожить старикам без помощи? Никак. Так вот гнала бабка самогон
и при случае им расплачивалась. Ну там дров привезти, наколоть. Зерна
для скотины, сена, да мало ли всяких забот в нелегкой деревенской жизни.
Гнала сначитца она самогонку и везде ее прятала от деда, который очень
любил СЭМа испить. И в огород бабка бутылку закопает, и в подполье и в
стоге сена прятала, но дед находил все запасы с неимоверной точностью и
скоростью. Для бабки это была еще та загадка. Но ничто не вечно под
луной. Однажды, когда самогонки осталась одна бутылка, а дед был с
бодуна и ему ооочччень хотелось поправиться, бабка поставила условие:
давай типа открывай секрет, а не откроешь, я эту бутылку об кирпич хрясь
и гнать больше НИКОГДА не буду. Ну что делать? Пришлось деду открывать
карты.
Когда бабка гнала самогон и разливала по бутылям, дед незаметно от нее
смазывал все пробки валерьянкой. После этого она прятала бутылки и как
только она куда-нибудь отлучалась, дед бежал к соседям, ловил ихнего
кота, и с ним как с миноискателем бегал по всей территории своей
вотчины. Кот безошибочно шел на запах. Такой вот сообразительный дед. (с)
[изображение]

clap clap clap hi

Nogotok
03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi ЙЕ-е-е-е-С! lol

ЁК-«божий одуванчик» зашёл в Манхеттэнский банк и заявил клерку:
- Король сказал, что двери его холодильника открыты передо мной!

Файлы:
5_119.jpg

Nogotok

Запахло шашлыком и курочкой гриль... wiggle

Файлы:
4ac5cc87ba45f.jpg

Nogotok

Мы все еще продолжаем помнить о наступающем годе Кролика dont smile3
Файлы:
abf3e9745804.jpg
35130-103425-de9562315a4343a29bf081913b18d237.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Ноготок, ЁК, похоже, ещё и сексом занимался.
О тяготах сексуальной жизни ЁК:

Как кошки любят друг друга?

О кошке нередко говорят как о символе супружеской неверности, о котах - как о сексуальных маньяках. Но в действительности спектр любовных отношений в кошачьей среде чрезвычайно широк - от почти что садистско-мазохистских проявлений до романтической любви.

Биологи утверждают, что любовные отношения в среде этих симпатичных домашних животных схематично выглядят так. Наибольшую часть времени занимает процесс ухаживания, в то время как сам половой акт оказывается очень коротким и в большинстве случаев проходит неудачно.

Как только кошка выходит на "свободную" территорию, она немедленно начинает привлекать многих самцов своим запахом и призывами. После коротких схваток, которые часто не переходят пределы обычных угроз, коты-соперники располагаются на определенном удалении от самки, предоставляя ей право сделать выбор. Кошка продолжает их провоцировать, но берегись тот, кто осмелится в этот момент проявить нетерпение и приблизиться к ней - она немедленно пустит в ход когти и зубы. Других котов это поведение не удерживает на месте, и один за другим они пытаются приблизиться к кошке, которая неизменно дает им отпор.

В самой выгодной позиции оказывается наиболее сдержанный (или хитрый?) кот. Каждую новую схватку с очередным претендентом он использует, чтобы незаметно подползти как можно ближе к объекту своего внимания. Чтобы не раздражать кошку, он застывает в позе полнейшего безразличия всякий раз, когда самка останавливает на нем свой взгляд. Наконец он оказывается совсем рядом и издает вопрошающее тихое "мяу". Если в ответ на это кот не получит презрительного шипения, партию можно считать выигранной. А если кошка спокойно ждет, лежа на лапах и откинув хвост в сторону, счастливый избранник понимает такой знак как приглашение к акту любви. Последний начинается с того, что кот хватает зубами свою подругу за загривок и стремится покрепче держать его. Любовный акт, как правило, очень короток и иногда заканчивается... потасовкой. Кошка вдруг начинает зло урчать, переворачивается на спину и впивается когтями в морду избранника, которому ничего не остается, как поскорее ретироваться.

Биологам долгое время не удавалось разгадать причину такого поведения. Теперь она известна. Дело в том, что пенис кота покрыт острыми колючими наростами. Они, словно зазубрины у стрелы легко проникают внутрь кошки, но расправляются и вызывают сильную боль при попытке "выхода". Эта боль и вызывает резкое раздражение кошки, а одновременно и... процесс овуляции. Овуляция происходит при каждой случке, и у кошки в одном помете могут быть котята от разных отцов.

Кошки не останавливаются на одном партнере, а, напротив, последовательно перебирают одного за другим многих самцов. За сутки у кошки может быть до десятка партнеров.

Период беременности длится от 58 до 64 дней, в течение 20 дней кошка занимается исключительно своими малышами, а затем она вновь предается любовным похождениям, объявляя об этом своеобразным криком. Как правило, одного такого крика достаточно, чтобы на него сбежались все коты в округе.

По мере того, как идет время, коты все меньше интересуются нашей кошкой, которой становится все труднее найти партнера. Роли полностью меняются. Теперь она не отпугивает ухажеров, а всячески старается привлечь их: криками, мурлыканьем, запахом. Наконец, приходит пора и последней любви. Крики кошки становятся жалобно-хриплыми и никого больше не привлекают.

Совершенно верно то, что кошки тратят значительную часть времени на любовные похождения. В общем-то они несчастны и неловки в любви, доставляющей им много страданий. И та нежность, которую они проявляют к людям, те ласки, которые они с удовольствием принимают от своих хозяев, скорее всего компенсируют им их страдания.

Nogotok

hi
А я вот каждый день вспоминаю дачную кошку, так мне не спокойно на душе, привязалась я к ней sad . А зимой я туда не езжу. Люди на дачах практически не живут, далековато от города, сообщение транспортное плохое, газа проведенного нет, а леса, сами знаете у нас здесь не растут, поэтому дрова и уголь дорого. Но все-таки люди встречаются, сторож есть, есть и собаки - враги котов, их соперники в поисках еды.
Меня одно успокаивает, что она с кавалером, тем черным котом, он всегда ко мне приходил следом за кошкой, оба выглядели очень упитанными. Вот его я вижу не первый год. Может они возле какого-то дома приживутся. Скорей-бы зима прошла. Не хочется про грустное.
Веселая история: когда-то я работала в одном НИИ, там на участке у электриков прижилась кошка. Мужики ее кормили, не обижали, и был среди них один электрик с прозвищем Рыжий, по цвету волос. И вот однажды кошка родила котят, которые были все рыженькими. Так мужики все смеялись и говорили: - Рыжий, с тебя причитаются алименты, ну и магарыч, естественно!

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Отправила ссылку на блюз кошководам thank_you good roma

Nogotok

hi
Китайцы тоже с котами эксперементируют, только без коробок...

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi ЁК просил не будить до весны!? face
Файлы:
23_1.gif

Nogotok

hi
Цяй - это каласе !!!
Файлы:
3b4876f9531b.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Классные Ёкотейки! good
За 5 минут до счастья чёрный ЁК!
Файлы:
37_4.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
В глубокую яму попал лев. А рядом растет дерево. На ветке этого дерева прыгает обезьяна и радуется:
-Ну всё, кошка драная, ты попал! Когти на бусы, зубы на сувениры, шкуру вместо коврика постелят, голову на стенку прибьют, так тебе и надо!
И так полчаса.Тут ветка ломается, и обезьяна падает ко льву в яму:
-Лёва, не поверишь! Спустилась извиниться!

Nogotok

super super super clap clap clap lol

Время уже позднее, форумчанин и Ешкин спят.

Файлы:
1289726333_1289469719_podborlp.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
Nogotok пишет:

super super super clap clap clap lol

Время уже позднее, форумчанин и Ешкин спят.

Да как сладко! smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Nogotok пишет:
super super super clap clap clap lol

Время уже позднее, форумчанин и Ешкин спят.


hi ЁК и ёлка
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
топ 10 кошачих (или собачих) кличек из вет клиники 12000 всего
инфа 100%

Муся 112
Кузя 100
Бася 83
Алиса 77
Боня 74
Дуся 74
Соня 70
Барсик 69
Макс 64
Бакс 64

Nogotok

hi
Этот котик-дуралей Саймон просто что-то...
Какой художник молодец, каждый раз смотрю эти мультфильмы и обращаю внимание как точно переданы кошачьи повадки.

Тема закрыта