Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 3. Страница 89 из 139

Перейти к полной версии/Вернуться
4157 сообщений
: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
vetkolhoznik пишет:
ДОНБАСЫЧ пишет:

Марина Алексанровна, Вы писали простую схему иньекций перед осеменением... не сохранил,а сейчас не могу найти.... если не сложно,повторите?
помню,что за 3 дня до предполагаемой охоты что-то колем,потом охоту пропускаем,а перед следующей охотой опять чего-то колем...

жаль я не Марина ;) ну да тема близка.

спасибо,конечно,но это не для моего ума... Марина Александровна давала более простую схему... а эти синхи с линейками и стрелочками -сильно сложно... но за внимание ещё раз благодарю thank_you

05.06.2012 - 21:59
: 26452

Всем здравия! Привез телка 27 ноября родился..55 кг , шустрый .Купил стартовый КК "Мустанг" и витамины дали в подарок в банке.Завтра сфотвю, сил нет, только приехал и кормить доить надо.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

спасибо,конечно,но это не для моего ума... Марина Александровна давала более простую схему... а эти синхи с линейками и стрелочками -сильно сложно... но за внимание ещё раз благодарю

Там ничего сложного. Если нужно - помогу с переводом. GnRH это сурфагон и его аналоги. PGF2α- эстрофан и его аналоги.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Ирина Павловна" пишет:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужны-ли коровам кормовые дрожжи? Купила в ветаптеке, а аннотации не взяла, и теперь не знаю что с ними делать? Если есть сведущие люди, дайте ответ. Спасибо.
__________________

http://agroinvest-tula.ru/catalog/drozzy_kormovye.html

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
"Татанка" пишет:

Там ничего сложного. Если нужно - помогу с переводом. GnRH это сурфагон и его аналоги. PGF2α- эстрофан и его аналоги.

scratch_one-s_head ну если так,то можно попытаться...попробую разобраться

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"ДОНБАСЫЧ" пишет:

ну если так,то можно попытаться...попробую разобраться

Самая короткая, простая овсинх. Это первые две ссылки. Разница только в интервале последних иньекций. Марина скорее всего про эту схему писала. Там ничего сложного. Всего три вещи. Два препарата и само осеменение. На схеме нарисованы дни и время когда и что делать. Просто и наглядно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

И ещё я советую скачать книгу по ИО, ссылку на которую Марина недавно тут дала, очень познавательно, эти америкосовские технологии завтра будут у нас.
Идеальный формат для карманной книжки.

04.10.2013 - 13:44
: 349
ольга старченко пишет:

народ как относитесь к ПОБИОТИКАМ. ГОВОРЯТ НЕ ПЛОХАЯ ВЕЩ ДЛЯ ОТКОРМА ТЕЛЯТ(БЫЧКОВ) ХОЧУ ПОПРОБОВАТЬ

Сама не пробовала. Много читала про них, про исследования и эксперименты. В основном только положительные отзывы.

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282
fishawn пишет:

Марина Александровна, коровка одна у меня должна отелиться в конце января-начале февраля. В охоту она должна прийти через 20 дней после отела. Могу ли я ее огулять в первую охоту?! никаких последствий не будет?!

Для Вас наверное важен срок отёла будущей лактации,попробуйте работать эстрофаном(в день отёла,через 2 недели и по-схемам) хорошо для прафилактики и хорошо приходят в охоту,хотя вероятность покрытия маленькая(в ранюю лактацию),но и прицыпляеться(иногда).Я с прошллогодних отёлов пользуюсь -доволен(совет Алексей Николаевича).

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

У нас Матрешка ночью бычком отелилась. Красно-пестрый. Был бы телкой, цены бы ему не было. 1/2 КПГ, 1/4 джерсея, 1/4 ярославки.
Послед отошел нормально. Бычок крупненький, отсадили, выпоили ему сразу молозива 2 литра.

1

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Ув. Форумчане, слетела винда и закладки пропали,не подскажите ,может на форуме есть отдельная тема где можно найти ссылки ,которые давали в этой теме.Сейчас очень нужна ссылка на сайт Американского института ,ссылку давал Алексей Николаевич,зима(хотя как сказать) есть время почитать,поделитесь у кого есть ,буду премного благодарен.

Украина
: Донецк
22.08.2013 - 15:20
: 291
"Филипп" пишет:

roma Приймите поздравления!! super

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"UM" пишет:

Для Вас наверное важен срок отёла будущей лактации,попробуйте работать эстрофаном(в день отёла,через 2 недели и по-схемам) хорошо для прафилактики и хорошо приходят в охоту,хотя вероятность покрытия маленькая(в ранюю лактацию),но и прицыпляеться(иногда).Я с прошллогодних отёлов пользуюсь -доволен(совет Алексей Николаевича).

Спасибо))на досуге почитаю, что за препарат!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
"UM" пишет:

Для Вас наверное важен срок отёла будущей лактации

Хотелось бы заняться вопросами селекции, чтоб равномерно коровы телились. А то какой-то абсурд: то ни одной, то сразу все, весной. Пока клиентуру наработаешь, уже и запуск не за горами

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"fishawn" пишет:

Хотелось бы заняться вопросами селекции, чтоб равномерно коровы телились

Равномерные отёлы - это не селекция , это планирование отёлов.
Селекция - это племенная работа , качество стада , подбор быков к корове .
А планировать отёлы можно с помощью синхронизации . С коровами не так просто такое сделать , в основном начинают это с осеменения тёлки , подгоняют её отёл под желаемый срок и дальше по всей жизни можно сохранить этот период отёла с небольшими вариантами .
А применять гормоны по своему усмотрению без консультации специалиста недопустимо .
Нужно всесторонний анализ состояния здоровья коровы , продуктивности , упитанности и некоторых других вопросов .

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Филипп" пишет:

Филип какой чудный у вас бычок good
Очень жаль что не девица.Всё равно поздравляю .Здоровья и прироста.Маме молока. pie

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8978
"UM" пишет:

Сейчас очень нужна ссылка на сайт Американского института

Может вот этот.
http://babcock.wisc.edu/ru/node/278?q=ru/node/125

Россия
: Пенза
18.02.2011 - 10:22
: 39
"Филипп" пишет:

Красно-пестрый.

Хороший бычок! Примите поздравления, что бы вырос большим!!!

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

Марина Александровна,пост 2547 не как не прокомментировали,ваш совет важен да и других участников форума ,всем благадарна за советы и участие.посмотрите пожалуйста Зайку можно ее оссеменять в первую охоту?

05.06.2012 - 21:59
: 26452
Филипп пишет:

У нас Матрешка ночью бычком отелилась. Красно-пестрый. Был бы телкой, цены бы ему не было. 1/2 КПГ, 1/4 джерсея, 1/4 ярославки.
Послед отошел нормально. Бычок крупненький, отсадили, выпоили ему сразу молозива 2 литра.

[изображение]

Поздравляю! Интересный!

UM
Україна
: Mиколаївська область
14.10.2012 - 09:42
: 282

Спасибо,но немножко не то,Книгу Бабкока, перенес на диск Е и у меня сахронилась она ;там была ссылка или на Масочусецкий(или другой -не помню) институт ,раньше кусками заходил читал ,много полезного (нового) встречал ,сейчас по-памяти много опять повостанавливал ,а вот именно этого сайта найти не могу.Омафру то -же нашёл.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172

люди дорогие подскажите где можно купить или заказать запчасть на сепаратор сич80 . который день ищу .в основном все запчасти на украине может кто знает в россии где купить.у меня резьба стерлась на разделительной. тарелки Ув. редактор простите что не в тему,но людей сдесь больше.

Россия
: с.Девица
10.09.2012 - 19:24
: 172
"Филипп" пишет:

Поздравляю,маме вкусного молочка. pie

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

Да нет в России или доставка с заморочками.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

..

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"UM" пишет:

Спасибо,но немножко не то,Книгу Бабкока

Может тут https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/27855?page=6#comment-773501

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912

Tatiana_frolova Здравствуйте а какой именно у вас сепоратор? Я себе недавно купила сич сцм-80 .В нём разделитель аллюминевый а торелки пласстмасовые .Если у вас такой же то я завтра посмотрю там где покупала сепоратор

РОССИЯ
: Оренбургская обл
16.11.2013 - 19:31
: 912
Алексей 29 регион пишет:
Филипп пишет:

У нас Матрешка ночью бычком отелилась. Красно-пестрый. Был бы телкой, цены бы ему не было. 1/2 КПГ, 1/4 джерсея, 1/4 ярославки.
Послед отошел нормально. Бычок крупненький, отсадили, выпоили ему сразу молозива 2 литра.

[изображение]

Поздравляю! Интересный!

Поздравляю ! Красавчик.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18058
"Tatiana_frolova" пишет:

Хорошо ваша Зайка выглядит для второго месяца лактации , упитанность выдержана в норме . Сейчас в течении пару месяцев она должна немного похудеть , но немного . Если будет сильно худеть , не осеменяйте её пока этот процесс не прекратится . На фоне снижения кондиции не надо осеменять.Жмых конечно можно заменить дрожжёвкой .
Правильно - это когда при высоком удое в первый месяц лактации корова не теряет упитанность , в которой она была перед отёлом .
Клёпа конечно слишком круглая . Кормить её нужно сеном . 1 кг дроблёнки и жом сколько сможете . Вот ей надо бы дрожжёвку хоть немного .
А вот хулиганке вашей можно тоже дрожжёвки и 1 кг дроблёнки . Какой вес-то у неё ? По фото сложно определить , надо в сравнении с другой животинкой .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

фух... всё не осилила... осталось 4 страницы...

всем привет!!!

соскучилась по вам по всем...

Мариша, у нас всё оки...слава те Госпади...

поразила Анна со своим Муни... ваще....супер... смеялась ...

"Евгений З." пишет:

Еще вопрос, энергетик шауман лучше однократно, как тут на форуме читал или больше как мне на фирме советуют.

супер штука... я даю как советуют они...
а они советуют три раза через день... или у Вас как-то по другому?

я этот энергетик пользую на всех животных в хозяйстве...

он у меня как иммуномодулятор laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах