Вы здесь

Ёшкин кот!. Страница 56 из 157

Перейти к полной версии/Вернуться
4693 сообщения
03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! wink
Файлы:
5_84.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi - Сергей Сергеевич, вы бы о своей судьбе немного подумали, Вам же 50, ни жены, ни детей, возраст ведь не маленький, обидно, неплохой человек, а все лучшие годы - коту под хвост.
- Да вы за меня не волнуйтесь.
- А мы за вас не волнуемся, нам кота жалко.

Файлы:
4_92.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Прэлестный дуэт face

18.03.2010 - 17:12
: 3505
illar пишет:

hi - Сергей Сергеевич, вы бы о своей судьбе немного подумали, Вам же 50, ни жены, ни детей, возраст ведь не маленький, обидно, неплохой человек, а все лучшие годы - коту под хвост.
- Да вы за меня не волнуйтесь.
- А мы за вас не волнуемся, нам кота жалко.

вот мой снежечка.котик беленький.хотя конечно это не он.но похож чертяка.как близнец.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Только что из музея изящного искусства... sad

Луис Уильям Уэйн родился 5 августа 1860 года в Лондоне. Он был старшим ребёнком в семье, среди пяти сестёр, ни одна из которых никогда не вышла замуж.
В детстве Луис часто прогуливал школу и подолгу гулял по Лондону. Закончив учиться, Уэйн поступил в школу искусств Западного Лондона, а по её окончании некоторое время преподавал. Когда ему было 20 лет, его отец умер, и ему пришлось содержать свою мать и сестёр.
Луис оставляет преподавание и становится свободным художником. В основном он рисует животных и деревенскую жизнь, сотрудничая с несколькими журналами, включая «Illustrated Sporting and Dramatic News» и «Illustrated London News». В 1880-х гг. работы Луиса Уэйна изображали в большинстве английскую сельскую жизнь: дома, усадьбы и животных, которых ему приходилось зарисовывать на сельскохозяйственных выставках.
В возрасте двадцати трёх лет Уэйн, вопреки воле семьи, женится на гувернантке своих сестёр Эмили Ричардсон, которая была старше его на десять лет, и переезжает жить к ней. Вскоре у Эмили обнаруживается рак и она умирает через три года после свадьбы. Во время болезни единственным утешением Эмили был домашний чёрно-белый котёнок Питер (точнее, Питер Великий, в честь Петра I). Чтобы порадовать Эмили, Уэйн обучил его различным трюкам: кот носил очки и сидел смирно перед книгой, делая вид, что читает. В это время сам Луис начинает рисовать с него многочисленные эскизы. Позже Уэйн писал о Питере: «именно ему принадлежит заложение основы для моей карьеры, он дал мне толчок для развития моих навыков и дал основу для моих работ». Питер изображён на многих ранних работах Уэйна.
В 1886 году Уэйн получает заказ на оформление детской книжки «Заведение мадам Табби». Первый рисунок Уэйна с похожими на человека кошками был опубликован в рождественском выпуске «llustrated London News» под названием «Рождественская вечеринка котят» (A Kittens’ Christmas Party). На рисунке, составленном из 11 секций, были изображены 150 кошек (многие из которых были похожи на Питера), отсылающие приглашения, держащие шарики, говорящие и играющие в игры. На этом рисунке кошки все ещё ходили на четырёх лапах, были без одежды и не имели того самого характерного для картин Уэйна выражения морды, так похожего на человеческое лицо. В последующие годы кошки Уэйна встали на задние лапы, стали широко улыбаться, использовать иную, почти человеческую мимику и носить обычную людскую одежду. На картинах Уэйна кошки играют на музыкальных инструментах, пьют чай, играют в карты, рыбачат, курят и слушают оперу.
На протяжении следующих 30 лет Уэйн активно творит, иногда создавая до 600 рисунков в год. Он иллюстрировал около сотни книг для детей, и его работы часто появлялись в газетах и журналах, включая «Ежегодник Луиса Уэйна» (Louis Wain Annual), который выходил с 1901 по 1915 гг. В 1902 году английская почта разрешила целиком заполнять лицевую сторону открыток изображением, и с тех пор открытки с рисунками Уэйна обрели огромную популярность.
Иллюстрации Уэйна часто пародировали человеческое поведение, были яркой сатирой на модные течения и тенденции, появлявшиеся в обществе. Уэйн так любил кошек, что однажды заметив как кошка перебегает дорогу, а навстречу ей несется автобус сам ловко запрыгнул в автобус и повернул руль в другую сторону. Очнувшись в больнице Уэйн первым делом спросил о состоянии кота.
Также он писал: «Я беру свой блокнот в ресторан или любое другое оживлённое место и просто рисую людей в их обычных позах как кошек, наделяя их как можно более человечными чертами. Это придает моим работам двойственную натуру, и я считаю их своими лучшими шутками».

В последние годы жизни Уэйн стал шизофреником и был помещен в клинику. Хотя болезнь прогрессировала, он продолжал рисовать в своё удовольствие. Его работы этого периода характеризуются яркими оттенками и цветами, сложными абстрактными узорами, хотя основная его тема — кошки — долгое время оставалась неизменной, пока не была окончательно вытеснена фракталоподобными узорами.

Серия из пяти работ Уэйна часто используется как пример в учебниках по психиатрии для иллюстрации изменения стиля творчества в результате развития психической болезни с течением времени. Однако на самом деле неизвестно, действительно ли эти рисунки были созданы в том хронологическом порядке, в котором их обычно демонстрируют в учебниках, поскольку художник не датировал эти работы. Все свои рисунки этого периода Уэйн подписывал, иногда оставляя на обороте странные, малосвязные рассуждения.

Файлы:
31_6.jpg
30_10.jpg
34_5.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Увы Фила уже нет в живых.... sad

Армен Джигарханян: Тоскую по коту-эмигранту
— 10.11.2003
Четыре года назад супруга актера Татьяна (на снимке) и его сиамский кот по кличке Фил переехали в Соединенные Штаты. С этого момента каждый международный телефонный разговор начинается с вопроса «Как там Фил?». Армен Борисович очень скучает по нему. Но причина не только в том, что они 16 лет вместе, просто кот для Джигарханяна действительно родная душа.

- Если бы вы знали, как я тоскую! - говорит Армен Борисович. - Я специально приезжаю в Америку к нему. Три летних месяца я там: отдыхаю, лечусь. И каждый день с ним. Он ложится на мою руку, как на ветку дерева. Может часами спать в этой позе, у меня иногда даже мышцы затекают. Но у меня нет другого счастья.

- Почему вы выбрали сиамского кота?

- Однажды я был в доме, где жили перс и сиамец. Я вдруг увидел, какая у них разность! У сиамца есть темперамент. Он замечательно игрив. Фил до сих пор бегает по квартире, такие трюки показывает!

Он зверь, а не кисочка. Глаза красные, когда мяукает, звук такой гортанный получается. Фил не любит цивилизацию, общество. Если рядом больше двух людей, уходит. Он, если можно так сказать, натуральный кот.

- Сложно с ним строить отношения?

- Сложнее, чем с ребенком. Я 16 лет невероятно уважительно отношусь к Филу. Он не знает, что такое наказание и насилие. Если он покакал, значит, покакал. Его природа учит. Ты говоришь ему что-то, а он смотрит и соображает. Еще и обидеться может.

Например, съел он утром из банки корма, там еще осталось. Я его прошу: «Ну иди поешь!» Он не хочет эту еду, он новую хочет. И здесь я слаб. В отличие от собаки кошку нельзя заставить, она просто уйдет.

- А что он любит больше всего?

- Он рыбник. Два его любимых сорта: хек и треска. Но сейчас ему не рекомендуется такая еда, она на почки влияет. Поэтому Фил ест кошачий корм. Иногда жена ему мясо делает, время от времени можно давать сырое. Моя мама всегда говорила: «Дай бог каждому своего ребенка так смотреть, как вы кота смотрите».

- Как кот перенес переезд в Даллас?

- Лучше всех. Наш ветеринар Любовь Муратова через каждые полчаса звонила: «Как он летит?» Мы тоже волновались, взяли два места в самолете, жена его прямо в кошелке посадила в кресло и пледом накрыла. Фил как будто чувствовал, что из сумки нельзя выходить, - лежал тихо. Ему важно было, что мама рядом.

- Откуда такая кличка?

- Фил - сокращенное от Философ. Когда он был маленький, часто задумывался, и мы решили дать такое имя. Его родители - оба породистые сиамцы: маму Кариной звали, а папу - Матвеем. У Фила тоже была какая-то кличка, Джим, кажется.

Мы взяли его совсем маленьким, ему было две недели. Я заранее знал, что хочу сиамца, парня. Когда нужный котенок появился, нам позвонили и сказали: «Ваш парень родился, приезжайте».

В 11 месяцев мы его кастрировали. Ветеринары сказали: «Если не хотите продолжать род, лучше сделайте операцию, потому что они очень тяжело переносят любовную маету». Мы боялись, что он станет толстым или характер поменяется. Но этого не произошло.

- Вы с Филом похожи?

- Если любовь делает похожими, значит, похожи. Я безумно его люблю. Я говорю вам честно, у меня профессия тяжелая: тусовочная, на людях. Только с ним я отдыхаю. Самое страшное, когда я вечером приезжаю домой, открываю дверь, а его нет. Счастье, если я в Далласе сяду на диван, включу телевизор, и он рядом.

Боюсь сказать слова лишние, но Фил такую мне дает энергию, знаете, даже жить хочется. Я уже не мальчик, у меня есть какое-то количество объективных и субъективных недовольств жизнью.

Фил - мое спасение. Он действительно нужен мне. Поэтому, когда мне говорят: «Я хочу завести животное», - я всегда отвечаю: «Ребята, не делайте из зверей реквизит, особенно из кошек».

Не по кому я так не тоскую, как по Филу. Бывает, позвоню жене, она расскажет про его проделки, а у меня на целый день настроение поднимается.

Иногда хочу вспомнить, как мы без него жили. У меня такое ощущение, что этот кот со мной всегда. Вспоминаю что-то, а в голове крутится: «Где Фил был в это время?»

Я завидую животным и актерскому делу учусь у кота. Потому что он не делает лишних вещей.

Файлы:
1_268.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

ЁК-республиканец
Файлы:
1_269.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi Вызывали?????????
Файлы:
1_270.jpg

Nogotok

hi
Что-то в котах есть такое необъяснимое...
Пару лет назад пришли ко мне 3 кошки. Дачники разъехались, а животные остались. Изголодались бедные, ели все. А так как была осень и уже достаточно холодно, то позамерзали коты и начали прокрадываться ко мне в вагончик. Я возражать не стала. И тут началось... Они сели вокруг меня, поджали лапки и стали мурчать. Я бы этого случая не запомнила если бы не то что со мной стало происходить. Никогда такого странного состояния у меня не было: у меня закружилась голова, глаза просто слиплись и я впала в какое-то состояние ни сна, ни яви. В голове только мурчание. Из ступора вывел выпавший из рук журнал, и то не меня, а коты напугались. Я еще долго не могла прийти в себя.
scratch_one-s_head
Вот наднях была на даче и ко мне на участок стала прибегать кошка (или кот), дикая, подойти боялась. Я ее стала подкармливать, поставив подальше тарелочку. Ела все, и молочко пила и от каши не отказывалась. Приходила каждый вечер в одно и то же время, а на 6-й день как подменили кошку (скорее всего кошка, а не кот) бояться перестала совсем, об ноги начала тереться, (наверное у меня был испытательный срок и я его прошла). Поест, потом пойдет погулять по огороду, а потом мне навстречу с такой радостью несется. Под хвост я не решила ей заглянуть, чтобы узать пол, вдруг это кошке не понравится. А уважение - залог хороших отношений!

03.11.2009 - 19:27
: 21707

good thank_you yes3
Симбиоз

Файлы:
1_271.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

illar пишет:
good thank_you yes3
Симбиоз

Вот симбиоз многоступенчатый
03.11.2009 - 19:27
: 21707

super clap yes3

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Последняя пассия ЁК- кошка Людвиг

Файлы:
1_272.jpg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Отличная фотогалерея, специально для ЁК!!! от радиолюбителей.
http://radiokot.ru/art/?cat=0&str=1

03.11.2009 - 19:27
: 21707
Serge пишет:

Отличная фотогалерея, специально для ЁК!!! от радиолюбителей.
http://radiokot.ru/art/?cat=0&str=1

ЗачОт! clap clap clap good good good smile3 smile3 smile3

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

А у нас птички улетели на юг
Файлы:
213714_skvortsyi-uleteli.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

... птички улетели, скоро водоемы замерзнут и тогда на рыбалку...

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Не...Мне ваш рыжий ( из вашего ролика про Катунь) больше всё равно нравится...
Там характер! Один взгляд чего стоит!
Файлы:
10_45.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

clap lol lol lol Барнаулка lol lol lol

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Катунь немного другая)))

03.11.2009 - 19:27
: 21707
vaguda пишет:

clap lol lol lol Барнаулка lol lol lol

Да что за неделя сегодня! Устала старушка Иллар!
Вот всё забывать стала...Но не кота! Его вгляд забыть невозможно! Уж оч.выразительный! smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Внимание! Объявление!
Файлы:
9_40.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Так-так, ни одного желающего приобрести бесполезного ЁК. Покажем котика поближе. Зацените!
Файлы:
33_15.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Да у нас своих невпроворот, есть гибридные даже
Файлы:
205632_kote-rossomahe.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Но ЁК можно остановить с.о.

03.11.2009 - 19:27
: 21707

Mattijn Franssen, мир снов

Файлы:
50_7.jpg

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535
illar пишет:

Mattijn Franssen, мир снов

Файлы:
831747_eto-pyatnitsa.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

smile3

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Говорят, не повезет
Если черный кот дорогу перейдет
А пока наоборот
Тедйереп угород ток ииынреч илсе тезевоп ен тяровог

Файлы:
30_11.jpg

03.11.2009 - 19:27
: 21707

hi
Файлы:
44_15.jpg

Тема закрыта