Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 60 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Ура! Наши в космосе!!!

Файлы:
scampinorbit1.jpg
gemini.jpg
catshuttle1.jpg
moonflag.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi lol lol lol Всё к этому и шло! Ведь подготовку ЁК прошёл - БУДЬ ЗДОРОВ!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540





ДЕСЯТЬ ВЕЩЕЙ, О КОТОРЫХ ДУМАЮТ КОШКИ

1. Могу поклясться, что я слышал, как открывают банку корма!

2. Может, я чего-то не догоняю, когда люди шумят ртом?

3. Почему правительство ничего не делает с собаками?

4. Интересно, действительно ли Моррису нравились «9 Жизней» или у него были какие-то скрытые мотивы?

5. Н-да… Если собаки служат людям, а люди служат кошкам, то почему мы, кошки, никак не можем заставить этих глупых собак сделать что-то для нас?

6. А вот и хорошее место, где можно поспать…

7. Э-э! Кроме шуток! Я уверен, что открывают банку корма!

8. Построили бы люди такую обширную и сложную цивилизацию, если бы мы, кошки, не дали им повода изобрести прежде всего диваны и ключ для открытия консервных банок?

9. Если есть Бог, то как он может допускать кастрацию?

10. Ну если там действительно открыли банку корма, я буду специально придирчиво ковыряться в миске, чтобы они знали, кто в доме хозяин!

КОШАЧЬИ СЛОВА В РУССКОМ ЯЗЫКЕ

# Коверкот - коврик для кота.
# Котелок - гибрид кота и теленка.
# Котлован - кот, который ловит мышей.
# Котловина - то же самое о кошке.
# Котлета - победитель конкурса "Летний кот".
# Кокотка - кошка, несущая яйца.
# Кокошник - гнездо, куда кошка, несущая яйца, их откладывает.
# Который - кот, подающий (как может) брачные объявления.
# Некоторый - кот, лишенный некоторых достоинств и потому не подающий никаких объявлений.
# Налокотник - гражданин, продающий котов только за наличный расчет.
# Окот - форма слова "кот" в звательном падеже.
# Подлокотник - владелец кота, безапелляционно дарящего вниманием обувь гостей.
# Рокот - плотность или удельное сопротивление кота.

Переводы с иностранного:

# Антрекот - войдите, кот (с франц.).
# Бойкот - кот-мальчик (с англ.).
# Кошара - огромный злобный кот (с кавказ.).
# Лукошко - кошка Лу, героиня мексиканского сериала (с исп.).
# Терракота - кошачья земля (с лат.).

03.11.2009 - 19:27
: 21707

lol lol lol good good good clap clap clap
Подружился с девушкой, она решила меня познакомить с папой, который полковник милиции. И предупреждает меня:" Папа у меня строгий, бывший
военный так что, ты повнимательней, хорошо?" отвечаю:"Хорошо" в душе улыбаюсь (до хрена я таких пап видал), приходим к ним домой, поздоровались, разуваюсь, тут папаня выдает: "Барсик, гости!" тут в коридоре появляется кот, который тащит в зубах мне тапки... Вот тут то я
понял что попал серьезно...

Файлы:
1_299.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Понаблюдаем за проделками ЁК

Nogotok

hi
Позаимствовала видео в другой теме, пусть не обижаются, потому что очень люблю эту одесскую группу, и на концертах была не один раз.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Я тоже позаимствовала с другого форума smile3
Файлы:
1_302.jpg

Nogotok

...
Файлы:
a94083204223.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ААААААА laugh lol теперь моя очередь валяться потсталом!!!!! thank_you yes3 clap super victory

Nogotok

hi
Файлы:
d7c454bcb174.jpg

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
18.03.2010 - 17:12
: 3505

moi kotiki

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Галина777, неужели эксклюзив!? Вот это ДА!
thank_you thank_you thank_you clap clap clap super super super Фотосессия прошла успешно! roma roma roma

Nogotok
Osa пишет:

hi

smile3

hi
Котам, как и людям всегда есть о чем поговорить... и помолчать.
Файлы:
679ff6ba273d.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707
Nogotok пишет:
Osa пишет:

hi

smile3

hi
Котам, как и людям всегда есть о чем поговорить... и помолчать.

hi ...и вспомнить детство...(когда собаки были такими большими)
Файлы:
5_109.jpg

Nogotok
illar пишет:
Nogotok пишет:
Osa пишет:

hi

smile3

hi
Котам, как и людям всегда есть о чем поговорить... и помолчать.

hi ...и вспомнить детство...(когда собаки были такими большими)

hi
Ну не в размере дело, а в силе!
Как вот, например...

Файлы:
24286296.jpg

Nogotok

Что, никого нету в теме?
Ну тогда мы уходим.
Файлы:
1244907197_animal-fun-014.jpg

Nogotok

Оказывается что кошки лакают жидкость совсем не так как собаки. Для меня было открытием. Вот посмотрите.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Проверяющий вам знаком?! scratch_one-s_head
Файлы:
9_43.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

scratch_one-s_head smile3 wink hi

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Не дадим ЁК умереть dntknw
Драка с домашней кошкой
Надпись к последней картинке:
Проехать над кошкой (Предупреждение: может быть фатально)
http://artandwit.lifeofpoet.com/wp-content/uploads/2008/10/0020-fight-a-...

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi ЁК жив! clap

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Кот Саймон
Кот Саймон (около 1947 — 28 ноября 1949) — корабельный кот с военного шлюпа «Аметист» (англ. HMS Amethyst) Королевского флота Великобритании. В 1949 году, после ранения шрапнелью во время инцидента на реке Янцзы он, за поднятие морального духа во время инцидента и сохранение корабельных припасов от крыс, был награждён высшей воинской наградой Великобритании для животных — медалью Марии Дикин.

Происхождение
В марте 1948 года 17-летний младший матрос Джордж Хикинботтом, член экипажа британского сторожевого корабля HMS «Amethyst», нашёл Саймона на верфях Гонконга. На тот момент Саймону был приблизительно один год, он был болен и сильно истощён. Хикинботтом тайно взял кота на борт корабля. Благодаря хорошему умению ловить и убивать крыс, которыми кишели нижние палубы, Саймон очень быстро заслужил доверие команды. Кот прославился своими проделками: он приносил убитых крыс морякам в койки, частенько устраивался на ночлег в капитанской фуражке. Команда считала Саймона талисманом корабля.

В конце 1948 года Ян Гриффитс, бывший капитан корабля, передал кота своему преемнику Бернарду Скиннеру, которому дружелюбный кот сразу понравился. Первым заданием Скиннера на борту «Аметиста» было пройти вверх по реке Янцзы в Нанкин на смену патрульному кораблю HMS «Consort». На полпути вверх по реке батареи китайских коммунистов открыли огонь по сторожевому кораблю (это событие историки позже назовут «инцидентом на реке Янцзы»). Один из первых залпов пробил каюту капитана насквозь, убив Скиннера и серьёзно ранив Саймона.

Выздоровление
Тяжело раненый кот выполз на палубу. Моряки увидели его и срочно доставили в корабельный лазарет. В лазарете выжившие после обстрела медики оказали ему первую помощь. Саймон был покрыт ожогами и ранами от шрапнели. Ожоги обработали, а из тела извлекли четыре шрапнельных пули. Мало кто думал, что он сможет протянуть хотя бы до утра. Однако, кот выжил, и даже вернулся к своим обязанностям, хотя новый капитан «Аметиста» не очень любил Саймона. Когда корабль причалил к берегу реки, на борт ринулись полчища крыс. Саймон энергично взялся за работу по их уничтожению. Он наведывался и в корабельный лазарет. При виде кота даже совсем молодые матросы понимали, что ранение — не повод падать духом.

Известность к Саймону пришла сразу после возвращения корабля с реки. О нём писали в новостях не только в Британии, но и по всему миру. Он был награждён медалью Марии Дикин («Крестом Виктории для животных»); медалью Синего креста, медалью за поход «Аметиста», и даже получил необычное звание «Кот — отличник морской службы». Саймону приходило так много писем, что офицера «Аметиста», которому было поручено отвечать на эти письма, пришлось освободить от всех прочих обязанностей. Саймона принимали с почётом в каждом порту, в котором «Аметист» останавливался по дороге домой, но особо радушный приём ему устроили в ноябре, когда корабль вернулся в Плимут. Однако, как и всех животных, ввозимых в Великобританию, Саймона отправили в карантин, и он пробыл некоторое время в приюте для животных в графстве Суррей.

Смерть
В приюте Саймон подхватил вирусную инфекцию. Ранения обострили течение инфекции, и, несмотря на заботу ветеринаров и тысяч поклонников, Саймон скончался 28 ноября 1949 года. Сотни людей, включая всю команду корабля Его Величества «Аметист», присутствовали на похоронах Саймона в Илфорде, в восточном Лондоне.

На его надгробном камне высечена надпись:

В
ПАМЯТЬ О
«САЙМОНЕ»
СЛУЖИВШЕМ
НА КОРАБЛЕ ЕГО ВЕЛИЧЕСТВА «АМЕТИСТ»
С МАЯ 1948 ПО СЕНТЯБРЬ 1949,
НАГРАЖДЁННОМ МЕДАЛЬЮ МАРИИ ДИКИН
В АВГУСТЕ 1949,
УМЕРШЕМ 28 НОЯБРЯ 1949.
ВО ВРЕМЯ ИНЦИДЕНТА НА РЕКЕ ЯНЦЗЫ
ОН ДЕРЖАЛСЯ НА ВЫСОТЕ

Файлы:
55_8.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Сказка Джанни Родари про людей, решивших стать кошками.

Когда же стемнело и на небе стали хорошо видны звезды, кошка-учительница начала свою лекцию.
- Вот, - оказала она, - посмотрите сюда. Это созвездие называется Большая Медведица. А это - Малая Медведица. Повернитесь, как я, и посмотрите направо от башни Арджентина. Это Змееносец.
- Ну прямо зоопарк, - заметил кот-мусорщик.
- Кроме того, тут есть Козерог, Овен и Баран, а также Скорпион.
- Даже? - изумился кто-то.
- А вон там созвездие Пса.
- Черт возьми! - заволновались кошки-кошки. Больше всех возмущался Рыжий Разбойник, которого так прозвали потому, что он, хоть и был совершенно белый, отличался очень воинственным нравом. Это он-то и спросил вдруг:
- А созвездие Кота есть?
- Нет, - ответила учительница.
- И звезды нет, хотя бы самой маленькой, которая называлась бы Кошка?
- Нет.
- Выходит, - возмутился Рыжий Разбойник, - дают звезды собакам и свиньям, а нам нет? Хорошенькая история!
Раздалось возмущенное мяуканье. Кошка-учительница повысила голос, чтобы оправдать астрономов: они знают, что делают, у каждого своя профессия, и если они решили, что не надо называть Котом даже астероид, значит, у них есть на то свои основания.
- Основания, которые не стоят и мышиного хвоста! - отрезал Рыжий Разбойник. - Послушаем, что скажет об этом судья.
Кот-судья объяснил, что ушел в отставку как раз для того, чтобы больше никого и ни о чем не судить. Но в данном случае он сделает исключение:
- Мое мнение таково: астрономы - негодяи!

Theophile Alexandre Steinlen (1859 – 1923)

Файлы:
20_27.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Кот Леопольд
Каждый день кот Леопольд прогуливался в городском парке. Однажды, 6 апреля кот Леопольд встретил на прогулке мышей – Серого и Белого. Леопольд забыл, когда у мышат Дни Рождения и решил спросить их об этом, чтобы вовремя подарить подарки. «Он был вчера» - ответил Серый мышонок. Белый же мышонок сказал: «Он будет завтра». На следующий день кот Леопольд опять спросил мышат об этом. «Он был вчера» - ответил Серый мышонок. «Он будет завтра» - сказал Белый. Кот Леопольд задумался над словами мышат. Он точно знал, что обманывать они могут только в день своего рождения, хоть и часто шутят над ним. Как же коту Леопольду узнать, когда дни рождения у мышат?

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Процесс обследования продолжается...

Nogotok
illar пишет:

hi Процесс обследования продолжается...

hi
Какая чудная кошечка! lol
Я сегодня в маршрутке у стоящего паренька взяла подержать на руки котенка. Парень стоял, котенку было страшно, поэтому вел себя неспокойно. А я сидела, взяла котенка и убаюкала.
Все-таки человеку обязательно контактировать с животными, которые можно погладить, подержать - это так здорово!.
Хоть тема веселая, но я расскажу немного грустную историю, потому что она поучительная.
Ехала я утром на работу, делала пересадку в очень транспортно-оживленном районе. Иду и вижу возле мусорного контейнера коробка картонная прямо под ногами. Люди проходят, иду и я. Но подойдя вижу что в коробке 4 котенка, видимо только проснулись, мяучат и пытаются выбраться наружу. А вокруг люди, машины..., а рядом мусорный бачок. На какие мысли это может навести: выбросили на верную смерть. И главное коробка от семечковой халвы, как символ "сладкой жизни". Села возле них и реву, так обидно за котят, что делать не знаю. На работу спешу, домой 4 котенка?! - дома уже есть собака, да и как их везти, руки и так были не свободны, с вечными сумками. Кто-то останавливается - умиляется, какие хорошенькие, и идут дальше, а я плачу и начинаю всех проходящих просить взять котенка. Остановилась пара - парень с девушкой, посмотрели, выбрали и забрали одного! Потом другая пара остановилась, так же как и я с сумками, посмотрели на меня, на котят, а я прошу - возьмите котенка. Они что-то пошептались и говорят - возьмем всех, во дворе раздадим. Так их и взяли с коробкой.
Это я все к чему пишу, а к тому, что любовь к животным - это не только умиление пушистой шерстке и веселым играм, и т.п., а уважение, понимание и забота. Достаточно просто представить себя на их месте...

Тема закрыта